А я дура пятая! - Екатерина Вильмонт
Книгу А я дура пятая! - Екатерина Вильмонт читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
8 249 1 10:32, 15-05-2019Книга А я дура пятая! - Екатерина Вильмонт читать онлайн бесплатно без регистрации
И тут позвонили в дверь.
– Кто там?
– Карина Георгиевна, это Ключников!
Я забыла о нем, как о смерти.
Открыла дверь.
– Добрый день, Феликс!
– Здравствуйте! Вот наконец мы с вами познакомились! О, теперь я понимаю, почему вы вызываете столь бурные эмоции у стареющих дам! В вас есть какая-то, уж простите, наглая привлекательность!
– Ничего себе заявление с порога! – рассмеялась я. – Но по крайней мере откровенно! Хотите кофе?
– Хочу, но не могу, время поджимает! У меня сегодня поезд. Вот, Карина, это альбом, который сделала мама, – он протянул мне бумажный пакет. – Я рад, что мы с вами познакомились. Вы разрешите позвонить вам, когда я вернусь?
– Конечно, звоните! Без проблем. Удачи вам на вашем процессе!
– Спасибо большое! Вот, возьмите мою визитку, вдруг кому-то понадобится адвокат!
– Не дай бог! Но тем не менее спасибо!
И он ушел.
И тут же зазвонил телефон. Наверняка Тонька уже потеряла терпение. И точно!
– Ушел?
– Да.
– А чего не звонишь?
– Да тут еще посетитель был.
– Кто?
– Ключников.
– Оп ля! Чего приперся?
Я объяснила.
– Ну и фиг с ним! Рассказывай про Абдрашитова.
– Тонька, так все… невероятно!
– Вы трахнулись?
– Да что ты! Об этом и помыслить невозможно было, встреча прошла в совершенно другой тональности!
– Интересно! И что за тональность?
– Всепоглощающая нежность!
– Да… Круто! А вид у него такой, что он с ходу может завалить любую.
– Он предложил мне быть его любовью!
– Обалдеть! Так и сказал?
– Так и сказал!
– А ты что?
– Я спросила, в чем это должно выражаться, а он сказал: «Увидишь!»
– Похоже на старое кино…
– Тонька, я тоже так подумала. Но у меня осталось какое-то удивительно приятное послевкусие. Я как будто внутренне согрелась, мне хорошо…
– Каринка, ты знаешь что… Ты особо губы-то не раскатывай! Мало ли что мужик сболтнул, разнежился, растекся в воспоминаниях, а там жизнь его закрутит, у него же сумасшедший темп… Я поглядела в Интернете, у него гастроли расписаны на годы вперед…
– Знаю. И я же слова тебе не сказала о будущем, только о послевкусии… И еще… Он умный, даже мудрый, я бы сказала. А это приятно.
Мы еще долго болтали, но потом пришел домой Кирилл и разговор волей-неволей пришлось закончить.
На столе лежал пакет с альбомом. Не хочу! – отчетливо поняла я. Не хочу возвращаться в прошлое. Сейчас не хочу! И я отправила альбом на антресоли, к Лёниным дневникам. Будет настроение, посмотрю. А сейчас мне хочется еще разок вспомнить самые волнующие моменты сегодняшней встречи. Я опять нашла в Сети «Би май лав» в исполнении Ильяса. Закрыла глаза. У него волшебный тембр! И вообще… он волшебник, мудрый волшебник. Он внушил мне, что не надо погружаться в прошлое, искать аналогий и аналогов… Кузьма показался мне аналогом Лёни и что? А Ильяс появился в «Астории» и словно мановением волшебной палочки развеял эти чары. А ведь я никогда не видела его на театральной сцене… Но еще увижу! Вероятно, кому-то вся эта история с «Би май лав» может показаться пошлостью, но не мне! Посторонние люди ведь не знают предыстории. Не знают ничего. Неужто я когда-то по молодости и глупости просто не заметила, что Ильяс в меня влюблен? Да, именно так, по молодости и глупости. Просто я сама не была в него влюблена. И слава богу! Ведь случись у нас тогда, в ранней молодости, роман, не было бы сейчас такого моря нежности… Его нежность вызывает волну ответной нежности, и мне так хорошо, так спокойно, и, кажется, я уже влюбилась в него… Господи, что я должна увидеть? Он сказал: «Увидишь!» Но что? Даже вообразить не могу…
Всю ночь я ворочалась в постели. И вдруг вспомнила, что в холодильнике лежит арбуз! Завтра выходной, и вполне можно наесться арбуза! Я вскочила, побежала на кухню, достала огромный арбуз, схватила нож и вдруг замерла. И загадала: если арбуз окажется хороший, значит, и у нас с Ильясом все будет хорошо. Стало страшно. Я обхлопала бока арбуза, вроде звенит… Посмотрела на хвостик, он сухой, потом на попку. Широкая. Правда, недавно по телевизору говорили, что все эти признаки чепуха. А, ладно, будь что будет! И я вонзила нож. Арбуз затрещал. Это был даже не арбуз, а воплощенная мечта об арбузе! Красный, сахаристый! И невероятно сладкий, холодненький! И я среди ночи налопалась арбуза. Я его ела и слушала уж в который раз «Би май лав». И чувствовала себя абсолютно, до идиотизма счастливой! Правда, остаток ночи я вскакивала каждые сорок минут, но что поделаешь, за счастье надо платить!
* * *
А потом начались будни. От Ильяса не было никаких вестей. Прошла неделя. Я загрустила. В субботу вечером раздался телефонный звонок. Незнакомый женский голос спросил Карину Дубровину.
– Это я.
– Карина, я звоню вам по поручению Ильяса Абдрашитова.
– Слушаю вас, – хрипло отозвалась я.
– Карина, скажите, следующий уик-энд у вас свободен?
– Кажется да, а что?
– У вас есть шенгенская виза?
– Да.
– В таком случае, я могу завезти вам билет, скажем, завтра…
– Какой билет? Куда?
– В Барселону. Вылет в пятницу вечером. В субботу Ильяс поет там «Бориса Годунова». Вы согласны?
– Да, согласна, конечно, согласна! Простите, а вы кто?
– Я его представитель в России, меня зовут Агнесса. Скажите ваш адрес.
– Извините, а почему…
– Вы хотели спросить, почему он сам не позвонил? Потому что он сейчас в Аргентине, там сейчас ночь. Все решилось внезапно. Он просил простить его за это. Итак, я покупаю билет?
– О да!
Я подпрыгнула и закружилась по комнате. Но тут позвонила Тонька.
– Каринка, приходи завтра к нам на обед! Кирюшка будет делать карри!
– О! Я с удовольствием! Он это готовит виртуозно!
– Каринка, что у тебя с голосом? Илечка объявился?
– Объявился, то есть не сам…
– А кто же?
– Его представитель в России по имени Агнесса!
– И что?
– Я в пятницу лечу в Барселону, где он в субботу поет «Бориса».
– Ой, мамочки! Как интересно! Ужас просто! А туда надо в вечернем?
– Почем я знаю, но…
– Сдурела, да? Загляни в Интернет, там все сведения есть.
– Ничего, у меня есть маленькое черное… Вполне сойдет за вечернее… Тонька, мне так страшно!
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
