LoveRead.info » Книги » Романы » Попаданец и Огонек: Иные в академии - Нина Море

Попаданец и Огонек: Иные в академии - Нина Море

Книгу Попаданец и Огонек: Иные в академии - Нина Море читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

97 0 02:10, 07-09-2024
Попаданец и Огонек: Иные в академии - Нина Море
07 сентябрь 2024
Автор: Нина Море Жанр: Книги / Романы
0 0

Книга Попаданец и Огонек: Иные в академии - Нина Море читать онлайн бесплатно без регистрации

«Попаданец попаданцу — рознь», «Попаданец дракону — волк», «На одну милую (а для кого-то и не милую) ведьмочку и Иной бежит». Что скрывается в Академии Ансгард? Иные? Сколько их? Как такое возможно? С какими трудностями столкнется милая, жизнерадостная ведьма Мелани, ведь она очень наивна, открыта и любопытна. Подождите! Это она сама о себе так думает. А что думают другие: злодейка? стерва? опасная? А к тому же, сердце Мелани загнало ее в ловушку… Студенты с боевого факультета ловят Иного, но Мелани собирается его спасти, а тут еще и новый преподаватель объявился, который то ли хочет помочь, то ли помешать ей в этом вопросе. Вторая книга цикла: Мелани и Марк История Теоны и Эйдена — «Утраченная истинная». Можно читать отдельно.

    1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 61
    Перейти на страницу:
    с Глайсом.

    Разворачиваюсь и немного притормаживаю, потому что вижу недалеко по коридору Кристину, и ее задумчивый взгляд, направленный в мою сторону… И, кажется, сторону Глайса. Уже хочу подойти к ней, но вижу, как к Кристине подбегает радостная Новали и вручает ей книги… А я сворачиваю в другую сторону… Не буду зацикливаться.

    Сегодня, как назло, навалилось много дел. Нам с Теоной даже некогда было обсудить друг с другом, что накипело, наболело и принесло печаль. У нас с Тео бывают дни, когда мы уходим в себя, сегодня именно такой. Еще я не хочу загружать Тео проблемами, потому что вижу, что она сама не своя. Наверное, переживает из-за Алессы. Тео старается нейтрализовать ее токсичность, но все же… Когда к тебе цепляется принцесса Королевства — это портит весь процесс обучения. Может поэтому Теона избегает и принца Эйдена… Она вообще меняется в лице и бледнеет, когда видит его.

    Мне хочется помочь Тео, дать какой-нибудь совет. Разговорить ее в конце концов. Мы уже сидим в библиотеке минут двадцать, а Теона очень напряжена, молчит, как никогда, читает одну страницу все это время. А я почти сломала карандаш в руке.

    — Кажется, она угомонилась, — спрашиваю подругу… Нужно как-то вывести Тео из печали и переживаний. Пусть выговорится.

    — Ты о ком? — спрашивает Теона, но скорее всего, догадывается и просто абстрагируется.

    — О принцессе, — говорю шепотом, все-таки, у Алессы тут полно ушей. — Вроде бы она затихла. Может ей стало стыдно? — ох, вряд ли.

    — Не думаю. Такие как она, скорее всего, просто выжидают удобного момента, чтобы напасть со спины, — Теона вздыхает и закрывает учебник. — Пошли в оранжерею, нужно еще собрать все необходимые травы перед лабораторной.

    Я согласна с Теоной. Алесса затаилась. Она завидует Тео, взъелась на нее ни с того ни с сего. А еще, скоро у нас опять общее занятие с боевиками, и моя Тео переживает.

    По дороге к оранжерее вижу ту самую Элис. Подмечаю, что она стоит с однокурсницами, но отстранена от них и смотрит в одну сторону, как напуганный мышонок. Перевожу взгляд на предмет ее интереса и хмурюсь…

    Ронан… Который идет, кажется, с Кьерном… А проходя мимо Элис и ее подруг, вовсе не замечает никого… Как и не заметил Элис, которая поздоровалась с ним… А затем долго смотрела ему в след…

    Вот же… Ронан…

    * * *

    — Так, по списку еще нужна трава «Горькая виверна», — читаю записи в блокноте, пока Теона срезает траву и складывает в корзинку.

    Проверяю все наши полки с растениями на стеллажах, все выросло просто отлично. Открываю купола на статичных цветках, скоро они засохнут и будут готовы для приготовления экстрактов.

    Но неожиданно раздается какой-то треск в стороне, где находится Тео. А потом слышу, как пугается моя подруга. Она ушла в другую часть оранжереи, скрылась за стеллажами, и я не могу ее разглядеть.

    — Тео, все в порядке? — спешу к Теоне, и мне становится не по себе.

    — Да, все в поряд… Ой, — слышу отдаленное…

    — Теона? Ты где? — ищу ее, вижу лишь мелькающий силуэт Теоны сквозь щели между цветами, но словно это не она… Странно…

    — Мелани, иди на пару без меня, мне нужно срочно… в комнату! — мне показалось, что Тео произнесла это как-то испугано?

    — Тео, ты куда? Все в порядке? — выхожу на центр оранжереи, но подруги нигде нет. Вижу только, что открыт запасной выход… Она убежала, что-то случилось…

    Внутри поднимается волнение, когда вижу, что растения, которые собирала Тео, разбросаны. Осторожно поднимаю их. Тео бы никогда их не оставила так. Ее что-то напугало. Нужно ее найти поскорее.

    Складываю растения в сумку и спешу на выход. Но возле самых дверей оранжереи сталкиваюсь… Ой нет! С Алессой и ее одногруппниками.

    — Ой, Фредо, — снисходительно говорит Алесса, осматривая меня надменно, а затем переводит взгляд мне за спину. — А где эта пятнистая?

    — Кто? — не понимаю. — О чем ты?

    — Да, Рыжуля, где твоя пятнистая подруга… Мы добавили ей немного цвета, местами… — злорадно ухмыляется Майкл.

    — Что вы сделали? — в моей душе разливается негодование, а в руках теплеет магия, желающая сорваться и подпалить прическу принцессы и язык Майкла. — Вы навредили Теоне? — почти рычу, осматривая этих «доблестных рыцарей» с боевого факультета.

    — Эй, Рыжик, — Майкл подходит ближе, склоняясь к моему уху, а я отшатываюсь. — Ты чего такая смелая? Магии прибавилось? — ухмыляется.

    — Отстаньте от Теоны, по-хорошему… — говорю, смотря прямо в глаза Майкла. Остальные прошли мимо меня в оранжерею, видимо искать Теону…

    — Ну раз ты стала такая бойкая, то приглашаю тебя вечером ловить… Иного, — говорит, делая руки когтями, словно изображает монстра.

    — Иного? — он что, шутит? — Но это невозможно… На Академии блок от Иных… — оборачиваюсь на Майкла, который ходит кругами, разминая шею, словно готовиться к бою.

    Почему парни всегда так делают?

    — Я сам видел его… — победно выдает Майкл, кривовато ухмыляясь. — Он использует особый морок, затаился среди нас. Но я его вычислю…

    — Его? Это парень? — не могу поверить… Иной в Академии… — Это полный бред, — но от чего-то закрадывается червячок сомнения… И… что странно, волнение… неужели за этого Иного?

    — Вот и давай проверим, — Майкл начинает крутить в руках огненную сферу, а я отшатываюсь, так как все еще помню, что он совершенно не аккуратен в использовании огня. — Сегодня мы поставим на него ловушки… Лишим его резерва, а дальше сдадим властям…

    Не отвечаю ему… Мну в руках свою сумку… Как они собрались его ловить? Они хотят лишить его магии? Я слышала, что раньше Иных вычисляли и отлавливали… а потом… лишали магии… Мне всегда казалось это таким диким… Словно они не люди, а бродячие псы, которых нужно непременно изолировать и обезвредить от более достойных…

    Может, конечно, я не знаю жизни, и Иные действительно опасны… Только вот… Что-то с этим Иным, который находится в Академии, не так просто… Может, это все выдумки бездельника Майкла?

    Смотрю вслед уходящим боевикам, а внутри поднимается сильное беспокойство. Они будут «ставить силки» на человека, словно он дикий и опасный зверь… Они могут навредить ему из-за своего азарта и максимализма.

    Спешу на занятия. Но, одновременно, осматриваю всех, кого встретила по пути. Люди, как люди… Как отличаются пришельцы из других миров?

    К счастью, на лабораторную прибегает Теона, да еще и мох лесной принесла. С ней все хорошо, но она очень бледная и уставшая, сказала, что болел живот, но словно причина другая. А еще, она совершенно отрешена, и, кажется, даже не услышала меня, когда я ей рассказывала про бредни

    1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 61
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки