LoveRead.info » Книги » Романы » Завтра нас не станет - Диана Ярина

Завтра нас не станет - Диана Ярина

Книгу Завтра нас не станет - Диана Ярина читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

3 486 0 14:05, 22-08-2024
Завтра нас не станет - Диана Ярина
22 август 2024
Автор: Диана Ярина Жанр: Книги / Романы
+6 8

Книга Завтра нас не станет - Диана Ярина читать онлайн бесплатно без регистрации

Еще сегодня я планировала отпуск всей семьей, не подозревая, что завтра нас не станет. Хрупкое счастье разобьют слова: — Мам, я беременна. От твоего мужа беременна. Ты нам мешаешь…

    1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 36
    Перейти на страницу:
    class="empty-line"/>

    — Вам лучше приехать в больницу, — отвечаю я, назвав адрес больницы.

    Мне приходится ждать, пока персонал больницы разрешит увидеться с Викой. Я организовал для нее платную отдельную палату. Не мог оставить ее в такой момент, вину свою чувствовал. Запредельную…

    Холодок по спине, пальцы отнимаются.

    Срок маленький. Я в беременностях не силен, но точно знаю, что стресс — враг всего. Даже сильных мужиков сжирает под корень, переживания и нервы способны загубить жизнь в зародыше. Именно это и произошло.

    Покинуть больницу я не мог, мне нужно было увидеться с Викой, поговорить. Хотя я плохо представлял себе, что ей скажу? Какие слова тут будут к месте? На ум не приходит ничего толкового. Даром, что я столько разных тренингов проходил, обучений, курсы разные… Управляя большим бизнесом, невозможно не учиться новому, и лучше начать делать это самому, разбираясь в нюансах, пока твои ошибки не привели к краху.

    Вот только в жизни никто не застрахован от очередной фатальной ошибки.

    Для меня ошибка, для Вики — целая катастрофа…

    Она вышла замуж, чтобы начать счастливую семейную жизнь с кем-то, получше меня. Возможно, у них даже получалось…

    Но стоило появиться мне, и все пошло прахом. Может быть, я приношу одни несчастья. Персонально, ей.

    ***

    — Викторию перевели в палату, она отдыхает.

    — Спит?

    — Нет.

    — Спросите, к ней можно? — спрашиваю я.

    Медсестра кивает, уходит, возвращается довольно быстро.

    — Виктория никого не хочет видеть.

    Каждое слово, как нож в сердце.

    — Передайте ей, пожалуйста, что скоро приедут родственники. Я сообщил мужу.

    — А вы? — удивляется девушка.

    Она приняла меня за мужа Виктории? Потому что я хлопотал за палату и оплатил ее?

    — Старый знакомый. И все-таки, передайте ей, пожалуйста, что я очень сожалею и хочу с ней поговорить. Вот, кстати, ее телефон. Возможно, она сама захочет кому-то позвонить…

    С одной стороны, я сделал все, что только мог. Кощунственно звучит даже в мыслях! Но какая-то неведомая сила удерживает меня на месте. Нервно хожу по коридору из одного конца в другой, с трудом сдерживаю эмоции.

    Внезапно я слышу чьи-то торопливые шаги.

    Мужской голос взволнованно спрашивает:

    — Вика! Мне нужна Виктория Антонова! Девушка, подскажите, в какой палате она находится?!

    Внутренне собираюсь, готовясь к встрече лицом к лицу с мужем Виктории. Через несколько секунд вижу его — высокий, в голубой рубашке и темно-серых джинсах. Лицо смазливое, такие лица нравятся женщинам. На шее красуется засос. Наверное, у них горячо…

    В руках — небольшой букет из роз.

    Узнав, в какой палате находится Вика, он направляется прямиком туда, на меня не обращает внимания.

    Врывается, не постучав!

    — Вика! Викуля… Ты как?!

    Мне не стоит подслушивать… Но ноги сами несут меня к палате. Застываю неподалеку. Дверь прикрыта неплотно.

    — Вика, что стряслось?! Как… Как ты сюда попала!

    — Что ты здесь делаешь? — глухим голосом интересуется Вика.

    — Я звонил тебе, ответил мужик какой-то. Сказал, ты попала в аварию. Видишь, к чему привело твое упрямство? Викуш, пока ты от меня по всему городу бегаешь, сама вселенная тебе намекает: ты идешь не по правильному пути. Давай все обсудим, как взрослые люди. Запутались… С кем не бывает! — продолжает трындеть.

    Он говорит так много, даже мне становится дурно, не представляю, как плохо должно быть Вике.

    Я жду, что она вот-вот скажет ему о выкидыше. Жду и внутренне сжимаюсь, не представляя, какими эмоциями накроет. Но этого не происходит.

    — Сколько тебе в палате лежать?

    — Не твое дело.

    — Вика, не дури. Я так понимаю, ты немного головой ударилась, не в состоянии мыслить здраво, но…

    — Цветы — мне? — перебивает Вика.

    — Что? Ах, да… Тебе… Тебе, конечно, милая! Вот, возьми… Я так разволновался, увидев тебя, что даже про цветы забыл. Аааа! Ты что делаешь? — слышится возмущенный вопль.

    — Забери свой веник и катись отсюда!

    Так, кажется, пора вмешаться!

    Я заглядываю в палату. Муж Вики держится за лицо ладонью.

    — Ты мне стеблем розы в глаз угодила!

    — Напиши на меня заявление, если тебе так хочется! — гневно отвечает Вика.

    Она невероятно бледная, только щеки горят лихорадочными пятнами. Глаза словно потухшие угли.

    — Убирайся, чтобы ноги твоей здесь не было, подонок! — требует она.

    — Вика, ты не права! Ты…

    — Слышь, приятель, уходи, — трогаю его за плечо.

    Супруг Виктории оборачивается, смотрит на меня, один глаз сощурен. Веко, действительно, расцарапано до крови.

    — Ты кто такой? Раскомандовался.

    — Это мой бывший муж, — отвечает за меня Вика. — Отец Миланы. Поздоровайся, Саш… С будущим… тестем!

    Я хмурюсь.

    — Не понимаю.

    — А это тебе Саша расскажет. Да, Саш? Ты же хотел поговорить? Как взрослые люди? Вот и поговори с отцом Миланы, попроси ее руки! Только убирайтесь отсюда… Оба!

    Саша меняется в лице, даже как-то ссутулился, округлив плечи.

    — Вика, необязательно было все так драматизировать….

    До меня доходит с трудом.

    Нет, честно говоря, вообще не доходит!

    — Выйдем, — предлагаю ему.

    Пожалуй, это самая разумная мысль. Вике нужно дать передохнуть, успокоиться.

    Подтокнув Сашу к выходу, я закрываю дверь в палату.

    Мысли бегут, как сумасшедшие, обгоняя друг друга.

    Одна цепляется за другую.

    Что происходит?

    Вика была не рада мужу. По лицу ему букетом съездила.

    Судя по ее словам, она и видеть его не хочет.

    Так, значит, они в ссоре.

    Милана — дочь.

    Саша — отчим.

    Какой, к черту, из меня будущий тесть Саши, если он — муж Вики и приходится отчимом Милане?

    Я бросаю взгляд на смазливую физиономию Саши, который поспешно идет по коридору, как будто старается незаметно уйти.

    — Стой.

    Он ускоряет шаг.

    — А ну стой, ты…

    До меня доходит!

    Почему Вика была такой злой и назвала меня будущим тестем Саши.

    Неужели этот урод…

    Я зверею за считанные секунды.

    — Послушайте, здесь закралась чудовищная ошибка. Поговорим серьезно. Без…

    — Иди сюда, ты. Кролик поганый! Я тебе сейчас очко

    1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 36
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки