Трудно быть боссом - Юлия Бузакина
Книгу Трудно быть боссом - Юлия Бузакина читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
1 413 0 10:03, 01-10-2021Книга Трудно быть боссом - Юлия Бузакина читать онлайн бесплатно без регистрации
У меня сердце ушло в пятки. Надо же, чужой человек, а сразу подметил, что Лёва похож на Андрея! Но видимо, испугалась одна я. Андрей пропустил слова инспектора мимо ушей.
Вздохнув, он достал из кошелька двухтысячную купюру, приложил ее к правам и протянул полицейскому.
— Мы очень торопимся, — уверенно произнес он.
— А-а-а, я понял! У жены день рождения! — взглянув на переднее сиденье, хмыкнул инспектор.
Только сейчас я заметила там роскошный букет розовых роз.
— Вот именно, — закивал Андрей. — Будем благодарны за понимание.
Пожав мощными плечами, инспектор вернул Андрею права - естественно, без купюры.
— Будьте здоровы!
—И вам того же.
Машина тронулась с места и влилась в поток других авто.
— Привет поближе, — улыбнулся нам в зеркало Андрей. — Вы почему не дождались моего приезда? Снова решили попутешествовать?
— Если бы, — понуро ответила я.
— Они кричали, — забравшись мне на руки, сообщил Лёва.
— Кто?
— Бабушки и дедушки. Почему они всегда кричат?
— Они что, снова пришли к Кристине домой?
— Они привели Потапова. Свататься! Пообещали ему выкуп – дачу! —Я беспомощно всплеснула руками.
— Серьезно?!
— Да! Выкуп за моего сына! За то, что Костя Потапов даст ему свою фамилию!
—Что за средневековье?!
— Вот такое средневековье! Мы с Лёвушкой сбежали в разгар вечеринки под названием «сватовство». В общем, зря я вернулась в город…
— Не говори так. Впереди выходные, поедем в домик на озере. А там решим, куда вас поселить. Главное, Симбу не забыли забрать?
— Нет! — Лёва полез в рюкзачок и вытащил оттуда львенка.
— Вот и отлично, — поймав в зеркале взгляд малыша, улыбнулся ему Андрей. — Предлагаю поужинать, потом купить все необходимое и отправиться в домик у озера сегодня в ночь. Как вам идея?
— И пицца будет? — обрадовался Лёва.
— Конечно, будет. Какой же ужин без пиццы? — подмигнул ему Андрей и перевел взгляд на меня.
— Так что, Ева? Отправимся в путешествие?
Я пожала плечами, а потом тоже улыбнулась. Почему бы и не отдохнуть пару дней?
— Я знал, что ты согласишься, — сверкнул победным взглядом в зеркале Харитонов.
Его автомобиль притормозил у торгового центра.
— Нам придется прогуляться пешком, ресторан расположен в глубине парка, — сообщил Андрей. — Поужинаем, а после приобретем в торговом центре все, что нужно для нашего маленького путешествия. Лёва, будем жарить сосиски на огне?
— Будем! — заулыбался мой сын.
— Детям нельзя есть сырые сосиски. Это негигиенично… — поморщилась я. Но мою критику оставили без ответа.
Андрей вышел из машины первым, и открыл нам заднюю дверь. Подождал, пока выйду я и вручил мне букет розовых роз. Я растерянно улыбнулась, а он ловко подхватил Лёву на руки.
— У тебя есть самокат? — поправляя курточку моему сыну, поинтересовался Андрей.
— Неа…
— Значит, купим.
— С мигающими колесами?
— С самыми мигающими колесами из всех мигающих. И теплую жилетку тебе купим, у воды может быть холодно… Ева? Ты с нами?
— С вами, да. — Я стряхнула с себя наваждение. — Ночевать нам все равно негде.
— Не волнуйся, эта проблема решаема.
— Андрей, эти покупки… мой бюджет не потянет самокат и новую жилетку.
— А разве я разговаривал с тобой? Кажется, мы беседовали с Лёвой. Так что, мама, не суй свой нос в мужские дела.
— Да, — хихикнул Лёва.
— Дай пять, — подмигнул ему Андрей.
И маленькая ладошка звонко хлопнула по большой ладони Харитонова.
Я шла следом за Андреем, несущим Лёву на руках, прижимала к груди розы и никак не могла поверить, что у него все настолько просто.
Я не могла найти объяснения его поступкам – приглашению на ужин с ребенком, подаренным розам. И еще эти обещания купить самокат… Неужели он любит меня до сих пор и готов принять даже с ребенком? Он ведь не знает, что Лёва его родной сын.
— Прибыли! — громко сообщил Харитонов, оборвав мои размышления, и притормозил у сверкающей двери.
Администратор нового ресторана «Аркада» проводил нас к столику на балконе - там было не так шумно и можно было любоваться парком в большое панорамное окно. В ресторане присутствовало детское меню и игровая комната, и в этот теплый вечер было очень много посетителей с детьми всех возрастов.
Андрей попросил у администратора вазу для роз и помог мне снять плащ.
Официант принес меню – два взрослых и одно детское.
Лёва, очень гордый тем, что ему выдали собственное меню, с интересом уставился на картинки блюд.
— Мам, тут есть пицца?
— Смотри внимательно, и найдешь ее.
— Мы с Симбой хотим пиццу!
— Значит, будет пицца, — подмигнул малышу Андрей. — Ева, ты готова сделать заказ?
— Да, я буду салат «Цезарь» и кофе «американо».
— И все?.. Так не пойдет. Выбери горячее блюдо.
— Окей, стейк из мраморной говядины и овощной гарнир.
Официант, подметив, что мы готовы сделать заказ, чинно подошел к нашему столику.
— Что желает отведать чудесный малыш? Может, «Кудряшку Сью»? Или «Осьминожку» с картошкой «фри»? — сладко улыбнулся Лёве он.
Малыш с подозрением уставился на блюдо «Кудряшка Сью». Круглая куриная котлета в панировке с нарисованными кетчупом большим улыбающимся ртом и глазами из кружочков черных маслин была обрамлена кудряшками из макарон.
— Я буду пиццу! — отодвинув от себя меню, уверенно сообщил он.
— А супчик «Паутинка»? —сладко улыбнулся официант.
— С пауками? Нет! Мама, скажи дяде, что я не буду паучий суп»! Мы с Симбой не любим пауков!
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
