LoveRead.info » Книги » Романы » Бред сивого кобеля - Екатерина Вильмонт

Бред сивого кобеля - Екатерина Вильмонт

Книгу Бред сивого кобеля - Екатерина Вильмонт читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

2 559 0 18:33, 08-05-2019
Бред сивого кобеля - Екатерина Вильмонт
08 май 2019
Автор: Екатерина Вильмонт Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2005
+8 8

Книга Бред сивого кобеля - Екатерина Вильмонт читать онлайн бесплатно без регистрации

Казалось бы – что нужно женщине для счастья? Любящий муж, богатый дом… Но рядовой поход в гости к свекрови перевернул всю ее жизнь. Нежданно-негаданно она встретила там Его. И утонула в его глазах, и забыла обо всем. Хотя… у нее нет права его любить.
    1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 47
    Перейти на страницу:

    – Так я тоже еще не утонула…

    – Но собираешься!

    – Да нет, я, скорее всего, буду и дальше плыть по течению… Жить как жила…

    – Вот и умничка! Ничего, будет и на нашей улице праздник! Еще не вечер, Туська!

    – Может, ты и права…

    Часть вторая
    Глава первая

    Я изменяюсь как-то постепенно,

    Когда иду сквозь зимнюю Москву,

    Туманно, тихо, холодно, волшебно.

    Ну надо, же я все еще живу.

    Из песен Б. Абарова

    Нина Михайловна возвращалась домой совершенно счастливая. Еще бы! В ее возрасте такой романтический Новый год был поистине подарком судьбы. И хотя погода в Москве была хуже некуда, ничто не могло испортить ей настроения. Она сразу отметила, что в квартире прибрано, значит, Туська, как всегда, не забыла о ней. Нина Михайловна привезла любимой невестке в подарок дивный янтарный браслет. Бросив вещи, она набрала номер. Трубку взял Алексей.

    – Лешик, с Новым годам!

    – Мама, наконец-то, ты знаешь, Туська пропала! – выпалил он единым духом.

    – Как пропала? Куда? – растерялась Нина Михайловна.

    – Если б я знал куда, я не сказал бы, что она пропала. Ее нет уже пять дней!

    – Боже, что ты говоришь? Ты заявил в милицию?

    – В милицию – нет, – чуть помедлив, ответил сын. – Но обзвонил все больницы и морги.

    – Что за бред, почему в милицию не заявил?

    – Дело в том, что… Она, по-видимому, взяла с собой кое какие вещи и… Мамзика.

    Нина Михайловна замолчала, словно переваривая информацию.

    – Но в таком случае это не называется «пропала», это называется «ушла»! Она от тебя ушла! Что у вас случилось?

    – Мама, я сейчас к тебе приеду!

    – Хорошо, приезжай.

    – Ты меня покормишь, а то я тут…

    – Вообще-то у меня холодильник пустой, но что-нибудь придумаю.

    – Буду через полчаса, какое счастье, что ты приехала…

    Нина Михайловна ужасно расстроилась. Если Туся ушла вот так, ничего не сказав и, видимо, не оставив записки, значит, Лешка что-то натворил и знает, что виноват. Поэтому и не заявил в милицию. Неужели этому браку пришел конец? Какая жалость! Хотя я с самого начала чувствовала – не получится у них. Туся слишком нежная и ранимая, а Алешка парень толстокожий, хотя, с другой стороны, противоположности иной раз прекрасно уживаются… Но странно, я остро ощущаю боль от этой потери… Да, для меня это потеря, мы с Туськой были не свекровью и невесткой, а подругами. Наверное, сейчас у меня уже и нет такой доброй подруги… Но куда она могла деваться и что с ней?

    Звонок в дверь прервал ее грустные размышления.

    – Мама!

    Они обнялись. Ему плохо, поняла Нина Михайловна, очень плохо, обычно он зовет меня не мамой, а матерью.

    – Ну что, что, Лешик?

    – Мама, почему она это сделала?

    – Ну, Лешик, тебя лучше знать. Вы поссорились?

    – Да нет, все было хорошо… Ну, правда, я опоздал на Новый год, но не из-за этого же она ушла… Может, у нее кто-то был?

    – Не замечала. Не думаю. А вот про твоих девок она мне говорила. А кстати, куда ты опоздал?

    – Домой. А вообще, это ты во всем виновата.

    – Вот новости! В чем это я виновата? – крайне удивилась Нина Михайловна.

    – Если б ты не укатила в Новый год невесть куда…

    – Извини, сын, но мы ведь не вмешиваемся в личную жизнь друг друга…

    – Я и не вмешиваюсь, я просто констатирую факт. Если бы ты не уехала, не нарушила традицию, мы бы встречали дома, все вместе…

    – А ну говори, что у вас вышло?

    – Да, собственно, ничего. Она предложила встретить Новый год дома, вдвоем, я сперва подумал, что это будет тоскливо…

    – И не преминул ей об этом сказать? – ужаснулась Нина Михайловна.

    – Ну не впрямую… Я сказал, что Никита приглашает на дачу… А потом подумал и решил, что вдвоем будет лучше. Она обрадовалась.

    – И что дальше?

    – А дальше мне пришлось очень срочно мотануть в Киев. Самолет задержался, и вообще…

    – Лешка, ты врешь мне.

    – Ну, мать, ты же понимаешь… должна понимать… мужики не моногамны… ну заехал я к одной, думал – успею, а на обратном пути машина сломалась.

    – Но позвонить ты мог?

    – Я звонил… У меня мобильник разрядился, ну непруха такая была. Я ж не думал, что она возьмет и смоется. Значит, было к кому…

    – Она записку не оставила?

    – Нет. Ничего. Только елку и накрытый стол.

    – Ох, бедная Тусечка… Ты ее хочешь найти?

    – Да, конечно, что ты, мама! Я вдруг понял, что без нее все хреново… Думаешь, я не искал? Обзвонил всех ее знакомых, смотался за город к этой сумасшедшей старухе из оперетки. Никто ничего… Только гнусная баба с первого этажа сказала, что Туся ушла ночью с сумкой на колесах и с каким-то абажуром.

    – С каким абажуром? У вас пропал какой-то абажур?

    – Бред сивой кобылы, ничего не пропало. Только вещички и Мамзик. Кстати, то, что она взяла Мамзика немного успокаивает. Значит, она куда-то пошла… Куда-то, где можно поселиться с котенком… К кому-то…

    – А на ее квартиру ты ездил?

    – Первым делом помчался. Но там жильцы сказали только, что она их предупредила…

    – О чем?

    – Ну что собирается сама там жить… И дала им два месяца, чтобы подыскали себе новое жилье…

    – Что? Прямо в новогоднюю ночь предупредила?

    – Я так вопрос не ставил… – растерянно пробормотал Алексей.

    – Значит, она подготавливала себе пути к отступлению… – задумчиво проговорила Нина Михайловна. – И когда ты оставил ее одну в новогоднюю ночь…

    – Да ладно, если она готовила пути, значит, просто ждала повода… Видно, у нее кто-то был… ну и ладно… Не хочет, как хочет, в конце концов насильно мил не будешь, – вдруг разозлился он.

    Мать смотрела на него с укором.

    – Дурак ты, Лешик.

    – Почему это?

    – А ты в курсе, что какая-то из твоих баб донимала ее чудовищно хамскими звонками? Она тебе не говорила?

    – Говорила, – отмахнулся он. – Я ей объяснил, что одна тварь мстит мне таким образом.

    – Ну ладно, это все дело десятое, но Тусю надо найти. Она чудная баба и хорошо на тебя влияла. Боюсь, без нее ты снова превратишься в того наглого хама, каким был со своей Верой.

    – Мать, – сказал он после недолгой паузы, – я почему-то боюсь… за нее… Она же неприспособленная… Может пропасть…

    1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 47
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки