LoveRead.info » Книги » Романы » Мой самый-самый бывший - Ана Сакру

Мой самый-самый бывший - Ана Сакру

Книгу Мой самый-самый бывший - Ана Сакру читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

2 089 0 00:07, 11-06-2024
Мой самый-самый бывший - Ана Сакру
11 июнь 2024
Автор: Ана Сакру Жанр: Книги / Романы
+3 3

Книга Мой самый-самый бывший - Ана Сакру читать онлайн бесплатно без регистрации

Когда вам двадцать, вы уверены, что главное – это любовь. Все остальное приложится. Вместе с любимым, идя рука об руку, вы всё сможете, всё преодолеете, всё переживёте. Весь мир у ваших ног! Но, когда вам становится ближе к сорока, оказывается: - что преодолеть вы можете далеко не всё - что даже в самом радужном мире могут сдохнуть розовые пони - что кризисы среднего возраста и отношений не выдумки психологов, а вполне реальные проблемы, которые сложно пережить. Пережить и вспомнить, с чего начиналась эта любовь. Повествование от обоих героев.

    1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... 82
    Перейти на страницу:
    нас, окна запотели. Мы прогрели салон похлеще любой печки, и от этого тянет глупо хихикать. И вообще мне дико хорошо. Сашка хмурит брови на каждый мой новый порхающий поцелуй, рассеяно гладя мою спину и бедра. Я сижу сверху на нем и из одежды на мне только задранный свитшот и носочки.

    - Иногда мне кажется, что я слишком много тебя не слушаю, - едва слышно отзывается муж и открывает глаза, - А иногда думаю, что лучше бы не слушал вообще.

    Наши взгляды встречаются. Его кажется слишком серьезным и трезвым в этой атмосфере посткоитальной нежности. Я инстинктивно немного напрягаюсь и перестаю его обнимать.

    - Ты наверно думаешь, что я не понимаю, чего ты хочешь, а может и сама не до конца себя понимаешь...Но я прекрасно знаю, о чем ты мечтаешь, Лиз. Беда в том, что я дать тебе это не могу. Не знаю, как дать и не разрушить все. Ты делаешь меня беспомощным. Это очень злит.

    - И что же я по-твоему хочу? - выгибаю бровь, на автомате начиная уходить в оборону.

    Я не была настроена на подобные беседы сейчас, и злит, что Сашка вдруг начал. Ну так хорошо же только что было, а...Зачем?

    - Переехать, - отвечает муж, улыбаясь одним уголком губ, и так как-то печально это выходит у него. Взгляд соскальзывает на мои губы, еще припухшие после поцелуев. Сашка убирает мне за ухо прядку, упавшую на лоб, - Наш тупик, да, Лиз? Ты устала жить там, где живу я. А я иногда так устаю от того, что тебе из-за меня плохо. Это бывает очень тяжело переносить, Кис. Как об стену головой. И мне проще тебя вообще не слушать, да. Я понимаю, что не прав, но я не знал, как еще справляться с этим...

    Саша говорит это, смотря на меня в упор. И в его глазах плескается столько жгучего сожаления и тоски, что меня внезапно пробирает озноб и хочется плакать. Слишком просто и точно он это сказал. Во мне все в ответ отозвалось. И еще это его "не знал" в прошедшем времени больно резануло слух. Теперь знает или...уже нет смысла пытаться узнать?!

    - Саш, Сашка мой, - всхлипываю, сама не зная, чего испугавшись. Снова его обнимаю. Крепко - крепко. Чувствую, как он тоже меня прижимает к себе, - Я все понимаю, прости. Всё...И ты не делаешь мне плохо, просто...Да, на меня накатывает иногда, но я с тобой хочу. Всегда с тобой, понимаешь? Мы все решим...Все-все...

    Муж ничего не отвечает на это, вместо слов зарывается лицом мне между шеей и плечом, шумно дышит. Отпускает через пару секунд и, сразу выражение лица у него другое - отстраненное, собранное.

    - Так, давай одеваться, а то мы так никогда не доедем.

    *** Паркуемся во дворе мы где-то в начале четвертого. Вокруг глубокая ночь и почти весь наш курортный поселок погружен во мрак. Черно так, что близкие звезды на небе слепят как фонари, когда выпрыгиваю из нашей высокой машины. Кутаюсь в куртку, сонно бреду к дому, пока Сашка отгоняет Тойоту в гараж. Глаза слипаются. Всю оставшуюся дорогу я крепко проспала, позволив наконец Сашке слушать какую угодно музыку.

    Дом должен был меня встретить сонной чернотой, но неожиданно в гостиной горел свет и доносился тихий бубнеж включенного телевизора. Обняв себя руками, топаю туда. Дети наверно оставили. Почти четыре часа ночи, не могут же еще не спать. Растяпы...

    И торможу на пороге в зал, с удивлением обнаружив на диване Лёвку, привставшего с сидения и как-то нервно, не мигая, вглядывающегося в меня.

    _______

    Лева и Алиса)

    21. Лиза

    21. Лиза

    - Так, и что это мы не спим? Молодой человек, вы не офигели? - сложив руки на груди, подпираю плечом дверной косяк.

    Я показательно хмурю брови, разглядывая взвинченного Лёвку, отвечающего мне болезненно горящим взглядом. Если бы сейчас были не каникулы, я бы решила, что он как минимум спалил школу и сейчас лихорадочно обдумывает, как об этом рассказать. Сын молча кусает губы, продолжая, не мигая, пялиться на меня.

    - Лёв! - повышаю голос, начиная то ли раздражаться, то ли волноваться.

    Неуловимые эмоции сплетаются в груди в гремучий тревожный клубок.

    - Эм, да - хлопает светлыми ресницами, будто очнувшись, и неожиданно сам задает вопрос, - Мам, у тебя все хорошо?

    - Да...Ты о чем вообще? Долетела хорошо, доехали тоже. Ты спать собираешься ложиться - нет? Утро скоро уже!

    - Я-я, да...Просто...засмотрелся... - сын как-то странно тормозит в речи.

    Мотает головой и рассеянно начинает искать пульт на диване в попытке выключить идущего по телевизору "Человека -паука". Хмурюсь, наблюдая за ним со все более возрастающей тревогой. Левкин взгляд бегает, сам он бледный, движения нескоординированные, рваные... Мне это все не нравится…

    - Сын, ты не пил?

    - Что? Нет! - резко вскидывается и возмущенно округляет глаза.

    Правдоподобно, но я папе в свое время и не такие спектакли показывала.

    - Курил? Нюхал? - к сожалению, или счастью я не сильно осведомлена, на чем сейчас ловят подростков, поэтому перечисляю все подряд.

    - Мам! - у Лёвки вспыхивают красным щеки и уши.

    То ли от гнева, то ли от страха, что поймали.

    - Не мамкай, а иди сюда и дыхни! - иду к нему навстречу, вглядываясь в юное пылающее лицо, - У тебя взгляд какой-то ненормальный. Зрачки - пешки, словно у наркомана.

    - И зачем тогда меня нюхать? Это что же за такие вонючие наркотики? - закатывает на это Лёвка глаза, начиная умничать и тем напоминая себя обычного, - Мам, где логика, а?

    - Быстро нелогично подошел и дыхнул на мать! - рычу я.

    - Ой, да на! – скалится на это Левка и, схватив меня за плечи, чтобы не увернулась, широко

    1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... 82
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки