LoveRead.info » Книги » Романы » Ошейник для валькирий: Академия. Часть вторая - Москаленко

Ошейник для валькирий: Академия. Часть вторая - Москаленко

Книгу Ошейник для валькирий: Академия. Часть вторая - Москаленко читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

269 0 23:07, 14-04-2024

Книга Ошейник для валькирий: Академия. Часть вторая - Москаленко читать онлайн бесплатно без регистрации

Новые приключения капитана Джека де Мурато-Каслана фон Астанжия. Пора показать миру, да что там миру, целой вселенной, что слово "чмо" это не про тебя. Вытерпим, прокачаемся и покараем всех, кто рискнет посягнуть на то, что нам дорого!

    1 ... 140 141 142 143 144 145 146 147 148 ... 161
    Перейти на страницу:
    Этого не может быть! Ты не моя мама! Ты… Ты мой, — она замерла. — Ты мой создатель. А я… я часть тебя… — плечи девушки поникли. — Сколько я живу на самом деле? Сколько мне лет⁈

    Шена улыбнулась.

    — Через пару дней будет годик.

    — А мои воспо…

    — Написаны мной, Араши. Только не надо плакать, я прошу тебя.

    — Я не плачу, — кролик шмыгнула носом. — Просто не каждый день узнаю, что вся моя жизнь подделка.

    — Не все. Вовсе нет. Твои воспоминания в академии самые настоящие. Все, что ты с таким жаром хотела мне рассказать, это все настоящее. Самое реальное, а потому не надо на меня дуться. Если бы у меня не было необходимости, то я вообще тебя не создала. Однако, к сожалению для тебя, как впрочем и для меня, эта необходимость есть.

    Араши взглянула на богиню исподлобья

    — И что это за предназначение?

    — О, это самая интересная часть! — по комнате разлился заливистый смех. — Тебе нужно поучаствовать в одном спектакле. И ты должна понять, как много зависит от твоих действий.

    Рассказ Шены уложился буквально в десять минут, но кролику от этого было не легче.

    — А что если я не хочу?

    Богиня пожала плечами.

    — Тогда я зря потратила на тебя прану. Но ты захочешь. А если каким-то образом не захочешь, то я тебя заставлю.

    — Но может… может есть другой выход?

    — Араши, солнышко, — Шена положила ладони на щеки кролика. — Ты была создана для одного единственного спектакля. Самого важного в твоей жизни. Я сделала тебя именно такой, какой ты и должна быть. Никто кроме тебя, понимаешь? Возьми я кого-нибудь ближе тебя и он завянет, чуть менее знакомого и это не сработает. Это должна быть ты. Поэтому подбери сопли и хватит плакать.

    — Я НЕ ПЛАЧУ! — девочка отвернулась и принялась тереть мокрые от слез глаза.

    — Ну вот и хорошо. — Шена хлопнула в ладоши. — До турнира осталось несколько дней… Отдохни, расслабься. Получай удовольствие в конце концов! Ты ж часть меня и тебя должно это радовать!

    — Да уж… обосраться просто… Безудержное веселье…

    Через мгновение богиня исчезла, оставив кролика наедине со своими мыслями.

    * * *

    Два дня до турнира.

    Плюс одна грустная мордаха на разводе. И главное чья! Араши! Этого жизнерадостного обрубка!

    — Что с вами не так обеими?

    — Пошел нахер.

    — Абши. — я проигнорировал выпад Идель, которая в последнее время груженная ходит из-за Риты. Ну, тут хотя бы все понятно.

    — Ась?

    — Карась!

    — Хе-хе… — Маре понравилось.

    — Ты не знаешь, что с кроликом?

    — Прекрати разговаривать так, словно меня тут нет!

    — Тогда хватит себя так вести!

    — Как хочу так и веду! У меня может горе случилось, не думал об этом?

    — Так поделись со мной, в чем проблема? Я ж твой этот… чумба, хех.

    — Да какой… — Араши совсем поникла.

    — Давай поменяемся, — я сдвинул Идель на свое место, а сам присел рядом с кроликом и положил ей руку на плечи. — Ты чего приуныла? А?

    — Ничего не приуныла. — коротышка аж носом шмыгнула.

    Нифига себе.

    — Ништяк, блин. У меня складывается впечатление, что по академии гуляет какой-то вирус кислой морды. Где заразилась, признавайся? С Ритой поздоровалась и руки не помыла?

    Мне прилетел подзатыльник от Идель. Неприятно, но зато у кролика губы в нужном направлении дернулись и даже вроде улыбка появилась…

    — Во-во-во! Не отпускай ее! Заводи пока не заглохла.

    — Да ну тебя! — кроль смущенно улыбнулась.

    — Ну вот! Так держать, курсант Спринг! Выше нос и уши по ветру.

    Араши вроде растормошил, однако, после обеда, коротышка снова провалилась в тяжкие думы. Риту нигде не видно, Идель пускает слюни и только близняшки радуются жизни и снегу. Эти вообще никогда не унывают.

    Конец света? Похер! Давайте слепим снеговика!

    В общем, они то меня и натолкнули на замечательную идею.

    — Слушайте, а может закатим сегодня вечеринку? А то неровен час, сам хандрить начну.

    Абши резко перестала кувыркаться и буквально выросла из земли рядом со мной.

    — Мы са любой кипишь, кроме голодофки. Голодофка нам категорически не нрафитса.

    — Отлично, а вы двое?

    Идель выпятила губу и пожала плечами. Княжна мила улыбнулась. Араши попыталась улыбнуться, но вышло не очень. Блин, ее как будто камнем придавили.

    — Араши, для тебя явка обязательна. Без тебя вообще смысла начинать нет. Близняшки когда выпьют, у них у половины слов перевод теряется, а вторую половину я хреново понимаю, потому что сам под градусом. Короче, без тебя никак.

    — Хех, да-а… Без меня никак. К сожалению.

    — Эй! Ну что за похоронное настроение?

    После моих слов, коротышка совсем взбледнула, а я мысленно поставил себе галочку про похороны больше не говорить. Надо будет еще Риту как-нибудь пригласить. Она конечно та еще язва, но видеть ее в таком состоянии мне как-то… больно что ли…

    В общем, вечером мы все же собрались. И я бы не стал рассказывать про обычную пьянку, если бы не два знаменательных события, но обо всем по порядку.

    Все началось как обычно. Близняшки раскочегарили кальян, достали несколько бутылок виски и колы. На огромной кровати, что занимала половину комнаты, появились подносы с ништяками в виде сладостей и фруктов.

    В какой-то момент, мне показалось, что в уголке сидит Фу Хуа и смущенно хлопает глазами… Ее мне тоже в последнее время не хватает.

    — Дже-е-ек, а, Дже-е-ек. — ко мне вплотную подсела захмелевшая Княжна. Лицо хитрющее, в глазах бесы пляшут.

    — Что-о? — поддержал я ее игру таким же придурковатым голосом.

    Заноза поставила свой бокал на поднос, подтянулась и придвинулась еще ближе, а затем чмокнула меня в шею.

    — Хех, щекотно.

    — Да? А так? — на этот раз она легонько прикусила кожу зубками. — Так бы… Так бы и съела тебя.

    — Эй! Фы чего там делаете? Потом бутете миловатса, а сейчас федите себя прилично! — возмутилась Абши.

    — Княжна не умеет пить. — хохотнула Араши.

    — Все я умею! Я… Ик!.. Я всемогущая! То есть… всеумеющая! — хонкайчик показала бицуху, а потом поочередно моргнула глазами. Сначала левым, потом правым.

    — Так, этому столику больше не наливать. — я покосился на Княжну, которая сейчас покачивалась из стороны в сторону.

    — А и ненадо мне ничего наливать! Ик!.. Я сама себе на… на-а-а… налью. — с этими словами, хонкай взяла бутылку вискаря и просто присосалась к горлышку.

    — Э-э! Эй! ЭЙ! Сдурела⁈ –хотел выдернуть стеклотару из ее рук, но хрен там, не отдает. Обхватила всеми четырьмя и сидит рычит.

    — Мое-е-е… хе-хе и ты тоже мо-ой, хе-хе.

    Ко мне на плечо улеглась улыбающаяся мордаха.

    — Джек, а, Джек.

    — Что?

    — Я зна-а-аю о чем ты думаеш-ш-шь.

    Блин, вот ее сильно развезло.

    — О чем?

    — Ты думаешь, что тебя все б-бросают. Ик!..

    — Никто меня не бросает. С чего ты вообще взяла?

    — Ну как… Жены твои где-то… летают. Фу Хуа тоже… где-то летает…. А я вот тут… сижу. И ни-и-и-и-икуда улетать не собираюсь. Хе-хе, я хорошая. Я стараюсь.

    Ох, Остапа понесло.

    Я легонько потрепал Княжну по голове, отчего она зажмурилась и расплылась в довольной улыбке. Похоже, что сегодня Идель решила полностью отстранится и отдать бразды правления тушкой хонкаю.

    В общем, так мы просидели еще около часа, пока обстановка окончательно не разрядилась. Даже пасмурная Араши значительно повеселела… И тоже, сука, обзавелась синдромом улыбки Фу Хуа.

    Что за херня происходит⁈

    — Араши, драть тебя за уши. Что случилось⁈

    — У меня? — кролик откинулся на подушку. — У меня вообще все шикарно! Я просто недавно поняла в чем смысл жизни!

    — И ф чем тфои смысл шизни?

    — Мои смысл… — коротышка икнула, помолчали, а затем продолжила. — Мой смысл в том… А-а… А, хе-хе, хитрые какие! Ничего я вам, хе-хе, не скажу. Незя-я-я. Незя никому ничего говорить о смысле жизни! — она подняла указательный палец к потолку. — Первое правило смысла жизни — никому не говорить о смысле жизни!

    — Какоф брет! Араши, ты пьяна!

    — Я не пьяна! Мне так м… ма… создатель сказал!

    — О-о, все! Кто-нибудь отберите у кролика бутылку.

    — Не дам! Я тоже рычать умею, ик! Как Княжна, вот! — и зубы показала. Маленькие, хе-хе.

    — Что-то нас не туда потянуло. — очнулась Княжна.

    — Не снаю… Меня никто никуда не тянет. — Абши приобняла свою сестру и кажется начала засыпать.

    — Что-то тухлая вечеринка выходит. Надо ее разбавить. — хонкай поднялась и пошла на выход из комнаты.

    — Ты куда?

    — Щас вернусь. Никуда не уходите.

    Я, если честно, немного забеспокоился по поводу того, чем она решила разбавлять нашу тухлую вечеринку, однако, ничего страшного не случилось.

    Через пять минут Княжна вновь

    1 ... 140 141 142 143 144 145 146 147 148 ... 161
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки