LoveRead.info » Книги » Романы » Завтра нас не станет - Диана Ярина

Завтра нас не станет - Диана Ярина

Книгу Завтра нас не станет - Диана Ярина читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

3 486 0 14:05, 22-08-2024
Завтра нас не станет - Диана Ярина
22 август 2024
Автор: Диана Ярина Жанр: Книги / Романы
+6 8

Книга Завтра нас не станет - Диана Ярина читать онлайн бесплатно без регистрации

Еще сегодня я планировала отпуск всей семьей, не подозревая, что завтра нас не станет. Хрупкое счастье разобьют слова: — Мам, я беременна. От твоего мужа беременна. Ты нам мешаешь…

    1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... 36
    Перейти на страницу:
    должна любить детей безусловно. Без-ус-лов-но… А я, выходит… кто?

    — Мне кажется, материнство идеализируют, — принимается рассуждать подруга. — Слишком много навязанного должна, обязана. Сплошная жертвенность… Иногда так выбиваешься из сил, устаешь быть всепрощающей мамой, всегда с хорошим настроением. И нельзя даже голос повысить, чтобы тебя потом не жрала совесть… Плюс всеобщее осуждение: как ты можешь, ты же мать! — вздыхает. — Честно говоря, я рада была к тебе сбежать от своих. Иногда это так тяготит… Когда совсем нет просвета, а мужик занимает позицию: я заработал, я свое дело сделал, со всем остальным разбирайся сама. Вот и получается, что мы… как семижильные, тянем, тянем на себе все. И самое паршивое, мужик потом считает себя правым заявить: ты мне надоела, скучная, всегда занятая… Я хочу девочку помоложе и прыгает на первую попавшуюся… Некоторым даже прыгать далеко не надо, под боком находят!

    Яна смеется, потом прикрывает губы пальцами:

    — Ой, прости.

    — Не извиняйся. Ведь ты права. Сашка мне так и заявил, что с Миланой у него искра, огонь… А меня он любит иначе.

    — Тьфу, решил из себя построить Султана Великолепного?

    После этой фразы мы обе смеемся, до слез и колик в животе: султан из Сашки вышел никудышный… По крайней мере, Кирилл не сказал прямо, но дал понять, что врезал моему мужу. Я почему-то уверена, что сейчас Сашке не до постельных подвигов.

    — Кирилл предложил толкового юриста, чтобы он помог с разводом.

    — Надеюсь, ты не отказалась.

    — Нет. Я сейчас не в том состоянии, чтобы отказываться. Но у Кирилла свои интересы.

    — Было бы плохо, если бы у него их не было. Кто знает, что выйдет… Говорят, старая любовь не ржавеет.

    ***

    Встреча с подругой здорово меня подбодрила и придала решимости.

    Я пришла к выводу, что не буду против встречи Миланы с отцом, но встреча пройдет на моих условиях, а не на чьих-то других.

    Глава 24

    Она

    Я выбрала время и место встречи, которое было бы удобно для меня. Потом сообщаю Кириллу в сообщении. Он сразу же отвечает, что согласен, не раздумывая. Теперь нужно известить Милану, но у меня, банально, нет желания с ней говорить раньше времени. Знаю, она начнет задавать много вопросов, требовать объяснений. Напористо и с вызовом, как она это умеет. Но я для себя решила, что если уж Кирилл изъявил желание знакомиться с дочерью, пусть напополам со мной несет все тяготы сложных разговоров с проблемной ситуации.

    Поэтому вместо того, чтобы сообщить напрямую Милане, я звоню Сашке.

    — Привет. Вика? — осторожно говорит он, будто не верит, что я решила ему позвонить. — Как дела?

    — Привет. Сообщи Милане, что если она хочет встретиться и поговорить с отцом, то я буду ждать ее. Место и время запомнишь? Или смс-кой отправить?

    — Почему ей сама не скажешь? — выдыхает муж.

    Когда это ходячее недоразумение перестанет быть моим мужем? Честно говоря, уже не терпится с ним развестись и оставить позади, как нелепую ошибку.

    — Я сделала так, как решила, — отвечаю твердо. — Еще вопросы есть?

    — Только один.

    — Ну, попробуй.

    — Как ты могла с таким чудовищем связаться? Он же совсем неадекватный. Мне пришлось взять больничный. С такими травмами… на работе не появиться!

    — Можешь написать на него заявление, вдруг получится прижать?

    — Издеваешься?

    Голос Сашки повышается, в нем слышатся истеричные нотки.

    — Нет, я серьезно. Такое нельзя оставлять безнаказанным.

    — Все-таки издеваешься! Троллишь меня! Рада, да? Натравила на меня этого бешеного пса… Интересно, как ты с ним за услуги расплачивалась? В койку с ним прыгнула? Быстро же твоя любовь остыла…

    Боже, он совсем бесстыжий, живет в мире своих фантазий. Как у него только не отсох язык бросать мне какие-то претензии после того, как сам обрюхатил мою восемнадцатилетнюю дочь.

    — Моя любовь испарилась без следа. И нет, мне ничем не пришлось расплачиваться с Кириллом. Он был рад намять тебе бока, потому что в нем проснулись родительские инстинкты. Повежливее, пожалуйста, отзывайся о будущем тесте!

    Сашка тяжело и свирепо дышит, сдавленно матерится под нос.

    Ого, дело-то принимает совсем дурной оборот. Он малодушно надеялся избежать женитьбы на Милане. Ведь против него, можно сказать, воевали только одни женщины, его мать была против брака с Миланой. У него была поддержка в лице матери.

    Однако сейчас появилось еще одно заинтересованное лицо.

    Тот, с чьим мнением придется считаться.

    Я уверена, что Сашка мгновенно оценил, что Кирилл не бедствует, и понял, что за ним стоит сила, деньги и власть.

    Конечно, Кирилл против этих отношений, но Сашке об этом знать необязательно.

    Пусть понервничает, подлец, он это заслужил.

    — Я скину адрес и время смс-кой, мне кажется, ты точно не запомнишь. И пусть Милана не опаздывает.

    Сказав это, я завершаю разговор.

    Честно говоря, мне стоит больших усилий вести себя так, будто у меня все под контролем. Правда в том, что иногда накатывает бессилие и отчаяние, хоть волком вой…

    Но я стараюсь держать себя в руках.

    Хочется верить, что у меня получится не упасть лицом в грязь и не показать этим двум предателям — мужу и дочери — как сильно они ранили мое сердце.

    ***

    Я решила назначить встречу на вторник, после окончания рабочего дня. Немного ранее, мне позвонил Кирилл, спросил, куда за мной заехать.

    Мне кажется, он уже в курсе, где я работаю. Почему-то создается впечатление, что он все-все выяснил про меня. По максимуму. Но то, как он старается показать, что все зависит от меня, дорогого стоит.

    Пожалуй, я давно не исптывала этого приятного ощущения, когда с твоим мнением считаются и проявляют заботу.

    Кирилл встречает меня у офиса, буквально напротив входа припарковав свой седан.

    Я выхожу вместе с коллегами, девочки болтают о планах на вечер. Кто-то стенает, что не знает, что приготовить на ужин. Вторая ворчит, что придется забирать сына с тренировки, муж не успеет заехать вовремя. Третья надеется успеть к мастеру на ноготочки, оставив местечко на позднюю запись…

    Но все разговоры смолкают, когда Кирилл появляется из машины с букетом цветов. Взгляды всех прикованы

    1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... 36
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки