LoveRead.info » Книги » Романы » Невеста жестокого короля - Кира Райт

Невеста жестокого короля - Кира Райт

Книгу Невеста жестокого короля - Кира Райт читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 228 0 09:13, 13-05-2024
Невеста жестокого короля - Кира Райт
13 май 2024

Книга Невеста жестокого короля - Кира Райт читать онлайн бесплатно без регистрации

Я старшая из пяти дочерей самого властного правителя наших земель. Для него мы – способ достижения целей. И политический брак – это даже везение, ведь он мог просто подарить дочь как вещь. Вот только супругом для младшей из нас выбран тот, кто славится на весь край своей жестокостью и чёрствостью. Три его прежние супруги исчезли без следа. И я не могу допустить, чтобы моя младшая, нежная сестрёнка стала невестой жестокого короля, а потому ею стану я сама.Меня ждёт край вечной мерзлоты и самый пугающий жених, который вскоре станет моим мужем. Если, конечно, я не исчезну, как и предыдущие его жёны и невесты, после вспышки его ярости, когда он узнает о подмене…

    1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
    Перейти на страницу:
    дорога мне…

    - Дорога, милорд?! Дорога Вам настолько, что Вы желаете жениться на другой?!

    - Я не желаю, Дэя, - устало выдохнул он. - Но это необходимо.

    - Почему Вы не захотели ребёнка от меня? Я тоже принцесса, я…

    - Нет. Даже не говори об этом. У нас с тобой никогда не будет детей, - его лицо стало вдруг жёстким.

    - Но почему?! Вы же сами… Вы…

    - Забудь об этом, Дэя. Всё изменилось с тех пор. Теперь есть только ты и я.

    - И Ваша новая невеста?

    - Да сколько можно?! Я сказал, что будет так. Ты останешься тут, а она подарит мне наследника. Точка.

    - В качестве кого?

    - Что?

    - В качестве кого я останусь тут? Вашей наложницы?

    - Да какая разница, Дэя?!

    - Есть разница, милорд. Для меня есть. И если всё так, то я ни мгновения не проведу тут больше.

    - Да услышь же ты меня! - зарычал он, но я не испугалась. Эмоции полыхали внутри.

    - Если Вы по-прежнему настаиваете на том, что я не стану Вам женой, то здесь мне делать больше нечего. Я покидаю Ваш замок немедленно! - выпалила и замерла, уже жалея о сказанном и ожидая его ответа.

    Удержи меня, не отпускай же! Скажи, что я важна тебе, что ты меня…

    - Что ж, - он сжал кулаки. - Если это Ваше решение, миледи, то не имею права задерживать. Завтра же Вам предоставят повозку, а также денежную компенсацию за потраченное время. Кроме того, я пошлю Вашему отцу гонца с просьбой принять Вас обратно и обеспечить хороший приём и дальнейшее содержание. Так как вряд ли теперь он сможет отдать Вас замуж…

    Он говорил что-то ещё, а у меня в ушах гудело. Он даст мне денег за проведённое здесь время? И будет просить отца не прогонять меня и содержать, раз теперь меня нельзя отдать замуж, ведь кому нужна порченая невеста? И это всё говорит он?! Жестокое чудовище! И как я могла подумать, что он добр!

    Подлетев к нему, со всей силы толкнула его в грудь, хотя он даже не пошатнулся:

    - Мне не нужно ничего от Вас, милорд! Ни денег, ни гонца. Ни тем более протекции перед отцом. И Вы глубоко ошибаетесь, что я теперь никому не нужна! Желаю Вам счастья с новой невестой! Прощайте!

    И больше не глядя на него, я вылетела из залы и скрылась в своей комнате, бросая как попало вещи в сундуки, стоящие тут же у стены. Попользовался и всё, отправляет меня?! Вот как? Меня, принцессу, а не какую-то дворовую девку!

    И пусть! Пусть найдёт себе другую, подходящую невесту! Пусть тоже притворяется, что она ему дорога! Пожалуйста! Какое мне дело?!

    Споткнувшись об одно из платьев, я упала на пол и приложила ладонь к губам, давясь рыданиями. Ни слезинки моей не увидит! Ни словом больше, ни делом не покажу, что мне не всё равно. Нужно же иметь хоть каплю гордости! Да.

    Резко поднялась и умылась из кувшина. Я уеду достойно. И пусть изнутри опаляет стыд от воспоминаний о проведённых вместе с ним вечерах, пусть сердце ноет от боли скорой разлуки, а руки немеют от желания обнимать его и трогать его шрам, который в последнее время я так часто целовала – но я не позволю себе опускаться до мольбы остаться рядом, пока он будет обхаживать следующую невесту!

    Глава 19

    Несмотря на уговоры, тем же вечером я собралась в дорогу. Король посылал ко мне служанок, извозчика объяснить, что погода портится и с отъездом лучше подождать. Но он не пришёл сам! И это рвало мою душу в клочья. Наверное, ему просто всё равно. Он уже всё решил для себя: и что женится на другой, и что я достойна только места наложницы… Хотя какой наложницы? Ещё хуже. Он даже ею меня не назвал. К тому же, даже от наложниц принимают детей, а он от меня вовсе не хочет!

    Потому остановить меня было невозможно. Приказав отнести сундуки в повозку и взяв под мышку волчонка (он не виноват ни в чём, чтобы оставлять его в этом холодном замке этому бессердечному мужчине), уверенно пошла на выход, последний раз окинув взглядом комнату. Сколько же разных чувств я здесь пережила от страха, унижения и боли до невероятного счастья и восторга, а потом обратно…

    Но теперь всё останется в прошлом.

    Не знаю, как меня примет отец. Я не верила, что прогонит. Или что накажет уж очень жестоко. Он никогда не коснулся нас и пальцем. И служанкам настрого запрещал применять силу или повышать голос. Поэтому надеялась, что несмотря на мой проступок, услышав о том, что король Северного края решил так поступить с его дочерью, примет обратно.

    Да, замуж мне теперь дорога закрыта. Но не слишком-то и хотелось. Точнее, в последнее время я только и делала, что мечтала именно об этом. Видимо, не суждено, раз этот жестокий мужчина решил, что я не нужна ему как жена, и даже отказался от возможности иметь от меня наследника. Тогда и я просто забуду о проведённом здесь времени! Буду снова жить с сёстрами, следить за ними (особенно за Лио и Тами, которые доставляют больше всего хлопот), поддерживать и помогать учиться Лее, готовить вместе с Рами на кухне, пока не видят служанки…

    И никогда больше не вспомню того, кто так глубоко засел в моём сердце…

    Он даже не вышел проститься со мной. Лишь когда я уже выходила из замка, услышала, как что-то сломалось в столовой, будто стол разломился пополам. Но это наверняка просто случайность. Или король злится, что я ослушалась его и не стала безропотно принимать его решение. Пусть. Пусть в нём останется хотя бы злость по отношению ко мне, а не это ужасное равнодушие!

    Я сама не могла себе объяснить, почему меня это так трогает. В наших краях у правителей было много женщин. И порой некоторые из них, даже благородных кровей, также не имели никакого статуса… Но отчего-то внутри становилось так горько, когда представляла его на свадебной церемонии с другой. Нет. Я не в силах этого пережить… Кажется, я полюбила его так сильно, что не смогу поделить ни с одной другой…

    Вдохнула морозный воздух. Вот и призналась. Я люблю его.

    Слишком люблю, чтобы остаться второй. Лучше в моей

    1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки