LoveRead.info » Книги » Романы » Уходи, но останься... - Диана Ярина

Уходи, но останься... - Диана Ярина

Книгу Уходи, но останься... - Диана Ярина читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

4 339 0 09:06, 30-08-2024
Уходи, но останься... - Диана Ярина
30 август 2024
Автор: Диана Ярина Жанр: Книги / Романы
+4 8

Книга Уходи, но останься... - Диана Ярина читать онлайн бесплатно без регистрации

— Когда у тебя с женой дети появятся? — интересуется друг моего мужа. — Ребенок у меня уже есть, хватает, — слышу спокойный ответ и замираю. С губ срывается всхлип. Первым меня замечает друг моего мужа, откашливается смущенно. Потом муж сам… разворачивается ко мне лицом. — Ксюша? Что ты здесь делаешь? — С-с-сюрприз, — шепчу тихо, умирая от боли. — Годовщина. По его взгляду понятно — снова забыл. Я раньше думала, что он очень сильно занят на работе, поэтому забывает о мелочах. Оказывается, у него уже есть ребенок. А к ребенку прилагается его мама. Эта новость точно станет началом конца…

    1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 31
    Перейти на страницу:
    сама?

    — Дай позаботиться о тебе.

    — Если все снова сгорит, я не стану есть горелый скрэмбл только из уважения к твоему труду.

    — Эй, это было всего один раз. И тогда все сгорело, исключительно потому, что мы были слегка увлеклись…

    Илья смотрит на меня с мужским желанием, напоминая о горячем интиме, которого между нами было немало. Я так старалась отдать ему всю себя, словно за двоих, будто всегда интуитивно чувствовала, что между нами стоит какая-то тень недомолвки и старалась ее уничтожить тем способом, который был мне доступен.

    — Да, было дело. На этот раз я не стану тебя отвлекать, не переживай.

    — Я надеялся, что станешь.

    — Еще чего, — качаю головой. — Думаю, тебя бы Карина была рада отвлечь.

    — Или совсем не слезать с меня, — добавляет он, занимаясь приготовлением яичницы.

    Илья признает это открыто и не скрывает, как ему надоела бывшая. Меня должно это радовать! Если Илья не изменял… Но так ли это важно? Он предал меня в другом…

    Вчера я в пылу ему сказала, лучше бы ты просто мне изменил! Прокричала эти слова и пытаюсь сейчас представить, что это на самом деле произошло, что у Ильи нет секретов и договоренностей с отцом, что нет дурной наследственности.

    Представляю, что Илья просто развлекался с Кариной. Было бы мне проще или легче?

    Нет!

    Мне легко удается представить то, в чем я уже его подозревала. Я была бы все равно уязвлена, как девушка, обижена, и так же настаивала бы на разводе.

    Мои чувства искренние и сильные, того же я жду в ответ и от Ильи. Без полутонов и темных пятен. Если любить, то только так. Если быть вместе, то до конца…

    Илья улавливает мое изменившееся настроение.

    — О чем задумалась?

    — О твоей бывшей. О вашем ребенке… Ты говоришь, что не изменял мне.

    — Не изменял, — говорит Илья, смотря мне прямо в глаза.

    Между нами возникает сильное, чувственное напряжение. Муж смотрит на меня с голодом, я тоже по нему сильно соскучилась.

    Если бы не эти сложности и секреты из прошлого, мы бы не вставали с постели, и травма не стала бы помехой.

    Я заставляю себя отвести взгляд первой, Илья опускает венчик и подходит, с явным намерением меня поцеловать. Чтобы избежать этого, я хватаюсь за стакан воды и пью воду крохотными глотками.

    — Ксюш…

    Илья обнимает меня за плечи и целует в макушку.

    — Я люблю тебя.

    Не выпускаю стакан из рук, словно это единственная ниточка, которая позволяет мне не сорваться.

    — Может быть, измены не было…

    — Не было! — заявляет уверенно. — Могу поклясться, на чем угодно.

    — Однако Карина сделала все, чтобы я думала иначе. Она даже фото вашего сына принесла, в младшем возрасте.

    Илья скрипит зубами.

    — Подобных деталей я не знал! Понимаешь, Карина сделала это нарочно.

    — Теперь понимаю. Она хотела заставить меня поверить, будто ты изменял мне после свадьбы. И у нее это хорошо получилось. Фото с сыном было не единственным.

    — Что-то еще? — голос Ильи холоден. — Расскажи, я должен знать все.

    — Было еще фото. Селфи. Вы вместе лежите на диване, у Карины голая грудь!

    Илья бранится.

    — Это было один раз.

    — То есть, у вас с ней все-таки кое-что было?! — спрашиваю разочарованно.

    Глава 18

    Он

    — То есть, у вас с ней все-таки кое-что было?! — спрашивает Ксюша.

    В голосе сквозит разочарование и недоверие. Черт! Она мне не верит… Я в этом виноват, еще и Карина подлила масла в огонь, постаралась на славу.

    — У меня давным-давно нет с ней секса, — отвечаю уверенно. — Она просто сделала фото со мной, спящим. Я тогда прилично набрался, был сложный день, и на работе, и у Ильи. Подозревали, что придется еще и на ЖКТ операцию делать. Но все обошлось… Я выпил лишнего и уснул у Карины в квартире… Вот и все.

    — Да уж, она постаралась.

    — Ксюш.

    — Что, Илья?

    — Люблю тебя.

    — А я хочу тебя разлюбить, — отзывается она грустным голосом. — ты даже представить себе не можешь, каково это, узнать, что вся наша жизнь — одна большая ложь.

    — Но в самом главном я тебе не соврал, Ксюш.

    — Вернемся к этому разговору позднее. Я все-таки жутко голодная.

    Я хватаюсь за соломинку — ее простое обещание «вернемся». На мы.

    Хотя бы так, господи! Прошу…

    Я готовлю завтрак и жду, как его оценит Ксюша.

    — У тебя на удивление пышный и вкусный скрэмбл получился, — хвалит меня она. — Спасибо.

    — Может быть, вернем эту традицию?

    — Будешь готовить мне завтраки? Нет, боюсь, тебе неудобно будет ездить в квартиру отца каждое утро.

    Ксюша смотрит мне прямо в глаза, у нее ясный, прозрачный взгляд. Она просто и четко озвучила мне свое мнение. Она знает, чего хочет, всегда хотела… Не понимаю, почему Седов считал, что Ксюша одна не справится и искал человека, который постоянно был бы рядом.

    А потом эта мимолетная симпатия, я видел, как Ксюша покраснела от удовольствия, когда я сделал ей комплимент. Такая славная, милая. Мое испорченное сердце предательски екнуло…

    Седов заметил симпатию между нами и напомнил, что я ему кое-что должен. Вот и все…

    На словах легко и быстро, но сколько всего за этим стояло, не передать. А сколько всего я наворотил?!

    — Папа, знал, что Давид — твой сын?

    — Конечно. Я дал ему весь расклад.

    — Не понимаю, на что он надеялся! На то, что тайна никогда не всплывет?!

    — Может быть, на то, что я тебе быстро приемся, ты перерастешь эту влюбленность и захочешь чего-то другого.

    — Как глупо.

    — Отец желал тебе только самого лучшего. Он очень сильно тебя любил.

    Ксюша кивает…

    Телефон вдалеке издает трель звонка, но я не хочу вставать с этого места, не хочу двигаться. Так хорошо и спокойно, сидеть вместе, на старой кухне. Просто говорить, ловить ее улыбки, смотреть, как русые волосы вспыхивают золотом под лучами утреннего солнца.

    — Я не дочитала все его записи. Но я обязательно их дочитаю. Поэтому, Илья… Если есть еще что-то, чего ты мне еще не сказал, самое время признаться.

    — Увы. Мой самый большой секрет ты уже вытряхнула из тайника. В остальном, я до ужаса скучен и последователен.

    — Никогда не считала тебя скучным, — честно признается Ксюша и забавно хмурится. — Хватит! Не надо расточать на меня свое суровое обаяние и выклянчивать комплименты. Я на это не куплюсь.

    — Еще был завтрак.

    — Ах да. Это, конечно, все меняет. Я за одну яичницу всю твою ложь прощу.

    Ничего не отвечаю. Мне и обижаться, по большому

    1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 31
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки