LoveRead.info » Книги » Романы » Завтра нас не станет - Диана Ярина

Завтра нас не станет - Диана Ярина

Книгу Завтра нас не станет - Диана Ярина читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

3 486 0 14:05, 22-08-2024
Завтра нас не станет - Диана Ярина
22 август 2024
Автор: Диана Ярина Жанр: Книги / Романы
+6 8

Книга Завтра нас не станет - Диана Ярина читать онлайн бесплатно без регистрации

Еще сегодня я планировала отпуск всей семьей, не подозревая, что завтра нас не станет. Хрупкое счастье разобьют слова: — Мам, я беременна. От твоего мужа беременна. Ты нам мешаешь…

    1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 36
    Перейти на страницу:
    на глаз натяну!

    Глава 18

    Она

    Представить не могу, что сейчас будет. Кириллу вообще здесь находиться ни к чему! Столько лет прожила я без него, почти не вспоминая, но сейчас объявился с претензиями и страстным желанием пообщаться с дочерью. Хочет, пусть общается, конечно же! Время самое подходящее…

    Это все говорю и думаю не я, но та часть меня, которая еще люто обижена и чувствует себя брошенной. Эту эмоцию не вытравить даже по происшествию стольких многих лет. Я чувствовала, что Кирилл меня бросал, когда задерживался допоздна или выбирал провести время с друзьями, еще где-то, где угодно, только не в арендованной им квартире, где его ждала замученная, затюканная жена, похожая на моль, с мокрыми глазами и вечно орущим младенцем на руках.

    Мы не потянули семью, быть молодыми родителями, без поддержки со стороны, все равно, что стать щепкой, брошенной в море во время шторма.

    Кто окажется сильнее? Крохотная щепка или бушующая стихия?

    У Миланы с самого детства проблемы с пищеварением, сколько я с ней намучилась и по больницам бегала, чтобы более-менее наладить все… По-хорошему, ей и сейчас стоит придерживаться правильного питания, не налегать постоянно на вредную еду… Но разве ей докажешь? Я для нее внезапно стала врагом номер один, когда она положила глаз на Сашу. Не спорю, Сашка — красивый мужчина, все мои знакомые шутили, что ему бы моделью быть или в кино сниматься…

    Вот и я повелась на эту картинку и кажущуюся безопасность! Но за красивой внешностью иногда скрывается внутреннее уродство и безграничная подлость.

    ***

    Мужчины, судя по удаляющимся голосам, решили поговорить за территорией больницы. Не представляю, к чему может привести этот разговор. Сашка юлит изо всех сил, не знаю, почему он все еще надеется, что я к нему вернусь. После всего… Совсем с ума сошел, что ли?

    Я уже подала заявление на развод через суд, сейчас нужно найти толкового юриста, чтобы представлял мои интересы. Не хочу отдавать Сашке половину стоимости квартиры, когда он в нее всего одной третью вложился. Хорошо, поделим, но поделим по-честному, а не так… Оттяпать себе половину и пировать там с моей дочерью?! Не выйдет!

    ***

    Забываюсь коротким, но тревожным сном. Слишком много переживаний за последние дни. Еще я беспокоюсь за Джека. Конечно, как только я пришла в себя, сразу же позвонила соседке, которая за собакой приглядывает, и предупредила, что меня срочно положили в больницу. Она заверила меня, чтобы я ни о чем не переживала, и много-много раз пожелала здоровья.

    Я столько добрых слов и пожеланий в свой адрес давно не слышала, это растрогало меня едва ли не до слез!

    ***

    На следующий день справляюсь у врачей, когда могу покинуть больницу. Кирилл оплатил трехдневное пребывание, но я чувствую себя достаточно хорошо, не хочу лежать здесь несколько дней. У меня случился выкидыш, еще есть неприятные ощущения, плюс надо будет дополнительно провериться через некоторое время. Но на этом все…

    Я решила покинуть больницу, под расписку. Просто полежать и погрустить, отпустить, наконец, все, что связывало меня с Сашкой, я могу и в квартире, на диване, в обнимку с Джеком. Эффект от дружелюбного и бескорыстно любящего меня существа будет намного больше, чем от этих унылых стен больницы.

    ***

    Он (глава от лица Саши)

    — Сашенька, ты куда так внезапно сорвался? — доносится из глубины квартиры требовательный голос Миланы.

    Хотелось бы мне думать, что она беспокоится и все такое, но красавица не бежит меня встречать.

    — Саш, я у телека, у меня на ногах носочки для педикюра с кремом, возьми с кухни лимонад и достань лед, пожалуйста! — командует она.

    Я с трудом держусь на ногах. Наклоняться боюсь. Голова тяжелая, пульсирующая. Мне кажется, если я наклонюсь, голова перевесит все мое остальное тело, и я грохнусь, растянувшись на кафельной плитке в коридоре. И Милана не выбежит мне помочь, у нее же на ногах носочки с кремом, значит, скользко…

    Приваливаюсь к косяку, кое-как стащив обувь с ног. Дальше ветровку.

    — Уууу… — скулю. — Тихо-тихо…

    Говорю сам себе, потому что двигаться получается не больше, чем по миллиметру. Грудина и ребра ноют. Кажется, мне сломали парочку ребер.

    Господи, у меня все болит. Я весь хочу лечь в ванну со льдом и налакаться обезболивающего, просто забыться.

    Мы сейчас в квартире, где раньше жили втроем: Я, Вика и Милана…

    Я не стал долбить стены и потолок, чтобы проложить новую проводку, пока раскидал провода повсюду, закрепив их по стенам и потолку, ведь жить где-то надо, а жить у мамы… Невыносимо! Она мне всего за один вечер всю плешь проела своими рассказами о мошенницах, которые только и хотят, чтобы прибрать меня к рукам и вогнать в долги… Милана призналась, что жить у бабушки с дедушкой тоже не может. К тому же, жить у родителей и с еще более старшим поколением, для нас означало только одно — полный отказ от интима, а как от него отказаться, если молодой организм… требует?

    Хотя сейчас мой организм требует лишь одного — покоя и мгновенного обезболивания.

    Возможно ли такое?

    Медленно плетусь по коридору. Все болит. Мне плохо.

    Бывший Виктории отмутузил меня, напал, практически, без предупреждения. Совсем не по-мужски, если бы я был готов к схватке, мог бы держать оборону и дать сдачи достойно. Пока я могу сказать лишь то, что Кирилл избил меня, пригрозил большими проблемами и пообещал, что мы еще встретимся.

    Еще он добавил, чтобы я держался от Вики подальше. Про Милану ни слова не сказал, но в таком состоянии, как сейчас, я не в состоянии даже дойти до кровати без остановки. Плетусь, как старый дед. Три метра пройду, отдышусь, наберусь сил.

    Путь до кухни с морозильником занимает немало времени.

    Милана еще нетерпеливо покрикивает:

    — Саш, ну ты скоро? Пить хочу, не могу.

    Даже не прикрикнешь на нее, набрать в грудь побольше воздуха не получается, колющая боль не дает вдохнуть. Я дышу поверхностно и часто, с трудом открываю морозилку в поисках льда. Там пусто. Только пакеты с замороженными овощами. Но хоть что-то. Взяв один из пакетов, направляюсь в зал.

    Милана снова что-то говорит, требует, зудит,

    1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 36
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки