LoveRead.info » Книги » Романы » Мой самый-самый бывший - Ана Сакру

Мой самый-самый бывший - Ана Сакру

Книгу Мой самый-самый бывший - Ана Сакру читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

2 089 0 00:07, 11-06-2024
Мой самый-самый бывший - Ана Сакру
11 июнь 2024
Автор: Ана Сакру Жанр: Книги / Романы
+3 3

Книга Мой самый-самый бывший - Ана Сакру читать онлайн бесплатно без регистрации

Когда вам двадцать, вы уверены, что главное – это любовь. Все остальное приложится. Вместе с любимым, идя рука об руку, вы всё сможете, всё преодолеете, всё переживёте. Весь мир у ваших ног! Но, когда вам становится ближе к сорока, оказывается: - что преодолеть вы можете далеко не всё - что даже в самом радужном мире могут сдохнуть розовые пони - что кризисы среднего возраста и отношений не выдумки психологов, а вполне реальные проблемы, которые сложно пережить. Пережить и вспомнить, с чего начиналась эта любовь. Повествование от обоих героев.

    1 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... 82
    Перейти на страницу:
    кофе в бумажном стаканчике и, может быть, даже хот - дог. Этакий рефлекс путешественника при виде одноэтажного строения бензоколонки.

    Когда выхожу из не самого чистого в моей жизни туалета, встречаю Сашку на кассе.

    - Тебе капучино? - поворачивает голову в мою сторону.

    - Нет, американо давай.

    - Ок. Девушка, два американо тогда, капучино не надо. И две слойки с пеканом. Спасибо.

    Становлюсь рядом с мужем, пока он расплачивается. Обнимаю руками его талию, утыкаюсь носом в спину. Вдыхаю запах его куртки и туалетной воды. М-м-м. Сейчас опять прямо тут усну.

    - Лиза, ну...Перестань, - ворчит Сашка по своему обыкновению.

    Не любит прилюдные обнимашки. Выворачивается. Раздраженно фыркнув, отцепляюсь. Интуитивно жду, что он меня сейчас в ответ по носу щелкнет или по-дурацки пошутит. Но Сашка сама серьезность почему-то. Без слов идет за кофе для нас, на меня даже не взглянув. И Кисой еще ни разу не назвал...

    Хмурюсь, наблюдая за его какими-то скованными, сосредоточенными движениями, за застывшим лицом. Обычно Сашка такой вальяжный...

    Сон улетучивается потихоньку от того, как усердно пытаюсь уловить...что?!

    Нет ответа.

    Бреду за Сашкой к машине, кутаясь в куртку. Рассаживаемся. Он отгоняет наш пикап за заправку, чтобы там, в тупике, никому не мешая, спокойно перекусить. Разворачиваем бумажный пакет, разбираем угощение. Сашка делает музыку совсем тихо, пользуясь моментом. Подозреваю, он вообще мечтает ее выключить. Сейчас там плачет Дубцова свою короночку "Я к нему поднимусь в небо...", и что-то мне подсказывает, что мой муж не является фанатом этой душераздирающей песни.

    - Расскажи, что в Сочи делали, - предлагает Сашка, отпивая кофе. И взгляд поверх бумажного стаканчика такой пронзительный, будто мысленно он уже сажает меня на детектор лжи.

    - М-м-м, - тяну, улыбаясь. Откусываю слойку, не торопясь отвечать.

    В общем, не самый плохой момент рассказать про предложенную работу, мелькает в голове...

    - Один день провели в СПА...

    - Это я уже понял, - у Сашки во взгляде опять мелькает что-то странное, вижу, как у него дергается кадык.

    - Потом гуляли с Кирой, пока Ося с Ариэлем катались. Наговорились с ней. Они на суррогатную маму решились. Уже вроде бы нашли. Сейчас вот с юристами решают вопросы...

    - Ясно, жалко, что так, - отзывается Сашка.

    - Да, - киваю, - Ну и...

    Набираю воздух в легкие, прежде чем продолжить.

    - ...Ося мне работу предложил. Не совсем по моей специальности, точнее вообще почти не по моей, но проект интересный, условия хорошие. Достаточно много командировок, но зато основное время на удаленке. В Москву в головной центр можно только раз в месяц летать.

    Начинаю тараторить, потому что Сашка медленно меняется в лице, и надо успеть выдать побольше позитивной информации до того, как он начнет все к чертям отметать.

    И еще голос предательски дрогнул на имени "Ося", а муж всегда отлично ловил меня на вранье. Я Ариэля обязательно вплету в свой рассказ, но попозже...

    - В общем, они выиграли тендер на построение кластеров для повышения квалификации экономистов и банковых сотрудников. Центры уже готовы в нескольких городах. Основная масса слушателей по квотам от государства и крупных компаний, но есть и услуги для мелкого и среднего бизнеса. У них свои небольшие гостиницы для проживания прямо при центрах. Ну и вот...Им в маркетинговый отдел нужен человек, чтобы с "малышней" работать, развивать это направление. И предложили мне. Я бы хотела попробовать. Что...что ты молчишь?

    Кусаю губы. Сашка качает головой, потирая лоб, прикрывает глаза устало. Жду, когда переварит. То, что он не в восторге, это очевидно, но...

    - Лиз, ты никогда такого не делала, - хрипло начинает, откашливается в кулак, и уже уверенней, - Это во-первых...

    - Я просто попробую, - упрямо поджимаю губы.

    - Во-вторых, я плохо себе представляю такую работу на удаленке. Разве что имеется в виду, что ты все время будешь торчать в перелетах от одного центра к другому, - Сашка нервно барабанит пальцами по торпеде, пока мне все это говорит, - Ну это ладно...А в-третьих...С каких это пор Ося этим занимается, а?

    Муж упирает в меня тяжелый взгляд.

    - Ну вообще это проект Ариэля, - сдаюсь я тут же, - Но изначально мне Ося предложил. И это неважно!

    - Если неважно, почему не сказала сразу? Если скрываешь, значит важно! Значит есть, что скрывать! - Сашка взвивается моментально. У него в этом вопросе разгон до сотки всегда был предельно коротким.

    - Да Боже! - закатываю я глаза, повышая голос в ответ, - Вот! Вот поэтому сразу и не сказала! Вот! Потому что ты, Лютик, иногда просто как ревнивый придурок ведешь себя! Ну какой Ариэль, а? Ну не сходи с ума! Не нужен мне никто! Но ты иногда такой зануда, что легче приврать, чем всю эту чушь выслушивать!

    - Вопрос не в "нужен", а в том, что он тебя разложить хочет. Похоже так хочет, что готов даже на работу без квалификации взять! - Сашка уже почти орет, сжав ладонь на торпеде в кулак и, подавшись ко мне так близко, что буквально нависает сверху, - Или хочешь, сказать, что это тоже чушь, и мне показалось?!

    - Да мало ли, что он там хочет! У меня своя голова на плечах! - отбиваюсь я, - Для этого вообще -то оба должны быть согласны, ты не знал?! Вон тебя Нина походу до сих пор хочет, я же ничего не говорю! Не ору «не общайся с ней» и «Саша, срочно перейди на другую сторону дороги»! Надя эта тоже твоя...Как призрак коммунизма тенью рядом бродит...Я хоть раз сказала что-то тебе? Нет...Я же вижу, что она тебе никак. А ты как псих иногда! Будто меня как ребенка…за конфетку можно с площадки увести! Пф…

    Я устало тру виски, ощущая, как от этого ора начинает раскалываться голова. Сашка оседает обратно в свое кресло. Смотрит, не мигая. Странно как-то. В машине густой полумрак, но все равно ощущение, что он побледнел.

    1 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... 82
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки