Дюжина лазеек - Анна Орлова
Книгу Дюжина лазеек - Анна Орлова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
437 0 23:05, 28-08-2023Книга Дюжина лазеек - Анна Орлова читать онлайн бесплатно без регистрации
Считаете адвокатов сухарями и крючкотворами? Думаете, на уме у них только договоры, параграфы и кодексы? А вот и зря. В залах судебных заседаний иногда такие страсти кипят - куда там театру и корриде! Тем более в Мидгарде, где помимо людей обитают и другие расы. С кем будет жить ребенок эльфа и драконицы? Как законно изгнать призрака? Нужны ли драконам девственницы? Можно ли выселить из коммунальной квартиры ледяную великаншу? Со всем этим и многим другим придется разбираться адвокату Анне Орловой. А заодно истребовать из чужого незаконного владения... собственное сердце.
Шемитт пожал широкими плечами и ответил уклончиво:
- Он сам хотел жениться. Я только придал ему решимости.
Интересно, решимость в денежном эквиваленте или пинком обошелся?
Дракон остановился. В ярком солнечном свете вишневые волосы горели огнем, и ветерок словно шевелил язычки пламени.
Я отвернулась и махнула рукой, подзывая такси.
- Анна, куда же вы? - Дракон крепко ухватил меня за локоть. - Давайте вместе отпразднуем победу.
- Благодарю, но меня ждут! - возразила я твердо.
По правде говоря, куда больше меня бы обрадовала премия.
Шемитт поймал мой взгляд и спросил низким голосом:
- И вы даже не дадите мне шанса... показать себя?
Я дернула плечом. хорошенького понемножку.
- Поверю вам на слово.
- А как же доказательства? - Он как бы невзначай положил руку на пояс брюк. - Вы ведь должны убедиться.
- Уговорили, - хмыкнула я. - Приводите свидетелей. хотя лучше принесите мне заключение эксперта, это достовернее.
Улыбнулась онемевшему дракону и нырнула в такси.
Не стоит играть с огнем. Это плохо заканчивается.
ГЛАВА Дело 4. Проблемное наследство
Я споткнулась в коридоре и чуть не влетела носом в дверь.
- Что за!.. - выругалась я, пытаясь продрать глаза.
Вставать пришлось в несусветную рань - на девять заседание на другом конце города, к тому же на мосту постоянно пробки! - так что дорогу в ванную я проделала на автопилоте. За что и поплатилась.
Нат гремел посудой на кухне, упоительно пахло кофе и горячим тестом.
Я потерла ушибленный палец на ноге и уже похромала дальше, как до меня дошло. Погодите, это еще что такое? Откуда?!
- Нат! - позвала я.
На кухне притаились. Кажется, даже дышать перестали.
- На-а-ат! - повторила я громче. - Иди сюда.
Домовой, очевидно, понял, что прятаться до скончания веков не выйдет.
- Ну что? - отозвался он хмуро и прихваткой помахал. Дескать, не видишь, занят?
- Это что такое? - Я брезгливо подняла улику двумя пальцами. - Где ты это взял?
Нат обиженно оттопырил губу.
- Купил, - буркнул он.
- Ты опять?! - простонала я и обреченно прикрыла глаза рукой.
- А что не так? Они новые!
Ну еще бы с помойки притащил! Нет уж, б/у вещами мой домовой брезговал. И примета, наверное, плохая.
- Нат, сколько раз говорить? Это - не работает!
- Кто сказал? - насупился он и руку в бок упер. - Вдруг получится? Ты же вон, справная девка. А все одна и одна!
- И этой беде, конечно, помогут тапки размера... Сорок седьмой? Нат, ты сдурел?
- А что такое? Нам хлюпики не надо! - Он повел носом, всплеснул руками и с криком: «Горит!» удрал-таки на кухню. И уже оттуда крикнул: - Приманивать мужа надо, приманивать!
Запах выпечки стал гуще, и я невольно сглотнула слюну.
- На тапочки? - отозвалась я ехидно и ногой отодвинула злополучную обувку в сторону. - Нат, мужики вообще-то на другое приманиваются.
- Что б ты понимала! - фыркнул он, выглянув из кухни. - На другое - это всякие-разные. А хорошие мужики - они к тапочкам привычные, одомашненные.
И я все-таки влетела носом в дверь.
***
Завтракала я в молчании. Нат дулся - он же как лучше хотел! - и даже пересолил яичницу.
- Слушай, - не выдержала я, пригубив кофе. - Сдался тебе этот муж. Разве нам вдвоем плохо?
Не то чтобы я была принципиальной противницей замужества. Но не хотела рисковать. Увы, я не похожа на одну свою клиентку, которая просила скидку за регулярность исков о разводе. Особенно меня повеселил последний, когда у нее на счету брак был уже девятый, а у мужа - одиннадцатый. Вот это я понимаю, торжество воображения над интеллектом!
- Еще скажи, котика заведем, - буркнул Нат, уселся на подоконник и подпер голову рукой. Во второй руке у него была поварежка. - Чтобы ел, гадил, орал и по весне гулял?
Я уже несколько раз так обожглась, что теперь дула не только на молоко и воду, но даже на лед.
- Можно подумать, - я дернула плечом, - что большинство мужей ведут себя лучше. Причем котика-то можно к лотку приучить и кастрировать, с мужем посложнее.
- И неправда! - возмутился домовой. - Совсем не большинство.
Я молча пила кофе и машинально обрывала лепестки у любимой герани Ната. Может, счастливых семей и больше, только они ведь к адвокату не ходят! День за днем я вижу тех, кто ругается, судится, делает гадости своей второй половине...
- А вдруг не повезет? - озвучила я вслух. - Зачем рисковать? Зарабатываю я достаточно, гвоздь забить найдется кому, от одиночества не страдаю.
Редкие романы вполне удовлетворяли мои... потребности в нежных чувствах, так скажем.
- А дети? - срезал меня Нат. - Дети - это счастье!
Я потерла переносицу.
- Скажу тебе по секрету, для этого замуж выходить не обязательно.
Домовой надулся.
- Тьфу на тебя! Я же как лучше хочу. Чтобы муж, детки, дом полной чашей...
- Даже звучит жутковато, - пробормотала я, глотком допила кофе и вскочила. - Все, опаздываю!
- Вот бедовая, - покачал головой Нат. - Счастья своего не понимаешь.
Я только отмахнулась на бегу, наскоро заколола волосы и набросила плащ.
Нат мыл посуду, немелодично напевая под радио, и выскочил, когда я уже была на пороге.
- Спросить хотел! - выпалил он, запыхавшись . - Это правда, что все-все после отца получает сын?
Я чуть не врезалась в стену второй раз за утро.
- Только не говори...
Нат замахал руками.
- Я для друга! У него хозяйский сынок чудит. Отец помер, так он мать из дому выгоняет, пьет по-черному...
Я хмыкнула. Дети - это счастье, да?
- Ну раз для друга, то приводи его сегодня. В таких делах масса нюансов, разбираться надо. Все, до вечера!
***
Весна для нас - пора горячая. То ли граждане массово стремятся переделать все свои дела, прежде чем всецело отдаться дачноморскому отдыху, то ли просто весеннее обострение во всей красе.
Домой я добралась совершенно вымотанной. На кухне наяривало радио, умопомрачительно пахло тестом, яблоками и корицей. Я сглотнула слюну, нога об ногу стащила туфли и двинулась на запах, словно крыса на звук дудочки.
Чуть не споткнулась о проклятые мужские тапки, которые упрямый Нат так и не убрал. Ругнулась
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
