LoveRead.info » Книги » Романы » Нам нельзя быть вместе - Кристина Жиглата

Нам нельзя быть вместе - Кристина Жиглата

Книгу Нам нельзя быть вместе - Кристина Жиглата читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 976 0 23:02, 30-12-2022
Нам нельзя быть вместе - Кристина Жиглата
30 декабрь 2022

Книга Нам нельзя быть вместе - Кристина Жиглата читать онлайн бесплатно без регистрации

Она – хорошая, правильная девочка, из богатой, всеми уважаемой семьи… Я – бывший детдомовец, большая часть жизни которого прошла в драках, разбоях и в самых грязных захолустьях города. Между нами значимая разница в статусе, жених и отец девушки… Нам нельзя быть вместе… Её нельзя трогать… Но каждый раз, когда мы оказываемся вместе – для нас не существует никаких запретов…

    1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
    Перейти на страницу:
    понимать, что ничего не выйдет, пока Орсо бегает за тобой. Если он к тебе тоже не равнодушен, из-за этого могут возникнуть проблемы…. Он молодой, горячий… В его возрасте многие переоценивают свои силы, считают себя спасателями своей любимой, героями… Такое было с Энрике, парнем Дрины. Пока все не слишком далеко зашло, тебе нужно разорвать отношения, иначе потом будет хуже…

    Я вновь всхлипнула.

    Уже «хуже», потому что я давно люблю Эзру. А вот что касается самого парня… Да, для него может быть ещё не всё потерянно.

    Если я ему откажу, если брошу и разорву отношения, возможно, он отпустит меня и забудет. Но я не хотела чтобы так было… Не хотела! И просто не знала, как пересилить себя, свои чувства, любовь и сделать так, как попросила мама.

    - Расскажи мне о своем плане, - попросила.

    - Чуть погодя. Мне нужно все продумать и решить кое-какие проблемы. Не хочу зря обнадеживать…

    - Мам, ты ведь мне говоришь правду? – спрашиваю. Внутри все просто сопротивлялось происходящему, создавая в моей груди невыносимую боль. – То, что ты рассказала мне об отце, Энрике, Дрине? Это правда?

    - Да, милая, - подтвердила мама. – Но об этом никто не должен знать, иначе могут быть большие проблемы… Не только у тебя, но и у меня. Помимо отца есть ещё и другие типы, которым не понравятся разговоры о них.

    - И ты мне точно поможешь? – не угомоняюсь. Просто это было не в духе мамы, идти против отца, рисковать. Она слишком слабая и много боится… Это подтверждает история Дрины. Если бы мама хоть что-то сделала, моя бы сестра жила бы сейчас счастливой, размеренной жизнью… Но ей никто не помог. Даже боюсь представить, что случилось с моей сестрой и что ей пришлось пережить. Но я обязательно узнаю. Я не оставлю сестру в беде.

    Как только будет возможность, и деньги, я займусь её поисками и не успокоюсь, пока не найду сестру.

    - Однажды я уже совершила одну ошибку, потеряв старшую дочь… Я не хочу, чтобы всё повторилось. Марко никогда не успокоится, пока не добьется своего, - еле слышно говорит мама.

    - Почему он так не любит меня и Дрину? – спросила то, о чем всегда хотела спросить.

    - Он никогда не хотел дочерей. Только сыновей. А я огорчила его… три раза. Он всегда относился к вам с неким пренебрежением, смотрел, словно на некую заразу, мелкую грязью под ногами… Я думала, со временем он изменится, станет другим, но этого так и не произошло, - начала мама. – Он начал относится к вам нейтрально, только после того как подросла Дрина и на нее обратил внимание его друг. Мужчина предложил Марко большие деньги за дочь, и тогда он понял, что даже с вас – девочек, можно получить для себя выгоду. Судьба Миреллы тоже уже решена…

    - Боже, мам…, - это всё что я могла сказать.

    - Я не дам её в обиду, обещаю, - заверяет мама. - Ещё есть время...Сейчас главное спасти тебя, потому что у тебя его нет. И нужно действовать тайно… Я смогу что-то сделать, пока Марко ничего не знает. Если вдруг твоя тайна откроется раньше времени, или Эзра всё испортит… Боюсь тогда, я не смогу тебе ничем помочь. Ты должна выбрать… Спасаешь свою любовь или рискуешь…, - настаивает мама. – И Уго тоже не должен ничего знать. У него слишком добрая душа, и он любит тебя… Если узнает о проделках отца, может натворить глупостей.

    ‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

    Я киваю. Киваю заторможено, словно робот.

    Всё шло к тому, что у меня не было никаких шансов, получить то, о чем я так мечтала.

    Мне нужно было довериться маме, и я собиралась это сделать…

    Но как сказать Эзре, что между нами всё кончено, и не запустить настоящий Апокалипсис… Я не понимала. Я боялась, что Эзра не согласиться с моим разрывом, и не отпустит меня… Он может подумать что отец мне запретил видеться с ним, или на меня кто-то давит… Начнет разбираться, и раскроет наши отношения отцу…

    Я просто не знала, как всё это решить, чтобы всё оставалось в тайне и прошло без последствий для нас… Но я собиралась над этим подумать.

    На кону жизнь любимого… Даже не моя. И мне было этого достаточно, чтобы решится на такой отчаянный шаг!

    Глава  16

    Следующие три дня, мне удавалось отказываться от встречи с Эзрой. Я выдумывала всякие отговорки, а затем закрывала балконную дверь, и сидела в комнате, рыдая на разрыв.

    Я просто не могла решиться на разговор с ним…

    Как только убеждала себя, что делаю все правильно, что спасаю его, и разрываю наши отношения, ради его блага и будущего, о котором мечтал Эзра, моё сердце с болью сжималось, уничтожая всю мою решительность.

    Потом было ещё три дня, которые мне удается не видеться с Эзрой с помощью лжи, о поезде к тете в Рим.

    Мама постоянно давила на меня, приказывала побыстрее все заканчивать, решать… А Эзра бесконечно звонил мне, писал сообщения, и терял терпение. В итоге в один из вечеров, когда я меньше всего его ожидала, он явился ко мне в комнату… Злой. Мрачный. Недовольный.

    - Ты специально избегаешь меня! – бросил сердито, как только взломал замок на балконе. Я даже не знала, что он такое может. – Не было никакой тети, болезни, поездки…

    Я сидела на кровати, и когда увидела его, испуганно вскочила, быстро закрывая дверь комнаты на замок.

    - Не кричи… Пожалуйста. Нас могут услышать, - взмолилась.

    Эзра пересекает расстояние между нами, хватает меня за плечи и с болью сдавливает в своих руках.

    - Это он… Твой отец? Он узнал о нас, и запрещает тебе видеться со мной? – рычит.

    - Если бы он узнал, всё было бы намного хуже…

    - Тогда что? Скажи мне, что не так?! – крикнул, встряхнув в своих руках. Я поморщилась от боли и он, увидев это, смягчил захват. – Через пару дней приедет твой жених… Хочешь с ним остаться? – бросил с некой ревность.

    - Нет… Но между нами тоже ничего не может быть, - выпаливаю, зажмуриваясь.

    Эзра замирает, задерживает дыхания и просто смотрит на меня так, будто бы у меня выросло две головы.

    - Что ты сказала? – в следующее мгновение, спрашивает шепотом.

    - Прости…

    1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки