LoveRead.info » Книги » Романы » Нам нельзя быть вместе - Кристина Жиглата

Нам нельзя быть вместе - Кристина Жиглата

Книгу Нам нельзя быть вместе - Кристина Жиглата читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 976 0 23:02, 30-12-2022
Нам нельзя быть вместе - Кристина Жиглата
30 декабрь 2022

Книга Нам нельзя быть вместе - Кристина Жиглата читать онлайн бесплатно без регистрации

Она – хорошая, правильная девочка, из богатой, всеми уважаемой семьи… Я – бывший детдомовец, большая часть жизни которого прошла в драках, разбоях и в самых грязных захолустьях города. Между нами значимая разница в статусе, жених и отец девушки… Нам нельзя быть вместе… Её нельзя трогать… Но каждый раз, когда мы оказываемся вместе – для нас не существует никаких запретов…

    1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
    Перейти на страницу:
    Но наши отношения закончены, - с трудом выдавила, проглатывая подступивший ком в горле и удерживая слёзы, которые так и рвались наружу.

    Эзра отрицательно покачал головой.

    - Нет… Ты шутишь? Ты же это не серьёзно? – спрашивает растерянно, отпуская меня.

    Я молчу. Держусь. Боюсь, что если скажу хоть слово, меня прорвет, и я сдамся. Разрыдаюсь. Брошусь в его объятия, и всё расскажу…

    Но на кону слишком много. Я должна быть убедительной.

    И продолжаю молчать.

    - Алессия…, - в следующее мгновение говорит парень, но уже мягче. – Почему ты молчишь? Скажи мне, он тебя принудил? Скажи мне правду?!

    Я отрицательно качаю головой.

    - Он не знает о нас. Я сама так решила… Просто поняла, что у нас нет будущего, - выдавливаю.

    - Нет. Я не согласный с тобой… Я…, - впервые вижу его таким разбитым, растерянным. И мне от этого так больно. – Я не отступлю… Знаю что ты лжешь…. – не сдается. – Я поговорю с твоим отцом и всё решу… Я не отдам тебя ни ему, ни тому подонку Герра!

    Мне вдруг стало страшно.

    - Эзра… Не делай этого, – взмолилась, а он направился к двери. С явным намерением поговорить с отцом. – Ты представляешь, что будет со мной, если ты сейчас выйдешь из моей комнаты, и направишься к нему… Что обо мне подумают родители, Уго? Ты смерти моей хочешь? – останавливаю его. – Пожалуйста… Они же поймут всё и о том, что между нами было!

    Эзра замирает около двери, взявшись за ручку. Задумывается и видимо понимает, что я права. Затем поворачивается ко мне лицом и говорит:

    - Хорошо. Но завтра я пойду к нему в офис и поговорю с ним, - уведомляет, приближаясь.

    - Это будет неправильно с твоей стороны… Отец не причем…

    - Ты боишься его и я знаю, что он причем, - не соглашается со мной. – Я вижу, что ты мне что-то не договариваешь… И я знаю, что ты лжешь. Я не отпущу тебя, Алесс… Не отпущу! – говорит утвердительно, склоняясь для поцелуя. Я не отклоняюсь. Последний поцелуй… Последний. Обещаю.

    Когда мужчина отклоняется и смотрит на меня пронзающим взглядом, я отвожу взгляд в сторону и шепотом прошу:

    - Уходи, пожалуйста…

    - Скажи мне, - просит он. – Что произошло?

    - Я просто поняла… Мы не можем быть вместе…

    - Я не верю тебе! – бросает сердито, недовольно поджимая губы и смерив меня мрачным взглядом. – Алесс…

    - Уходи! – настояла, вырываясь из его рук.

    - Я поговорю с твоим отцом, и вернусь…, - предупреждает. – Если он будет против наших отношений, я всё равно тебя не отпущу. Украду… Потому что знаю, что всё сказанное тобой не искренно…

    Эзра не отступал, и от этого становилось ещё хуже.

    В принципе, я догадывалась что так и будет, но… Теперь все превратилось в катастрофу. Эзра поговорит с отцом, и подвергнет себя опасности. Что будет со мной… Я вообще боялась представить. А до приезда Энзо Герра осталось всего два дня…

    ‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

    Мне с трудом удается уговорить мужчину уйти, и как только он делает это, я бегу к маме и рассказываю ей обо всем.

    Мама выслушивает меня до конца, а затем говорит:

    - Его нужно на время изолировать. У меня есть знакомый в правоохранительных органах. Я попрошу его об услуге. Мне очень жаль, но на время Орсо нужно оградить от тебя. Я сделаю все правильно, поэтому обещаю, это не оставит черный след в его жизни, - вдруг говорит мама.

    - Хочешь посадить его за решетку? – уточняю с ужасом.

    - Это будет временно. На несколько дней. Пока ты не уедешь…

    - Что? Я уеду? – повторяю.

    Мама устало вздыхает и начинает рассказывать свой план…

    Глава 17

    - У нас слишком мало времени, - говорит она огорченно. – Герра приедет на пару дней раньше… То есть уже завтра… Я не успела ничего придумать, кроме как твоего исчезновения! – вдруг шокирует она меня. – Всё будет подстроено как побег, и ты сделаешь это уже сегодня ночью…

    - Мам…, - я не знала что сказать. Я мечтала об этом, хотела… Уйти из этой семьи. Начать жизнь заново. Одна. Но когда у меня появилась эта возможность…Я боялась. Я до жути боялась. И не только ярости отца… Но и того, что будет со мной дальше. – Ты хочешь, чтобы я исчезла как Дрина?

    - Не совсем… Дрина не исчезла…, - говорит она как-то двухзначно, опуская взгляд. Я заметила в её глазах слёзы.

    - Тогда ответь, где она? – спросила растерянно.

    - На это нет времени. Я расскажу тебе все потом…

    Отец был дома, и он в любой момент мог нас услышать и всё понять. Сейчас мы прятались с мамой в гостиной, поэтому я решила не настаивать на ответе. Если она расскажет потом, тогда так и быть… Подожду немного.

    Я согласно киваю.

    - Значит сегодня ночью? – уточняю.

    - Собери вещи… Всё самое необходимое, - просит мама.

    - На сколько дней?

    На мой вопрос мама только поджимает губы. И я догадываюсь – я буду отсутствовать не несколько дней…

    - Мам, сколько? – настаиваю.

    - Пару месяцев… Возможно чуть больше, - отвечает она. – Мне нужно будет все обдумать и придумать новый план… А ещё надо смотреть на состояние отца… Как он воспримет твое исчезновение. Успокоится ли…

    - А если он никогда не успокоится? – спрашиваю огорченно, понимая, что мое изгнание может растянуться слишком надолго. Я не переживала из-за этого, просто боялась, что никогда больше не увижу Эзру…

    Если все будет происходить два месяца, я ещё успею увидеться с парнем, все ему объяснить и вымолить прощение. Учеба Эзры как раз заканчивается через полтора месяца… Но если всё затянется на дольше… Боюсь, я больше никогда его не верну.

    - Я постараюсь решить все быстро, - пообещала мама.

    - Хорошо, - соглашаюсь. Я верила ей. Лучше так, чем замуж за Герра или ощутить гнев отца, когда он узнает, что я нарушила условия договора. – Каков план?

    - У меня есть домик во Флоренции… Некоторые сбережения… Человек, который сделает тебе вторые, поддельные документы…, - начинает она, и я замираю. К этому за

    1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки