LoveRead.info » Книги » Романы » В клетке с психом - Кристина Жиглата

В клетке с психом - Кристина Жиглата

Книгу В клетке с психом - Кристина Жиглата читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

2 344 0 11:33, 26-12-2022
В клетке с психом - Кристина Жиглата
26 декабрь 2022

Книга В клетке с психом - Кристина Жиглата читать онлайн бесплатно без регистрации

–Вы отчетливо понимаете свои обязанности и то, что сейчас подписываете?– уточняет мужчина, внимательно наблюдая за тем, как я спешно просматриваю документы.–Все, что будет происходить на территории этого дома, нельзя выносить за его пределы! Нельзя никому говорить, где и на кого вы работаете, сколько вам платят! Все, что от вас нужно,– это приходить вовремя, следить, чтобы пациент ел, пил и принимал лекарства. Вы должны будете помогать ему одеваться, мыться, заниматься на тренажерах, придерживаясь графика! Но при этом никаких личных разговоров! –Да,– говорю уверенно, оставляя подпись под договором. В тексте: Девушка-медсестра, которая попала в ряд сложных жизненных ситуаций. Главный герой – с неуравновешенной психикой (но это не точно!) Тайны прошлого. Опасность, сложные решения и выбор.

    1 ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ... 52
    Перейти на страницу:
    Когда мы освободимся, я всё ему расскажу, и он поможет… Дамир спрячет Элю или спугнет этого Скифа…

    Легко пугать, преследовать и навязывать себя ещё юной девушке, когда известно, что за неё некому постоять. А что если всё же у нее будет за спиной тот, кто защитит?

    – Что за друг? Расскажи мне, – просит сестра.

    – Расскажу, но уже не сегодня. Завтра вечером я тебе всё объясню. А пока, прошу, следуй моим указаниям и беспрекословно исполняй всё что нужно… Сейчас я вызываю скорую помощь, и вы оказываетесь в больнице на ночь. Там тебя не найдут и не причинят вред… А завтра, мой друг заберет тебя с мамой и отвезет в безопасное место…

    – Хорошо, – соглашается Эля, понимая, что это действительно очень важно. – Я буду ждать объяснений завтра…

    Я киваю, извлекая из сумочки мобильный, а затем набираю номер «103»…

    Глава 31

    Когда маму забирала скорая помощь, я сказала ей что это всего лишь необходимые меры для профилактики и стабилизации её состояния.

    Мама не задавала слишком много вопросов, была молчаливой, только когда я прощалась с ней, обняла меня крепче, чем обычно и сказала очень странные слова: «Никогда не будет легко, девочка моя! Ты сильная! Очень умная, со всем справишься и всё поймёшь! Я люблю тебя!».

    Возможно, именно мои действия, заставили подумать маму о том, что её состояние ухудшилось, поэтому она так сказала. Мне пришлось попросить Элю, чтобы она объяснила ей всё и успокоила, как только они останутся наедине. Сама, к сожалению, я не успевала уже ничего сделать…

    Обняв сестру на прощание, я дала ей короткие указания и приказала держать мобильный телефон всегда возле себя и быть на связи. Они кивнула мне, заверила, что всё будет хорошо, и я отпустила их.

    Вернувшись в квартиру, я долго не могла успокоиться. Жутко переживала и нервничала, поэтому о сне не могло быть и речи. Чтобы как–то отвлечься, я начала убирать в квартире. Затем долго сидела в комнате мамы, рыдая в два ручья.

    Страх… Боль… Волнение…

    Это все просто съедало меня…

    Внутри появилось какое–то странное предчувствие… Мне казалось, что ничего не выйдет… Что нас поймают… Накажут… Убьют…

    Я сомневалась, не верила и просто изводила себя этими мыслями несколько часов подряд. А затем мне позвонила Эля, сказала, что у них всё нормально. Мама отлично перенесла транспортировку, их разместили в отдельной палате, и скоро придет доктор, который осмотрит маму.

    Это меня немного успокоило, и я прекратила изводить себя, решив пройти в спальню и немного поспать. Когда вошла в комнату, первое что бросилось в глаза, это посылка на кровати, о которой мне говорила Эля. Я догадывалась что там, но как–то забыла об этом.

    Умостившись на край кровати, я взяла в руки коробку и открыла её. Внутри лежал телефон, который мне обещал Царев. Утром, мне нужно будет позвонить к нему и сообщить, где моя мама и сестра, чтобы он помог им, прежде чем мы приступим к освобождению Дамира.

    Немного изучив телефон, я нашла в нем всего лишь один номер, который явно принадлежал Матвею. Это напомнило мне о том, что я не одна и у меня есть поддержка, а значит все не так ужасно.

    С этими мыслями я легла на кровать и мгновенно уснула.

    А утром, проснулась от трели будильника, который звонил где–то из кухни. Быстро вскочив с кровати, я посмотрела на часы и поняла что опаздываю. Полвосьмого… Это был второй будильник, который я поставила на всякий случай. Первый звонок в шесть, я не услышала, а значит… У меня полчаса чтобы собраться и доехать к дому Леонова.

    Мысленно чертыхнувшись, и обругав себя за невнимательность, я оделась в рекордное время и вызвала такси. В восемь пятнадцать я была возле дома Макара, и по какой–то невезучей случайности, встретила его же у ворот. Мужчина покидал двор, собираясь на работу, когда увидел меня, приостановился. Боковое окно его черного внедорожника опустилось. Я встретила упрекающий взгляд Леонова:

    – Алёна…, – начал он.

    – Я знаю…Опоздала! Прости меня, – залепетала виновато. – Маме ночью было плохо, пришлось вызывать скорую… Почти не спала всю ночь…, – говорю то, что он уже мог знать.

    – Понимаю… И прощаю, – отвечает спокойно. – Нужно будет обсудить это, сегодня за завтраком… Тебе нужна помощь, и я готов её предоставить…

    – За завтраком? – это всё что услышала я.

    – Да, планы изменились. Я буду через час или полтора… Хочу позавтракать с тобой и поговорить…

    – Хорошо, – киваю растерянно.

    Что делать?

    – Иди, займись моим братом… Сделайте все процедуры. Я скоро буду, – добавляет, и уезжает прочь.

    А я, стою у ворот растерянная и не понимаю, как быть дальше.

    Переносить побег или нет…А затем вспоминаю о Цареве. Ему я так и не позвонила, поскольку после того как проснулась, думала только о том чтобы не опоздать.

    Решив сделать это сейчас, пока я не вошла на территории двора Леонова, я извлекаю из сумочки доставленный вчера телефон, отхожу в сторону от обзора камер и звоню Цареву.

    – Матвей? – вызов принимают почти сразу.

    – Я ждал твоего звонка… Весь на нервах… Почему так долго? – следует волнительно.

    – Планы изменились… Я не знаю, что делать… Леонов будет отсутствовать всего час или полтора, – уведомляю и мужчина чертыхается.

    – Будем продолжать операцию. Побег состоится сегодня…, – отвечает. – Назад дороги нет!

    – Но моя мама и Эля… Они ещё в больнице…

    – Давай адрес, я заберу их лично. А ты… Будь готова к девяти. Нужно как можно ближе провести Дамира к парадному входу. Мои люди будут на улице…

    – Как мне это сделать? Как вывести его к парадному входу? Здесь полно камер и охраны! – не понимаю. Я даже план не успела обдумать. Думала, будет больше времени.

    – Переодень его… Обманите охранника… Дамир что–нибудь придумает, я верю в него…, – отвечает. – Конечно, я могу послать своих людей в дом, если ты вышлешь мне коды от дверей, но это может поднять слишком большой шум. Будет тревога, подъедет подмога. Вооруженная группа. Слишком опасно для вас. Покиньте хотя бы подвал…

    – Хорошо…Но я все равно вышлю тебе все коды. Вдруг понадобится. Мы выйдем к воротам. У меня есть идея... Но на всякий случай, подстрахуй нас…, – прошу, обдумывая в

    1 ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ... 52
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки