LoveRead.info » Книги » Романы » Попаданец и Огонек: Иные в академии - Нина Море

Попаданец и Огонек: Иные в академии - Нина Море

Книгу Попаданец и Огонек: Иные в академии - Нина Море читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

97 0 02:10, 07-09-2024
Попаданец и Огонек: Иные в академии - Нина Море
07 сентябрь 2024
Автор: Нина Море Жанр: Книги / Романы
0 0

Книга Попаданец и Огонек: Иные в академии - Нина Море читать онлайн бесплатно без регистрации

«Попаданец попаданцу — рознь», «Попаданец дракону — волк», «На одну милую (а для кого-то и не милую) ведьмочку и Иной бежит». Что скрывается в Академии Ансгард? Иные? Сколько их? Как такое возможно? С какими трудностями столкнется милая, жизнерадостная ведьма Мелани, ведь она очень наивна, открыта и любопытна. Подождите! Это она сама о себе так думает. А что думают другие: злодейка? стерва? опасная? А к тому же, сердце Мелани загнало ее в ловушку… Студенты с боевого факультета ловят Иного, но Мелани собирается его спасти, а тут еще и новый преподаватель объявился, который то ли хочет помочь, то ли помешать ей в этом вопросе. Вторая книга цикла: Мелани и Марк История Теоны и Эйдена — «Утраченная истинная». Можно читать отдельно.

    1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 61
    Перейти на страницу:
    слушает, а гремит пузырьками, и у нее что-то падает на пол и укатывается, кажется под кровать.

    — Ну, наверное, он устал… все-таки столько лет отдал академии… и нервов… особенно в последнее время, — отвечает Кристина.

    — Да… Но мне будет его не хватать, — поправляю свою грудь в корсете, сегодня буду с декольте… вот такое настроение. Не знаю как, но хорошее нижнее белье придает уверенности… Достаточно того, что я сама знаю, что оно на мне. — Сплайти очень добрый и учтивый, — прикрепляю чулки… так… а где платье? А! На кровати. — Мы с Теоной на первом курсе у него на лабораторной нечаянно оживили Пчеложука Лекарственного. Вернее Теона. Жук проснулся в ее руках, когда она уже хотела бросать его в ступку, чтобы растолочь для нашего лекарства… — смеюсь, поднимая платье с кровати и немного его расправляя. — Этот жук просто улетел в окно, а мы были очень озадачены… Но, Кристина, видела бы ты лицо Сплайти в этот момент. Это было что-то… Наверное жук оказался стойкий и пережил удушающий фермент… — понимаю, что я совершенно не слышу Кристину… Ни одного ее движения… Оборачиваюсь, оставив платье на кровати, и вижу… Ой!

    Марк

    Теряю пузырек с лекарством, и он закатывается ко мне под кровать. Тянусь к нему… Мелани кажется что-то спросила… Точно… О Сплайти.

    «Эх, Огонек. Это из-за меня уходит Сплайти… Решил, что стал уже стар и некомпетентен. Может, если бы я не воровал с каждого занятия по несколько грамм нужных мне реактивов, он бы еще работал лет сто…»

    — Ну, наверное, он устал… все-таки столько лет отдал академии… и нервов… особенно в последнее время, — поджимаю губы, рассматривая пузырек с мерцающим порошком корня Диакара. В этот раз получился лучше. Как раз передам Айварсу при нашей новой встрече…

    — Да… Но мне будет его не хватать, — отвечает Огонек, кажется из-за ширмы. — Сплайти очень добрый и учтивый, — слышу позади себя шаги. — Мы с Теоной на первом курсе у него на лабораторной нечаянно оживили Пчеложука Лекарственного. Вернее Теона, он проснулся в ее руках, когда она хотела уже бросать его в ступку, чтобы растолочь для нашего лекарства… — голос Мел звучит у меня за спиной, оборачиваюсь, чтобы выслушать ее, и…

    Проклятье…

    Я застываю на месте… А мое дыхание, как и рассудочная деятельность, останавливается… Потому что вижу Мел в нижнем белье и… чулках… Архтово пекло!

    Мел продолжает мне что-то говорить. А я не могу пошевелиться и сказать хоть слово. Хотя надо. Мел ведь не знает, что, под голограммой Кристины, рядом с ней парень! Это нечестно и неправильно… Но я стою не в силах отвернуться… Потому что не могу…

    «Твою мать, Огонек!»

    Тяжело сглатываю, потому что вижу перед собой ожившую пин-ап модель с ретро-картинок. Только до боли реалистичную. Мелани стоит в пол-оборота. А мой взгляд скользит по бирюзовому корсету, который обтягивает пышную грудь Мелани, при всем этом, такая узкая талия и длинные стройные ноги… Огненные локоны контрастируют с белой кожей, а бедра…

    Я слишком долго молчу и не двигаюсь, и Мел понимает и реагирует на меня. И наконец оборачивается… А я вижу теперь ее зеленые глаза, пухлые губы… И чувствую…

    — Ой, Кристина, прости меня, я совершенно забыла, — Мелани, видимо, растерялась и сделала два шага в направлении ко мне…

    «Ты смерти моей хочешь, Огонек?» — возвращаю свою пьяную голову в сознание и выбегаю из комнаты…

    Глава 7

    Иные среди нас

    Мелани

    День, действительно, сегодня получился суматошный. А начался он с моей рассеянности: я совершенно забыла об особенности Кристины, и, кажется, заставила ее ментально страдать… Как вспомню ее лицо… Ей словно воздуха не хватало, словно был сердечный приступ… Какая же я глупая, и теперь очень сильно переживаю.

    Спешу по лестнице, чуть ли не роняя учебники. Я, как всегда, собираюсь на ходу, и постоянно проверяю, взяла ли все необходимое. А ведь еще нужно не поскользнуться на натертой до блеска лестнице, это я могу.

    Пробегаю в сторону крыла своего факультета. И поправляю свое декольте. Вот какого арх… нет не буду ругаться… Зачем я сегодня так вырядилась, все равно ведь закрываюсь локонами. Прищуриваюсь по мере движения, останавливаясь, и различаю в конце коридора Глайса, и моментально ныряю в поток студентов первокурсников, которые освободили аудиторию неподалеку и заполняют коридор.

    Ой! Кажется, кто-то из них наступил мне на ногу.

    — Прости пожалуйста, я случайно, — оборачиваюсь и вижу перед собой девушку, которая тут же роняет папку с записями. Сразу бросаются в глаза жгуче-карий цвет ее радужек и отточенные манеры.

    — Ничего страшного, — улыбаюсь ей, подмечая, что девушка растеряна и взволнована.

    — Я Элис, Алиса… — девушка собирает свои тетради так быстро. Вспоминаю себя на первом курсе. Я была очень неловкая и всегда переживала по этому поводу.

    — Очень приятно, а я…

    — Мелани… — продолжает за меня Элис. — Я знаю… — как грустно вздыхает, не смотрит мне в глаза, только на рукописи в своих руках, а потом сразу же спешит меня покинуть.

    Смотрю ей вслед… Странная, но от нее не исходить негатив или что-то неприятное… Только печаль и тоска…

    — А вот и наша конкурсантка, — мне на плечи кладутся чьи-то руки… всего лишь на мгновение.

    Оборачиваюсь и вижу перед собой Глайса.

    — Сегодня буду проверять вашу работу, Мелани. Оставил ее напоследок… — по выражению лица Глайса нельзя понять, что он думает.

    Но к моему счастью, он улыбается, а я выдыхаю… Но нервная дрожь успела меня пробить.

    — Это была та самая итоговая контрольная, — уже улыбается дружелюбно. А у меня внутри все обрывается от понимания, что я, оказывается, писала контрольную, которая решит, еду я на конкурс или нет.

    — Это очень важно для меня, — не знаю, что сказать. От переживаний, которые я не хочу показывать, опять начинаю кусать губы и поправлять волосы.

    — Не переживайте, Мелани, я хоть и строг, но ценю старания и… самоотдачу, — Глайс смотрит мне в глаза так прямо, словно… — Не бойтесь… — уже улыбается шире, и я улыбаюсь в ответ, но это нервное. — Я не кусаюсь, — а теперь его руки опять на моих плечах… — Глайс, наверное, думает, что я его боюсь.

    И он, конечно, прав отчасти… Хочет успокоить, но отчего-то мне сейчас неловко…

    — Я решил, что проверю знания всего курса неожиданно и завуалированно… История — это такой предмет, который должен знать каждый… К нему нельзя специально подготовиться перед контрольной… Но вы знаете это, Мелани.

    — Спасибо, что верите в меня, — отхожу немного в сторону. — Всего доброго, — прощаюсь

    1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 61
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки