LoveRead.info » Книги » Романы » Раздвоение соседки - Лина Филимонова

Раздвоение соседки - Лина Филимонова

Книгу Раздвоение соседки - Лина Филимонова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 000 0 20:02, 15-03-2021
Раздвоение соседки - Лина Филимонова
15 март 2021
Автор: Лина Филимонова Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2021
+3 3

Книга Раздвоение соседки - Лина Филимонова читать онлайн бесплатно без регистрации

Что делать, если в квартиру напротив переехал сногсшибательный сосед? Конечно, завоевывать его всеми возможными способами! Но что-то пошло не так, и теперь он думает, что у него две соседки: забавная неудачница и соблазнительная женщина-вамп...
    1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 93
    Перейти на страницу:

    - Ну, само собой это не происходит. К сожалению. Но все в наших руках.

    Да, он прав. Под лежачий камень вода не течет. Чтобы получить желаемое, нужно приложить усилия. И я уже столько наворотила, чтобы приблизить свою мечту – завоевать сердце сидящего передо мной парня. Вот только неизвестно, чем закончится вся эта история. Вполне возможно, что хэппи-энда здесь не будет.

    Хотя... может, все получится? Вот сейчас, например, Гоша смотрит на меня с явной симпатией. Определенно, я ему нравлюсь.

    И в этот момент он все испортил.

    - Я вчера встретил Анфису, - сообщил Гоша.

    - Не может быть, - буркнула я.

    - Подвез ее к ресторану. Не знаешь, с кем она там встречалась?

    Я растерялась. Что ответить? На чью мельницу лить воду? Подразнить его ревность, намекнув, что у Анфисы нет отбоя от кавалеров, или, наоборот, каким-нибудь способом уронить сестру в его глазах?

    - Не знаю, - ответила я.

    Не могла же я молчать целую вечность! Этот разговор не был запланирован, я не придумала, что говорить.

    - Что, у вас не очень близкие отношения?

    - Не очень.

    - Понимаю. У меня тоже есть старший брат.

    - Да?

    Как интересно! Я бы очень хотела посмотреть на его брата. Он такой же обаятельный и обалденный? Или, как в моем случае, бледная копия? Приколько было бы свести его старшего брата с моей старшей сестрой Анфисой. Тогда Гоша достался бы мне...

    Стоп. Какая Анфиса? Ее нет! Странно, что иногда я об этом забываю. Я создала себе сестру и сама временами верю в ее существование.

    - Он всегда был умником, гордость семьи и школы. А я так – шалопай и бездельник.

    - А где он сейчас?

    - Все по плану. Работает в Москве, в крутейшей компании, пишет диссертацию.

    - А ты, значит, неудачник? – поддела я Гошу.

    - Ну, не совсем. Но диссертацию никогда не напишу.

    - Ну и фиг с ней!

    - Точно!

    «Зато у тебя потрясающие шоколадные глаза, а ямочка… это вообще отпад», - мысленно произнесла я. А вслух сказала:

    - Через месяц зацветут каштаны и акация. Это мое любимое время...

    - Жду с нетерпением, - оживился Гоша.

    А потом он снова все испортил.

    - Я почти уверен, что Анфиса ко мне неровно дышит, - с заговорщицким видом сообщил он.

    - Тебе показалось, - буркнула я.

    - Она обо мне что-нибудь говорила?

    - Ни словечка!

    - И все равно. Я такие вещи чую...

    Тоже мне, ищейка с отменным нюхом. Чует он... Решено. В самое ближайшее время перевоплощусь в Анфису и отошью его. Да так, что у него надолго пропадет желание бегать за соблазнительными стервочками. Надо продумать план...

    - Все они так себя ведут, - разоткровенничался, тем временем, Гоша.

    - Они – кто? – я поняла, что он имел в виду, но решила прикинуться шлангом.

    - Ну, девушки.

    - Может быть, ты не заметил. Не обратил внимания. Придется открыть тебе глаза: я тоже девушка.

    Достали меня эти разговоры! Я не собираюсь быть его жилеткой и выслушивать жалобы на Анфису и ей подобных!

    - Я заметил. – Гоша посмотрел на меня долгим взглядом. Совсем не так, как смотрел до этого. - Уж поверь. Особенно в тот раз, когда просил тебя передать ключ...

    Я почувствовала, как меня обдало горячей волной смущения. Щеки пылали, уши горели адским пламенем. И как меня тогда угораздило открыть ему дверь в этой дурацкой почти прозрачной футболке?

    - Да ладно тебе, - рассмеялся Гоша. – Будем считать, что я ничего не разглядел. Просто определил половую принадлежность.

    Я робко подняла на него глаза. Он улыбался. Без насмешки и издевки. Это была теплая, почти нежная улыбка.

    - Ладно, - буркнула я и уткнулась в свою чашку. – Так о чем мы говорили?

    Мне хотелось поскорее переключиться на другую тему.

    - О девушках. Которые всегда выкаблучиваются.

    - Все? – спросила я.

    - Все, - уверенно ответил мой сосед.

    - Так вот. Я хотела сказать… я девушка, и я не выкаблучиваюсь.

    - Это потому что мы с тобой не... ну... просто соседи.

    Ах, просто соседи! А я уж было подумала, что возможно что-то большее. Мы тут так мило пьем кофе, болтаем... А, да. Именно это и делают просто соседи.

    - Я не выкаблучиваюсь,  - повторила я. – И, поверь, я не одна такая.

    - К чему ты ведешь? – заинтересовался Гоша.

    - Может, ты просто выбираешь не тех девушек? Может, тебя привлекают именно такие... выкаблучницы.

    - И ты туда же, - вздохнул Гоша.

    - А кто еще?

    - Да, друг недавно мне голову лечил.

    - Может, друг прав?

    - Может, и прав. Но что я могу поделать? Я западаю именно на таких.

    - Похоже, ты мазохист.

    - Кто мазохист?

    - Ну не я же. Может, тебе нравятся доминантки с плетками. Может, тебе нравится, когда тебя лупят... Откуда мне знать?

    Гоша чуть не задохнулся от возмущения.

    - Может, это тебя надо отлупить? У меня и ремень имеется.

    Ну, не знаю... может, согласиться? Вместо этого я фыркнула и закатила глаза.

     Я спохватилась и посмотрела на часы. Мой обед уже полчаса как закончился! И я должна быть в кабинете Милы, которая обещала поделиться со мной идей оформления последней страницы журнала. У меня имелись свои идеи, и собиралась отстаивать их с пеной у рта. А теперь, опоздав, я с самого начала окажусь в невыгодном положении.

    Я вскочила и достала кошелек.

    - Спокойно, - произнес Гоша.

    И достал свой.

    - Я опаздываю, - сообщила я и рванула к выходу.

    - Я тебя подвезу!

    - Я на машине.

    - Куда ты так торопишься? – Гоша догнал меня у выхода.

    - На работу. Перерыв давно закончился.

    - Далеко ехать?

    - Да тут, за углом, редакция журнала «Солнечный город».

    - О! У меня там одна знакомая работает...

    Ага, я в курсе. Как раз от этой знакомой я сейчас получу нагоняй.

    Гоша стоял у дверцы моей машины и мешал мне ее открыть. Да в чем дело? Почему он так себя ведет?

    И тут я догадалась. Ему не хочется со мной расставаться. Мы так душевно пообедали вместе, мило поболтали... Ему хорошо со мной! Точно.

    - Я тороплюсь! – в очередной раз повторила я.

    1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 93
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки