LoveRead.info » Книги » Романы » Измена. Просто так не сдамся - Мара Евгеника

Измена. Просто так не сдамся - Мара Евгеника

Книгу Измена. Просто так не сдамся - Мара Евгеника читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 169 0 22:13, 13-06-2025
Измена. Просто так не сдамся - Мара Евгеника
13 июнь 2025
Автор: Мара Евгеника Жанр: Книги / Романы
+4 6

Книга Измена. Просто так не сдамся - Мара Евгеника читать онлайн бесплатно без регистрации

НЕТРИВИАЛЬНАЯ ИСТОРИЯ ЛЮБВИ, ИЗМЕНЫ, БОРЬБЫ ЗА СЧАСТЬЕ.

- Юра вас не любит, - с вызовом говорит дева лет на двадцать моложе меня. - Думаете, вас любит? - улыбаясь, пожимаю плечами. - Он называет вас - ведьмой, - фырчит гостья. - А Вас - пуси-пуси?! - смеюсь заливисто. - Неужели вас не волнует, что Юра вам изменяет? - хмурится нахалка. - Нет, - беспечно поправляю рыжие кудри. - Волновало бы, то я бы пришла к вам, а не вы ко мне. - Он был прав. Вы все и всех переживете, - желчно шипит дева. - И вас в том числе. Вы не первая и не последняя в череде его любовниц, - бросаю, уходя. Измена мужа накрыла меня снежной лавиной. Она разрушила во мне все, чем я жила и во что верила. Но… Я привыкла держать удар и просто так не сдаваться…

    1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 29
    Перейти на страницу:
    не оборачиваюсь и не жду Шацкого, как было всегда.

    Уверена, что у вас такое тоже случалось. Ну, это когда вы неожиданно для всех и для себя тоже меняете манеру своего поведения и отношение к тем, с кем живёте, работаете, общаетесь. Делаете это не для демонстрации своего Я, а не преднамеренно, просто чувствуя так…

    Ну, вот и я. Выхожу, не думая о Юрке.

    Иду, раздражаясь тому, как громко стучат мои каблуки.

    На каком-то автомате дохожу до кофемашины, делаю себе двойной эспрессо.

    Возвращаюсь в гостинную. Скидываю туфли. Забираюсь с ногами на диван и, отпивая кофе, смотрю в окно.

    Слышу мягкий хлопок двери и шаги мужа, но никак на них не реагирую, а продолжаю созерцать.

    Юрка тоже делает себе кофе. Также с чашкой приходит в гостинную. Садится в кресло напротив меня.

    Мажу равнодушно по нему взглядом. Вздыхаю.

    Шацкий полностью зеркалит меня, и мы сидим в тишине вакуума.

    Через время муж первым прерывает молчание.

    - Юль, понимаю, ты ждешь от меня более весомых и четких объяснений. Но…Как это не прозвучит ужасно глупо от взрослого мужика, я не могу объяснить больше, чем сказал про эту...

    Юрий осекается и дергается.

    Кофе из чашки проливается на белый диван.

    Шацкий матерится и виновато выдыхает:

    - Извини, Юль. Я не хотел. Случайно получилось.

    Понимаю, что он про пролитый кофе, но самой ужасно хочется съязвить обо всем происходящем и я себе в этом не отказываю:

    - Да, уж все не случайно случайно. Ты случайно познакомился с ней. Потом так же неожиданно оказался с ней в лифте и в постели. И, о боги, она так же случайно залетела. Вот прямо с одного раза. А может все же это было не раз? А то как-то слишком много случайностей на одного человека. - Это. Тьфу… Было лишь раз, - зло выдыхает Шацкий. - Уже говорил тебе. Больше чем сказал, мне нечего добавить или пояснить. Я не знаю…

    - Юр…

    Перебиваю мужа, не желая слушать его слушать.

    - А что ты сделал, чтобы прояснить эти странные случайности? - стараюсь говорить ровно, но сама чувствую, как вибрирует мой голос. - Хорошо…Ты не знаешь, а безопасники твои что об этом могут сказать. Ты со своим начбезом это обсуждал?

    - Да…Они занимались этим. Ничего настораживающего и порочащего не нашли на неё…

    - Шутишь? А может ты, Юр, сам заинтересован, чтобы правды никто не узнал?

    - Ты сейчас серьёзно?

    - А почему и нет, Юрий Леонидович. У каждой ситуации есть тот, кому это нужно и важно. Ты же сам знаешь, просто так ничего не происходит.

    - Юля, что ты этим хочешь сказать…

    - Я пока просто размышляю, Юра. Потому не исключаю, что именно тебе выгодно, чтобы все было шито-крыто?

    - Ты что мне не веришь, Юль?

    - Хотела бы верить, Юрий. Хотела! Все эти месяцы. После визита Элоны гнала эту мысль от себя, потому что хотела верить тебе. Но… С каждым днем моя вера становилась все слабее. И сегодня… Она просто скукожилась окончательно и умерла, - на последней фразе, смахиваю слезы с ресниц.

    - Юля-я-я, прошу тебя. Не надо торопит… Я смогу все решить…

    - Что решить? С кем решить? - стону, хлюпая носом. - С Элоной решить? Или с ребёнком? Мне даже просто интересно... А ты ей что ответил, когда она тебя, как нашкодившего щенка, в беременность начала тыкать? И как это вообще все было? Ты же с ней, ну как сам говоришь, не виделся больше ни разу…

    - Банально все было, Юля. Она написала сообщение. Мы встретились…

    - Ну, то есть вы переписываетесь, - цокаю и морщусь, вспоминая те сообщения с номера без обозначения контакта, которые видела я сама.

    - Да…Она мне пишет. Я ей не отвечаю, - поясняя, хмурится Юрка.

    - Ладно. Не важно мне, как вы общаетесь. И как ты отреагировал, когда вы встретились?

    - Обычно.

    Удивился. Высказал сомнение, - Шацкий говорит, но я слушаю вполуха, потому что думаю о том, что устала ужасно от этого трагикомического фарса.

    - Ты сидишь с таким лицом, Юль, словно я несу чепуху, - прерывает мои мысли Шацкий. Если это так то, что по твоему должен был сделать или сказать я.

    - Ну, не знаю…Вероятно, правду…

    - Какую правду, Юль?

    - Простую, что, что ты не можешь иметь детей…

    - Ты охренела что-ли, Юлия Борисовна?! - рявкает муж, матерится и орет на меня. - Или это шутка такая? Если шутка, то очень тупая! Нет, идиотская. Придумай что-нибудь более весёлое…

    - А правда, Юра, она всегда выглядит, как тупая шутка.., - продолжаю спокойно бить по Юркиному самолюбию.

    - Ну, и как же это я не могу иметь детей, если у нас Дашка есть? А? Разъясни мне это, дорогая моя женушка, - рычит Шацкий.

    - Да, обычно…Так же как и у тебя сейчас может родиться ребёнок не от меня, - произношу фразу и вижу, как округляются глаза и вытягивается лицо у Юрки.

    Дальше Шацкий начинает бегать по гостинной и изрыгать трехэтажные маты, чего раньше себе в моем присутствии не позволял никогда.

    - Я тебе не верю. Ты это все специально, чтобы отомстить и, - рявкает Юрий.

    - А зря. Вдруг я в отличие от тебя не лгу?! - хмыкаю, наблюдая, как муж поднимается по лестнице на второй этаж.

    - Врешь. Хочешь сделать мне больнее, - кричит Шацкий.

    - Думай, как хочешь. Вернее, как тебе удобно, - выдыхаю, встаю с дивана и иду к выходу на террасу, потому как мне не хватает воздуха.

    И тут слышу грохот…

    Оборачиваюсь и вижу, как Юрка, словно в замедленной съемке, падает и скатывается по ступеням вниз…

    Глава 22

    Пять дней назад Юрке провели экстренное коронарное шунтирование. Операция длилась шесть часов.

    Все это время я по разрешению заведующего отделением ждала её завершение в коридоре перед операционным блоком.

    Меня пытались отправить домой. Но…

    Я не могла уйти. Мое шестое чувство показывало, что нужно находиться рядом с Шацким.

    Прямо казалось, что лишь только стоит мне выйти из больницы, как может случиться то, что изменить уже будет нельзя.

    И предчувствия меня не обманули.

    Во время операции сердце Юрки остановилось. Оперировавший Шацкого кардиохирург, выйдя из операционной, так и сказал: “Родился в рубашке ваш муж. Побывал на стыке прошлого и будущего и вернулся

    1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 29
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки