LoveRead.info » Книги » Романы » Измена. Просто так не сдамся - Мара Евгеника

Измена. Просто так не сдамся - Мара Евгеника

Книгу Измена. Просто так не сдамся - Мара Евгеника читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 169 0 22:13, 13-06-2025
Измена. Просто так не сдамся - Мара Евгеника
13 июнь 2025
Автор: Мара Евгеника Жанр: Книги / Романы
+4 6

Книга Измена. Просто так не сдамся - Мара Евгеника читать онлайн бесплатно без регистрации

НЕТРИВИАЛЬНАЯ ИСТОРИЯ ЛЮБВИ, ИЗМЕНЫ, БОРЬБЫ ЗА СЧАСТЬЕ.

- Юра вас не любит, - с вызовом говорит дева лет на двадцать моложе меня. - Думаете, вас любит? - улыбаясь, пожимаю плечами. - Он называет вас - ведьмой, - фырчит гостья. - А Вас - пуси-пуси?! - смеюсь заливисто. - Неужели вас не волнует, что Юра вам изменяет? - хмурится нахалка. - Нет, - беспечно поправляю рыжие кудри. - Волновало бы, то я бы пришла к вам, а не вы ко мне. - Он был прав. Вы все и всех переживете, - желчно шипит дева. - И вас в том числе. Вы не первая и не последняя в череде его любовниц, - бросаю, уходя. Измена мужа накрыла меня снежной лавиной. Она разрушила во мне все, чем я жила и во что верила. Но… Я привыкла держать удар и просто так не сдаваться…

    1 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
    Перейти на страницу:
    выплевывает.

    Я в это время наблюдаю за довольным лицом Левитина и тоже уголки губ тяну вверх, словно мне смешно. Но…

    На самом деле моя расслабленная веселость напускная, потому как мне хотелось рыдать в голос. Но…

    Я, держа лицо, спокойно продолжила слушать Элону.

    - Агентство, с которым я сотрудничала несколько лет, мне уже в работе отказало.

    Пока пухлогубая плевала ядом, я думала сказать ей что-нибудь в ответ или не стоит.

    Остановилась на последнем. Поднялась со своего стула и молча вышла.

    К Юре подниматься уже не стала. Забрала свои вещи.

    Переговорила с Левитиным по поводу заявления в полицию.

    Лев меня задерживать не стал. Только сообщил, что мне еще придётся пообщаться с Корнеевым.

    Кивнув, я вышла из здания клиники и уехала.

    Дома долго стояла под душем, пытаясь смыть с себя ту грязь, которой меня окатила Элона.

    Под струями воды рыдала, как белуга, от боли, обиды и душевного одиночества, потому что мне даже поделиться не с кем своими проблемами.

    В поисках опоры и внутренней силы после душа вытащила все наши фотографии и долго и тщательно пересматривала их.

    Надеялась, что мне станет легче. Но…

    К сожалению, этого не произошло.

    С каждым днем я все больше и больше мучаюсь поиском правильного решения.

    Вот и сегодня снова маюсь бессонницей

    - Думай, Юля, думай! - говорю сама себе.

    Смотрю на звездное небо в мансардное окно, словно пытаюсь найти на нем ответ.

    - Да. Самый лучший и самый правильный выход из ситуации: забыть все плохое, сохранить в памяти хорошие моменты, просто сказать “спасибо” за все, что мы пережили. И пойти дальше. Потому что все, что с нами происходит - к лучшему, - начинаю озвучивать вслух то, о чем думаю. - Конечно, это будет несколько болезненно. Но…Позволит дальше жить без мыслей об ошибках друг друга и без упреков за них. Ну, к чему нам ломать себя и друг друга…

    На этом пусть и не простом для себя решении засыпаю.

    Утром встаю в очередных сомнениях, но все же делаю все, что запланировала ночью.

    В больницу к Юре еду после обеда из галереи, где провела все время, потому что мне нужно было уладить много вопросов.

    Мария моя, пока я ей под запись давала распоряжения, смотрела на меня, как на сумасшедшую. Но…

    Хорошо хоть Мария вопросов задавать не стала, потому как они могли стать спусковым крючком для моего срыва.

    А заливаться слезами перед кем бы то ни было я не могу себе позволить. Потому как моё это только моё!

    С Юрой мы встречаемся спокойно. Без тех эмоций, которые были раньше в наших отношениях.

    Я прямо физически чувствую стеклянный барьер, что стоит между нами. И ощущаю, напряжение, которое мы пытаемся не замечать. Но…

    Все это есть. Словно нам неловко друг перед другом.

    И ведь на самом деле, понимаю, что я виновата перед мужем.

    Виновата в том, что простив его, все время думаю об этом прощении.

    И так держу нас обоих на пуповине обиды, впрыскивая через живую ткань свой яд.

    Все, о чем я думаю, смотря на Юру, еще больше убеждает меня в правильности принятого мной решения.

    Из клиники едем, перекидываясь редкими фразами ни о чем.

    Дома скромно перекусываем.

    За столом я все время ловлю на себе настороженные взгляды Шацкого, словно он что-то хочет сказать или спросить, но не решается.

    Поймав очередной его взгляд, прерываю затянувшуюся между нами паузу.

    - Юра, не хочу юлить…

    - О чем ты, Юль? - перебивает меня муж, будто боится чего-то.

    - Знаешь, Юра, эта ситуация во мне что-то сломала.

    - Я виноват перед тобой, Юлька! Все время думаю об этом. Прости меня, родная! Хотя знаешь, вот сейчас я, наконец-то, произнес слова, которые должен был сказать раньше…И понял, как неуместно и ничтожно они звучат. Понимаю, как я тебя сильно обидел…

    В голосе мужа столько горечи, что на меня накатывает вселенская грусть и тоска.

    На ресницах снова появляются предательницы слезы. Стараюсь незаметно их стряхнуть.

    И все же муж замечает мой жест, потому что протягивает мне салфетку.

    - Я не обижаюсь на тебя, Юра. Знаешь, я много думала обо всем этом. И пришла к выводу…Нет…К решению… Я поеду к Даше и внуку.

    Пока говорю, Юрка накрывает мою ладонь своей. А я делаю то, чего бы раньше никогда не сделала: вытаскиваю свою руку из-под его.

    Юра видит это, но не комментирует мое движение.

    - А может мы справимся вместе с этим, Юль?

    Смотрю на мужа молча. Мне жалко его. И себя тоже жалко. И семью нашу жалко. Но…

    Во мне живёт уверенность, что как раньше уже не будет, а иначе я не хочу.

    - Юля, я понимаю, что не устоял и не справился с соблазном и проблемой. Подвел тебя. И нет мне поощения, - виновато выдыхает Шацкий. - Но…Я знаю, что все можно исправить и наладить. Уверен, что у нас получится…

    - Юра, билет уже купле, утром я улетаю… Не потому что обижаюсь на тебя. Нет…Я простила тебя. Хотя и прощать то было особенно нечего. Но…Мне нужно побыть одной. Понимаешь? Самой пережить тот раздрай, что творится в моей душе. Не обижайся. Звучит, вероятно, глупо. Но… Мне самой нужно понять себя новую, потому что прежней Юли уже нет…

    Глава 27

    - Мамуль, ты как? - за утренним кофе интересуется Даша.

    - А что не так, милая?

    - Да, все не так, ма. Ты - бледная. Глаза снова красные. Опять не спала и плакала?

    - Нет. Все нормально, Дашуль. Давление, вероятно. Голова что-то побаливает и уши заложены, - говоря, стараюсь перевести внимание дочери и вектор разговора.

    - Давай мы тебя в клинику свозим. У нас врачи хорошие. Обследуют. Проконсультируют. Мамуль, слышишь меня?

    - Даш, все хорошо. Это просто возрастное. Старею немного, - отшучиваюсь и отмахиваюсь. - Я сейчас с Лиамом погуляю, и голова пройдёт, и румянец появится. Да, после обеда я поеду в галерею Зосимус.

    - Мамуль, ты же, вроде, была в этой галереи несколько раз. Решила ещё посетить?

    - Угумс… Но… В это раз еду по делу, Дашуль. Они предлагают нашим галереям посотрудничать и мне у них поработать. Ну, если честно решила не отказываться, а предметно обсудить.

    -

    1 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки