LoveRead.info » Книги » Романы » Завтра нас не станет - Диана Ярина

Завтра нас не станет - Диана Ярина

Книгу Завтра нас не станет - Диана Ярина читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

3 486 0 14:05, 22-08-2024
Завтра нас не станет - Диана Ярина
22 август 2024
Автор: Диана Ярина Жанр: Книги / Романы
+6 8

Книга Завтра нас не станет - Диана Ярина читать онлайн бесплатно без регистрации

Еще сегодня я планировала отпуск всей семьей, не подозревая, что завтра нас не станет. Хрупкое счастье разобьют слова: — Мам, я беременна. От твоего мужа беременна. Ты нам мешаешь…

    1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 36
    Перейти на страницу:

    Трясущимися пальцами я хватаюсь за ремешок своей сумочки и кое-как удерживаю ее в руках, бреду на выход.

    — Постой же! Вика… Черт побери! Ты, со счетом, живее ногами шевели! — рычит позади меня Кирилл.

    Кое-как я достаю телефон, ищу приложение такси, значки перед глазами плывут. Меня едва не сбивает с ног посетитель, вошедший в зал ресторана.

    Отшатываюсь в сторону: перед глазами разливается чернота, которая засасывает меня в себя. Сопротивляюсь ей изо всех сил, но проигрываю эту схватку.

    Под ногами будто тает пол.

    Последнее, что я слышу, это мое имя.

    — Вика!

    ***

    Он (глава от лица Кирилла)

    Вика лишилась сознания у меня на руках. Я успеваю в последний момент подхватить ее обмякшее тело. При этом я сам болезненно врезаюсь плечом в угол. Но главное, что я не позволил Вике упасть.

    — Вик! Вика! — хлопаю по щекам, она не отзывается. — Потерпи, сейчас врача вызову!

    Нет, не так я себе представлял встречу с бывшей, с моей первой любовью.

    Откровенно говоря, когда-то фантазировал о такой встрече, представлял все в красках, в мельчайших деталях. Эти мечты придавали мне сил в трудные минуты, позволяли не опустить руки вниз и двигаться дальше, брать новые вершины. В собственных фантазиях я видел себя обязательно победителем, был состоятельным, стоял у руля. Возвращался в родные края, встречал Вику и видел в ее глазах сожаление об упущенных возможностях, раскаяние… Иногда заходил чуть дальше и фантазировал о том, как она пыталась добиться моего внимания и расположения, а я ее бы проигнорировал.

    Сейчас мне даже смешно, что я таким образом себя когда-то распалял и заставлял идти вперед!

    Реальность не имеет ничего общего со старыми фантазиями о новой встрече с бывшей. За давностью лет эти фантазии поблекли и потеряли актуальность. А Вика… Вика совсем другая. Я представлял ее обязательно бледной, неинтересной, заносчивой. Однако она — все та же яркая девушка с темным, загадочным взглядом. Шапка кудрявых волос такая же воздушная, привлекающая внимание. В эти кудряшки хочется запустить пальцы…

    Наша встреча получилась неожиданной.

    Не могу сказать, что я не думал о бывшей, когда вернулся в город. Думал, конечно же. Но без азарта и ярого желания поквитаться…

    Однако человек предполагает, а бог располагает.

    Вика не выглядит женщиной, которая сожалеет о расставании и рвет волосы на голове от отчаяния, увидев меня в новом амплуа состоятельного человека.

    Любая другая на ее месте разглядывала меня во все глаза и точно начала бы лебезить или, как минимум, постаралась бы расположить меня к себе.

    Но только не Виктория!

    Напротив, она будто всеми силами старалась избежать контакта со мной, всеми правдами и неправдами. Плюс она не смотрела на меня с сожалением, напротив, в ее взгляде мерцала обида, острая и яркая, будто не было этих лет в разлуке…

    Сейчас нет времени разбираться с тем, кто прав, а кто виноват. Я жду приезда скорой помощи, Вика не приходит в себя.

    На удивление, медики появляются быстро, грузят Вику в машину, задают вопросы.

    Мне приходится залезть в ее сумочку за паспортом, называю данные. Неприятно называть Викторию фамилией ее настоящего мужа, но штамп в паспорте говорит о том, что они женаты уже много лет…

    — У пациентки кровотечение!

    У меня снова начинают выяснять детали.

    — Мы не виделись много лет, встретились случайно. Ей стало плохо в зале ресторана, она побледнело, ее подташнивало. Я спросил, не беременна ли она, Виктория начала собираться, потом она лишилась сознания.

    Я не утаил и то, что Вика попала в аварию. Хоть на ней нет ни царапинки, но она сильно испугалась, была бледной.

    Вика испытала сильнейший стресс, отчасти и по моей вине! Не могу винить только ротозея водителя, я и сам был немного расслаблен за рулем, потерял бдительность.

    — Не будем исключать возможность выкидыша. Если вы едва знакомы с пострадавшей, наберите номер того, кого она знает.

    Вот засада. Я знаю имя ее матери, но не знаю, живет она по тому же адресу или нет…

    Вика приходит в себя, когда мы подъезжаем к больнице, но она слишком слаба, чтобы говорить, шепчет что-то едва разборчиво.

    Ее сразу же увозят, меня оставляют ждать в коридоре.

    ***

    Время тянется мучительно медленно.

    Я перетряс сумочку Вики в поисках хоть чего-то, что могло бы связать меня с ее семьей. Телефон под паролем, я не могу его разблокировать и просто позвонить кому-то. Приходится просить своих специалистов быстро найти контакты родных Виктории. Передаю им все сведения, которые я знаю, в том числе, о матери Вики.

    Остается только ждать, когда придут хоть какие-то результаты.

    Неожиданно телефон Вики начинает звонить. Контакт подписан, коротко: «муж»

    Я испытываю беспричинный прилив ревности и на миг во мне появляется малодушное желание сбросить звонок, сделав вид, что я его не слышал.

    Но усилием воли заставляю себя ответить.

    — Вика, прошу, нам надо поговорить… — торопливо произносит мужской голос одновременно с тем, как я говорю:

    — Алло.

    Повисает изумленная тишина.

    — Ты кто?! — удивляется.

    Хочется ответить: конь в пальто.

    Но я снова наступаю на горло своей дерзости и нахальству, стараюсь вести диалог нейтрально:

    — Виктория попала в аварию, спустя некоторое время ей стало плохо, я сопроводил ее в больницу..

    Конечно, я опускаю детали. Целую кучу деталей!

    — Вика в больнице? Что с ней?! — в голосе мужа звенит беспокойство.

    — Пока неизвестно. Хотя нет, постойте.

    Опускаю руку с телефоном, в мою сторону направляется медик.

    — Что-нибудь известно о Виктории?

    — Да. У нее выкидыш. Вы дозвонились до родных?

    Черт побери…

    — Да.

    — Отлично, пусть продиктуют данные, — мне в руки суют листок.

    Я опускаюсь на диван, изнутри гложет чувство вины.

    Если выкидыш случился после аварии, он произошел по моей вине. Вика никогда… мне этого не простит. Кажется, я только что разрушил ее семью… Я снова все разрушил.

    — Что с Викой?!

    Друзья, готовы к встрече бывшего и нынешнего мужа Виктории лицом к лицу?

    Глава 17

    Глава 17

    Он (глава от лица Кирилла)

    1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 36
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки