LoveRead.info » Книги » Романы » А я дура пятая! - Екатерина Вильмонт

А я дура пятая! - Екатерина Вильмонт

Книгу А я дура пятая! - Екатерина Вильмонт читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

8 249 1 10:32, 15-05-2019
А я дура пятая! - Екатерина Вильмонт
15 май 2019
Автор: Екатерина Вильмонт Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2016
+31 39

Книга А я дура пятая! - Екатерина Вильмонт читать онлайн бесплатно без регистрации

Жанр Романы
    1 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ... 45
    Перейти на страницу:

    И тут позвонили в дверь.

    – Кто там?

    – Карина Георгиевна, это Ключников!

    Я забыла о нем, как о смерти.

    Открыла дверь.

    – Добрый день, Феликс!

    – Здравствуйте! Вот наконец мы с вами познакомились! О, теперь я понимаю, почему вы вызываете столь бурные эмоции у стареющих дам! В вас есть какая-то, уж простите, наглая привлекательность!

    – Ничего себе заявление с порога! – рассмеялась я. – Но по крайней мере откровенно! Хотите кофе?

    – Хочу, но не могу, время поджимает! У меня сегодня поезд. Вот, Карина, это альбом, который сделала мама, – он протянул мне бумажный пакет. – Я рад, что мы с вами познакомились. Вы разрешите позвонить вам, когда я вернусь?

    – Конечно, звоните! Без проблем. Удачи вам на вашем процессе!

    – Спасибо большое! Вот, возьмите мою визитку, вдруг кому-то понадобится адвокат!

    – Не дай бог! Но тем не менее спасибо!

    И он ушел.

    И тут же зазвонил телефон. Наверняка Тонька уже потеряла терпение. И точно!

    – Ушел?

    – Да.

    – А чего не звонишь?

    – Да тут еще посетитель был.

    – Кто?

    – Ключников.

    – Оп ля! Чего приперся?

    Я объяснила.

    – Ну и фиг с ним! Рассказывай про Абдрашитова.

    – Тонька, так все… невероятно!

    – Вы трахнулись?

    – Да что ты! Об этом и помыслить невозможно было, встреча прошла в совершенно другой тональности!

    – Интересно! И что за тональность?

    – Всепоглощающая нежность!

    – Да… Круто! А вид у него такой, что он с ходу может завалить любую.

    – Он предложил мне быть его любовью!

    – Обалдеть! Так и сказал?

    – Так и сказал!

    – А ты что?

    – Я спросила, в чем это должно выражаться, а он сказал: «Увидишь!»

    – Похоже на старое кино…

    – Тонька, я тоже так подумала. Но у меня осталось какое-то удивительно приятное послевкусие. Я как будто внутренне согрелась, мне хорошо…

    – Каринка, ты знаешь что… Ты особо губы-то не раскатывай! Мало ли что мужик сболтнул, разнежился, растекся в воспоминаниях, а там жизнь его закрутит, у него же сумасшедший темп… Я поглядела в Интернете, у него гастроли расписаны на годы вперед…

    – Знаю. И я же слова тебе не сказала о будущем, только о послевкусии… И еще… Он умный, даже мудрый, я бы сказала. А это приятно.

    Мы еще долго болтали, но потом пришел домой Кирилл и разговор волей-неволей пришлось закончить.

    На столе лежал пакет с альбомом. Не хочу! – отчетливо поняла я. Не хочу возвращаться в прошлое. Сейчас не хочу! И я отправила альбом на антресоли, к Лёниным дневникам. Будет настроение, посмотрю. А сейчас мне хочется еще разок вспомнить самые волнующие моменты сегодняшней встречи. Я опять нашла в Сети «Би май лав» в исполнении Ильяса. Закрыла глаза. У него волшебный тембр! И вообще… он волшебник, мудрый волшебник. Он внушил мне, что не надо погружаться в прошлое, искать аналогий и аналогов… Кузьма показался мне аналогом Лёни и что? А Ильяс появился в «Астории» и словно мановением волшебной палочки развеял эти чары. А ведь я никогда не видела его на театральной сцене… Но еще увижу! Вероятно, кому-то вся эта история с «Би май лав» может показаться пошлостью, но не мне! Посторонние люди ведь не знают предыстории. Не знают ничего. Неужто я когда-то по молодости и глупости просто не заметила, что Ильяс в меня влюблен? Да, именно так, по молодости и глупости. Просто я сама не была в него влюблена. И слава богу! Ведь случись у нас тогда, в ранней молодости, роман, не было бы сейчас такого моря нежности… Его нежность вызывает волну ответной нежности, и мне так хорошо, так спокойно, и, кажется, я уже влюбилась в него… Господи, что я должна увидеть? Он сказал: «Увидишь!» Но что? Даже вообразить не могу…

    Всю ночь я ворочалась в постели. И вдруг вспомнила, что в холодильнике лежит арбуз! Завтра выходной, и вполне можно наесться арбуза! Я вскочила, побежала на кухню, достала огромный арбуз, схватила нож и вдруг замерла. И загадала: если арбуз окажется хороший, значит, и у нас с Ильясом все будет хорошо. Стало страшно. Я обхлопала бока арбуза, вроде звенит… Посмотрела на хвостик, он сухой, потом на попку. Широкая. Правда, недавно по телевизору говорили, что все эти признаки чепуха. А, ладно, будь что будет! И я вонзила нож. Арбуз затрещал. Это был даже не арбуз, а воплощенная мечта об арбузе! Красный, сахаристый! И невероятно сладкий, холодненький! И я среди ночи налопалась арбуза. Я его ела и слушала уж в который раз «Би май лав». И чувствовала себя абсолютно, до идиотизма счастливой! Правда, остаток ночи я вскакивала каждые сорок минут, но что поделаешь, за счастье надо платить!

    * * *

    А потом начались будни. От Ильяса не было никаких вестей. Прошла неделя. Я загрустила. В субботу вечером раздался телефонный звонок. Незнакомый женский голос спросил Карину Дубровину.

    – Это я.

    – Карина, я звоню вам по поручению Ильяса Абдрашитова.

    – Слушаю вас, – хрипло отозвалась я.

    – Карина, скажите, следующий уик-энд у вас свободен?

    – Кажется да, а что?

    – У вас есть шенгенская виза?

    – Да.

    – В таком случае, я могу завезти вам билет, скажем, завтра…

    – Какой билет? Куда?

    – В Барселону. Вылет в пятницу вечером. В субботу Ильяс поет там «Бориса Годунова». Вы согласны?

    – Да, согласна, конечно, согласна! Простите, а вы кто?

    – Я его представитель в России, меня зовут Агнесса. Скажите ваш адрес.

    – Извините, а почему…

    – Вы хотели спросить, почему он сам не позвонил? Потому что он сейчас в Аргентине, там сейчас ночь. Все решилось внезапно. Он просил простить его за это. Итак, я покупаю билет?

    – О да!


    Я подпрыгнула и закружилась по комнате. Но тут позвонила Тонька.

    – Каринка, приходи завтра к нам на обед! Кирюшка будет делать карри!

    – О! Я с удовольствием! Он это готовит виртуозно!

    – Каринка, что у тебя с голосом? Илечка объявился?

    – Объявился, то есть не сам…

    – А кто же?

    – Его представитель в России по имени Агнесса!

    – И что?

    – Я в пятницу лечу в Барселону, где он в субботу поет «Бориса».

    – Ой, мамочки! Как интересно! Ужас просто! А туда надо в вечернем?

    – Почем я знаю, но…

    – Сдурела, да? Загляни в Интернет, там все сведения есть.

    – Ничего, у меня есть маленькое черное… Вполне сойдет за вечернее… Тонька, мне так страшно!

    1 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ... 45
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 1

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Наталия 13 март 2021 20:44
    Прочитала с огромным удовольствием, как и все книги Вильмонт!
    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки