LoveRead.info » Книги » Романы » Бред сивого кобеля - Екатерина Вильмонт

Бред сивого кобеля - Екатерина Вильмонт

Книгу Бред сивого кобеля - Екатерина Вильмонт читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

2 558 0 18:33, 08-05-2019
Бред сивого кобеля - Екатерина Вильмонт
08 май 2019
Автор: Екатерина Вильмонт Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2005
+8 8

Книга Бред сивого кобеля - Екатерина Вильмонт читать онлайн бесплатно без регистрации

Казалось бы – что нужно женщине для счастья? Любящий муж, богатый дом… Но рядовой поход в гости к свекрови перевернул всю ее жизнь. Нежданно-негаданно она встретила там Его. И утонула в его глазах, и забыла обо всем. Хотя… у нее нет права его любить.
    1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 47
    Перейти на страницу:

    – А можно мне будет…

    – Сказать ей обо мне?

    – Ну да.

    Он задумчиво посмотрел на нее:

    – Знаешь, не стоит. Она вдруг начнет вспоминать грехи моей молодости, да еще в своей интерпретации… Зачем это?

    – В твоей молодости было что-то предосудительное?

    – Наверное, в молодости каждого мало-мальски привлекательного мужчины, не кастрата, есть что-то предосудительное, ну, свои скелеты в шкафу. Я расскажу тебе о них потом, но сам. Ты ведь тоже предпочла бы сама рассказать мне о каких-то эпизодах своей жизни, а не предоставить это право своим балетным подругам.

    – Да уж, главное, что в этой жизни мы нашли друг друга, по крайней мере, я так чувствую…

    – Ты все правильно чувствуешь. Скажи мне только: ты готова жить отшельницей, как живу я? Там нет светской жизни, даже соседи достаточно далеко. Я много работаю, и вовсе не каждую неделю мы сможем куда-то вырываться…

    – Ну и что? Я и в Москве живу отшельницей. Не люблю тусовки.

    – Но в Москве ты знаешь, что в любой момент…

    – А там большой дом?

    – Да как тебе сказать… Немаленький, во всяком случае, хотя комнат не так уж много. Дом одноэтажный. Очень большая гостиная, метров пятьдесят, три спальни, просторная кухня, ванная и все такое. Есть еще что-то вроде каменной террасы, но она пока никак не обустроена.

    – А что там надо обустраивать?

    – Ну тент сделать, стол поставить, мангал, может быть…

    – Так это открытая терраса?

    – Да.

    – А я смогу поставить там какие-то растения в горшках?

    – Ты сможешь делать там все, что тебе захочется.

    – А в доме?

    – И в доме. Нельзя ничего трогать в моей мастерской. Ну и в гараже, это моя епархия. А дом в твоем распоряжении. Он у меня еще плохо обжит. Я, собственно, почти все время торчу в мастерской, даже сплю там иногда.

    – А собака у тебя есть?

    – Пока нет, но мы обязательно заведем.

    – А с кем же остался Маркиз?

    – Два раза в неделю приезжает на велосипеде женщина, она убирает дом и оставляет ему еду. Он вообще-то весьма самостоятельная личность, может и сам себя прокормить, если что, но он все-таки должен знать, что я его не бросил, что я вернусь.

    – А как тебя занесло в Бразилию? Не очень характерная страна для эмиграции…

    – Я расскажу тебе когда-нибудь потом. А ты что-нибудь вообще знаешь о Бразилии?

    – Ну еще бы, я смотрю бразильские сериалы, и у меня часто бывает ощущение, что у меня там масса знакомых.

    – Боже мой, какая прелесть! Если захочешь, мы съездим в Бразилию.

    – Да, наверное, захочу…

    – Только не во время карнавала, этого я не вынесу.

    Они вдруг начали смеяться, да так, что Туся закашлялась, и на глазах появились слезы.

    Очухавшись, она заметила, что за окнами уже совсем темно.

    – Знаешь, мне пора…

    – Я тебя отвезу. Ты завтра придешь?

    – Да. Я теперь всегда буду приходить, когда ты меня позовешь.

    – А надо еще звать? Я, кажется, уже позвал…

    – Нет, я не могу… Пока еще меня надо звать…

    – Так вот, я зову.

    – Я приду.

    – Когда ты поговоришь с мужем?

    – Не знаю, – нахмурилась она. – Кажется, он уехал куда-то…

    – Куда-то? – удивленно переспросил он.

    – Да, мне позвонили от него и сказали, что он уехал в командировку, а куда, я не спросила…

    – Это был тот звонок?

    – Да.

    – И ты ответила «скатертью дорожка»?

    – Да.

    – Понятно.

    – А ты знаешь, тебе придется всюду возить меня с собой. Я буду бояться одна на твоей ферме…

    – Даже не надейся, что я тебя оставлю одну хоть на один день… Я буду ревновать тебя к фонарному столбу. Потому что мне кажется, что все мужчины должны тебя хотеть…

    Глава шестая

    Но склонна жизнь к дурным капризам.

    Из песен Б.Абарова

    Она попросила его остановить машину на углу.

    – Чего ты боишься?

    – Да одной идиотки… Она почему-то меня ненавидит. Зачем дразнить гусей?

    – Желание дамы закон.

    – А что ты сейчас будешь делать? – не без робости спросила она.

    – Честно?

    – Конечно.

    – Поеду в гостиницу и завалюсь спать.

    – А ночью?

    – И ночью буду спать. Или мечтать о тебе.

    – Ну, я пойду…

    – Поцелуй меня на прощание.

    – Нет, тогда я не уйду.

    – И не уходи. Поехали обратно?

    – Нет, что ты, нельзя, у меня там Мамзик один!

    – О, тогда не смею задерживать… Знаешь, я скажу тебе одну вещь, только ты не смейся. Я тебя к Мамзику тоже ревную. Как представлю себе, что ты будешь с ним возиться, разговаривать…

    – Я его еще и целовать буду.

    – Я не переживу! Да, кстати, придумай ему какое-нибудь нормальное взрослое имя.

    – Постараюсь. Ну, я пойду?

    – Иди. И завтра я тебя жду. В то же время.

    – Я приду.

    – А когда ты поговоришь с мужем?

    – Когда увижу его. Он ведь уехал.

    – Да-да… ну иди уже, думаешь, мне легко тут сидеть и не трогать тебя?

    Она засмеялась своим низким грудным смехом, от которого у него голова шла кругом, и выскочила из машины. Потом вдруг опять распахнула дверцу.

    – А как тебя сегодня зовут?

    – Сегодня и всегда Кирилл.

    Она кивнула, захлопнула дверцу и убежала. Какая она грациозная, изящная, а походка… Сойти с ума. Я и сошел, окончательно и бесповоротно… Только бы она не догадалась раньше времени…


    Она вошла в квартиру, кинула шубку на кресло в прихожей и сразу заметила мигающий красный глазок автоответчика.

    – Тусик, не мог тебе дозвониться! Мне пришлось на сутки мотануть в Киев. Сама понимаешь, что там творится. Целую!

    – Скатертью дорожка! – повторила она и подошла к зеркалу.

    Зазвонил телефон.

    – Туська, ты куда пропала? Как наши абажурные дела?

    – Алька, ты где? – несказанно обрадовалась Туся.

    – И я о том же! Я тут недалеко. Можно к тебе заехать? Кофейку дашь?

    – Жду!


    – Мама родная, что с тобой, у тебя такой свежепотраханный вид!

    1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 47
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    2. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    3. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки