LoveRead.info » Книги » Романы » Шведская семья Ивановых - Вера Колочкова

Шведская семья Ивановых - Вера Колочкова

Книгу Шведская семья Ивановых - Вера Колочкова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

687 0 10:02, 08-09-2021
Шведская семья Ивановых - Вера Колочкова
08 сентябрь 2021
Автор: Вера Колочкова Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2021
0 0

Книга Шведская семья Ивановых - Вера Колочкова читать онлайн бесплатно без регистрации

Настя искренне верит, что встретила настоящую любовь, о которой говорят в романтических фильмах. Работая врачом, она знакомится с будущим мужем. Они женятся, и Настя воспитывает его дочерей как родных. Она наслаждается семейной идиллией и считает, что их брак ничего не разрушит, пока в отношения не вмешивается третий человек… Теперь Насте придется проверить свою любовь на прочность.
    1 ... 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ... 54
    Перейти на страницу:

    Настя улыбнулась ей – все хорошо, мол. Отпила из своего стакана, снова посмотрела на Валю. Он вдруг повернулся к ней резко, спросил быстро:

    – А ты не врешь мне, Насть? Скажи честно?

    – Нет, Валь. Разве я хоть раз в жизни тебя обманывала?

    – Ну да, извини… Да, ты такая… Патологически честная. Врать не умеешь, да… Выходит, само так получилось, что ты мне нечаянно отомстила. В лучшую для себя сторону.

    – Я не собиралась тебе мстить, Валь. Я даже больше тебе скажу – Никита о результатах теста ничего не знает. Я ему не сказала.

    – Почему?

    – Ну, как тебе сказать… Он и не спрашивает особо, в отличие от тебя…

    – Ну да. Зачем ему знать? Он же такой… Он же ветер. Казанова хренов. Ему лишь бы нагадить в чужую жизнь, а там хоть трава не расти.

    – Ну зачем ты так, Валь?..

    – Ладно, не буду. Прости, что оскорбил твои чувства.

    – Хочешь, я вообще ему ничего не скажу, даже если спросит?

    Валя глянул так, будто она его добила своим вопросом. Резко встал с места, так, что опрокинулся стул, и посетители за соседним столиком с любопытством оглянулись на них. Достав из кармана пиджака несколько купюр и не рассмотрев достоинства, Валя сунул их под стакан с водой, потом быстро пошел к выходу. Даже не попрощался.

    Настя тоже долго задерживаться не стала. Подозвала официантку, попросила рассчитаться, указав глазами на купюры.

    – Но здесь много… – растерянно проговорила официантка, протягивая ей сдачу.

    – Ничего, оставьте себе… – отмахнулась Настя, грустно улыбнувшись.

    – Что, поссорились, да? – не удержалась от любопытства девушка. – Или расстались? Мужчины всегда так болезненно реагируют, когда не от них такая инициатива идет…

    Настя ничего ей не ответила, только плечами пожала неопределенно. Девушка, пробормотав свое «извините-спасибо», отошла от столика.

    Домой Настя решила идти пешком. Это ничего, что накрапывал дождик. Хорошо даже. Когда идет дождь, всегда лучше думается. Хотя то, что происходит сейчас в голове, и думами по большому счету не назовешь. Скорее это страх пополам с тревогой: что же теперь будет, господи? Как Валя все это переживет? Как будет общаться с девчонками? А вдруг он заявится выяснять отношения с Никитой?

    Зря она позволила ему так быстро уйти. Зря. Надо было разговорить его, растормошить, чтобы отчаяние наружу вышло, пусть и с гневом. Да если даже на минуту представить, что он сейчас чувствует!

    Валя, Валя… Почему же я так волнуюсь за тебя, объясни? Ведь мне все равно должно быть – по большому счету… И даже более того – мне сладко-злорадно должно быть. А мне почему-то больно. Так же больно, как и тебе. Почему, Валя? Почему?

    С таким настроением и пришла домой. Никита готовил ужин на кухне, девчонки ему помогали, смеялись, как всегда, его шуткам. Полная идиллия царила на кухне. Ей бы радоваться этой идиллии, а она встала в дверях изваянием, не найдя в себе сил даже улыбнуться.

    – Ой, мама пришла… – ласково пропела Олька, раскатывая пельменное тесто. – А чего ты такая грустная, мам?

    – Да день трудный был, Олечка…

    – А мы пельмени лепим, мам! – подхватила тут же Полька, весело глянув на Никиту. – По новому крутому рецепту, практически бескалорийные!

    – Хм… Как это пельмени могут быть бескалорийными, Поль?

    – А Никита нам так сказал! Если добавить в говяжий фарш много зелени и ни грамма жира, то получится совсем мало калорий!

    – Ну, если Никита сказал… Значит, так и есть, что ж…

    Никита глянул на нее вопросительно – случилось что? Почему такой голос грустный? Она едва заметно мотнула головой – нет, все в порядке, мол…

    Повернулась, вышла из кухни. Лишняя она на этом празднике веселой жизни. Лишняя со своим плохим настроением. Ушла в спальню, легла, набросила на себя легкое покрывало, закуталась в него с головой.

    Вскоре в спальню тихо зашел Никита, положил ей руку на плечо, спросил тихо и ласково:

    – Ну что с тобой происходит, Настенька? Ты скажи… Может, я не понимаю чего-то? Может, что-то не так делаю? Ты скажи, не держи в себе. Я мигом исправлюсь. Ты же знаешь, какой я в этом смысле пластичный-податливый. Ты только скажи…

    Она напряглась на секунду – может, и впрямь ему сказать? И пусть все будет, как будет… Пусть сам решает, как дальше жить…

    Секунда прошла, и вместе с ней прошла и решимость. Нет, не надо ему ничего знать. Сам ведь сказал давеча – не хочет ничего знать. Многие знания – многие печали. Такой уж он человек, что ж… Имеет право таким быть. Природу человеческую ни знаниями, ни печалями не изменишь.

    – Как пахнет вкусно… – пробормотала она, выпрастывая лицо из покрывала. – Просто с ума сойти, как вкусно…

    – Так это пельменями пахнет, все уже на столе, Насть. Я пришел за тобой – пора ужинать. Пойдем, а? Я сегодня вино испанское купил, очень вкусное. Сухое, как ты любишь. Пойдем?

    – Да, я сейчас… Ты иди, я через пять минут приду… Переоденусь только.

    Никита ушел, а она будто выдохнула, прикрыв глаза в изнеможении. Нет, не скажет она ничего Никите. Все, решено, и больше к этому вопросу она возвращаться не станет. Потому что… Потому что можно испортить все. Сейчас ведь всем хорошо – и Никите, и девчонкам. И пусть будет хорошо. И пусть Валя остается отцом… Тем более Вале она обещала, что Никита пока ничего не узнает.

    Да, пока… Хорошее слово – пока. Можно за него уцепиться. Взять такой грех на душу. А потом… Потом она выберет подходящий момент… Ведь жизнь – она такая, все время подходящие моменты подбрасывает, только успевай ловить.

    А пока пусть все остается как есть…

    Часть III

    Лара изо всех сил пыталась всмотреться в любимую передачу и тихо негодовала из-за того, что всмотреться никак не получалось. Не было прежнего пытливого интереса, не было удовольствия наблюдать, кого же из трех женихов выберет потенциальная невеста и что скажут по этому поводу ведущие передачи, ставшие почти родными после многократных просмотров… Да что ж это такое, в конце концов? Что в ее жизни происходит, кто может ей объяснить? Вот бы спросить совета у этих самых ведущих – таких умных, таких прозорливых…

    Не дадут ей совета ведущие. Нет им никакого дела до ее проблем. А если бы даже удалось каким-то чудом получить вожделенный совет… Какой от него толк будет? Все равно Валя ее любимую передачу ни в грош не ставит. Ничего не говорит, но она ж видит, с каким недоумением он смотрит на экран, а потом с таким же недоумением переводит взгляд в ее сторону, будто силится понять, как это вообще можно смотреть…

    Она даже злилась на него поначалу. А потом злиться перестала, не до того уже было. В конце концов, у каждого свои вкусы, кто любит арбуз, а кто свиной хрящик… Разве в этом дело? Это ж мелочи по сравнению с тем, что происходит в их с Валей отношениях! И сколько можно делать вид, что ничего страшного на самом деле не происходит?

    1 ... 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ... 54
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки