Одна ночь любви, или Беременна от босса - Марго Лаванда
Книгу Одна ночь любви, или Беременна от босса - Марго Лаванда читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
3 302 0 09:00, 28-06-2020Книга Одна ночь любви, или Беременна от босса - Марго Лаванда читать онлайн бесплатно без регистрации
- Ну что ты. За кого меня принимаешь? – обижается Тамара.
- Я не хочу, чтобы об этом сплетничали. Даже если уйду.
- А что если ты все-таки останешься? Ну не сделала ты ничего, дорогая, чтобы бежать! Это несправедливо! Тебе нужна эта работа. И ты нужна коллективу.
- Но увы, я не могу…
- Давай-ка ты попробуй всё-таки ужиться с ним… Я вот тоже роман имела, между прочим, со сторожем здешним. А потом с сантехником, - мечтательно вспоминает Тамара. - И ничего, до сих пор встречаемся на работе как цивилизованные люди. В дружеских отношениях. Никто не уволился.
- Это другое. Он босс. А я – случайная попутчица. Нет, простите, не могу. Как представлю эту встречу… Он же узнает меня… Даже думать об этом не хочу.
- Послушай, детка, давно хотела у тебя спросить, - говорит вдруг женщина. - Но стеснялась… Твои наряды… это же одежда Таисии? Я узнала некоторые ее вещи. Размер явно тебе великоват… Я все угадала в чем дело, почему ты носишь их, под Тайку шифруешься? Так нет шефа, да и не обмануть его так. А коллектив сразу в курсе был.
Рассказываю Тамаре Петровне о происшествии с моей одеждой и про Костика, о потом как он предал меня, еще и гардероба собственного по его вине лишилась.
Тамара сочувственно кивает, гладит меня по руке.
- Ничего, ничего, милая. Много тебе пришлось пережить, понимаю. Представляю, как тяжело это, в чужой одежде… Слушай, а что если нам тебя еще немного преобразить?
- Это как?
- Например брюнеткой…
- Ни за что!
- Парик! Для пробы! Я знаю отличный магазин париков, совсем недалеко отсюда. Пошли!
Я продолжаю упираться, но Тамара Петровна тянет меня на улицу, ловит лихо такси…
- Денис в жизни тебя не узнает, - продолжает уговаривать меня, слегка охмелев. - Да он и не смотрит никогда на женщин, с которыми работает. У него принципы очень строгие.
И я сама не замечаю, как уже примеряю короткое угольно-черное каре перед зеркалом, в маленьком, но действительно очень симпатичном магазинчике.
- Даже не знаю, - бормочу с сомнением. - Это уже совсем водевиль какой-то получается. Я же не актриса! Я юрист! И мне, если честно, все эти делишки очень даже неприятны…
- Дорогая, в каждой из нас живет актриса. Парик я оплачу, и не спорь! Помоги, поработай хоть недельку-другую, пока замену не найду тебе…
Прощаясь с милой Тамарой Петровной и пообещав ей клятвенно, что завтра выйду на работу, чувствую, что у меня кружится голова и тошнит. Впрочем, это состояние преследовало меня целый день с того момента, как я увидела в конференц-зале Аполлона. Надо домой, отдохнуть, выспаться. Но по дороге решаю побаловать себя тортиком, почему-то ужасно тянет на сладкое, невозможно сопротивляться. Хотя никогда не была сладкоежкой.
В ближайшем по дороге домой супермаркете покупаю большой и вкусный торт с безе, и тут мне на глаза попадается оптика. Решив, что очки с прозрачными линзами еще больше замаскируют меня, захожу туда. Не слушая советов милой девушки консультанта, которая поначалу принимает меня за страдающую близорукостью и нуждающуюся в очках даму, и пытается навязать модели неброские и стильные, выбираю довольно крупные, с толстой черной оправой. Смотрю на себя в зеркало страшно довольная.
- У вас есть рецепт? - спрашивает девушка.
- Мне нужна только оправа с простыми линзами.
- У нас линзы отличного качества.
- Мне не требуются, спасибо.
Так как мы с Тамарой решили, что мне надо привыкать к парику и в данный момент он на мне, оставляю сразу и очки. Решаю проверить на тете, насколько изменилась моя внешность.
***
Подхожу к двери тетиной квартиры, звоню в дверь. Открывает Стелла. Молчу – ведь голос выдаст меня.
- Вы к кому, девушка? – спрашивает тетя.
- Таисия дома? – пытаюсь изменить голос.
- Нету ее. И не знаю когда вернется. А вы кто?
- Дорогая, прости за маскарад, - не выдерживаю и снимаю очки.
- Кира! Опять? – возмущенно восклицает Стелла. – Второй раз меня разводишь, это у тебя что за игры такие?
- Ничего… прости. Ищу новый стиль.
- Бред какой-то. Может ты вместо юриста актрисой решила стать? Что за тяга к перевоплощению?
***
Полагаться на тетину близорукость не особо стоит. Стелла плохо видит без очков, факт. А у Дениса наверняка зрение отличное. Но на следующий день, выбрав из гардероба Таи старое платье, черное, узкое до колен, которое та не носит (мало, как объяснила Стелла), надев парик и очки иду на работу.
- Спокойствие только спокойствие, - говорит Тамара словами Карлсона, отчего мне становится только нервознее. – Он ждет.
Иду как овца на заклание, по пятам за Петровной. Снова накатывает страх.
Денис Константинович сидит в своем кабинете, когда входим не поднимает головы от отчетов.
- Здравствуйте, босс, - шутливо говорит Тамара Петровна. – Вот и ваша новая секретарша.
Аполлон поднимает голову. Быстро оглядывает меня с ног до головы и чуть кивнув снова погружается в бумаги.
И все? А я ночь бессонную провела, представляя, как он подбегает ко мне, зарывается пальцами в мои волосы, больно дергает на себя и шепчет хрипло:
«Где же ты была, попутчица, я скучал»
Разумеется, в реале не происходит ничего подобного. Я на расстоянии метра от босса, а ему и дела нет.
- Кира в восторге от перспективы работать здесь, - щебечет Тамара Петровна.
- Отлично. Это всегда воодушевляет, - низким голосом заявляет Аполлон.
Он поглядывает на меня, пока рассказывает свои ближайшие планы и мои задачи на сегодня.
В основном они направлены на решение бытовых вопросов.
Забрать костюм из химчистки. Проверить отчет из бухгалтерии.
Я послушно киваю, не решаясь подать голос.
- Какая молчаливая у меня теперь секретарша, - замечает Денис.
- Так разве это плохо, - говорит Тамара Петровна.
- Нет, конечно не плохо. Вы можете идти, - обращается босс к Тамаре.
- Да, конечно, пойду, - засуетившись та уходит.
Как только остаемся с боссом наедине, опускаю глаза в пол. Меня потряхивает, чувствую себя ужасной дурочкой. Если узнает меня… что сделает? В чем заподозрит?
- Значит, Кира Андреевна? – говорит Аполлон, вопросительно глядя на меня. Отвожу взгляд и снова опустив голову киваю.
- Ну хорошо, попробуем сработаться. Если не выйдет дам вам и себе время найти новых партнеров по работе. Не стоит меня бояться или стесняться. Я абсолютно адекватен. Можно подойти с любым вопросом.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
