LoveRead.info » Книги » Романы » Я всё ещё люблю тебя - Вероника Ольховская

Я всё ещё люблю тебя - Вероника Ольховская

Книгу Я всё ещё люблю тебя - Вероника Ольховская читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 346 0 09:06, 10-09-2024
Я всё ещё люблю тебя - Вероника Ольховская
10 сентябрь 2024

Книга Я всё ещё люблю тебя - Вероника Ольховская читать онлайн бесплатно без регистрации

— Давай успокоимся и завтра всё обсудим… Сейчас ты на взводе — этот разговор ни к чему хорошему не приведёт. Прими душ и ложись спать. — Я устала, Филипп, — вытерев слёзы, одёрнула плечо. — Я устала ждать тебя… Срочные операции, роды, тяжёлые случаи. А я? В твоей жизни есть место для меня? — Ты снова преувеличиваешь, Вита, — расстегнув верхнюю пуговицу рубашки, Филипп вздохнул. — Давай прекратим, пока… — Да, — резко перебила я. — Давай, правда, прекратим. Пока я окончательно не возненавидела тебя… Разведёмся и разойдёмся по сторонам. Ты направишься к заветной медицинской славе, а я к тихому женскому счастью. К сожалению, оказалось, наши желания несовместимы. Мы познакомились, когда нам было по восемнадцать лет. Он амбициозный студент медицинского, а я девчонка из глубинки, мечтавшая окончить экономический. Мы были из разных миров, но это не помешало нам полюбить друг друга. В то время, казалось — наше счастье вечно. Но, к сожалению, даже у самых сильных чувств был один исход.

    1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... 35
    Перейти на страницу:
    ни с одним размером он не прогадал.

    — Ну что, готова отправиться в путешествие? — когда я разглядывала толстовку, сзади послышался довольный мужской голос.

    — Путешествие? — повернувшись, переспросила я.

    — Да, — ответив, Рома наклонился в багажник. — Сейчас мы отправимся любоваться красотами родного края. Ты даже не представляешь, насколько здесь живописные места.

    — Неужели мы пойдём в поход? — нахмурилась я.

    — Сейчас сама всё увидишь, — надев на плечи рюкзак, он улыбнулся. — Только сначала нужно снять этот прекрасный наряд. Иначе сомневаюсь, что ты когда-то его сможешь ещё раз надеть. Идём…

    К счастью, оголяться на улице мне не пришлось. Переодевшись в небольшом домике, располагающемся на краю комплекса, на всякий случай заплела волосы в косу и приготовилась к худшему.

    — Хотела отвлечься? — усмехнулась, разглядывая себя в зеркало. — Думала развеяться? Лучше бы дома сидела, идиотка полоумная, — вздохнула. — Теперь придётся лазить по полям, а в худшем — принимать грязевые ванны. После дождика-то… Эх! Поздно пить Боржоми, Вершинина. Вперёд — покорять мир!

    К Роме я шла, действительно, как на расстрел. Несмотря на долгую жизнь в деревне, мне никогда не нравилось ходить в походы. Причин этому несколько…

    Во-первых, физическая активность — я от мозга до костей была тюленем. Полежать на кровати, почитать книгу, посмотреть сериалы: любимые занятия Вершининой. Во-вторых, живность. Букашки, таракашки, весь мир насекомых — при одном только виде моё сердце замирало и не хотело биться вновь. Про страх клещей я вообще молчу. А в-третьих, полное отсутствие комфорта. Как-то раз в школьном походе, моя одноклассница пошла в туалет и там её за зад цапнула змея. Слава богу, гадина оказалась неядовитой, поэтому здоровье несчастной не пострадало. Но я до сих пор с холодным потом вспоминала эту историю.

    А тут ещё такое свидание…

    — Иногда мне кажется, что даже в мешке, ты будешь выглядеть потрясающе, — увидев меня, искренне улыбнулся Рома. — Очень красивая…

    — Спасибо, — чувствуя, как щёки заливает румянец, ответила я. — Так куда мы отправимся?

    — Идём, — Рома протянул мне руку. — Я тебе всё покажу.

    В этот момент я опешила. С одной стороны, мне хотелось довериться, стать ближе к нему и постараться забыть прошлые отношения. Но с другой… Даже находясь в десятках километрах от дома, я думала про Филиппа. Этот мерзавец никак не хотел выходить из головы.

    Заметив моё замешательство, Рома подошёл ближе.

    — Пожалуйста, сегодня будь только со мной, — словно прочитав мысли, произнёс он. — Не вспоминай про него, смотри на меня! — Рома решительно взял мою ладонь и переплёл наши пальцы. — Только на меня…

    Пристально смотря в его глаза, я молча кивнула. Пусть это казалось невозможным, пусть сложным, но мне хотелось сделать что-то ради Ромы. Он же так много старался для меня…

    — Идём. Нас ждёт потрясающее путешествие.

    Я думала, мы выйдем за территорию комплекса: в поле или лес. Но Рома вёл меня в сторону большого хозяйственного здания, расположившего на берегу реки. Ещё издалека я заметила белоснежные паруса, развивающие от поднявшегося ветра, и понадеялась, что, возможно, нам не придётся кормить кровососущих. Но фантазия Широкова оказалась по-настоящему фантастичной.

    — Видишь того железного коня? — не отрываясь от моей руки, он показал на огромный квадроцикл. — Я подумал, в твоей жизни слишком мало адреналина. Поэтому ты всегда такая унылая, отрешённая… Стоит хотя бы раз отпустить себя, дать волю эмоциям. Встряхнуться, понимаешь?

    — Кажется, да-а-а, — понимая, что нас ждёт, неуверенно протянула я. — Но я никогда не…

    — Не переживай, — остановившись, Рома улыбнулся. — Во-первых, будет инструктаж — несмотря на мои частые тренировки, никто не отпустит тебя неподготовленную по маршруту. А во-вторых, я же буду рядом. Поэтому не стоит ничего бояться.

    — У меня нет прав! — пытаясь найти повод отказаться, воскликнула я. — Если поймают, то…

    — Зато они есть у меня, — мужские губы изогнулись в довольной ухмылке. — Поэтому водителем буду я. Поедем вместе.

    Даже мысль о таком приключении вселяла страх. Бездорожье, скорость и неуправляемость — только я осознала, какая я трусила. Но смотря на решительного Рому, чувствуя его уверенность в своих силах, я отважилась рискнуть.

    Всё-таки жизнь была одна… Наверное, стоило всё попробовать.

    После полноценного инструктажа нас снарядили шлемами, защитными масками и перчатками. Оказалось, Рома действительно был здесь завсегдатай, поэтому нас без вопросов отпустили по маршруту одних.

    — Садишься за мной, как можно ближе прижимаешься, обнимаешь и ни в коем случае не отпускаешь, — поправляя мой шлем, сказал Рома. — Не волнуйся, скорость будет небольшая, поэтому ты спокойно сможешь насладиться всеми окружающими красотами. Если захочешь остановиться: пофотографироваться или просто отдохнуть, можешь постучать по плечу — я всё пойму, — он мягко улыбнулся. — Вроде бы всё. Готова?

    — Нет, — честно ответила я.

    — Готова, — сказал Рома. — Запрыгивай!

    Поездочка вышла, мягко нервной. Сначала, крепко обхватив мужскую талию, я прислонилась головой к спине и закрыла глаза. Даже мысль о том, чтобы любоваться природой, вызывала тошноту. Мне ужасно хотелось поскорее закончить наше свидание.

    Но потом стало легче. Рома, как обещал, не набирал скорость. Он делал всё для того, чтобы я смогла привыкнуть к квадроциклу, его езде и отпустила страхи. Его тактика дала плоды, и уже скоро у меня получилось попрощаться с тревогой.

    Маршрут, выбранный Ромой, оказался поистине прекрасным. По левую руку от нас располагались густые хвойные леса и огромное, засеянное пшеницей, поле, а по правую руку — спокойная река. Яркое, голубое небо, расстелившееся над головой, освобождало не только сердце, но и мысли.

    Осознав, что страх отпустил меня, поняв, что хочется почувствовать порывы пронизывающего ветра на оголённой коже, я легко постучала по плечу Ромы и прокричала:

    — Я больше не боюсь! Не боюсь, слышишь?! Ничего не боюсь!

    — Хорошо, — я не видела, но чувствовала, как его лицо искала в усмешке. — Тогда держись крепче!

    Когда Рома выжал газ, квадроцикл заревел и ринулся вперёд. Даже через шлем, я чувствовала, как истошно колотится мужское сердце — казалось, оно в любую секунду может вырваться из груди. Или это всего лишь глупый обман, и я слышала, как бьётся моё?

    Чувствуя упрямый ветер, безграничную свободу и потрясающую скорость, я поняла — Рома был прав. Загоняясь обидами, лелея боль, я не замечала, как проходит моя жизнь. Лучшие годы я тратила на бессмысленные страдания, загоняла себя за решётку, из которой самостоятельно не смогла выбраться.

    Я медленно хоронила себя, забыв о том, что счастливой можно и нужно быть здесь и сейчас. Стоило просто сделать шаг к тому, к кому всё это время тянулась душа…

    Сегодня, сейчас я готовилась сделать выбор. Готовилась вновь решиться на любовь…

    Глава 24

    После наполненной

    1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... 35
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки