LoveRead.info » Книги » Романы » Новые мосты - Галина Дмитриевна Гончарова

Новые мосты - Галина Дмитриевна Гончарова

Книгу Новые мосты - Галина Дмитриевна Гончарова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

392 0 02:03, 26-11-2022
Новые мосты - Галина Дмитриевна Гончарова
26 ноябрь 2022

Книга Новые мосты - Галина Дмитриевна Гончарова читать онлайн бесплатно без регистрации

Мия и Адриенна продолжают свой путь.Трепещет Эврона – на ее улицах появилось чудовище. Убийца, которой безразличны чужие жизни и судьбы. Она готова нести смерть везде, всюду, любому человеку. Главное, чтобы за это платили.Постигает сложную купеческую науку Лоренцо – и ни на миг не забывает о своей любви к Адриенне. Увы, сделать ей предложение он не может, а девушка никогда не ответит ему взаимностью. Но вдруг?..Плетет интриги эданна Франческа. Чахнет у ее ног влюбленный принц. Ах, ей бы родить, но если бог не дает детей? Тогда надо обращаться к Дьяволу.Адриенна спокойно живет в СибЛевране. Спокойно ли? Сбежавшая эданна, покушение на убийство, разбойники – не такая уж и тихая эта провинция. Но жить – надо. И жить достойно. Так, чтобы летать, а не ползать.Справятся ли девушки с этой задачей?Кто знает…

    1 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 94
    Перейти на страницу:
    украшением двора. Ладно! Думать об этом надо завтра!

    Адриенна рухнула в кровать и закрыла глаза.

    Спать, спать, спать…

    И пусть ей снова приснится полет, и небо под крылом, и ощущение упругих перьев…

    Должно же быть хоть что-то хорошее в этой жизни?

    Обязано.

    * * *

    На заявление, что Джачинта и Анжело будут жить с отцом и дедом, все домочадцы отреагировали по-разному.

    Сдвинул брови дан Марк.

    Скривила губки эданна Сусанна.

    Безразлично пожал плечами Леонардо, который вот уже третий день оставлял Адриенне букеты под дверями комнаты.

    – Пусть живут…

    – Вот еще! – Эданна была хоть и красива, но рядом с Джачинтой проигрывала по всем статьям. Понимала это и заранее злилась. – Почему бы не выделить им домик, где-нибудь в поместье… ну, там…

    – Где именно? – Адриенна знала, что легко не будет, и к сражению готовилась заранее.

    – Ну… как этим! Фермерам, арендаторам…

    – Благородной эданне? – парировала девушка. – С маленьким ребенком? Зимой?

    Дан Марк невольно качнул головой. Действительно, это уж как-то вовсе… конечно, ему тоже не нравятся посторонние в его доме, но… и возражать он не хотел. Он отлично знал, что скажет Адриенна. Более того, понимал, что это и правда так.

    СибЛевран – не его дом.

    Когда-то давно младший сын дана женился на Рианне СибЛевран. Женился по любви, получил в приданое поместье, но получил и ее родовое имя. А вот как дальше?

    Что делать?

    Дан Марк сильно рассчитывал, что выдаст Адриенну замуж, женится, постепенно его дети унаследуют СибЛевран, но оказалось все совершенно иначе. И сейчас дочь напоминала ежика. Не тронь – уколешься.

    Справиться с ней силой не получается. Слов она не слышит. А время идет. И дан Марк начал задумываться, как ему жить через пять… уже четыре с половиной года. Правда – как?

    При дворе?

    Приживалом в СибЛевране?

    Или есть еще какие-то варианты?

    А если Сусанна понесет ребенка? Это ведь серьезно… или оно бы и к лучшему? Адриенна точно полюбила бы брата или сестренку, дан Марк знал, как она любит малышей. Они с Марко в свое время просто замучили бедолагу Антонио. Возились с ним столько, что Рози даже чуточку ревновала.

    Вопросы, вопросы, а ответа дан Марк не знал. И злился.

    Сусанна сморщила нос:

    – Почему меня должно это касаться?

    – Эданна Сусанна, – медовым тоном пропел дан Рокко. – Я давно знаю ваше золотое сердце и вашу добрую душу. Вы не выгоните на мороз ни женщину, ни ребенка, правда же?

    Сусанна намек поняла.

    Давно он знает…

    Ладно! Марк, конечно, не поверит, но ведь этот мерзавец может и какие-то доказательства представить? Еще как может…

    – Не выгоню, конечно. Но все же, все же…

    Джас прижала к себе сына. Она немного побаивалась, но Адриенна улыбнулась ей, и женщине вдруг снова показалось, что в комнате становится теплее. Уютнее…

    Все. Будет. Хорошо.

    Адриенна это точно знает. И Джас просто надо в это поверить. Все будет хорошо.

    * * *

    Эданна Франческа Вилецци в это тоже верила. Но поскольку была и смелее, и сильнее Джачинты, то свое счастье строила сама. И бороться за него тоже решила сама.

    Сейчас она шла по Грязному кварталу. Не оглядываясь.

    Не пугаясь ни людей, ни теней.

    И уж будьте уверены, любой, кто посмел бы встать на пути эданны, был бы растерзан в клочья. У нее важное дело, а ей мешать смеют?!

    Р-разор-р-р-рвать! Мгновенно и безжалостно!

    Провожатый остановился перед одним из домов, постучал, сказал несколько слов, дождался отзыва, после чего дверь открылась и эданну впустили в дом.

    Здесь роскоши не было. Вообще.

    Комар вот удержаться не мог. А местный хозяин излишнюю пышность не уважал, хотя и стоял в иерархии Грязного квартала не ниже Комара.

    Да, Квартал большой, столица тоже немаленькая, поэтому одного короля в ней не было. Было несколько группировок, которые делили и место под луной, и промыслы, время от времени враждовали, пытались сожрать друг друга, но потом все возвращалось на свои места.

    Комар был одним из вожаков.

    Еще были Осьминог, Леопард и почему-то Кукловод.

    Вот с Осьминогом Ческа и пришла увидеться.

    Сложное дело, важное, такое абы кому не доверишь…

    И, надо сказать, главарь шайки был весьма похож на свое прозвище. Лысая голова, бледная, покрытая синими вздувшимися не пойми с чего венами, тело, которое напоминает пузырь, расплывшийся по дивану…

    Роскошная одежда, королю впору. Шелк, бархат, меха… это Ческа оделась темненько-скромненько, а он-то на своей территории.

    Тупая туша?

    А вы в его глаза загляните. И не стоит забывать, что осьминог – это хищник. Маленького еще можно поймать и сожрать, а что касается большого…

    Великий Кракен. Помните?

    Ческа это осознавала преотлично. Дурой она не была, людей видела и чувствовала, а потому…

    – Дан?

    – Называйте просто Осьминогом, эданна Вилецци. Так проще.

    Ческа досадливо прикусила губу.

    Ну и к чему маска? К чему ее инкогнито? К чему все попытки сохранить тайну?

    Осьминог беззлобно улыбнулся:

    – Эданна Вилецци, если вы не хотели показать себя, надо было надевать маску, которая закрывает ВСЕ лицо. И шею тоже. Потому что вот эта ваша родинка весьма приметна. А вы частенько появляетесь на публике.

    Франческа объяснение приняла и кивнула:

    – Хорошо, уважаемый Осьминог. Меня привела к вам серьезная нужда.

    – Неужели есть что-то, в чем я могу быть вам полезным?

    – И не бесплатно, – подтвердила эданна.

    – Слушаю! – В глазах Осьминога мелькнул интерес.

    – Дана Адриенна СибЛевран. Мне нужна ее смерть.

    – Дана СибЛевран… я даже не слышал о такой… нет, не слышал.

    Ческа вздохнула. Чуточку лицемерно, но кому какая разница? Особенно здесь?

    – Это не моя история, а моей подруги. Эданна Сусанна…

    – Манчини?

    – Именно.

    – Прелестная женщина, просто прелестная… – мечтательно вздохнул Осьминог, возводя глаза куда-то к потолку.

    Неужели Сусанна и с ним?.. Вот ведь шлюха, всех перебрала! А может, оно и к лучшему?

    – Она недавно вышла замуж. За дана Марка СибЛевран.

    – Ага. А Адриенна?

    – Дочь этого дана.

    – Она чем-то мешает эданне Сусанне?

    – СибЛевран передается в роду по женской линии, она – единственная наследница. Моя подруга может родить, но замок ей не достанется… понимаете?

    – Понимаю. А нельзя ли выгодно выдать падчерицу замуж? Куда-нибудь подальше?

    – К сожалению, уже есть сговор. И приданое – поместье, – потупилась Ческа.

    – Очень, очень неудобно.

    – Поэтому дана СибЛевран должна умереть. Так, чтобы никто не заподозрил неладного. Упасть с лошади или исчезнуть без вести… я не знаю. Я в этом не разбираюсь!

    Осьминог скрыл улыбку.

    Да-да, не разбирается. Прожив практически всю жизнь при дворе и будучи уж сколько лет фавориткой принца! Хорошо, он во все верит.

    – Это будет долго и дорого, эданна.

    – Я согласна.

    – Двести лоринов – задаток. Остальная работа будет оплачиваться после результата.

    Эданна скривилась, но положила на стол два приятно брякнувших мешочка. В каждом по сто лоринов.

    – Вот, уважаемый Осьминог.

    – Отлично. Считайте, эданна, что мы договорились.

    – А… когда?

    – Я думаю, мой человек выедет на место уже сейчас. А вот точнее по времени я вам не скажу. Надо доехать, обжиться, приглядеться, подготовить почву… несчастные случаи… они такие случайные!

    Ческа кивнула:

    – Что ж. Вы правы. Но хотя бы… год? Два?

    – Нет-нет, эданна, все случится намного раньше. Может быть, три месяца, полгода… но вряд ли

    1 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 94
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки