LoveRead.info » Книги » Романы » Нашла себе блондина! - Екатерина Вильмонт

Нашла себе блондина! - Екатерина Вильмонт

Книгу Нашла себе блондина! - Екатерина Вильмонт читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 638 0 00:51, 07-05-2019
Нашла себе блондина! - Екатерина Вильмонт
07 май 2019
Автор: Екатерина Вильмонт Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2007
+4 4

Книга Нашла себе блондина! - Екатерина Вильмонт читать онлайн бесплатно без регистрации

Еще раз о любви. О том восхитительном, всегда новом, радостном чувстве, которое дарит нам порой судьба, - новый роман Екатерины Вильмонт.Она - студентка, он - маститый сценарист. Она юна, у нее впереди целая жизнь. А у него - годы за плечами, опостылевшая семья и душевный кризис. Что их связывает? Зачем нужны им такие сложные, запутанные отношения? Только любовь сможет дать ответ, только время все расставит по своим местам...
    1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 56
    Перейти на страницу:

    Я схватила билет. Он был на мое имя. Время вылета –восемнадцать часов. У меня не было и секунды сомнений. Конечно, я полечу! Боже,какое сумасшедшее невозможное счастье – встретить Новый год с ним в Таллине вновом платье, оно такое красивое! Ох, надо же его примерить, вдруг мало иливелико или его надо подкоротить? Но платье сидело как влитое, красиво облегалофигур, и было такое уютное, и так мне шло…

    Я вертелась перед зеркалом, а в голове не было ни единоймысли, меня всю переполняло счастье и любовь! В дверь опять позвонили. Господи,а это еще кто? На пороге стояла Райка.

    – Привет! Ой, Танька, какое платье! Опупенное! Гдевзяла?

    – Рай, ты откуда?

    – Тань, ты что, башкой треснулась? Мы ж договорились,что ты мне платье подкоротишь, забыла, что ли?

    – Ой, мамочки, и вправду забыла! Давай, проходи!

    Я хотела припрятать подарки, чтобы не отвечать на вопросы,но не успела.

    – Танька, что тут у тебя? Конфетки, шампусик, этооткуда все? У тебя богатенький Буратинка завелся, а ты молчишь, тихушница? А нуколись!

    – Да мне это… подарили…

    – Понятное дело подарили! Вопрос в том, кто подарил!Между прочим, платье-то клевое; фирменное, наверняка дорогущее. Только неговори, что в комке купила за три рубля, не поверю. А это что? Билет? Насамолет? Ну дела! Танька, если не скажешь, я сейчас этот билет порву!

    – Не смей!

    – Не скажешь, посмею, еще как посмею! Говори!

    – Черт с тобой! – и я ей кое-как рассказала, омногом умолчав, конечно, а главное, не назвав ни имени, ни фамилии.

    – Танька, как красиво! – восторженно воскликнулаРайка. – Как в кино, причем не в нашем, а в самом что ни на естьзаграничном! С ума сойти! Ой, значит, ты с нами встречать не будешь? Ну иправильно. Лети к своему дядечке, пока зовет. Смотри, какой внимательный, обовсем позаботился, даже деньги на такси дал. Но ты их не трать. На автобусе стораз доедешь, а то мало ли… Вдруг он там назюзюкается вусмерть, пока ждать тебябудет, и не встретит, как тогда быть? Или вообще помрет, не дай бог, всякое вжизни бывает.

    – Замолчи, дура!

    – Нет, ну помирать не обязательно, но мало ли,напьется, к примеру, а его в ментовку загребут или в вытрезвиловку, или ногусломает…

    – Райка, заткнись, сучара! Это ты от зависти!

    – Это правда, – засмеялась она, – завидкиберут!

    Но я не со зла, просто я знаю жизнь!

    – А я, можно подумать, не знаю? Получше твоего!

    – Кончай, Танька, не дуйся, у тебя же все клевенько,как в сказке! А Таллин вообще… Европа!

    – Ты там была?

    – Ага! У матери на работе экскурсия была, еще давно, я,наверное, классе в восьмом училась или седьмом…

    Красотища! Знаешь, какие там булочки с кремом? Объедение!Ух, у меня слюнки потекли! Слушай, Танька, подкороти платье, не вредничай, тебераз плюнуть.

    – Ладно, давай сюда!

    – А конфетку можно попробовать? Я возьму, а? Да нежмотничай, он тебе еще купит!

    – Бери, черт с тобой!

    – ТЫ шей, шей, а я чайку поставлю, с такими конфеткамипод Новый год чайку попить клевенько! Слушай, а твою десятку я тебе сейчас немогу отдать!

    – Какую десятку?

    – Здрасте, мы же скинулись по десятке, забыла, что ли?Я со всех по рублю сдеру и тебе потом отдам!

    – Да ладно, не надо! – великодушно ответила я.

    – Мать моя женщина, что любовь с людьми делает!

    Я всегда тебя жмотиной считала, тетка тоже говорила:

    Танька – кулацкое отродье!

    – Ой, не напоминай про тетку, с души воротит!

    И вообще, ты помолчать не можешь?

    – Не-а, не могу! Ты небось хочешь в тишине предаватьсямечтам о любимом? Не фига! Я уйду, тогда и будешь предаваться! Ты лучше скажи,он красивый?

    – Для меня – самый красивый на свете! А вообще – незнаю.

    – Как его фамилия?

    – Много будешь знать, скоро состаришься!

    – Вредина ты, Танька! А зовут как?

    – Тебе не все равно?

    – Конечно нет, охота знать, как в наше время зовуттаких, которые способны… Ой, Танька, теперь ты точно невинность потеряешь! Еслион, конечно, не импотент!

    А что, кстати, очень даже может быть, он же пожилой…

    – Кто о чем, а вшивый о бане!

    – Знаешь, я когда в больнице лежала, там была любовницаодного кинорежиссера, так она говорила, что он уже ничего не может…

    – Когда это ты в больнице лежала?

    – Да в августе, аборт делала.

    – Аборт? – ахнула я.

    – Ну да, аборт, а что ты так испугалась? Деложитейское, у меня это уже второй… Но теперь я спираль вставила, хватит с меня,и тебе советую. Между прочим, ты там своему скажи, если он чего-то еще могет,пусть предохраняется! Ты ж еще девочка…

    – Если ты сейчас не заткнешься, я твое дурацкое платьевообще порву на фиг, поняла? – не выдержала я.

    – Все, молчу, я хотела как лучше… Тебя ж некомууму-разуму научить.

    – Ты научишь!

    – Да ладно, Танька, не боись! В конце концов, аборт этотоже не смертельно! Все, молчу! Ох, хороши конфетки!

    Наконец она заткнулась, занялась конфетами, и слава богу.Меня уже мутило от ее разговоров. Я постаралась как можно быстрее покончить сплатьем.

    – Тань, а ты туда надолго? У тебя ж сессия…

    Господи, я об этом совершенно забыла, я вообще обо всемзабыла.

    – Ну что ты глаза вытаращила? Не бросать же институтиз-за всяких… Так что долго задерживаться не советую. И вообще… Лучше мужику ненадоедать, держать на голодном пайке, дольше не разлюбит!

    – Рай, откуда ты все это знаешь? Можно подумать, тебесто пятьдесят лет и ты три жизни прожила!

    – Я – нет, – рассмеялась Райка, – а вот нашаЛялечка…

    – Кто это Лялечка?

    – Да педагог наш, Елена Дмитриевна Клейн, она всезнает, ей уже семьдесят три, она в молодости, видать, давала шороху, а теперьнам опыт передает. Она говорит, что героиня оперетты должна быть женщиной надвести процентов!

    – А разве можно этому научиться?

    – Можно! И нужно!

    – Что ж ты тогда два аборта сделала?

    – Страстная я очень, – вздохнула Райка, – мнекак приспичит, обо всем забываю!

    Я расхохоталась.

    – Ну чего ты ржешь? Ты про это дело еще ничего незнаешь. Между прочим, имей в виду, девушки далеко не сразу во вкус входят. Всезависит от первого мужчины.

    1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 56
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки