LoveRead.info » Книги » Романы » Тени прошлого - Виктория Хорошилова

Тени прошлого - Виктория Хорошилова

Книгу Тени прошлого - Виктория Хорошилова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 0 20:02, 24-06-2026

Книга Тени прошлого - Виктория Хорошилова читать онлайн бесплатно без регистрации

Авария изменила всё. Я умерла в одном мире, чтобы очнуться в другом, в теле девушки, прикованной к инвалидной коляске. Бывший парень и подруги предали меня, сделав виноватой в трагедии, разрушив не только моё тело, но и веру в людей. Шанс на исцеление есть, но жизнь усложняет не только физическая боль: моя мать отталкивает меня, живёт прошлым, и сравнивает с давно погибшей сестрой. В её смерти скрыта тайна, связанная со мной, и мне предстоит разгадать её, чтобы восстановить справедливость. Несмотря на предательство и боль, я не собираюсь сдаваться. Я встану на ноги, даже если никто больше в это не верит. Но настоящие перемены приходят с появлением Алекса и его побратимов. Они видят во мне не калеку, а сильную, желанную женщину. Их поддержка становится ключом к моему исцелению, а их любовь — к новым возможностям и надежде на будущее. В книге будет: ***Попаданка — которая постепенно познает этот мир (хоть ей и кажется что я все вспомнила) ***Преодоление боли (как физической так и душевной) ***Восстановление справедливости ***Тайна прошлого ***Развитие чувств ***Местами горячие сцены ***Многомужество

    1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 54
    Перейти на страницу:
    на душе. Проходящие мимо девушки смотрели на меня с откровенной завистью, а кто-то даже со злобой. У пруда мы даже покормили птиц.

    — Как ты смотришь на то, чтобы купить еду с лотка? — спросил Эмиль. — Я давно таких вкусных запахов на улице не чувствовал.

    — Я не против.

    Парни купили нам мясо в лаваше с салатом. Поели на ближайшей лавке, а потом снова пошли гулять. Чувствовала, что они не знают, с чего начать разговор.

    — С тобой даже молчать комфортно, — сказал Себастьян. — Давно я такого не чувствовал.

    Я польщённо улыбнулась и согласилась с ним. Поговорить смогли о чём-то незначительном. Вместо кафе сегодня ели то, что мама бы назвала «мусорной едой». Парни видели, какими глазами я смотрела на такую «запрещёнку».

    — Хорошо, что мама нас не видит, — сказала я, когда мы доели картошку фри.

    Побратимы переглянулись с улыбкой. Домой меня вернули через три часа. Через пару дней уже был суд. Мы поехали с отцом вдвоём — только нас пригласили. Заседание проходило в просторном кабинете за длинным столом. Во главе сидел судья, потом друг напротив друга — адвокаты и семьи. Кирилл был с отцом. Он старался не смотреть на меня. Было озвучено, что он признал свою вину в моих травмах и признался в нападении с нанесением травм. Чтобы не сесть на двадцать лет, его семья компенсирует все затраты на моё лечение — операцию, восстановление, лекарства, а также всё, что уже было потрачено и будет потрачено с новой операцией на спину и реабилитацией. Кирилл отсидит в тюрьме только два года.

    Мы сразу после суда поехали в больницу. Отец Кирилла поехал с нами. Выслушав врача, он договорился, чтобы мне провели нужную операцию и сделали всё в лучшем виде. Меня сразу забрали на дополнительные обследования и оставили в больнице. Операцию назначили на утро. Честно говоря, меня бил мандраж, так что мне бы в рот ничего не полезло, даже если бы предложили перекусить. Но для наркоза и есть было нельзя. Рано утром начали готовить к операции. Переодели и уложили на каталку, а потом я быстро провалилась в темноту. Первое, что ощутила — это нежные прикосновения к рукам и голове. Как-то сразу поняла, что это мои парни.

    — Привет, — услышала ласковый голос Эмиля. — Операция прошла хорошо. Но мы опять втихаря пробрались к тебе ночью.

    Меня нежно поцеловали в губы. Утром я уже нормально пришла в себя, всё ещё находясь в реанимации. Самое приятное — ничего не болело, наверное, благодаря обезболивающему. Через несколько часов меня перевели в обычную палату.

    — У кровати регулируется угол наклона, но сидеть пока нельзя. Пару дней нужно лежать. Для еды мы будем немного поднимать угол, чтобы было комфортнее кушать. Через неделю начнётся физиотерапия.

    Днём пришли отцы, а братья с Аней — вечером. Мне принесли мой планшет, чтобы я могла занять себя чем-то. Парни пришли опять ночью, когда я спала. Разбудили меня нежные прикосновения всех троих. А когда я открыла глаза, меня нежно поцеловал Себастьян.

    — Привет, малышка, мы скучали.

    — Привет, — сказала я с улыбкой.

    — Как ты? Как спина?

    — Чувствуются места разрезов, но это нормально. И мне ещё стержень достали из бедра. Но говорят, через неделю уже будет реабилитация. Как у вас дела?

    — Хорошо, но скучаем по тебе. Так хочется тебя забрать к себе, но при этом не хочется тебя напугать. Нам пора, а то нас просто не пустят в больницу, если поймают.

    Они по очереди нежно поцеловали меня в губы и, словно тени, выскользнули из палаты. Парни приходили по ночам, и, кажется, решили меня соблазнить, потому что мы почти не общались, а целовались. Реабилитация в больнице оказалась неприятным и очень болезненным делом. Мои мышцы просто не привыкли к таким нагрузкам, которые на них пытались взвалить. Через пару дней написала тренеру:

    «Трой, вы можете прийти ко мне в больницу?»

    «Привет. Что случилось?»

    «У меня началась реабилитация, не могу понять, почему так больно! У вас на тренировках ни разу такого не было, даже когда я не пила обезболивающее».

    «Понял, буду утром».

    Трой пришёл с моим лечащим врачом как раз тогда, когда у меня было занятие по реабилитации. Мне дали элементарное задание — ходить, держась за брусья. Но мне уже было плохо, потому что раньше я стояла и ходила не больше пяти минут, а сейчас шёл конец часовой тренировки, и задание было одно — ходить.

    — Сколько она уже ходит? — спросил Трой.

    — Час, как и положено.

    — Ты что, спятил?! — взвизгнул врач. — С ума сошёл?! Она до этого два года сидела! У неё мышцы атрофировались. Ты (дальше была ругань врача) должен был делать массажи и минимальную ходьбу! Неудивительно, что на тебя пожаловались.

    Я ощутила, как мои ноги подкосились, и я повисла на брусьях. Как тень, рядом оказался Алекс и подхватил меня на руки. Я обняла его за шею и чуть не разрыдалась от облегчения.

    — Думаю, реабилитолога лучше сменить, — сказал Алекс. — Трой до операции занимался с Маришей, и были хорошие результаты. Он тот реабилитолог, которому моя девушка доверяет. Доктор, оформите замену?

    — Да, — сказал он сквозь зубы. — Идите в мой кабинет с девушкой.

    Когда мы вышли, он прошипел коллеге:

    — Из-за тебя деньги утекли из больницы.

    Трой дал мне неделю отдохнуть, понимая, что я очень устала и просто нуждаюсь в покое. Дома я даже в туалет могла только большим с трудом добраться — сил не хватало пересесть с коляски. Несколько раз я больно падала при попытках пересесть. Отец отругал меня за то, что молчу и не прошу помощи, и стал оставлять братьев по очереди со мной. За неделю я пришла в себя и смогла уже без падений пересаживаться из кресла туда, куда мне нужно. Ходить и вставать тренер пока запрещал.

    Я даже обрадовалась, когда он написал, что пора возвращаться к тренировкам. Алекс зашёл за мной утром. Отец вывез меня к нему.

    — Привезу домой после тренировки.

    — Спасибо.

    Отец быстро поцеловал меня в щёку. Тренер в первую очередь посмотрел мои рентгеновские снимки, а потом покатил меня для разминки на маты.

    — Программа у нас с тобой та же. Но вначале я пощупаю твои ноги, и ты скажи, если будет больно. Кстати, тебе стержень из бедра достали?

    — Да, в тот же день, что и спину оперировали.

    — Хорошо.

    Он осторожно промял обе ноги.

    — Не могу понять, у тебя с коленями хуже стало или они такими и были?! Ладно, пока наблюдаю. Делай разминку, как

    1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 54
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки