LoveRead.info » Книги » Романы » В клетке с психом - Кристина Жиглата

В клетке с психом - Кристина Жиглата

Книгу В клетке с психом - Кристина Жиглата читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

2 345 0 11:33, 26-12-2022
В клетке с психом - Кристина Жиглата
26 декабрь 2022

Книга В клетке с психом - Кристина Жиглата читать онлайн бесплатно без регистрации

–Вы отчетливо понимаете свои обязанности и то, что сейчас подписываете?– уточняет мужчина, внимательно наблюдая за тем, как я спешно просматриваю документы.–Все, что будет происходить на территории этого дома, нельзя выносить за его пределы! Нельзя никому говорить, где и на кого вы работаете, сколько вам платят! Все, что от вас нужно,– это приходить вовремя, следить, чтобы пациент ел, пил и принимал лекарства. Вы должны будете помогать ему одеваться, мыться, заниматься на тренажерах, придерживаясь графика! Но при этом никаких личных разговоров! –Да,– говорю уверенно, оставляя подпись под договором. В тексте: Девушка-медсестра, которая попала в ряд сложных жизненных ситуаций. Главный герой – с неуравновешенной психикой (но это не точно!) Тайны прошлого. Опасность, сложные решения и выбор.

    1 ... 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ... 52
    Перейти на страницу:
    продолжаем путь.

    Глава 36

    Дом Дамира невероятен…

    Когда мы подъезжаем к нему через час нашего пути, на некоторое время я впадаю в ступор.

    Большие кованые ворота, высокое ограждение, которое охватывало не маленькую территорию, за ним двухэтажный коттедж в современном стиле. Мне нравились его большие панорамные окна, фонари, шикарная подъездная аллея, по сторонам которой было множество разных декоративных растений и красивых цветов. Конечно, сейчас они выглядели немного неухоженными и заброшенными, но если уделить им немного внимания, они будут великолепны.

    – Здесь так красиво! – не сдержалась я от восхищения, медленно прокрутившись вокруг своей оси, чтобы разглядеть все что нас окружало. А что там внутри, даже не могу представить…

    – Тебе нравится? – спрашивает Дамир, взяв меня за руку.

    – Очень…

    – Меня это радует, – говорит искренно, но одновременно в глазах появляется некая грусть. И я вспоминаю об одной очень маленькой детали… Для кого была вся эта красота. Дамир покупал и готовил этот дом для них с Евой. Не для меня…

    Я почувствовала себя третьей лишней.

    Не смотря на то, что его жены давно уже нет в живых, память о ней, может быть сильнее «нас», ведь мы совсем недавно вместе…

    – Она бы оценила… Ей бы точно понравилось, – говорю, чтобы не держать в себе то, что начинало беспокоить.

    – Знаю… Но, мои мысли сейчас не об этом, – отвечает Дамир, обняв меня за талию и прижав к себе. –

    Я вдруг подумал о том, как было бы прекрасно, если бы ты, осталась здесь, со мной…

    Моё сердце ускоряет ритм…

    Дамир прикасается губами к моим губам.

    – Ты точно этого хочешь? – спрашиваю тихо, судорожно сглотнув.

    – Теперь это будет моя новая мечта, – шепчет и целует меня.

    А дальше, неожиданно подхватывает меня на руки и несет к дому, словно мы молодожены.

    Возле двери он меня опускает на ноги, и не открывает её ключом, как хозяин дома, а нажимает на звонок. Я растерянно смотрю на Дамира.

    – Здесь кто–то есть? – уточняю испуганно.

    – Да…Должен быть один человек, – говорит, не совсем уверенно. А через минуту, когда дверь открывается, я понимаю, чем обосновывается его такая вон странная неуверенность. Нас встречает старик, которому явно лет девяносто. Он с тростью, бледный и выглядел неважно, но всё же ходил, стоял на своих ногах и самое главное…узнал Дамира.

    – Мальчик мой…, – прошептал еле слышно старик, делая шаг к нему, но мужчина поспевает первым и обнимает его за плечи.

    – Мирон Анатольевич… Я так рад, что вы живы, – говорит Дамир, отклоняясь. В его глазах было столько радости и счастья… Вряд ли это родственник, поскольку мужчина обращался к нему по имени и отчеству, к тому же на «вы». Но старик явно был для Дамира очень важным человеком.

    – Теперь могу и умереть, когда вновь тебя увидел и убедился что с тобой всё в порядке, – говорит старик, вытирая скрюченными пальцами слёзы на щеках.

    – Не говорите так… Мы ещё с вами, столько всего сделаем, – обещает, легонько сжав плечо дедушки.

    – Моя главная миссия выполнена, – продолжает старик, отступая в сторону. – Дом в полном порядке, ждет тебя всё такой же, как ты его и оставил…

    – Спасибо вам! – благодарит Дамир, пройдя внутрь. – Я знал, что могу на вас положиться…, – добавляет, потянув меня за собой, и только тогда я отмерла и двинулась с места, появляясь рядом с Дамиром. В поле зрения старика. – Мирон Анатольевич, познакомьтесь, это моя невеста – Алёна, – вдруг представляет меня, заставляя на мгновение потерять дар речи.

    – Алёнка, – говорит дедушка ласково, внимательно посмотрев на меня и потянув ко мне руки, словно приглашая в свои объятия.– Красивая…

    – Спасибо, – отвечаю смущенно, обняв его.

    – Она спасла меня, освободила из плена, – добавляет Дамир, наблюдая за нами со стороны. – Год, Леонов держал меня в закрытом подвале, и пичкал ядом…

    – Я догадывался, что твой брат гнилой человек…

    – Все мы догадывались, но это никак не помогло нам. Он всё умно подстроил… Ева умерла, из–за него… И, я намерен устроить ублюдку достойное возмездие, – говорит Дамир сердито.

    – Поступай как знаешь…Но, – старик на мгновение замолчал, бросив быстрый взгляд на меня, – не повторяй ошибку дважды. У тебя теперь есть ради чего жить…

    Дамир кивает, оглядываясь вокруг, и уже спокойно добавляет.

    – А здесь всё, так же как и прежде…

    – Я ничего не трогал, только пыль протирал и поддерживал порядок, как и обещал, – говорит старик. – Во дворе, конечно, я ничего не мог сделать, сам понимаешь…радикулит, но в основном, здесь порядок…

    – И я очень вам за это благодарен…

    – Это я тебя должен благодарить. Когда–то ты мне жизнь спас…

    – Не стоит, Мирон Анатольевич, – обрывает его Дамир. – И не вспоминайте больше об этом! Лучше расскажите, как вы тут поживаете? Не было ли никаких проблем? Что нового за год моего исчезновения?

    Старик устало опускается на край дивана.

    – Всё тихо. Никто не приходил. Не интересовался домом… Система безопасности, которую ты установил перед исчезновением, работала слаженно… А если срабатывала сигнализация, приезжала специальная группа и всё проверяла. Не было ничего серьезного, только мелкие воришки, которые получали по заслугам… Но разве это сейчас главное? Вам бы отдохнуть, хорошо пообедать, – говорит. – Пойду я к себе… А завтра приду, и тогда поговорим, – добавляет поднимаясь на ноги.

    Дамир кивает, провожая старика к двери. Они задерживаются на некоторое время около входа, ещё что–то обсуждают на едине, а затем прощаются и расходятся. После чего Дамир возвращается ко мне, обнимает за талию и нежно прижимает к своей груди.

    – Пойдем, – говорит.

    – Куда?

    – Примем душ, и спальню покажу…, – шепчет мне на ухо, приласкав нежную кожу губами. Я задрожала в его руках.

    Теперь мы наедине, без камер, наблюдения, наручников, преград…

    Глава 37

    Дамир взял меня за руку и повел вдоль гостиной к лестнице, на ходу показывая на арочные проходы, рассказывая, что и где находится.

    – Там кухня… Здесь библиотека и мой кабинет… Выход на террасу и задний двор. Справа прилагается оранжерея… Но как там сейчас, я не знаю, – рассказывает, но не водит меня лично

    1 ... 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ... 52
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    2. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    3. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки