LoveRead.info » Книги » Романы » Женщина с ребенком - Вера Колочкова

Женщина с ребенком - Вера Колочкова

Книгу Женщина с ребенком - Вера Колочкова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

769 0 14:00, 28-03-2021
Женщина с ребенком - Вера Колочкова
28 март 2021
Автор: Вера Колочкова Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2020
+2 2

Книга Женщина с ребенком - Вера Колочкова читать онлайн бесплатно без регистрации

Когда дочь стала матерью-одиночкой в семнадцать, а сама Катя – бабушкой в сорок лет, ей пришлось уволиться с работы и посвятить себя внуку. И все бы ничего, только в семье с той поры пошел разлад, а любимый муж, не скрываясь, начал ходить налево. Что делать – молча терпеть унижения или гордо уйти? Но куда? На Кате ответственность за детей и полная финансовая зависимость от супруга. А что, если народная мудрость права и левак укрепляет брак?
    1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 55
    Перейти на страницу:

    – Нет. Не видели. Лёлька рассказывала, что отец у Олега какой-то чиновник важный, и его в Новосибирск по службе перевели. Я уверена, что они про Темочку ничего не знают.

    – По службе перевели, говоришь? Очень, очень интересно…

    – А что такое, Наташ? Скажи, нам с Катей тоже интересно! – распахнула любопытные глаза Маша.

    – Да я не смогу ничего утверждать, конечно… Просто у меня в отделе сотрудница есть, у нее фамилия тоже Ларионова… И она что-то рассказывала про своего двоюродного брата, который не так давно в Новосибирск переехал вместе с семьей… Да, да, сейчас вспоминаю! Он какой-то чиновник был, точно! Может, он и есть отец этого Олега, а?

    – Да ну… – недоверчиво произнесла Катя. – Наверное, совпадение просто…

    – Не знаю, не знаю! Но завтра я у нее обязательно спрошу!

    – Да не надо! Не надо ничего ни у кого спрашивать, Наташ! – наконец подал голос Митя. – Сами как-нибудь разберемся! Спасибо, конечно, за участие, но не надо!

    Голос у Мити был сердитым, раздраженным даже. Наташа сначала поджала обиженно губы, потом будто одумалась, заговорила торопливо:

    – Конечно, Митенька, конечно… Прости, что я вмешиваюсь в ваши семейные дела, я ведь как лучше хотела. Как скажешь, Митенька, так и будет, в своей семье ты хозяин, конечно же! Один ты у нас на всех мужчина в семье! Я и Катюше не устаю повторять – ну и повезло же тебе с мужем, дорогая сестрица!

    Митя хмыкнул, откинулся на спинку стула, улыбнулся довольно. Принял комплимент, стало быть. Тут и Маша еще подсуетилась, затарахтела взахлеб:

    – Ой, да, Митенька, да! Ты у нас такой… Такой замечательный! Хороший муж, хороший отец… И мама наша тебя очень любила, царствие ей небесное! Всегда говорила, что из всей семьи одной только Кате с мужем повезло!

    – Да и тебе бы могло повезти, Маш, если бы поумнее была! – резко остановила ее Наташа. – Кто ж тебя заставлял за того идиота замуж выходить, а? Где у тебя глаза были? Уж сколько мы с мамой тебя ни отговаривали, все без толку! Теперь вот расхлебываешь результаты одна – двое детей на руках на руках… И алиментов – ни копейки! Пойди-ка купи им одежонку сразу в двух экземплярах!

    – Ну что теперь делать, Наташ… – сердито развела руки по сторонам Маша. – Значит, судьба у меня такая, ничего не попишешь! Не всем сестрам по серьгам положено, кому-то и без мужа приходится жить по закону равновесия!

    – Да не выдумывай, Маш… Какой такой закон равновесия? Подсуетилась бы лучше да тоже мужа хорошего себе нашла!

    – Да я б нашла, если б знала, где искать… – горько вздохнула Маша. И тут же махнула рукой, произнесла весело: – Не будем сейчас о грустном, праздник у нас! Давай лучше за Катю выпьем! А лучше за обоих – за Катю и Митю…

    Обернувшись назад, Маша крикнула громко в сторону коридора:

    – Лёль! Ты где там застряла! Иди сюда, мы за родителей твоих пьем!

    Лёля пришла с Темочкой на руках, вслед за ней пришел Женя. Вид у него был слегка озадаченный. Глянув на часы, он проговорил виновато:

    – Мне идти пора, шефа еще надо на дачу везти, он просил не задерживаться… Лёль, за тобой заехать потом или на такси домой доберешься?

    – На такси. Иди, Жень, если надо, – коротко бросила Лёля. – Я тебя провожать не буду, сам дверь захлопни, ладно?

    Женя ушел, Лёля снова унесла Темочку в комнату – пора было его спать укладывать. Наташа с Машей тоже засобирались домой – завтра был обычный рабочий день. Катя проводила их до двери, потом повязала фартук, начала убирать со стола. Потом встала к мойке – посуду мыть. Одна суета да маета с этим днем рождения все-таки… Хотя Митя мог и помочь, конечно. Не предложил даже, спать ушел. И ничего ему не предъявишь – устает ведь на двух работах, семью кормит…

    Задумалась и не услышала, как на кухню вошла Лёля, и вздрогнула, когда та спросила тихо:

    – Тебе помочь, мам?

    – Да нет, я почти закончила… Темочка уснул?

    – Да, давно уже.

    – А чего ты не едешь? Поздно уже… Тебе такси вызвать?

    – Да успею, мам… Мне бы поговорить с тобой хотелось…

    – Ну что ж, давай поговорим! – села за стол напротив дочери Катя, вытирая руки о фартук. – Я слушаю тебя, доченька.

    – Наверное, я скоро домой вернусь, мам…

    – Как это? От Жени уйдешь, что ли?

    – Да. Я так решила. Как-то надоело все вдруг… Все время кажется, что я не своей жизнью живу, понимаешь?

    – А Женя… Он в курсе твоих планов, Лёль?

    – Нет. Не в курсе. Его, знаешь, как-то все устраивает. Я злюсь все время, раздражаюсь, срываюсь на нем, а он будто не замечает моих срывов, всем доволен… Нет, он очень хороший, очень добрый, но не люблю я его, мам! Думала, со временем полюблю… Но не получилось у меня, только с каждым днем все хуже становится.

    – Ты поэтому ему про Темочку не рассказала, Лёль?

    – Да. Поэтому. Я знаю, что он бы его принял и даже носился бы с ним, как со своим родным ребенком, и Темочка бы к нему привык… Но если я сама в себе не уверена… То зачем тогда, мам? Не хочу…

    – Что ж… Я тебя понимаю, Лёль. Плохо, когда не любишь. Понимаю…

    – Спасибо тебе, мам! Тогда я прямо завтра уже вернусь, ладно?

    – Ну, чего ты разрешения спрашиваешь? Это же твой дом, здесь твои родители, твой сын… А может, сегодня уже останешься, к Жене не поедешь?

    – Нет, мам. Я должна с ним поговорить, объяснить как-то… Надеюсь, он поймет. Он и правда хороший человек и не виноват в том, что я не сумела его полюбить. Я завтра перееду… Женя на работу уйдет, я вещи соберу и такси вызову. Только… Ты папе сама скажи, ладно?

    – Хорошо. Скажу.

    – Уф… Ты знаешь, мне сразу как-то спокойнее стало, когда поговорила с тобой и окончательно все решила! А теперь я поеду, и впрямь ведь поздно уже…

    Закрыв за Лёлей дверь, Катя вернулась на кухню, глянула из окна, как она садится в такси. Как подняла голову, улыбнулась, помахала ей рукой. И она тоже махнула в ответ…

    – Кому это ты руками машешь? Лёлька, что ли, уехала? – услышала она за спиной голос Мити.

    Обернулась, спросила удивленно:

    – Ты почему не спишь? Устал ведь…

    – Да не спится что-то. О чем вы тут с Лёлькой беседовали так долго?

    – Понимаешь, Мить… Она решила уйти от Жени… Завтра домой вернется. Такие вот дела, Мить…

    – А почему она так решила, интересно? Вроде все нормально у них, и парень вполне достойный… Не какой-нибудь там раздолбай раздолбаевич… Я думал, дело к свадьбе идет. Чего ей еще надо-то, Кать, вот объясни?

    – Не любит она его, Мить. В этом все дело.

    – Да что значит не любит! Парень бы и ребенка ее принял, и ее бы простил… И растил бы его, как своего! В ее ли положении о любви рассуждать, а?

    1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 55
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки