Сестра лучшего друга - Алёна Борисова
Книгу Сестра лучшего друга - Алёна Борисова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
1 965 0 18:00, 01-11-2022Книга Сестра лучшего друга - Алёна Борисова читать онлайн бесплатно без регистрации
Она сестра моего друга. Малышка, которую я помнил совсем юной девчонкой. А сейчас, когда рамки и границы стёрты, я увидел в ней девушку, которой хотел обладать. Я никогда не испытывала к нему чувств. Для меня он был эгоистичным, самовлюблённым парнем. Но в один миг моё сердце решило иначе. Я поддалась, впустив его в свою душу, которую он в итоге растоптал...
– И они хотят, чтобы ты его посадил?
– Именно. Всё что происходит сейчас, это запугивание.
– И что теперь делать?
– Завтра утром я поеду к Медведеву и будем решать этот вопрос с ним.
– Кто такой Медведев?
– Мужик, которого я защищал. Из-за которого сейчас вся эта херня происходит.
– А он чем может помочь?
– Он мужик не простой, малыш.
– Думаешь поможет?
– Мне не надо помогать. Я хочу лишь одного, чтобы ты и твои близкие были в безопасности. С остальным я разберусь сам.
– То есть как это? Типа с нами всё будет хорошо, а ты?
– Я сам со всем остальным разберусь. Главное, чтобы вы были под защитой.
– Бред какой-то. – вспылила я. – Это твоя работа, защищать людей. Почему предъявляют тебе, а не тому, кого посадить хотят. Пусть судью подкупают, да что хотят делают. Ты здесь причем, Антон?
– Юль, успокойся. Всё будет хорошо. Через две недели будет повторное слушание.
– Ты посадишь его?
– Конечно нет. Я буду точно так же выполнять свою работу.
– Они тогда тебя не оставят.
– А что ты предлагаешь? – взорвался он и подскочил из-за стола.
– Для начала остыть. – спокойно сказала я, стараясь не поругаться. – Мы что-нибудь придумаем и мирно всё решим.
– Я уже всё решил. – сказал он. – Суд будет и своим адвокатом Медведев выбрал меня. Я буду точно так же его защищать, несмотря на все угрозы. Ясно? – от его тона я потеряла дар речи.
– Нет, Антон, неясно. Немного тон свой посбавь. Сейчас мы поужинаем и ляжем спать. А завтра утром поговорим спокойно.
Я взяла вилку и начала есть. Антон сначала стоял и пыхтел как паровоз. Но спустя пару минут, подошел ко мне и поцеловал в макушку.
– Прости, малыш. Голова сейчас взорвется от мыслей.
– Приятного аппетита! – сказала я и продолжила есть, уже остывший ужин.
Мне оставалось лишь дождаться утра и попробовать поговорить с Антоном еще раз.
Утром я проснулась одна. Антона не было нигде. Лишь записка на столе:
"Не хотел тебя будить. Ты так сладко спала. Я поехал по делам, буду к обеду. Из квартиры одна не выходи и если что, сразу звони мне или Роме. Целую."
Грязно выругавшись, я пошла в душ. Там дала волю слезам, опасаясь больше не за себя, а за Антона. Ведь никому не было известно, что за люди следили за ним и что у было у них на уме.
До обеда время тянулось мучительно долго. Я уже на придумывала себе такое, что ни в одном фильме ужасов не покажут. Но когда открылась входная дверь и вошел Антон, целый и невредимый, я выдохнула.
– Что скажешь? – спросила я у него с порога.
– Ты о чем? – спросил он грубо.
– Где ты был? Ездил к Медведеву?
– Ездил.
– И?
– А что за допрос? – нервно спросил он. – Я должен сейчас отчитаться перед тобой?
– Почему ты так разговариваешь?
– А как надо, Юля? Как с тобой надо разговаривать? Ты каждый раз докапываешься до меня со своими тупыми вопросами. Нормально я съездил, ясно? Всё будет хорошо.
– Извинись. – сказала я, глядя ему в глаза.
– Чего?
– Я сказала извиниться.
– За что?
– За то, что ты сейчас так со мной разговариваешь?
– Ты меня достала уже. – заорал он. – Тебе что-то не нравится? Я тебя не держу здесь силой. Ты всегда можешь уйти Юля.
– Антон, что происходит? – по моим щекам потекли слезы. – Что случилось? Ты это специально?
– Ты еще тупая вдобавок. – усмехнулся он. – Думаешь я реально в тебя влюбился? Да я просто решил тебя по трахать, вот и всё. Я никогда не планировал с тобой семью. Ты же дура наивная поверила. Говорил тебе Ромка, а ты уши развесила и повелась. Я тебя никогда не любил. Мне просто нравилось тебя трахать.
Я сделала пару шагов ему навстречу и влепила звонкую пощечину. Думала ударит в ответ, но Антон просто стиснул челюсть и смотрел куда-то перед собой.
Развернувшись, я закинула свои вещи в сумку и молча вышла из квартиры, бросив ключи на стол. В тот момент я на себе прочувствовала, как это, когда сердце и душа разлетаются вдребезги…
Глава 27. Юля
Ехала домой на такси и никак не могла успокоиться. Мужчина за рулем постоянно на меня смотрел, но не решался заговорить. Слёзы застилали глаза, а душа разрывалась на миллион мелких осколков.
– Девушка, у вас что-то случилось? – спросил водитель, когда дома оставалось совсем недалеко.
– Случилось. – усмехнулась я, размазывая ладонью потекшую тушь.
– Можете поделиться. Говорят, если излить душу незнакомому человеку, становиться легче. – он улыбнулся.
– А тут рассказывать нечего. Я оказалась полной дурой. Вот и всё.
– Вы не похожи на дуру. Просто скорее всего, вам встретились не те люди на пути.
– Может и так, но повестись на этих людей было моим решением.
– Знаете, я часто вожу девушек, которые едут в таком же состоянии, как и вы сейчас. И у каждой из них своё горе. Но больше всего я запомнил историю молодой девчонки. Она так же, как и вы плакала всю дорогу домой. Я спросил у неё, что случилось и её слова заставили моё сердце сжаться в тугой комок. Она была маленькая ростиком, но столько боли было в ее глазах. В тот день она ехала на встречу к своему парню. Они должны были сообщить его родителям, что скоро поженятся и у них будет ребенок. И знаете, что она увидела, когда приехала к нему на встречу?
– Что?
– Своего парня. Он просто повесился из-за того, что родители запретили ему на ней жениться.
– Какой кошмар. – ужаснулась я.
– И тогда я понял, что у других людей жизнь куда сложнее, чем моя. Что у многих людей есть более серьезные проблемы и разочарования, чем у меня.
– Вы не знаете, что стало с той девушкой?
– Почему же не знаю? Знаю. Она родила красивого мальчугана и вышла за меня замуж. – он расплылся в широкой улыбке, глядя на меня.
– Вы сейчас серьезно? – удивилась я.
– Конечно. Я решил, что просто обязан помочь ей хоть чем-то. Стал каждый день отвозить её бесплатно, куда она скажет. В один из вечером, когда она снова вызвала такси, я приехал к ней с букетов цветов и пригласил на ужин. И через две недели мы поженились.
– Потрясающе. – восхитилась я.
– И знаете, я безумно люблю свою жену и своего сына. Я счастливый человек, несмотря на все сложности, что были и бывают у
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
