LoveRead.info » Книги » Романы » Завтра нас не станет - Диана Ярина

Завтра нас не станет - Диана Ярина

Книгу Завтра нас не станет - Диана Ярина читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

3 486 0 14:05, 22-08-2024
Завтра нас не станет - Диана Ярина
22 август 2024
Автор: Диана Ярина Жанр: Книги / Романы
+6 8

Книга Завтра нас не станет - Диана Ярина читать онлайн бесплатно без регистрации

Еще сегодня я планировала отпуск всей семьей, не подозревая, что завтра нас не станет. Хрупкое счастье разобьют слова: — Мам, я беременна. От твоего мужа беременна. Ты нам мешаешь…

    1 ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ... 36
    Перейти на страницу:
    class="empty-line"/>

    Глава 26

    Глава 26

    Она

    После памятной встречи с Миланой и мамой прошло дня три.

    За это время не было ни дня, чтобы я не встретилась с Кириллом. Он всегда находил самые благовидные и железобетонные доводы для встречи. На большее он не намекал и не склонял меня к тому, чтобы попробовать снова быть вместе, как в самом начале. Сейчас он проявлял тактичность, был сдержанным, но в его глазах я видела огонь. И, чем чаще я замечала на себе его взгляды, полные мужского интереса, тем чаще и сильнее предательски екало мое сердце.

    Чувства, оказывается, не только не остыли под пеплом прошлого, но начали разгораться в ответ. Непроизвольно, но при взгляде на его губы, мои мысли уносились в сторону вопросов, так ли хорошо он целуется, как раньше? Или мне просто так казалось, потому что я была в него сильно влюблена. Помню, он сводил меня с ума долгими, жаркими поцелуями…

    Но несмотря на эти фривольные мысли, я старалась не подавать виду, как сильно взволнована его присутствием и постоянным вниманием к себе. Признаюсь, мне было непривычно столько заботы. Непривычно и безумно приятно…

    У меня появилось ощущение какой-то уверенности и легкости, что все получится. Впервые, за много-много лет я начала так свободно дышать, и это при том, что проблем у меня добавилось!

    Проблем, можно смело сказать, выше крыши.

    Но вот мы снова встречаемся глазами, Кирилл рассказывает о себе или слушает меня, и все проблемы отходят на второй план. У него интересная и непростая жизнь… Он стал замечательным рассказчиком, а его напор и умение заражать энтузиазмом всегда пленяли меня.

    На моей работе только и делали, что обсуждали то самое яркое появление. Злые языки, которые есть в каждом коллективе, даже поговаривали, будто я стала любовницей богатого мужчины, совсем не стесняясь брачных уз.

    Раньше я бы непременно заинтересовалась, кто та самая сплетница, запустившая лживые слухи, и постаралась бы высказать ей, чтобы не смела очернять мое имя. Но внезапно мне стало все равно: пусть обсуждают…

    Моя жизнь не изменится от того, кем меня назовут завтра — святой или грешницей.

    ***

    На четвертый день, не меньше, дочь решилась позвонить мне снова. На сей раз, когда я услышала ее голос, перемены ощущались сразу же. Больше никаких высокомерных интонаций, Милана говорила довольно спокойно. Чувствовалось, что она старалась сдерживаться.

    Удивительно…

    Неужели всего лишь стоило поставить ее на место и рассказать о кознях мамы прилюдно?

    — Мама, привет. Как дела? — поинтересовалась она.

    Прогресс, хмыкаю про себя.

    Ладно, так уж и быть, отвечу, рассказываю, в двух словах, что все хорошо, позволяю себе пошутить, как славно чувствует себя мой спаниель и что он точно не грустит по прежней жизни.

    — Я хочу увидеться с отцом. Попроси его о встрече, — говорит она. — Уверена, ты знаешь, как до него дозвониться. Может быть, на этот раз он будет вести себя иначе? Поговори с ним. Он же…

    — Если ты звонишь только затем, чтобы я как-то повлияла на Кирилла и заставила его быть более благосклонным к тебе, то ты зря теряешь и мое, и свое время. Кирилл — не из тех людей, которых можно склонить или убедить действовать против их собственных убеждений. Откровенно говоря, ты унаследовала эту его черту. Вижу цель, иду к ней, и плевать на мораль.

    Милана вздыхает:

    — Ты все еще злишься?! Из-за Сашки!

    — Мне просто жаль, что ты решила связать свою жизнь с этим ничтожеством. Но ты уже взрослая, сама решаешь. Так что дерзай… Пусть только он не прячется от суда, передай любимому.

    — Отец его избил. Разве так можно? Ему не стыдно?

    — Спросишь у отца при встрече.

    — Тебе как будто… смешно! — говорит с упреком. — Но его не было рядом, он должен…

    — Никому он ничего не должен, так и знай. Единственный человек, который кое-что должен, это твоя бабушка. Но ей не хватает совести и духу признаться и попросить прощения за то, что она испортила несколько жизней, вот и все. Не знаю, зачем ты звонишь, Милана.

    — Я думала, отец как-то… включится в мою жизнь. После стольких лет отсутствия.

    — Тебе чего-то не хватает? Саша не обеспечивает твои запросы? Или ты хочешь для вашего ребенка чего-то особенного и решила, что новоявленный дедушка щедро откроет свой кошелек?

    — Ты все не так поняла! Дело в другом…

    — А если честно, Милан? — вздыхаю. — Уже жалею, что ответила. Похоже, ты так ничего и не поняла.

    Внезапно я вспоминаю слова подруги.

    — Кстати, как проходит твоя беременность? Ты уже встала на учет в женскую консультацию? Какой у тебя срок? Восемь-девять недель? Или больше? Пора, знаешь ли… Позаботиться о малыше. Сдать анализы, начать пить витамины для беременных.

    — Ты сейчас точь-в-точь как бабушка. Я сама знаю, как надо! — заявляет она и как-то поспешно заканчивает разговор.

    Черт, а ведь она просто заявила, что беременна, и ничего не продемонстрировала в доказательство…

    Мне вдруг приходит в голову мысль: вдруг она обманула насчет беременности?

    Просто соврала, глупая, решив, что так Сашка быстрее примет действия для развода…

    ***

    Он (глава от лица Кирилла)

    С нетерпением жду появления Вики из офиса, где она работает. Встречать ее становится приятной, доброй традицией.

    Вот она выходит, полная своих мыслей.

    Я всегда жадно ловлю ее тонкий профиль. Мне нравится, как ветер колышет ее пушистые волосы. Мои пальцы даже спустя столько лет помнят, какие они у нее густые, но легкие и воздушные, как пушинки. Как приятно было их сжимать у самых корней, когда я брал и делал ее своей. Снова и снова…

    Мы любили друг друга, как ошалелые, дикие, ненасытные… Все мужское во мне наливается тяжестью и желанием, одновременно с этим просыпается едкая ревность.

    Такой же отзывчивой была Вика с этим смазливым скунсом, которого даже зовут противным именем Саша?

    Я только подумаю, что она с ним была, делила постель на двоих, так сразу же хочется найти его еще раз и снова отделать в мясо поверх полученных травм.

    Может быть, так и сделать?

    Я размышляю об

    1 ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ... 36
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    2. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    3. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки