LoveRead.info » Книги » Романы » А я дура пятая! - Екатерина Вильмонт

А я дура пятая! - Екатерина Вильмонт

Книгу А я дура пятая! - Екатерина Вильмонт читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

8 249 1 10:32, 15-05-2019
А я дура пятая! - Екатерина Вильмонт
15 май 2019
Автор: Екатерина Вильмонт Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2016
+31 39

Книга А я дура пятая! - Екатерина Вильмонт читать онлайн бесплатно без регистрации

Жанр Романы
    1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... 45
    Перейти на страницу:

    – Мы когда-то были соседями.

    – А!

    – Ох, Каринка! Это будет такой геморрой! Еще почище, чем с Корецким!

    – Да ну, ничего не будет. Придет, поболтаем, молодость вспомним, только и всего!

    – А чем кормить будешь? – забеспокоилась рачительная Тонька. – Время-то обеденное!

    – Пирог его любимый испеку!

    – Это какой?

    – С яйцами и зеленым луком! Из тонкого теста.

    – Ну, одного пирога мало!

    – Бульон сварю.

    – А на второе?

    – На второе рыбу. Он обожает рыбу! Ну и лимонное желе, тоже он когда-то любил…

    – О, ты помнишь, что он любил!

    – Да я ж начала готовить лет в пятнадцать, папа умер, а мама тогда вообще ни на что не была способна от горя… Надо ж было ее кормить, иначе она бы зачахла, и я с ней заодно. Мне нравилось готовить, а Ильяс пробовал все, что я готовила.

    – А как твоя мама относилась к твоей дружбе с ним?

    – Нормально. Она хорошо знала его мать, так что… И потом дед вскоре увез ее в деревню, а я считалась весьма разумной особой, меня не боялись оставлять одну. Ох, с самого утра надо бежать в магазин.

    – Лучше смотайся на рынок!

    – Там видно будет. А желе приготовлю сегодня. У меня все для него есть!

    Но тут прозвенел звонок к началу второго отделения. Ильяс вышел такой победительный, его опять встречали громом аплодисментов.

    Казалось, он пел еще лучше, если это вообще возможно. Видимо, распелся, с певцами часто такое бывает. Последним номером была «Серенада Дон Жуана» Чайковского, «От Севильи до Гренады…». В этом романсе певцы частенько кричат, форсируют звук, но тут все было просто идеально!

    Публика словно взбесилась! Он пел на бис какие-то романсы, и вдруг я заметила, что он смотрит прямо на меня с легкой улыбкой. У меня замерло сердце. Он что-то сказал дирижеру, тот улыбнулся и кивнул. Оркестр заиграл вступление.

    – Би май лав…[1]

    Откуда он знает, что я обожаю эту песню? Я вся дрожала. А он пел, глядя прямо на меня. С ума сошел, что ли? Тонька сжала мою руку. Это была еще и любимая песня Лёни, он вообще обожал Марио Ланца… Ильяс пел это фантастически!

    Он допел. Половина зала кинулась к сцене…

    – Каринка, это он тебе пел. Будь моей любовью!

    – Тонька, что это было?

    – По-моему ясно. Он хочет, чтобы ты была его любовью!

    – С какого перепугу?

    – А ты таки перепугалась, вон побледнела вся!

    – Он так это пел!

    После этой песни он явно не собирался больше бисировать. Публика мало-помалу стала расходиться.

    – Не будем спешить, а то сейчас в гардеробе такая толкучка… – сказала Тонька.

    – Ну что вы расселись? Дайте пройти! – довольно грубо потребовала ранее благожелательная дама.

    – Да ради бога! – вскочила я.

    И Тонька тоже встала.

    Но едва дама сердито прошествовала мимо, как Тонька начала хохотать.

    – Ты чего? – удивилась я.

    – Да, Каринка, видно, это твоя судьба – быть объектом дамской ненависти.

    – Да ладно, ерунда, Илечка решил маленько схулиганить.

    – И ты сразу попала под раздачу.

    – Это правда, – засмеялась я.

    – Непоследовательный товарищ твой Илечка. В записке просит избежать ненужных разговоров, а на концерте такое учинил! А ты обратила внимание, что он вообще-то вроде и не собирался эту песню петь? Дирижер, во всяком случае, явно не знал о его намерениях, из чего я делаю вывод, что, увидев тебя с этими чудо-розами, он здорово воспламенился.

    – Ничего, до завтра охолонет! Ладно, идем, а то, наверное, народ уже разошелся.

    Мы стали спускаться по лестнице. Я опасалась, что на меня будут указывать пальцем, но, видимо, кроме экс-благожелательной дамы, никто не обратил внимания на то, кому Абдрашитов пел «Би май лав». И слава богу!

    – Каринка, а ты после такого уснешь?

    – Откуда я знаю!

    – Но ты взволновалась!

    – Еще бы! Во-первых, это любимая песня Лёни, а во-вторых, он так ее пел… У меня от его голоса мурашки побежали… А раньше никогда не бегали! Сколько раз я слышала, как он поет, и ничего…

    – Жалко, что ты без машины, – вздохнула Тонька.

    – Здрасьте! Что, так не доберемся?

    – Понимаешь, имело бы смысл сейчас заехать в магазин и купить все на завтра. Все равно не заснешь, так по крайней мере все заранее приготовишь, а к утру уже умаешься и спокойно поспишь подольше. В конце концов обед на двоих и не бог весть какой сложный…

    – Тонька, как повезло Кириллу! Ты такая разумная…

    – Предлагаю заехать сейчас в какой-нибудь торговый центр, закупить все, я тоже кое-что куплю, перекусим в кафе и закажем такси. Как тебе такой план?

    – Супер!

    Так мы и поступили.

    По дороге Тонька вдруг сказала:

    – И купи ты, Каринка, готовое тесто, чего заморачиваться, бывает, что-то не задастся, а тут с гарантией, и твой вокалист в жизни не догадается!

    – Тонька, я тебя обожаю! Ты умеешь так упростить жизнь!

    – Только обещай мне позвонить сразу, как он уйдет!

    – Обещаю!

    – А спать с ним собираешься?

    – Да ни за что!

    – Почему? Он такой…

    – Именно поэтому! Он предложил дружески поболтать, вот мы дружески и поболтаем! Хватит с меня, я уж и так с ходу прыгнула в постель к Кузьме… И что из этого вышло? Он меня небось просто б…ю счел, судя по его поведению.

    – Так наплевать же!

    – Все равно…

    – Но в конце концов надо было тебе уже оскоромиться, пять лет терпела…

    – Ничего я не терпела, просто даже представить себе другого мужика было тошно…

    – Да ерунда, имеешь право на все! Свободная женщина!

    – Но завтра я точно ни на что такое не пойду. Я не люблю ограничений во времени!

    – Это позиция! – засмеялась Тонька, и я вместе с ней.

    * * *

    Дома я и вправду сразу отправилась на кухню и взялась за дело. В результате за два часа я приготовила все. Сварила бульон, процедила его, чтобы был прозрачным, сделала пирог и сунула в холодильник, чтобы испечь за полчаса до прихода Ильяса. Рыбу пожарила, а утром я сделаю соус бешамель и запекать ее поставлю, когда выну из духовки пирог. Беспокоило меня только желе, но, надеюсь, к утру оно застынет. Как ни странно, я совершенно не устала, хотя для себя готовлю крайне редко, а за пять лет вроде бы утратила навыки. Но нет, оказывается, есть еще порох в пороховницах. А сна ни в одном глазу. Тогда я села к компьютеру и стала искать в Интернете «Би май лав» в исполнении Ильяса. И нашла! Мне показалось, что сегодня он пел ее лучше, чем раньше… Или мне просто так хотелось?

    1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... 45
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 1

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Наталия 13 март 2021 20:44
    Прочитала с огромным удовольствием, как и все книги Вильмонт!
    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки