Я всё ещё люблю тебя - Вероника Ольховская
Книгу Я всё ещё люблю тебя - Вероника Ольховская читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
1 346 0 09:06, 10-09-2024Книга Я всё ещё люблю тебя - Вероника Ольховская читать онлайн бесплатно без регистрации
— Давай успокоимся и завтра всё обсудим… Сейчас ты на взводе — этот разговор ни к чему хорошему не приведёт. Прими душ и ложись спать. — Я устала, Филипп, — вытерев слёзы, одёрнула плечо. — Я устала ждать тебя… Срочные операции, роды, тяжёлые случаи. А я? В твоей жизни есть место для меня? — Ты снова преувеличиваешь, Вита, — расстегнув верхнюю пуговицу рубашки, Филипп вздохнул. — Давай прекратим, пока… — Да, — резко перебила я. — Давай, правда, прекратим. Пока я окончательно не возненавидела тебя… Разведёмся и разойдёмся по сторонам. Ты направишься к заветной медицинской славе, а я к тихому женскому счастью. К сожалению, оказалось, наши желания несовместимы. Мы познакомились, когда нам было по восемнадцать лет. Он амбициозный студент медицинского, а я девчонка из глубинки, мечтавшая окончить экономический. Мы были из разных миров, но это не помешало нам полюбить друг друга. В то время, казалось — наше счастье вечно. Но, к сожалению, даже у самых сильных чувств был один исход.
— Ну что, готова отправиться в путешествие? — когда я разглядывала толстовку, сзади послышался довольный мужской голос.
— Путешествие? — повернувшись, переспросила я.
— Да, — ответив, Рома наклонился в багажник. — Сейчас мы отправимся любоваться красотами родного края. Ты даже не представляешь, насколько здесь живописные места.
— Неужели мы пойдём в поход? — нахмурилась я.
— Сейчас сама всё увидишь, — надев на плечи рюкзак, он улыбнулся. — Только сначала нужно снять этот прекрасный наряд. Иначе сомневаюсь, что ты когда-то его сможешь ещё раз надеть. Идём…
К счастью, оголяться на улице мне не пришлось. Переодевшись в небольшом домике, располагающемся на краю комплекса, на всякий случай заплела волосы в косу и приготовилась к худшему.
— Хотела отвлечься? — усмехнулась, разглядывая себя в зеркало. — Думала развеяться? Лучше бы дома сидела, идиотка полоумная, — вздохнула. — Теперь придётся лазить по полям, а в худшем — принимать грязевые ванны. После дождика-то… Эх! Поздно пить Боржоми, Вершинина. Вперёд — покорять мир!
К Роме я шла, действительно, как на расстрел. Несмотря на долгую жизнь в деревне, мне никогда не нравилось ходить в походы. Причин этому несколько…
Во-первых, физическая активность — я от мозга до костей была тюленем. Полежать на кровати, почитать книгу, посмотреть сериалы: любимые занятия Вершининой. Во-вторых, живность. Букашки, таракашки, весь мир насекомых — при одном только виде моё сердце замирало и не хотело биться вновь. Про страх клещей я вообще молчу. А в-третьих, полное отсутствие комфорта. Как-то раз в школьном походе, моя одноклассница пошла в туалет и там её за зад цапнула змея. Слава богу, гадина оказалась неядовитой, поэтому здоровье несчастной не пострадало. Но я до сих пор с холодным потом вспоминала эту историю.
А тут ещё такое свидание…
— Иногда мне кажется, что даже в мешке, ты будешь выглядеть потрясающе, — увидев меня, искренне улыбнулся Рома. — Очень красивая…
— Спасибо, — чувствуя, как щёки заливает румянец, ответила я. — Так куда мы отправимся?
— Идём, — Рома протянул мне руку. — Я тебе всё покажу.
В этот момент я опешила. С одной стороны, мне хотелось довериться, стать ближе к нему и постараться забыть прошлые отношения. Но с другой… Даже находясь в десятках километрах от дома, я думала про Филиппа. Этот мерзавец никак не хотел выходить из головы.
Заметив моё замешательство, Рома подошёл ближе.
— Пожалуйста, сегодня будь только со мной, — словно прочитав мысли, произнёс он. — Не вспоминай про него, смотри на меня! — Рома решительно взял мою ладонь и переплёл наши пальцы. — Только на меня…
Пристально смотря в его глаза, я молча кивнула. Пусть это казалось невозможным, пусть сложным, но мне хотелось сделать что-то ради Ромы. Он же так много старался для меня…
— Идём. Нас ждёт потрясающее путешествие.
Я думала, мы выйдем за территорию комплекса: в поле или лес. Но Рома вёл меня в сторону большого хозяйственного здания, расположившего на берегу реки. Ещё издалека я заметила белоснежные паруса, развивающие от поднявшегося ветра, и понадеялась, что, возможно, нам не придётся кормить кровососущих. Но фантазия Широкова оказалась по-настоящему фантастичной.
— Видишь того железного коня? — не отрываясь от моей руки, он показал на огромный квадроцикл. — Я подумал, в твоей жизни слишком мало адреналина. Поэтому ты всегда такая унылая, отрешённая… Стоит хотя бы раз отпустить себя, дать волю эмоциям. Встряхнуться, понимаешь?
— Кажется, да-а-а, — понимая, что нас ждёт, неуверенно протянула я. — Но я никогда не…
— Не переживай, — остановившись, Рома улыбнулся. — Во-первых, будет инструктаж — несмотря на мои частые тренировки, никто не отпустит тебя неподготовленную по маршруту. А во-вторых, я же буду рядом. Поэтому не стоит ничего бояться.
— У меня нет прав! — пытаясь найти повод отказаться, воскликнула я. — Если поймают, то…
— Зато они есть у меня, — мужские губы изогнулись в довольной ухмылке. — Поэтому водителем буду я. Поедем вместе.
Даже мысль о таком приключении вселяла страх. Бездорожье, скорость и неуправляемость — только я осознала, какая я трусила. Но смотря на решительного Рому, чувствуя его уверенность в своих силах, я отважилась рискнуть.
Всё-таки жизнь была одна… Наверное, стоило всё попробовать.
После полноценного инструктажа нас снарядили шлемами, защитными масками и перчатками. Оказалось, Рома действительно был здесь завсегдатай, поэтому нас без вопросов отпустили по маршруту одних.
— Садишься за мной, как можно ближе прижимаешься, обнимаешь и ни в коем случае не отпускаешь, — поправляя мой шлем, сказал Рома. — Не волнуйся, скорость будет небольшая, поэтому ты спокойно сможешь насладиться всеми окружающими красотами. Если захочешь остановиться: пофотографироваться или просто отдохнуть, можешь постучать по плечу — я всё пойму, — он мягко улыбнулся. — Вроде бы всё. Готова?
— Нет, — честно ответила я.
— Готова, — сказал Рома. — Запрыгивай!
Поездочка вышла, мягко нервной. Сначала, крепко обхватив мужскую талию, я прислонилась головой к спине и закрыла глаза. Даже мысль о том, чтобы любоваться природой, вызывала тошноту. Мне ужасно хотелось поскорее закончить наше свидание.
Но потом стало легче. Рома, как обещал, не набирал скорость. Он делал всё для того, чтобы я смогла привыкнуть к квадроциклу, его езде и отпустила страхи. Его тактика дала плоды, и уже скоро у меня получилось попрощаться с тревогой.
Маршрут, выбранный Ромой, оказался поистине прекрасным. По левую руку от нас располагались густые хвойные леса и огромное, засеянное пшеницей, поле, а по правую руку — спокойная река. Яркое, голубое небо, расстелившееся над головой, освобождало не только сердце, но и мысли.
Осознав, что страх отпустил меня, поняв, что хочется почувствовать порывы пронизывающего ветра на оголённой коже, я легко постучала по плечу Ромы и прокричала:
— Я больше не боюсь! Не боюсь, слышишь?! Ничего не боюсь!
— Хорошо, — я не видела, но чувствовала, как его лицо искала в усмешке. — Тогда держись крепче!
Когда Рома выжал газ, квадроцикл заревел и ринулся вперёд. Даже через шлем, я чувствовала, как истошно колотится мужское сердце — казалось, оно в любую секунду может вырваться из груди. Или это всего лишь глупый обман, и я слышала, как бьётся моё?
Чувствуя упрямый ветер, безграничную свободу и потрясающую скорость, я поняла — Рома был прав. Загоняясь обидами, лелея боль, я не замечала, как проходит моя жизнь. Лучшие годы я тратила на бессмысленные страдания, загоняла себя за решётку, из которой самостоятельно не смогла выбраться.
Я медленно хоронила себя, забыв о том, что счастливой можно и нужно быть здесь и сейчас. Стоило просто сделать шаг к тому, к кому всё это время тянулась душа…
Сегодня, сейчас я готовилась сделать выбор. Готовилась вновь решиться на любовь…
Глава 24
После наполненной
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
