LoveRead.info » Книги » Романы » Давай начнём все с начала - Ульяна Дагова

Давай начнём все с начала - Ульяна Дагова

Книгу Давай начнём все с начала - Ульяна Дагова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

376 0 09:05, 16-12-2024
Давай начнём все с начала - Ульяна Дагова
16 декабрь 2024
Автор: Ульяна Дагова Жанр: Книги / Романы
+1 1

Книга Давай начнём все с начала - Ульяна Дагова читать онлайн бесплатно без регистрации

Моя история напоминала сказку. Красивая талантливая девочка из глубинки смогла добиться феноменального успеха в мире балета, и в этот момент встретила любовь. Такую, о какой пишут в книгах. Безумную, страстную, от которой сносило голову, и наши чувства не очерствели и по сей день. Или только я так считала?.. Один телефонный звонок изменил мою жизнь, разделив ее на до и после. «Молчишь? — чувствую даже на расстоянии насмешку в голосе. — Не веришь?! Тогда посмотри…»

    1 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 53
    Перейти на страницу:
    Будь выше.

    «Наши отношения исчерпали себя. Ты разлюбил, я разлюбила».

    Ее слова стали выстрелом, пулей. Как неверующий, хватаю ее, начинаю целовать. Замёчаю ее боль, губы кровоточащие. Она не отвечает, но и не сопротивляется. Это заводит ещё сильнее, хочется клеймить, стереть все следы, сделать своей. Сломать и возродить.

    — Я убью его, — раскрыв ворот халата, хриплю и продолжаю целовать, кусать, пока не замечаю ее безразличие, даже мертвенность. Оно как ушат холодной воды. Отрезвляет, останавливает.

    Отрываюсь от ее губ, а Армина, словно чувствует, добивает:

    — Я люблю его, — выдавливает из себя. — Как когда-то и тебя. Слышишь меня?! — я слышу, чувствую и подыхаю в этот момент. Желваки ходят на моем лице, глаза ещё немного и лопнут, ощущаю себя быком на корриде. Понимаю — не замолчи она — я не смогу себя остановить. Убью, убью его. Принесу ей его сердце, вырву и принесу. Пусть смотрит. Но Армина не чувствует меня, добивает:

    — Отступи, отпусти меня. Я хочу жить с любимым мужчиной. Подпиши документы.

    «Любимый мужчина» — бьют слова в голове. Резко встаю, смотрю на нее. Мечтаю, чтобы она одумалась. Забрала свои слова назад. Я ведь не железный, маленькая.

    Но она не молчит, а я всё меньше могу себя контролировать.

    «Лучше молчи» — молю ее мысленно, она, кажется, понимает, замолкает и впервые смотрит на меня испуганно, затравленно, я чувствую ее страх.

    Становится противно от самого себя. Она не должна никогда меня бояться. Только чувство защищённости, опоры, больше ничего. Не знаю, как я смотрел на нее, что излучал, но она была похожа на загнанную лань. Страх, испуг. Я мог поклясться, что видел в них отражение такой же боли и печали. Словно именно сейчас она показала настоящие эмоции, которые прятала до этого. Шаг назад, ещё один, а потом я вылетел из комнаты, словно за мной гнались тысячи чертей, моих собственных чертей.

    Глава 31

    Прошёл вечер, ночь, а после ещё два дня. Я всёждала и боялась. Не знаю, правда, кого больше — Савелия или Григория, а возможно, обоих. Потому, что не знала, просто не знала, что ответить, что сказать, как реагировать. Одному сама дала зелёный цвет, второго… довела до кровавого безумства. Волоски резко поднялись дыбом от воспоминания о его глазах, налитых кровью. Ещё немного, и он бы разорвал меня…

    Перевернув настольный календарь, я зачеркнула дату. Ещё немного, и всё изменится, я изменю это.

    «Мы изменим», — поправила себя.

    Кто-то скажет, что я глупая, дурная, но я начала чуть ли не мысленно общаться с ребёнком. Говорят, придумай мечту и строй ее в голове, так и я. Обдумываю, представляю малыша, даже накидала множество детских вещей в корзину интернет — магазина. Странно, дико, но так было проще. Мы просто, кажется, уже были друг у друга…

    Вторник, взглянув на календарь, мысленно вынесла я неутешительный вердикт. Нужно было в студию. Хотя и начинала подумывать бросить, но что-то останавливало. Балет я любила, как и девочек. Жаль было оставлять таких красивых малышек, которых так кропотливо и тщательно отбирала я сама, сталкиваясь с множеством слез, прессингом со стороны родителей, а порой и деньгами, которыми многие наивно считали возможным меня подкупить.

    Открыв шкаф, я достала тёмную одежду. Последние дни я перешла на тёмное. Брюки, блузки — всё чёрное.

    Закончив с гардеробом, я села в такси и через пару минут была на работе.

    Множество детей тут же встретили меня, только я вошла. Кто-то смотрел с интересом, иным было всё равно, только Ирина бегала среди них, сверяя списки и тут я вспомнила, что сегодня просмотр. Через минут двадцать, а может, немного попозже появиться комиссия, и все дети будут проходить экзамены. Многих отчислят, кого-то возьмут. Я с тоской посмотрела на этих детей. Когда-то и я была такой.

    — Скажите, — одернула меня пожилая женщина. — Вы ведь Армина Огнева?

    Я машинально кивнула.

    — Моя внучка пройдёт? Она начала выдвигать вперёд малышку. А я посмотрела на маленькую круглолицую малышку. Она мило улыбалась, смотря на меня с восхищением. А я не знала, что сказать. Мысли, голова была забита иным. Да и больше всего я не любила эти экзамены. Отбор был строгим. Начиная с анатомии, заканчивая множественными параллельными талантами.

    — Извините, я спешу.

    Женщина хотела что-то ответить, но я быстро покинула её и ускорила шаг, слыша, как многие начали передавать информацию обо мне.

    «До кабинета», — стучало в голове, когда меня буквально начали одергивать и пытаться не дать мне пройти. Никогда ещё коридор не казался мне настолько длинный и многолюдным.

    Я не помню, что твердила и как отбивалась от множества родителей, когда захлопнула дверь и вошла в свой кабинет. На кофейном столике лежали пионы. Большой букет белоснежных цветов. Проведя по бутонам, я улыбнулась. Красивые, белоснежные, крупные. Они источали безупречный аромат, которым буквально была окутана студия.

    — Армина Богдановна.

    Я обернулась, но тут же выдохнула. Это были мои ученицы. Они пытливо смотрели на меня, а потом на огромный букет, по лепесткам которого я проводила пальцами.

    — Мы пришли, — начала Женя, самая бойкая из группы девочек.

    — Вижу, малыш. Чего стоим, давайте начинать, — подмигнула я.

    Девочке разошлись по кабинету.

    — Кто хочет провести урок? — задала я вопрос. Такие приёмы я редко, но практиковала. Тем более, что мысли сейчас были заняты другим. Вызвалась Женя, а я облокотилась на подоконник и поправляла девочек, когда замечала явные ошибки.

    Занятие медленно подходило к концу, это подсказали стрелки часов, висевших в кабинете по центру.

    А мои мысли все никак не могли покинуть и оставить меня. Если спросить, о чем я думала, я не могла бы ответить. Всё путалось. Я находилась в состоянии напряжения, непонятного страха, и больше всего меня беспокоили тишина или затишье со стороны мужчин.

    Особенно Георгий, что-то подсказывало мне, что так просто он бы не отступился, а значит, он вновь может появиться или вот-вот появится.

    Глава 32

    — Лиля, — остановила я ученицу перед самым выходом из кабинета.

    — Да, — малышка отделилась от вереницы девочек и подошла ко мне с улыбкой на личике.

    Дождавшись, когда последняя из девочек покинула кабинет, я продолжила, присев вровень с девочкой:

    — Лиль, я давно не видела твоего папу.

    — Он в больнице, — не дав договорить, выдала малышка. — Уже несколько дней.

    Я сглотнула и вспомнила:

    «Я убью его», — хрипел Савелий, окутанный кровавой пеленой безрассудства, раскрыв ворот моего халата. Что-то мне подсказывало, что не просто так Георгий оказался в больнице.

    В

    1 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 53
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки