LoveRead.info » Книги » Романы » Шведская семья Ивановых - Вера Колочкова

Шведская семья Ивановых - Вера Колочкова

Книгу Шведская семья Ивановых - Вера Колочкова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

687 0 10:02, 08-09-2021
Шведская семья Ивановых - Вера Колочкова
08 сентябрь 2021
Автор: Вера Колочкова Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2021
0 0

Книга Шведская семья Ивановых - Вера Колочкова читать онлайн бесплатно без регистрации

Настя искренне верит, что встретила настоящую любовь, о которой говорят в романтических фильмах. Работая врачом, она знакомится с будущим мужем. Они женятся, и Настя воспитывает его дочерей как родных. Она наслаждается семейной идиллией и считает, что их брак ничего не разрушит, пока в отношения не вмешивается третий человек… Теперь Насте придется проверить свою любовь на прочность.
    1 ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ... 54
    Перейти на страницу:

    – Так давай встретимся, посидим где-нибудь в хорошем месте! Заодно и палочки свои принесешь. И Светку тоже позовем… Давно ведь уже не встречались!

    – Что ж, давай. Я позвоню тебе на днях, ладно? Когда готова буду.

    – Давай, жду. А я пока Светке позвоню. Обрадую ее предстоящими посиделками. Ты в курсе, кстати, что она теперь заведует терапевтическим отделением в пятой больнице?

    – Нет, не в курсе…

    – Представляешь, какой карьеристкой оказалась? А училась хуже всех, едва с курса на курс переползала… Зато теперь такая стала – на хромой козе не подъедешь! Но мы-то с тобой нашу боевую подругу хорошо знаем, перед нами она выпендриваться не будет.

    – Ладно, Ир. Договорились. Банкет за мой счет, хорошо?

    – Да как скажешь. Я даже возражать не стану. У меня сейчас туго с деньгами, а вот Светку можно и потрясти слегка. Ладно, на месте разберемся. Пока, а то у меня работы невпроворот! До встречи, Настька!

    – До встречи, Ир…

    Настя сунула телефон в карман, вздохнула, глядя в окно. Потом вынула его обратно, кликнула номер Поли.

    – Вы дома, девчонки? Обедали уже?

    – Ну да, мам… – неохотно откликнулась Поля. – А чего это вдруг ты решила нас контролировать? Мы разве повод давали?

    – Да не приведи господь, что ты! Я и не думала вас контролировать! Просто хочу вечером пойти куда-нибудь, посидеть… Чтобы всем вместе… Давно мы так не сидели…

    – А куда, мам?

    – Ну, хотя бы в китайский ресторан… Я помню, вам все там понравилось. Хотите? Вечер свободный у вас сегодня, надеюсь?

    – Да, вечер свободный… И Никита с нами пойдет?

    – Конечно! Я ему сейчас позвоню.

    – Давай, мам. С ним так прикольно всегда! Сейчас я Ольке скажу, она обрадуется!

    Никиту тоже долго уговаривать не пришлось, с удовольствием согласился. Он вообще любил выходить на публику, чувствовал себя в людных местах абсолютно в своей тарелке. А она, наоборот, больше домашние посиделки любила.

    – А я точно ничего мимо не пропустил, Насть? Может, сегодня у нас дата какая-то? – осторожно спросил Никита. – Скажи, я хоть подготовлюсь! Цветочки куплю там, подарочки…

    – Да нет ничего такого, Никит! Просто мне так захотелось, и все.

    – Да? Странно… Обычно тебя из дома не вытащишь…

    – А сегодня вдруг захотелось! Что тут такого особенного?

    – Хм… Какая ты у меня непредсказуемая… Такая внезапная вся…

    – Ага. А еще противоречивая. Давай уж до полного комплекта, сыпь напропалую. Значит, встречаемся у того китайского ресторанчика, куда в прошлый раз ходили. Я к семи приду, девчонки тоже подтянутся. И не вздумай опаздывать, понял?

    – Понял. Не вздумаю. До встречи, любимая.

    Посидели они очень славно. Никита был в ударе, без конца шутил, смешил всех. Настя улыбалась его шуткам практически через силу – почему-то ей казалось, что совершает сейчас что-то нехорошее, неправильное, что не имеет права самовольно покушаться на ту информацию, которую хочет получить. И в то же время зорко следила за тем, как девчонки и Никита ловко орудуют своими палочками. Не перепутать бы… Еще и время надо выбрать, чтобы ловко изъять эти палочки, разложить по пакетикам, которые заранее приготовлены в сумочке. И успеть метки на пакетиках оставить фломастером… И чтоб никто ничего не заметил, не понял…

    – Ты чего такая зажатая, Насть? – вдруг спросил Никита, наклонившись к ее уху. – Прямо стреляешь разрядами напряжения, я все чувствую.

    – Да ну… Тебе показалось, Никит! – улыбнулась она так безмятежно, как смогла. – Просто день был трудный, в себя прийти не могу.

    – Давай я тебе вина налью?

    – Налей. Только немного.

    – А нам? – протянули к ним свои бокалы девчонки, хитро блестя глазами.

    – Это что, провокация такая, да? – нарочито сердито спросил Никита. – Хотите маму на воспитательные строгости развести – ай-яй-яй, мол, нельзя? Не надо, у нее и без того тяжелый день был. Смотрите, как она сразу напряглась! Видите?

    – Нет, мам… А чего такого-то? – моргнув, с улыбкой спросила Полька. – У нас все девчонки в классе, когда с родаками в кафе ходят, по пять грамм себе позволяют… И родаки вовсе не против… Говорят, лучше пусть с нами, чем где-то в подворотне.

    – Я думаю, пока лучше нигде, Поля. Ни с родаками, ни в подворотне, – вполне серьезно ответила Настя, не поддавшись на провокацию. – Успеете еще, жизнь длинная. Зачем искушать растущий организм? Тем более у вас тренировки…

    – Мам… Ну чего ты у нас такая… категорически непродвинутая? Вся правильная такая – жуть.

    – Какая уж есть. Может, со временем куда и продвинусь, а пока…

    – Да ладно, не парься, мам. Я ж пошутила. Тем более мы уже давно вино попробовали.

    – Где?

    – В подворотне.

    – Опять провоцируешь, Поль?

    – Ага. А еще я хочу, чтобы ты улыбнулась. Правильно Никита говорит – слишком уж ты напряженная. Может, что-то случилось, а мы не знаем?

    – Нет-нет, все хорошо… И вообще – чего вы ко мне привязались? Говорю же – день у меня тяжелый был! Дайте посидеть спокойно!

    Никита быстро взглянул на нее, потом начал рассказывать что-то забавное, отвлекая внимание на себя. Девчонки захохотали, и Настя тоже улыбнулась автоматически. Хотя ей совсем, совсем было не весело… Приближался момент конца ужина, а стало быть, и момент изъятия материала, черт бы все это хозяйство побрал. Хоть бы они не поняли ничего, хоть бы все прошло благополучно…

    Оно и получилось вполне благополучно, как по нотам. Вот Никита рассчитался с официанткой, все встали из-за стола, направились к выходу. И ее восклицание «ой, телефон забыла» прозвучало вполне правдоподобно. Только руки сильно дрожали, когда суетливо распихивала злосчастные палочки по пакетам, да еще и помечала каждый пакет фломастером, чтобы не перепутать. Потом догадалась, что пакеты с девчачьими палочками можно было и не помечать… Потому что результат может быть только один – либо да, либо нет…

    Наутро она уже звонила Ире, докладывала торопливо:

    – Я все взяла, как и договаривались. Что, встречаемся сегодня, да? Светке ты позвонила? Как она?

    – А Светка у нас улетела в Новосибирск, на курсы повышения квалификации, представляешь? Вот скажи мне, Насть… Как можно повышать то, чего нет?

    – Злая ты, Ирка… Жалко тебе, что ли? А может, завидуешь?

    – Конечно, завидую! Такая у Светки жизнь, просто роскошная! Сейчас квалификацию повысит, и жизнь еще лучше будет! А я сижу в своей лаборатории, обнимаюсь с микроскопом, как с милым другом. То есть за неимением лучшего… И ты тоже… Носишься на своей «Скорой», рыхлые животы пальпируешь да жалобы выслушиваешь, вот уж большое счастье, ага! Так что честно говорю – завидую! Светка ж мне вроде как подруга, а с друзьями надо быть честными.

    1 ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ... 54
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки