LoveRead.info » Книги » Романы » В клетке с психом - Кристина Жиглата

В клетке с психом - Кристина Жиглата

Книгу В клетке с психом - Кристина Жиглата читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

2 346 0 11:33, 26-12-2022
В клетке с психом - Кристина Жиглата
26 декабрь 2022

Книга В клетке с психом - Кристина Жиглата читать онлайн бесплатно без регистрации

–Вы отчетливо понимаете свои обязанности и то, что сейчас подписываете?– уточняет мужчина, внимательно наблюдая за тем, как я спешно просматриваю документы.–Все, что будет происходить на территории этого дома, нельзя выносить за его пределы! Нельзя никому говорить, где и на кого вы работаете, сколько вам платят! Все, что от вас нужно,– это приходить вовремя, следить, чтобы пациент ел, пил и принимал лекарства. Вы должны будете помогать ему одеваться, мыться, заниматься на тренажерах, придерживаясь графика! Но при этом никаких личных разговоров! –Да,– говорю уверенно, оставляя подпись под договором. В тексте: Девушка-медсестра, которая попала в ряд сложных жизненных ситуаций. Главный герой – с неуравновешенной психикой (но это не точно!) Тайны прошлого. Опасность, сложные решения и выбор.

    1 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... 52
    Перейти на страницу:
    уже ушла на работу, – бросает недовольно, и я вспоминаю что вчера звонила к Цареву с мобильного Эли, чтобы в случае прослушивания моего телефона избежать разоблачения.

    – Это не пигалица, а моя сестра! – уведомляю.

    – Очень вредная у тебя сестра…И грубая, – замечает.

    – Я звонила вчера с её номера, и ничего не рассказывала ей о случившемся, поэтому она не знает о происходящей ситуации. Если вы разговаривали с ней неподобающим тоном, Эля могла быть резкой. Я хорошо знаю свою сестру, она никогда не грубит, если её не трогают первой…

    – Вижу и ты не подарок, – говорит, слегка улыбнувшись. – Что ж, не об этом сейчас… Расскажи мне лучше всё, что тебе известно о Дамире. Это дом Леонова? – он кивает на крышу особняка, который виднелся в стороне из–за крон высоких тополь и сосен.

    Я киваю.

    – Там все под наблюдением. Но у меня есть коды от всех дверей. Дамир в подвальном отделении, без этих кодов, боем, его не выведешь. Поэтому я смогу позаботится о его свободе в доме, но мне нужна будет поддержка на улице.

    – Будет поддержка… Всё будет. Когда начнем? – торопится. Видно, что ему не терпится освободить друга.

    – Для начала мне необходима ваша помощь в другом… Мне нужно, вывести в безопасное место мою маму и сестру. Леонов знает слишком много обо мне, и если я начну спасать Дамира, он может воспользоваться ими, – говорю, и Матвей утвердительно кивает.

    – Что от меня требуется?

    – Моя мама больна на рак… Но вывести её из дома, не с того ни с сего, будет слишком подозрительно. Есть догадки, что Леонов следит за мной. Поэтому мы придумали с Дамиром другой вариант. Сегодня вечером, я вызову на дом скорую помощь и её, вместе с Элей, заберут в больницу. А уже там, нужно будет забрать её и увести в безопасное место…

    – Хорошо. Я всё сделаю, – отвечает мужчина без замедления.

    – Я доверяю вам всё самое ценное для меня, пожалуйста…

    – Я понял. Ты можешь не переживать на счёт этого. Их не тронут и не обидят, – заверяет.

    – Спасибо…

    Мужчина кивает.

    – Нам нужна связь. Личная и безопасная. Вечером тебе домой доставят телефон. Его не смогут прослушивать, – вдруг говорит.

    – Хорошо. Я живу…

    – Я уже знаю, где ты живёшь, – обрывает. – Я ничего не делаю, изначально не проверив человека, поэтому, прости… Пришлось немного навести о тебе справки. – Я посмотрела на мужчину удивленным взглядом. – Только не бойся меня… С друзьями я добрый. А мы теперь друзья. Только обращайся ко мне на «ты»! – говорит, и я понимаю, что Дамир не всё мне рассказал об этом человеке.

    Глава 29

    Чтобы не привлекать к своему исчезновению особого внимания, я недолго оставалась в лесопосадке с Царевым. Он задал мне ещё несколько вопросов по поводу Димира, спросив, как он и как себя чувствует. А затем мы немного обсудили наш план, когда нужно забирать маму и Элю, после чего я ушла обратно в дом.

    Когда поднималась по ступенькам на второй этаж в свою комнату, вспомнила что так и не зашла к Леонову. Хотя он строго приказывал: «Сейчас же!». Поэтому, сразу направилась к нему в кабинет.

    Несмело постучав в дверь, я легонько приоткрыла дверь и увидела Леонова за столом перебирающего какие–то документы.

    – Извини, немного запамятовала, – начала я, сразу обращаясь к нему на «ты». Я неловко улыбнулась. – Ночью плохо спала, маме было хуже, поэтому сегодня ужасно не собранная…

    – Я понимаю. Ничего страшного. Проходи, садись, – приглашает. – Как мой брат? Сегодня не проявлял агрессию?

    «Какая всё таки сволочь, этот Леонов! Ну, знает же, что довел Дамира. Конечно, он вправе проявлять агрессию!».

    – Нет, всё хорошо. Хотя, немного дышал тяжеловато, был каким–то напряженным, но после приема таблеток, ему стало намного лучше, – отвечаю. Ему нужны результаты собственной проделки, я ему их предоставлю.

    – Отлично…, – он отложил стопку бумаг в сторону. – Ты выходила за пределы дома? – вдруг замечает.

    – Д–да, – бросила растерянно, но потом сразу взяла себя в руки. – Здесь такая красивая природа. Рядом лес, свежий воздух…

    – Мне тоже здесь нравится. Хочешь, в следующий раз покажу тебе окрестности? – предлагает.

    – Да, конечно! – бросила радостно. Притворяться было сложно. Но я готова на всё, лишь бы он ничего не заподозрил. – Мне не хватало знатока, который смог бы мне всё рассказать… Я видела здесь неподалеку купола…

    – Это церковь. Очень старая, но красивая… Могу сводить тебя туда, – предлагает, и я киваю.

    Мужчина довольно улыбается.

    – А что на счет ужина или обеда вместе? Когда мне всё же ждать от тебя этого поощрения? – вдруг спрашивает, и я понимаю, что мужчина переходит к наступлению. Ему мало слов, которые он сказал Дамиру, он хочет ударить его больнее.

    – Думаю завтра в обед… Когда Дамир начнет заниматься, мы могли куда–то поехать…, – соглашаюсь и на это, чтобы завоевать больше его доверия. Пусть думает, что я клюнула…

    – Завтра… Очень жаль. Завтра, к двум часам меня не будет, – отвечает. – Может послезавтра?

    – Хорошо! – добавляю довольно и радостно, но на этот раз мне не пришлось играть.

    Если сегодня скорая помощь заберет маму и Элю, а Матвей сможет отвести в безопасное место, то уже завтра мы попробуем совершить побег. Завтра… Потому что мне известно, когда не будет Леонова.

    Вот и всё, ещё один сдвиг. И если не сделать этого завтра, то когда именно получится ещё раз…Не известно.

    А мне уже хотелось побыстрее с этим закончить, и вернуть себе нормальную жизнь, без страха за каждый поступок и за смерть мамы…

    – Ну, если мы договорились… Тогда я пойду, – говорю Леонову, подарив ему улыбку. Мужчина кивает мне, и провожает к двери заинтересованным, внимательным взглядом.

    Слишком податливой тоже быть не нужно, иначе он поймет, что я не искренняя. Нужно чтобы все было натурально и постепенно, я помнила об этом.

    Я выхожу за дверь, прижимаюсь к ней спиной и выдыхаю с облегчением. А затем несусь в подвал, так и не заскочив к себе в комнату.

    Всё получается… Всё за нас…

    Лишь бы только удалось!

    Я захожу в комнату Дамира, спокойно

    1 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... 52
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки