В клетке с психом - Кристина Жиглата
Книгу В клетке с психом - Кристина Жиглата читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
2 346 0 11:33, 26-12-2022Книга В клетке с психом - Кристина Жиглата читать онлайн бесплатно без регистрации
–Вы отчетливо понимаете свои обязанности и то, что сейчас подписываете?– уточняет мужчина, внимательно наблюдая за тем, как я спешно просматриваю документы.–Все, что будет происходить на территории этого дома, нельзя выносить за его пределы! Нельзя никому говорить, где и на кого вы работаете, сколько вам платят! Все, что от вас нужно,– это приходить вовремя, следить, чтобы пациент ел, пил и принимал лекарства. Вы должны будете помогать ему одеваться, мыться, заниматься на тренажерах, придерживаясь графика! Но при этом никаких личных разговоров! –Да,– говорю уверенно, оставляя подпись под договором. В тексте: Девушка-медсестра, которая попала в ряд сложных жизненных ситуаций. Главный герой – с неуравновешенной психикой (но это не точно!) Тайны прошлого. Опасность, сложные решения и выбор.
– Это не пигалица, а моя сестра! – уведомляю.
– Очень вредная у тебя сестра…И грубая, – замечает.
– Я звонила вчера с её номера, и ничего не рассказывала ей о случившемся, поэтому она не знает о происходящей ситуации. Если вы разговаривали с ней неподобающим тоном, Эля могла быть резкой. Я хорошо знаю свою сестру, она никогда не грубит, если её не трогают первой…
– Вижу и ты не подарок, – говорит, слегка улыбнувшись. – Что ж, не об этом сейчас… Расскажи мне лучше всё, что тебе известно о Дамире. Это дом Леонова? – он кивает на крышу особняка, который виднелся в стороне из–за крон высоких тополь и сосен.
Я киваю.
– Там все под наблюдением. Но у меня есть коды от всех дверей. Дамир в подвальном отделении, без этих кодов, боем, его не выведешь. Поэтому я смогу позаботится о его свободе в доме, но мне нужна будет поддержка на улице.
– Будет поддержка… Всё будет. Когда начнем? – торопится. Видно, что ему не терпится освободить друга.
– Для начала мне необходима ваша помощь в другом… Мне нужно, вывести в безопасное место мою маму и сестру. Леонов знает слишком много обо мне, и если я начну спасать Дамира, он может воспользоваться ими, – говорю, и Матвей утвердительно кивает.
– Что от меня требуется?
– Моя мама больна на рак… Но вывести её из дома, не с того ни с сего, будет слишком подозрительно. Есть догадки, что Леонов следит за мной. Поэтому мы придумали с Дамиром другой вариант. Сегодня вечером, я вызову на дом скорую помощь и её, вместе с Элей, заберут в больницу. А уже там, нужно будет забрать её и увести в безопасное место…
– Хорошо. Я всё сделаю, – отвечает мужчина без замедления.
– Я доверяю вам всё самое ценное для меня, пожалуйста…
– Я понял. Ты можешь не переживать на счёт этого. Их не тронут и не обидят, – заверяет.
– Спасибо…
Мужчина кивает.
– Нам нужна связь. Личная и безопасная. Вечером тебе домой доставят телефон. Его не смогут прослушивать, – вдруг говорит.
– Хорошо. Я живу…
– Я уже знаю, где ты живёшь, – обрывает. – Я ничего не делаю, изначально не проверив человека, поэтому, прости… Пришлось немного навести о тебе справки. – Я посмотрела на мужчину удивленным взглядом. – Только не бойся меня… С друзьями я добрый. А мы теперь друзья. Только обращайся ко мне на «ты»! – говорит, и я понимаю, что Дамир не всё мне рассказал об этом человеке.
Глава 29
Чтобы не привлекать к своему исчезновению особого внимания, я недолго оставалась в лесопосадке с Царевым. Он задал мне ещё несколько вопросов по поводу Димира, спросив, как он и как себя чувствует. А затем мы немного обсудили наш план, когда нужно забирать маму и Элю, после чего я ушла обратно в дом.
Когда поднималась по ступенькам на второй этаж в свою комнату, вспомнила что так и не зашла к Леонову. Хотя он строго приказывал: «Сейчас же!». Поэтому, сразу направилась к нему в кабинет.
Несмело постучав в дверь, я легонько приоткрыла дверь и увидела Леонова за столом перебирающего какие–то документы.
– Извини, немного запамятовала, – начала я, сразу обращаясь к нему на «ты». Я неловко улыбнулась. – Ночью плохо спала, маме было хуже, поэтому сегодня ужасно не собранная…
– Я понимаю. Ничего страшного. Проходи, садись, – приглашает. – Как мой брат? Сегодня не проявлял агрессию?
«Какая всё таки сволочь, этот Леонов! Ну, знает же, что довел Дамира. Конечно, он вправе проявлять агрессию!».
– Нет, всё хорошо. Хотя, немного дышал тяжеловато, был каким–то напряженным, но после приема таблеток, ему стало намного лучше, – отвечаю. Ему нужны результаты собственной проделки, я ему их предоставлю.
– Отлично…, – он отложил стопку бумаг в сторону. – Ты выходила за пределы дома? – вдруг замечает.
– Д–да, – бросила растерянно, но потом сразу взяла себя в руки. – Здесь такая красивая природа. Рядом лес, свежий воздух…
– Мне тоже здесь нравится. Хочешь, в следующий раз покажу тебе окрестности? – предлагает.
– Да, конечно! – бросила радостно. Притворяться было сложно. Но я готова на всё, лишь бы он ничего не заподозрил. – Мне не хватало знатока, который смог бы мне всё рассказать… Я видела здесь неподалеку купола…
– Это церковь. Очень старая, но красивая… Могу сводить тебя туда, – предлагает, и я киваю.
Мужчина довольно улыбается.
– А что на счет ужина или обеда вместе? Когда мне всё же ждать от тебя этого поощрения? – вдруг спрашивает, и я понимаю, что мужчина переходит к наступлению. Ему мало слов, которые он сказал Дамиру, он хочет ударить его больнее.
– Думаю завтра в обед… Когда Дамир начнет заниматься, мы могли куда–то поехать…, – соглашаюсь и на это, чтобы завоевать больше его доверия. Пусть думает, что я клюнула…
– Завтра… Очень жаль. Завтра, к двум часам меня не будет, – отвечает. – Может послезавтра?
– Хорошо! – добавляю довольно и радостно, но на этот раз мне не пришлось играть.
Если сегодня скорая помощь заберет маму и Элю, а Матвей сможет отвести в безопасное место, то уже завтра мы попробуем совершить побег. Завтра… Потому что мне известно, когда не будет Леонова.
Вот и всё, ещё один сдвиг. И если не сделать этого завтра, то когда именно получится ещё раз…Не известно.
А мне уже хотелось побыстрее с этим закончить, и вернуть себе нормальную жизнь, без страха за каждый поступок и за смерть мамы…
– Ну, если мы договорились… Тогда я пойду, – говорю Леонову, подарив ему улыбку. Мужчина кивает мне, и провожает к двери заинтересованным, внимательным взглядом.
Слишком податливой тоже быть не нужно, иначе он поймет, что я не искренняя. Нужно чтобы все было натурально и постепенно, я помнила об этом.
Я выхожу за дверь, прижимаюсь к ней спиной и выдыхаю с облегчением. А затем несусь в подвал, так и не заскочив к себе в комнату.
Всё получается… Всё за нас…
Лишь бы только удалось!
Я захожу в комнату Дамира, спокойно
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
