LoveRead.info » Книги » Романы » Мой самый-самый бывший - Ана Сакру

Мой самый-самый бывший - Ана Сакру

Книгу Мой самый-самый бывший - Ана Сакру читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

2 089 0 00:07, 11-06-2024
Мой самый-самый бывший - Ана Сакру
11 июнь 2024
Автор: Ана Сакру Жанр: Книги / Романы
+3 3

Книга Мой самый-самый бывший - Ана Сакру читать онлайн бесплатно без регистрации

Когда вам двадцать, вы уверены, что главное – это любовь. Все остальное приложится. Вместе с любимым, идя рука об руку, вы всё сможете, всё преодолеете, всё переживёте. Весь мир у ваших ног! Но, когда вам становится ближе к сорока, оказывается: - что преодолеть вы можете далеко не всё - что даже в самом радужном мире могут сдохнуть розовые пони - что кризисы среднего возраста и отношений не выдумки психологов, а вполне реальные проблемы, которые сложно пережить. Пережить и вспомнить, с чего начиналась эта любовь. Повествование от обоих героев.

    1 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... 82
    Перейти на страницу:
    открывает рот и активно на меня дышит, чуть не забрызгивая от усилий слюной.

    Пытаюсь вырваться - не дает. Начинаем с ним угорать, в шутку борясь. Внутри отпускает. Всё, вот этот шкодный оболтус - точно мой! И вполне обычный, нормальный…

    - Да у тебя просто от микробов интоксикация! Что ты ел? Фу! - хохочу, ероша Левке льняную челку, - Быстро зубы чистить!

    Сын с умным видом дышит себе в ладонь, проверяя.

    - Не наговаривай, мам, все идеально! - улыбается.

    Встречаемся глазами. В Левкиных отчаянно звенит какая-то тонкая натянутая эмоция, с надрывом, но я не могу ее разгадать. Пытаюсь...

    - Мам, правда, все хорошо?

    - Да, - хмурюсь, не понимая.

    Глажу мелкого по щеке, а он даже не уворачивается. Мне от его принятия моей ласки странно и тепло -тепло. Он уже почти мужчина - не дается теперь совсем, а тут чуть ли не льнет щекой к моей руке. Зависаю в этой неожиданной близости с сыном, бережно откладывая момент в памяти, но…

    Позади раздаются шаги, и атмосфера мгновенно меняется. Будто холоднее стало в гостиной, за секунду наэлектризовавшейся напряжением. Лёвка резко отшатывается от меня и застывает, устремляя неестественно распахнутые глаза на отца, остановившегося за моей спиной. Оборачиваюсь к Сашке и успеваю заметить, как у него по щекам прокатываются желваки, а кончики ушей краснеют совсем как у сына. Или это у Лёвки как у него...

    - Что не спим? - выгибает муж бровь.

    - Ничего. Вас ждал, - Лёвкин голос звучит как-то враждебно и глухо.

    - Зачем?

    У Сашки тоже странный тон, будто ему грудную клетку сдавило, и дышать тяжело.

    Не понимаю…Ни черта не понимаю, что происходит, а?!

    Мечусь взглядом между мужем и сыном, пока они сверлят друг друга болезненно горящими глазами. Я здесь точно лишняя - между ними тысяча вольт, и меня чуть ли не физически сносит отдачей. Поругались, похоже...У них бывает. Сашка вспыльчивый и упрямый, Лёвка спокойней, но возраст и желание во всем копировать отца, даже не в самых его лучших проявлениях, играет с сыном злую шутку. В общем, ничего необычного, но...

    Почему Сашка мне ничего не сказал?!

    Что-что, а любые ситуации с детьми мы всегда очень активно обсуждали. Муж бы о ссоре с сыном не стал молчать. Наоборот, всю дорогу бы еще и меня приплетал, что где-то я чем-то виновата. Или жаловался на подростковые гормоны, или предлагал вмешаться, или… Да что угодно, но не умолчал бы об этом.

    Вижу, как Левка сглатывает, прежде ответить Сашке на его «зачем?». Уши у сыночка уже бордовые, руки заметно дрожат.

    - Хотел проверить, держишь ли ты слово, или опять нет! - бросает мужу с каким-то отчаянным вызовом и тут же пытается ретироваться, - Все, я ушел. Спокойной ночи, мам.

    - Так, стоп! Что произошло?! - торможу его я, схватив за локоть. Вырывается.

    - Ничего, - отвечают с мужем хором, чем только еще больше драконят меня.

    - Нет уж, рассказывайте!

    Левка кидает затравленный взгляд на отца. То ли поддержки ища, то ли обвиняя.

    - Лиз, это наши дела...- Сашка трет лоб, отводя глаза, - Мы разберемся...Да, Лёв?

    - Да, мужские дела...- сын кивает, пятясь к выходу. Прежде, чем смыться окончательно, в последний раз кидает на Сашку горящий воинственный взор, - Не смей говорить, понял?

    Муж на это только челюсти сжимает, провожая высокую тощую фигуру сына взглядом, а у меня наоборот челюсть отваливается.

    - Так, это что было, а?

    Сашка медленно поворачивает ко мне голову.

    - Ты же слышала, мужские дела. Девочкам нельзя.

    Подхожу к мужу и, ластясь, обнимаю его за талию. Напрягается в моих руках - подлизаться незаметно не вышло.

    - Ты ему даже замечание не сделал. Он тебе дерзил…Что это за «понял»?

    - Лиз, не лезь. Мы сами.

    Поджимаю губы недовольно. Решаю сменить тактику.

    - Ну Са-а-аш...- шепчу бархатно, целуя мужа в плечо, - Скажи, я с ума сойду. Я серьезно.

    - Все, что могу сказать, что поругались в походе, Лёвка вернулся на день раньше, его Тишакова с еще парой туристов привела. И пока у нас вот так. Все, Лиз, пошли спать.

    Стою-перевариваю. Пытаюсь додуматься сама. Поругались так, что ушел на день раньше? Нет, я не могу это представить. Не при каких обстоятельствах. Что такого они могли сделать друг другу, сказать...Нет, не сходится. Лихорадочно перебираю в уме все сейчас брошенные ими друг другу фразы и слова.

    Лёвка еще и меня ждал, чтобы убедиться, что я не в курсе. То есть… мне такое рассказать...стыдно?!

    - Он именно с тобой поругался или что-то случилось в походе, и ты просто об этом знаешь? - поднимаю на мужа вопросительный взгляд.

    На Сашкином лице мелькает что-то такое, что заставляет меня склониться ко второй версии. Муж ничего не отвечает, обняв меня за плечи, ведет к лестнице. Идет молча, уплывая в себя. И энергия от него такая тяжелая...Я ощущаю ее кожей, она сквозь поры просачивается в меня.

    Что-то случилось, да. Что?

    Вариантов не так много на самом деле, если это Лёвка. И если он ни за что не хочет мне говорить. Он ведь мальчишка, подросток. Еще и влюблен.

    - Это связано с Гулей? - спрашиваю у Сашки, когда мы заходим в нашу спальню.

    - Что? – муж нервно дергается и отпускает меня, уходя от прямого ответа, - Лиз, не гадай. Все утрясется. Должно. В душ пойдешь?

    - Нет, я так устала, я спать, - падаю на кровать.

    - Ок, - муж исчезает в ванной.

    И оставляет меня в практически полной уверенности, что что-то у Лёвки с его горе -любовью произошло. Других предположений у меня нет.

    Не дожидаясь Сашку, вырубаюсь, перед сном решив завтра с утра забежать к Нине и расспросить ее

    1 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... 82
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки