LoveRead.info » Книги » Романы » Тени прошлого - Виктория Хорошилова

Тени прошлого - Виктория Хорошилова

Книгу Тени прошлого - Виктория Хорошилова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 0 20:02, 24-06-2026

Книга Тени прошлого - Виктория Хорошилова читать онлайн бесплатно без регистрации

Авария изменила всё. Я умерла в одном мире, чтобы очнуться в другом, в теле девушки, прикованной к инвалидной коляске. Бывший парень и подруги предали меня, сделав виноватой в трагедии, разрушив не только моё тело, но и веру в людей. Шанс на исцеление есть, но жизнь усложняет не только физическая боль: моя мать отталкивает меня, живёт прошлым, и сравнивает с давно погибшей сестрой. В её смерти скрыта тайна, связанная со мной, и мне предстоит разгадать её, чтобы восстановить справедливость. Несмотря на предательство и боль, я не собираюсь сдаваться. Я встану на ноги, даже если никто больше в это не верит. Но настоящие перемены приходят с появлением Алекса и его побратимов. Они видят во мне не калеку, а сильную, желанную женщину. Их поддержка становится ключом к моему исцелению, а их любовь — к новым возможностям и надежде на будущее. В книге будет: ***Попаданка — которая постепенно познает этот мир (хоть ей и кажется что я все вспомнила) ***Преодоление боли (как физической так и душевной) ***Восстановление справедливости ***Тайна прошлого ***Развитие чувств ***Местами горячие сцены ***Многомужество

    1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 54
    Перейти на страницу:
    она во всём прямо идеальна, со слов мамы. Но проблемка в том, что сестрица, выйдя замуж, оборвала связи с семьёй.

    — Давно пропала?! — спросил Алекс.

    — Девятнадцать лет назад.

    — Хм, — только и сказал парень, он явно что-то вспомнил. — Поговори с отцами. Думаю, там не всё так очевидно. Может, пойдём в кафе?! Я тут уже озяб, не знаю, как ты тут столько сидишь.

    — Я тепло оделась, — улыбнулась парням.

    Но в кафе меня отвезли.

    — Кстати, как ты забралась на холм? — спросил Себастьян.

    Им приходилось хорошо держать коляску, пока меня спускали. Показала им визитку офицера.

    — Он уже второй раз помогает мне забраться в тот парк, а потом ещё и спускал меня. Сегодня дал визитку.

    — Красивый? — ворчливо спросил Алекс.

    — Симпатичный, но по возрасту старше моих отцов. Тот возраст, что не пойми, сколько лет.

    В кафе посидели часик, а потом меня отвезли домой. Во дворе нас встретили мои отцы.

    — Спасибо за вечер, Мариша, — сказал Себастьян.

    — Хорошего вечера, — добавил Эмиль.

    — До встречи, — сказал Алекс.

    — Спасибо, — сказала я с улыбкой парням.

    Глава 5

    Когда парни ушли, старший отец отвёз меня в мою комнату и помог переодеться в домашнюю одежду.

    — Свидание прошло хорошо?

    — Весьма неожиданное свидание. Пап, можно вопрос?

    — Конечно, милая!

    — Мама сказала, у меня есть старшая сестра.

    — Была, — сказал отец хрипло, — твоя мать никак не может принять правду. Но Тоня погибла вместе с мужьями. Их машина сорвалась в пропасть и взорвалась. К сожалению, это произошло в третий триместр её беременности тобой, и мать попала на сохранение. Ты тогда родилась раньше срока, и тебя долго выхаживали. Мать тяжело отходила от потери и не приняла её. Для неё Антонина жива и просто не хочет с нами общаться. И потому она всё время сравнивает тебя с ней. Иногда сравнивает с тем, чего Тоня никогда не делала и не умела.

    Телефон завибрировал, и я неуверенным касанием вместо того чтобы сбросить звонок, ответила, но не заметила этого.

    — Прости, что никогда не говорил о сестре, это тяжело. Особенно при матери я не хочу о ней говорить. Для неё это слишком больно. Порой мне кажется, что она повредилась рассудком от потери. По крайней мере, я об этом начал думать в последний год. София слишком несправедлива к тебе. Ты не Антонина и никогда ею не будешь. Мне жаль, что моя старшая дочь погибла, но я не буду жить прошлым. К сожалению, у нас после тебя не было детей. Хотя, может, это и к лучшему… Знаешь, меня радует стойкость Анны, ей палец в рот не клади — откусит. И мать ведёт себя с ней осторожно.

    — Аня хоть и не единственная дочь, но её не пилили и не гнобили, не говорили, что она второго сорта и не заслуживает жизни, — сказала я, не подумав.

    Взгляд старшего отца стал странным.

    — А кто посмел тебе это сказать?! — прошипел он. — Какая падла посмела сказать это моей кровиночке?!

    — Были люди, я не записывала. Но за этот год я столько наслушалась… Некоторые в лицо говорили, что лучше бы я умерла в утробе, думая, что это врождённое. Некоторые просто говорили, что я уродина, калека, и прочие эпитеты. Порой просто заявляли, что для таких, как я, места нет, или что не будут помогать зайти в автобус, такси тоже не возьмут. Конечно, обиднее всего видеть, когда на меня смотрят как на пустое место, но я уже привыкла.

    — Это неправильно! — услышала из телефона голос Алекса и его компаньонов.

    — Блин, я что, нажала ответить и не заметила?!

    Отец хохотнул и ушёл из комнаты.

    — Алло, вы ещё тут?

    — Тут, — голос у троицы был виноватый.

    — Ощущение, что мы подслушали то, что для нас не предназначалось.

    — Ой, не парьтесь. Я бы вам рассказала потом, наверное. Про сестру слышали?

    — Нет, — прозвучало от троих одновременно.

    — Она погибла до моего рождения. И мать не приняла этого. Она думает, что Антонина жива и просто не хочет с ней общаться. Отец считает, что она немного не в себе по отношению к сестре. И поэтому часто пытается меня сравнивать с сестрой, с идеалом, который она сама себе придумала и в который поверила.

    — Печально, — вздохнул Алекс. — Но не смей о себе плохо думать!

    — Постараюсь, просто порой обидно. Один раз добралась на такси до центра, а домой только чудом потом вернулась.

    — Почему? — тихо спросил Себастьян.

    — Ну, больше ни одно такси меня забирать не захотело. А в автобус не так просто забраться. Водитель отказался помогать, и пассажиры тоже. Только один парень вышел ко мне, и мы вместе ждали следующий автобус. Он настоял, чтобы опустили пандус и завезли меня в автобус. Потом помог выйти из него. Иначе я бы сама крутила колёса домой.

    — А отцы где были?

    — На работе, им до меня тоже далеко было добираться, я бы успела сама доехать раньше, чем их дождалась бы.

    — Приглашаем завтра на свидание, — сказал Эмиль. — Зайдём за тобой к дому.

    — Оу, звучит так, словно хотите познакомиться с мамой. Нервы крепкие?

    Было ощущение, что я их озадачила.

    — Вполне, — ответил за троих Эмиль. — Значит, придём пораньше, познакомимся с мамой, посмотрим, где ты живёшь.

    — У меня свой вход, мне пристроили комнату на первом этаже.

    — Покажешь? — спросил Алекс.

    — Завтра увидите, я хоть приберусь, — последнее сказала уже тише.

    Ко мне заглянул Антон, младший из братьев:

    — Пошли ужинать.

    — До завтра, — сказали парни и отключились.

    Я покатила к брату. Он взял ручки коляски и покатил меня к столу.

    — С кем ты общалась?

    Я смутилась, мать заметила мой румянец и смущение. Она посмотрела на отцов.

    — У неё парни появились. Приличные.

    — Завтра зайдут познакомиться с мамой.

    Лицо у мамы вытянулось, она придирчиво осмотрела первый этаж. Но было чисто.

    — Нужно у тебя робот-пылесос запустить, — проворчала она. — Во сколько?

    — Во второй половине дня, точное время мы не оговорили.

    — Тео, вы их видели? — отец ей кивнул. — Кто они?

    — Маги. Мы не общались, виделись, когда был допрос Кирилла и потом мельком в больнице. Кстати, Мари, скоро будет слушание по аварии и по нападению. Тебе придётся присутствовать. Слушание будет закрытым, посторонних будет минимум. С тобой буду я и наш адвокат.

    Я просто кивнула, но руки похолодели, и было ощущение, что в животе образовался лед.

    — Расслабься, — попросил отец, — ментальное сканирование сложно оспорить. Парень получит всё, что заслужил.

    — Ментальное сканирование?! — удивилась мать. — Марише его тоже делали? И что оно показало?

    — То, что наша дочь не виновна

    1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 54
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки