LoveRead.info » Книги » Романы » Женщина с ребенком - Вера Колочкова

Женщина с ребенком - Вера Колочкова

Книгу Женщина с ребенком - Вера Колочкова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

769 0 14:00, 28-03-2021
Женщина с ребенком - Вера Колочкова
28 март 2021
Автор: Вера Колочкова Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2020
+2 2

Книга Женщина с ребенком - Вера Колочкова читать онлайн бесплатно без регистрации

Когда дочь стала матерью-одиночкой в семнадцать, а сама Катя – бабушкой в сорок лет, ей пришлось уволиться с работы и посвятить себя внуку. И все бы ничего, только в семье с той поры пошел разлад, а любимый муж, не скрываясь, начал ходить налево. Что делать – молча терпеть унижения или гордо уйти? Но куда? На Кате ответственность за детей и полная финансовая зависимость от супруга. А что, если народная мудрость права и левак укрепляет брак?
    1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 55
    Перейти на страницу:

    – Да в каком таком положении? – сердито взвилась Катя. – Она что, преступление какое-то совершила, что ли? Ну не хочет она без любви… Как ты этого не понимаешь, Мить, честное слово! Она же дочь твоя, ты же чувствовать ее должен…

    – Я должен, ты должна… Долго мы в должниках с тобой будем ходить, интересно? А она нам ничего не должна, по-твоему?

    – Ну о чем ты говоришь, Мить…

    – Да о том! Надоели вы мне со своими душевными тонкостями, понимаешь? Обе – надоели! То не скажи, так не делай, тут пойми, там промолчи… Лишь бы доченька всем довольна была, а ты давай, выплясывай перед ней гопака, твое дело отцовское! Надоели! Обе! Понимаешь ты это или нет?!

    Катя стояла, прижав ладони к груди, смотрела на мужа со страхом – никогда еще таким злым его не видела… И даже слов не нашла, когда он развернулся резко и вышел из кухни. Потом опомнилась, шагнула вслед за ним…

    Митя был уже в прихожей, сердито натягивал на себя ветровку.

    – Куда ты, Мить? Погоди…

    – Куда, куда! Работать пойду! В ночную смену!

    – Но ты ведь устал…

    – А кому какое дело до того, устал я или нет? Вам с Лёлькой же некогда, вы же своими душевными переживаниями заняты! Любит – не любит, плюнет – поцелует! А я чего, я же таковский был… Мое дело после работы баранку в такси крутить, чтобы вас обеспечивать!

    – Ну не обижайся, Мить… Ну что ты такое говоришь, погоди…

    Но Митя уже не слышал ее. Открыл дверь, с силой захлопнул ее за собой. Звук получился довольно внушительный – Катя услышала, как проснулся и заплакал Темочка, и бросилась к нему со всех ног.

    Почувствовав ее рядом, Тема снова уснул. А она все никак не могла отойти от детской кроватки, шептала тихо, утирая слезы со щек:

    – Спи, Темочка, спи… Все образуется, вот увидишь, все хорошо у нас будет… Завтра твоя мамочка к нам вернется, блудная наша дочь… Спи, Темочка, спи!

    * * *

    Через неделю позвонила Наташа, спросила деловито:

    – Ты сейчас дома, Кать?

    – Да… Только что с прогулки пришли, Темочку я спать уложила. А почему ты спрашиваешь, Наташ?

    – Да хочу к тебе прийти, поговорить надо. Даже с работы хочу отпроситься.

    – А что, по телефону никак нельзя?

    – Нет. У меня новости для тебя есть. Одна хорошая, другая плохая. Мити нет сейчас дома?

    – Нет… Митя на работе, Лёлька на занятия ушла. Она ведь к нам переехала, Наташ, бросила своего Женю…

    – А я так и думала, что все этим кончится! И это даже хорошо, что она… Ладно, потом обсудим, я скоро приду. Жди…

    Что-то было в голосе у Наташи – ужасно загадочное. Катя еле дождалась, когда она придет. И тут же напала на сестру с расспросами:

    – Ну давай уже, рассказывай, что за новости! У меня сердце не на месте, так напугала по телефону!

    – Да дай мне очнуться-то, господи! – сердито проворчала Наташа, проходя на кухню. – Чаю мне налей, бутерброд с сыром организуй! И с колбасой тоже! Я голодная, между прочим!

    – Хм… Как ты сейчас интересно сказала – очнуться…

    – Да так ведь мама всегда говорила, не помнишь? Приходила с работы, садилась на диван и говорила – очнуться надо маленько… То есть посидеть, отдохнуть.

    – Нет, я не помню…

    – А я вот все помню, что с мамой связано! А вы с Машкой – те еще свиристелки… Улетели из дома, и живи мать, как хочешь… А она вас одна поднимала, без мужа! Ладно, я ей во всем помогала, и потому знаю, как это трудно было!

    – Наташ… Не начинай свой воспитательно-показательный процесс, а? Ты меня еще за ухо дерни и в угол поставь!

    – А поставила бы, будь моя воля! Потому что не слушаешь никогда, что тебе говорят! Поступаешь по-своему, а потом плакать приходится!

    – Ну, так уж и плакать… И вообще, давай не будем перепалку устраивать, ладно? Лучше скажи, какие ты мне новости принесла?

    – Ладно, что ж… С какой начать, с плохой или с хорошей?

    – Ну, давай с хорошей…

    – Ладно, слушай тогда… Я ведь давеча поговорила со своей сотрудницей – помнишь, я обещала?

    – Да, помню… И что?

    – Ну так вот! Я все узнала, Кать! Оказывается, ее родственники и есть те самые Ларионовы, которые в Новосибирск уехали! И сына у них Олегом зовут, он сейчас на последнем курсе медицинского учится! То есть заканчивает уже, в ординатуру собирается! Это тот самый Олег, Кать! Который биологический отец Темочки!

    – Ну, допустим… И что? Это и есть твоя хорошая новость?

    – Ну да! А чем она плоха-то, скажи? Я даже телефон Ларионова, отца этого парня, теперь знаю! Можешь ему позвонить и обрадовать – мол, внук у вас растет, уважаемый! А вы и не в курсе! Можешь даже сейчас позвонить, при мне…

    – Нет. Я этого делать не стану, Наташ. Извини.

    – Что, совсем не станешь?

    – Совсем.

    – Да почему?! Ты можешь мне объяснить почему?

    – Потому что Лёля этого не одобрит, вот почему.

    – О господи… Опять у нее на поводу идешь, Кать! Ну так же нельзя, честное слово! Она должна виноватой себя чувствовать, что такое вам с Митей устроила, а выходит, вы же ее во всем и поддерживаете! Кто вы ей, не родители, а половые тряпки? Не одобрит она, видите ли! Принцесса какая!

    – Ну, это уже наше дело, Наташ, извини…

    – Да мне-то что, я извиню, конечно! Просто у меня сердце болит от такой несправедливости! Она из вас веревки вяжет, а вы идете за ней, как два телка… Еще и ошибки своей признать не хотите…

    – Ладно, Наташ, мы разберемся. Давай, выкладывай другую новость, которая плохая.

    – Ну что ж, давай плохую… Я вчера твоего Митю видела, Кать. В машине ехал с какой-то девицей. Машина его встала у светофора, а я аккурат по тротуару шла и увидела…

    – Хм… И что, в этом вся новость?

    – А тебе разве мало? Ты меня не услышала, что ль? Девица у него в машине была, молодая да интересная!

    – А это было вечером или днем, Наташ?

    – Да вечером, ближе к девяти…

    – Ну так и не удивительно! Он же вечерами в такси подрабатывает, разве ты не в курсе? Наверное, очередную клиентку подвозил!

    – Ну не скажи, не скажи… Обычные клиентки так свободно себя в такси не ведут…

    – В каком смысле – свободно?

    – Да в том смысле и есть! Она, знаешь, разговаривала с ним так оживленно, мне показалось, кокетливо так… И он сидел, улыбался, будто ему все это ужасно нравилось. Потом протянул руку к ее затылку, взял за волосы и потянул слегка назад, будто заигрывал… Что, скажешь, водители такси всех своих клиенток за волосы дергают, что ли? Нет уж, все не так просто, я думаю…

    – Ну, может, и впрямь заигрывал… Он ведь такой, цену себе знает. А потом довез до дому, она рассчиталась по счетчику и ушла, и все заигрывания на этом закончились. Да, как-то так, я думаю…

    1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 55
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки