Сестра лучшего друга - Алёна Борисова
Книгу Сестра лучшего друга - Алёна Борисова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
1 965 0 18:00, 01-11-2022Книга Сестра лучшего друга - Алёна Борисова читать онлайн бесплатно без регистрации
Она сестра моего друга. Малышка, которую я помнил совсем юной девчонкой. А сейчас, когда рамки и границы стёрты, я увидел в ней девушку, которой хотел обладать. Я никогда не испытывала к нему чувств. Для меня он был эгоистичным, самовлюблённым парнем. Но в один миг моё сердце решило иначе. Я поддалась, впустив его в свою душу, которую он в итоге растоптал...
– Спасибо. – улыбнулась я, не обращая внимания на свои опухшие от слез глаза.
Мы остановились возле моего дома и протянула таксисту деньги.
– Не нужно. Пусть хоть что-то сегодня поднимет вам настроение.
– Вы же не собираетесь на мне жениться? – рассмеялась и я мужчина понял мою шутку.
– Я не нуждаюсь в деньгах. Так что пусть вам от этого станет хоть на чуточку теплее.
– Спасибо вам огромное. Мне и правда стало легче.
Попрощавшись с мужчиной, я пошла домой. Что говорить маме, не знала. По мне словно стадо слонов прошло. Не было сил даже разговаривать с кем-то.
Открыв дверь в квартиру, я встретилась взглядом с братом. Он стоял в коридоре, что-то печатая в телефоне.
– Привет. – устало сказала я и скинула с себя кеды.
– Что случилось? – спросил он, сканируя меня взглядом.
– Ты был прав. Я оказалась полной дурой, которая повелась на твоего друга бабника.
На удивление Рома промолчал и даже не стал меня жалеть. Я прошла в комнату и уткнулась лицом в подушку. Хотелось выть от боли, кричать, ломать всё вокруг, но сил не было. Я просто лежала и прокручивала всё произошедшее. Не понимала, как человек мог так красиво лгать почти два месяца. Как он мог предать ту, что была с ним в разных ситуациях и никогда от него не отказывалась? Оказывается мог. Причем легко и без капли сожаления.
В комнату постучали и вошла мама. Она села на край кровати и погладила меня по голове.
– Милая, что случилось? – спросила она тихо.
– Мам, пожалуйста, можно я побуду одна? Это сейчас мне больше всего нужно.
– Конечно, доченька. Если что, зови. Я всегда тебя выслушаю и поддержу.
– Спасибо.
За мамой закрылась дверь, а по моим щекам вновь потекли слезы. Я не могла их контролировать. Они были словно яд, выделяющийся из кровоточившей раны.
Кроме боли и обиды, Антон не оставил ничего…
Глава 28. Юля
С того самого дня, когда Антон показал свою сущность, прошла неделя. Он ни звонил, не писал. Я и вовсе не пыталась с ним связаться. Человек растоптал не только мои чувства, но и мою гордость. Унизил, причин боль и просто заставил чувствовать себя сломанной игрушкой.
Я ни с кем не разговаривала, кроме Арины и мамы с Ромой. Чтобы не думать о том, что произошло и не грустить лишний раз, я начала готовить. Печь торты, пироги, готовить незнакомые мне блюда. Даже Рома уже злился из-за того, что поправился на пару килограмм.
Вечером, как и обычно мы сидели втроем за столом. Рома каждый вечер уезжал по делам, а мы с Ариной и мамой пили чай.
– Арина, я хотела поговорить с тобой. – сказала мама, серьезно глядя на девушку.
– Слушаю вас. – тут же напряглась девушка брата.
– Арин, ну мы ведь все уже знаем про твою ситуацию в семье. И я из-за этого спать не могу спокойно. Ну хватит уже травмировать свою психику? Переезжай жить к нам? – от маминого предложения даже я потеряла дар речи.
– Вы серьезно? – переспросила девушка, явно не поверив своим ушам.
– Конечно. Ну а чего тянуть? Ты понравилась всей нашей семье, Ромка так и вовсе от тебя без ума.
– Я не знаю. Это как-то всё неловко для меня, смущать вас своим проживанием. Тем более, что скажут люди?
– Я никогда не слушала людей, тем более посторонних. Ты выбрала моего сына, а значит стала моей второй дочерью. Арин, ну зачем тебе жить там? Что хорошего ты там видишь? А здесь сможешь спокойно заниматься подготовкой к учёбе и с нами расставаться не нужно.
– Что на это скажет Рома? – заволновалась девушка.
– Рома будет только рад. – улыбнулась я, обрадовавшись маминым словам.
– Я не против, но лучше с ним посоветоваться. – сказала Арина.
– Хорошо. Дождемся его приезда.
На самом деле я не знала, куда каждый день уезжал Рома. Да и особо не интересовалась. Я была не в том состоянии, чтобы думать о ком-то кроме себя. Эгоистично? Скорее всего да. Но моё душевное состояние было на данный момент очень хрупким и нежным. Казалось одно упоминание про Антона, я расплачусь и снова замкнусь в себе. Именно поэтому мама с Ариной не заикались про него вообще.
Мама помогала мне с рецептами, имея огромный кулинарный опыт. Арина рассказывала всякие истории, не касаясь отношения с моим братом. Все вокруг словно видели меня изнутри и боялись причинить боль. Именно тогда я поняла, что у меня самые лучшие родные и близкие.
Поздним вечером снова вернулся Рома. По его лицу я поняла, что брат был не в лучшем расположении духа. Сутулые плечи и усталый взгляд выдавали его.
Арина тут же подошла и крепко его обняла. И что странно, даже не спросила, где он был. Видимо она знала, у них не было секретов друг от друга. Рома улыбнулся и поцеловав девушку в макушку, бросил взгляд на меня.
– Привет. – улыбнулась я.
– Привет. Как ты? – спросил он, явно стараясь спрятать жалость в глазах.
– Я прекрасно, а вот ты что-то не очень. У тебя всё нормально?
– У меня, как всегда, всё лучше всех. – он устало усмехнулся и прошел в ванную.
– Ладно, я пойду к себе. – поднявшись из-за стола, я помыла за собой кружку и снова заперлась в комнате.
Наверное, это было глупо, сидеть дома и пересматривать наши с Антоном фотографии. От этого было только больнее. Но я ничего не могла с собой поделать и терзала себя каждый день.
Скучала ли я? Безумно, но как только вспоминала его последние слова, ненавидела. Старалась прийти в себя, но понимала, что пока не готова вычеркнуть наши отношения из головы.
Я каждый день задавалась вопросом, как он мог так со мной поступить? Как смел лгать и признаваться в любви? Я ведь таяла в его объятиях, чувствовала с каким трепетом и нежностью, он относился ко мне.
Никак не могла поверить в то, что мой Антон оказался предателем и трусом. Что человек, который каждую ночь признавался мне в любви, лишь отлично играл свою роль.
Я каждую ночь засыпала с этими мыслями, не замечая, как пролетали дни за днями. Ломала себя изнутри, пожирала и загоняла в депрессию. Не могла смириться с тем, что теперь его не было рядом.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
