LoveRead.info » Книги » Романы » Шведская семья Ивановых - Вера Колочкова

Шведская семья Ивановых - Вера Колочкова

Книгу Шведская семья Ивановых - Вера Колочкова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

687 0 10:02, 08-09-2021
Шведская семья Ивановых - Вера Колочкова
08 сентябрь 2021
Автор: Вера Колочкова Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2021
0 0

Книга Шведская семья Ивановых - Вера Колочкова читать онлайн бесплатно без регистрации

Настя искренне верит, что встретила настоящую любовь, о которой говорят в романтических фильмах. Работая врачом, она знакомится с будущим мужем. Они женятся, и Настя воспитывает его дочерей как родных. Она наслаждается семейной идиллией и считает, что их брак ничего не разрушит, пока в отношения не вмешивается третий человек… Теперь Насте придется проверить свою любовь на прочность.
    1 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 ... 54
    Перейти на страницу:

    – Ну ладно, ладно, не философствуй… Лучше скажи, когда Светка вернется?

    – Где-то через пару дней… А что?

    – Как это – что? Ты ж мне помочь обещала…

    – А, ну да. Если обещала, то сделаю. Тащи мне материалы, сегодня я как раз не очень загружена.

    – Ой, да я мигом. Я через полчаса у тебя буду!

    – Давай, жду.

    – А сколько это займет по времени?

    – Ну, если по блату… Где-то дня два. Я тебе позвоню, когда все готово будет.

    – Так скоро?

    – А ты думала? Фирма веников не вяжет. Особливо если для своих. Давай приезжай, некогда мне с тобой по телефону болтать! Да, еще скажи мне… кого проверять на родство собралась? Кого-то из своих? Только честно, Насть! Ты же все равно врать не умеешь, так что и не пытайся даже.

    – Да, Ир. Из своих.

    – И кого же?

    – Девочек и Никиту…

    – Никиту? А при чем тут Никита, не понимаю?

    – Ну… Так уж получилось. Я при встрече тебе все объясню, Ир.

    Два дня тянулись так долго, что Насте казалось, прошла целая жизнь. Ира позвонила, и она ответила севшим от волнения голосом:

    – Да. Ир… Ну что, все готово? Говори быстрее, иначе я сейчас в обморок упаду.

    – Если хочешь в обморок, Настька, то можешь прямо сейчас начинать падать. Тест показал отцовство просто классическое, девяносто девять и девять. Так-то вот…

    – Что?! Что ты сказала, Ир, повтори?!

    – Ну-ну… Давай без эмоций. Жизнь, она ведь такая штука… Всякие сюрпризы может преподнести. Вот и ты дождалась такого сюрприза, стало быть. Нет, какой поворот у тебя в судьбе происходит, ты хоть осознаешь до конца или нет? Оказывается, ты развелась не с биологическим отцом своих девчонок, а нашла им для жизни биологического отца… Как так могло получиться, Насть, можешь мне объяснить? Парадокс просто! Судьба-злодейка! В моей практике впервые такое случается! А может, и наоборот, у тебя такая судьба – доброжелательница… Вот только как ты девчонкам об этом скажешь, не представляю…

    – Ой, Ир! Не говори мне сейчас ничего, ладно? У меня такая каша в голове… Ничего не понимаю пока…

    – Точно, без бутылки тут и не разберешься. Давай-ка я сейчас вызвоню Светку – может, она вернулась уже со своих курсов? Посидим втроем, как когда-то, обсудим сложившуюся ситуацию. Может, присоветуем тебе чего. Мы ж подруги все-таки, правда?

    – Да, Ир… Хотелось бы мне с кем-то все это обсудить… Когда выговариваешься, уже легче становится. А так… Я даже не знаю, что мне теперь делать, как поступить… И зачем я все это затеяла, зачем?! Жили бы себе дальше, не знали бы ничего…

    – Так все в твоих руках, Настька! Хочешь, как раньше, просто забудь, и все. И ничего никому не говори.

    – Легко сказать – забудь… Как такое забудешь-то?

    – Ладно, не скули. Встретимся, все обсудим. Одну тебя мы со Светкой в этой проблеме выбора не оставим. Жди моего звонка, я все узнаю сейчас…

    Ира перезвонила через полчаса, сообщила деловито:

    – Значит, так! Светка приехала, очень хочет тебя видеть. Встречаемся сегодня в «Якоре», в семь вечера. Сможешь?

    – Да, смогу.

    – Надеюсь, не помрешь до вечера от переживаний?

    – Я постараюсь, Ир.

    – Да уж постарайся! Ты ж обещала вроде, что банкет будет за твой счет!

    – Да, я помню… Я поняла… В «Якоре», в семь…

    Настя нажала на кнопку отбоя, приложила холодное тельце телефона к горячей щеке. Казалось, она вся была будто в жару, и в голове творилось что-то невообразимое. Хотелось немедленно получить ответы на вопросы – что делать, как быть? Сообщить Никите эту ошеломительную новость или помедлить пока? И Вале? Говорить или нет Вале? Если сказать – это ведь убьет его. Наверняка убьет. Или Валя Никиту убьет… Что делать, что?

    Да, лучше девчонок сначала послушать. И самой выговориться. Когда вслух произносишь суть проблемы, она как-то яснее становится. Хотя куда уж яснее… Но до вечера еще дожить надо, впереди целый рабочий день! Как, как она проведет его в таком состоянии?

    День покатился по своему обычному графику. Хотя она чувствовала, что наблюдает за происходящим будто со стороны. И себя видела со стороны – старательно сосредоточенную. Будто ей кто-то специально показывал эту зеркальную картинку – смотри, мол, не выходи из образа. Ты старательная и сосредоточенная, и никто не должен догадаться, что у тебя внутри происходит! А происходило там бог знает что… Содом и Гоморра происходили, внутренний обморок. Десять лет расстрела за содеянное, как выразилась давеча Ирка.

    Увидев ее в кафе, Ира проговорила с сарказмом:

    – Ну все, началось хождение по мукам, по лицу видно… Надеюсь, в обморок не хлопнешься?

    – Не хлопнусь, Ир. Здравствуйте, девочки. Рада вас обеих видеть… Светка, отлично выглядишь, как после отпуска!

    Вид у Светы и впрямь был несколько вальяжный. И видно было, что ей вовсе не хочется обсуждать Настину проблему, а хочется просто поболтать, посплетничать об однокашниках. Но Ира сразу же задала нужное направление разговору:

    – Свет! А как бы ты поступила на месте Настюхи, а? Если бы оказалась в подобной ситуации?

    – Ну, Ир… Во-первых, вряд ли я бы в ней оказалась… – задумчиво проговорила Света. – А во-вторых… Сама по себе ситуация слишком уж невероятная, согласись? Чтобы все так совпало… Чтобы в Настиной жизни появился именно этот мужчина, отец приемных девочек. Так в жизни вообще не бывает, чтобы все совпало!

    – Как видишь, бывает.

    – Да, вижу… Только все равно исхожу недоумением – Настюхе-то все это за что? Она ж вообще тут… сбоку припека получается. Нет, если глобально смотреть, то молодец, конечно… Чужих детей вырастила, за что и получила черную неблагодарность. Да еще и ситуация эта вдобавок…

    – Вот-вот, и я о том же! – Ира согласно кивнула. – То бишь про черную неблагодарность! Получается, сам бог этого поганца и наказал, который Настьку бросил? Так ему и надо? Пусть теперь мучается до конца дней своих, лишившись родных детей?

    – Да перестань, Ира, что ты сейчас такое говоришь! – сердито произнесла Настя. – Что значит, лишившись родных детей? Они, слава богу, живы, здоровы и счастливы!

    – Да я ж не к тому… – виновато протянула Ира. – Ты что, Насть… Я к тому, что ему теперь будет ужасно тяжело жить с этим знанием, что они ему не родные… Знаешь, как мужики мучительно подобные вещи воспринимают? Когда выясняется, что растили не своих детей? Это ж настоящий ад для них начинается!

    – Нет, Ир… Валя не такой. Я не отрицаю, конечно, что ему будет ужасно неприятно, но…

    – Ах, ты его еще и защищаешь! – Ира всплеснула руками. – Он тебя предал, а ты… Да я бы на твоем месте, я бы… Под таким соусом всю ситуацию ему преподнесла, что мало бы не показалось! Получила бы свое удовольствие по полной программе!

    1 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 ... 54
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки