LoveRead.info » Книги » Романы » Завтра нас не станет - Диана Ярина

Завтра нас не станет - Диана Ярина

Книгу Завтра нас не станет - Диана Ярина читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

3 486 0 14:05, 22-08-2024
Завтра нас не станет - Диана Ярина
22 август 2024
Автор: Диана Ярина Жанр: Книги / Романы
+6 8

Книга Завтра нас не станет - Диана Ярина читать онлайн бесплатно без регистрации

Еще сегодня я планировала отпуск всей семьей, не подозревая, что завтра нас не станет. Хрупкое счастье разобьют слова: — Мам, я беременна. От твоего мужа беременна. Ты нам мешаешь…

    1 ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36
    Перейти на страницу:
    было нечего.

    Вчера был необыкновенный вечер.

    Мы много гуляли, целовались, потом Кирилл отвез меня на квартиру, и мне стоило больших трудов удержаться от соблазна. Часть меня, большая часть, жарко хотела предложить ему подняться вместе со мной и остаться на всю ночь…

    Но я боялась испортить те трепетные и зарождающиеся отношения спешкой. Поэтому попрощалась и потом полночи переживала снова и снова каждое мгновение этого вечера.

    Сегодня же у нас были иные планы. Я поделилась с Кириллами сомнениями, и мы вместе кое-что придумали.

    Я позвонила Милане, сказала, что отец хочет с ней встретиться. Она почти сразу же прилетела на такси.

    — Садись, — Кирилл кивает ей на автомобиль.

    Милана занимает место позади, чувствую, как она на протяжении всей поездки смотрит, как Кирилл то и дело берет мою руку в свою…

    — Куда мы едем? — наконец, спрашивает она.

    — Почти приехали.

    Кирилл заворачивает на парковку возле клиники, ищет свободное место.

    Милана сидит, притихшая.

    — Зачем мы здесь? Мама, у тебя проблемы какие-то?

    — Ни ты, ни твой избранник не спешите вести себя ответственно. Несмотря на подлости, ты все еще моя дочь, и я переживаю за твое здоровье. Моя ранняя беременность была сложной. Я не хочу тебе таких же испытаний, поэтому мы с твоим отцом решили оформить тебе платное ведение беременности и комфортные роды в одной из лучших клиник. Мы уже записали тебя на узи и прием к акушеру-гинекологу. Тебя ждут. Пойдем…

    Я вылезаю из машины.

    Милана сидит побледневшая.

    — Надо было предупредить. Это же гинеколог… Это…

    — Уверена, у тебя все в порядке. Не бойся, процедура безболезненная, всего лишь оценят, как развивается малыш и поставят тебя на учет. Пойдем, Милана.

    Ее буквально начинает трясти.

    — Мама…

    — Милана, — говорю строго. — Хватит валять дурочку! Ладно, Сашка, только одним местом думает, но возиться с ребенком придется тебе, поэтому…

    — Мама, послушай! Его нет. Нет… Нет никакого ребенка, — выдыхает.

    Глава 28

    Глава 28

    Она

    — Как нет?

    Честно говоря, после разговора с подругой и размышления о поведении Миланы ко мне тоже закрались подозрения о ее беременности. Но все же я надеялась, что Милана мне не соврала. Не то, чтобы я мечтала стать бабушкой в таком возрасте, когда и сама еще могу родить… Просто если бы Милана не соврала о своей беременности, это бы означало, что она со мной честна, хоть в чем-то честна.

    — У тебя случился выкидыш? — озвучиваю другое предположение. — Тогда тем более нужно сходить на узи, тебя проверят. Иногда требуется провести дополнительную чистку.

    — Да нет же! Нет!

    Милана, в сердцах топнув ногой, отходит в сторону от меня. Кирилл присутствует рядом, пока он никак не прокомментировал происходящее, но сейчас вмешивается:

    — Вика верит в лучшее. Но как я понимаю, дело тут в другом. Да? Просто никакой беременности не было и в помине. Я прав?

    — Да, — произносит сквозь стиснутые зубы Милана. — Я не беременна! Ясно?

    Она смотрит на меня со злыми слезами, повтори громче.

    — Я не беременна, никогда не была беременна. Я тебе соврала!

    — О господи… Но зачем?! Милана!

    Подойдя к ней, я встряхнула ее за плечи.

    — Зачем ты это сделала?! Зачем?!

    — Я хотела быть с Сашей, а он не спешил! Не спешил рвать с тобой. Подруга дала мне совет, и я им воспользовалась.

    — Дрянь.

    Я все-таки отвесила ей звонкую пощечину.

    Милана застыла, прижав ладонь к покрасневшему лицу.

    Смотрит на меня молча и пускает огромные слезы, которые текут по ее исказившемуся лицу. Губы дрожат, под носом намокло.

    — Саше сама скажешь или мне позвонить и обрадовать твоего любовничка, что ему не грозит стать отцом? — спрашиваю глухим голосом. — То-то же его мама обрадуется. Все, как она говорила.

    Милана молчит, ее трясет. Смотреть на нее не могу…

    Дно.

    Финиш…

    Не знаю, как я еще думала, будто смогу с ней поддерживать какие-то еще отношения? Нет их в помине…

    Может быть, потом, если она изменится, хотя бы немного повзрослеет и попросит прощения, я смогу смотреть на нее иначе, чем сейчас. Но я думаю, этот горький, неприятный осадок останется навсегда, и отношения больше никогда не станут прежними.

    Обхожу машину Кирилла и сажусь на переднее сиденье, пристегнувшись.

    — Поехали, Кирилл.

    Он бросает хмурый взгляд на рыдающую Милану.

    — Она большая девочка, — отвечаю я. — Вернется домой на такси или дойдет до остановки, поедет на общественном транспорте!

    Кирилл, не сказав ни слова, делает то, о чем я его прошу.

    Машина трогается с места, я откидываюсь головой на сиденье, закрываю глаза. Горячие слезы обжигают ресницы. Всегда больно разочаровываться в близких… Но мне кажется, эти горькие слезы из-за дочери — самые последние. Больше не о чем плакать… Все и так понятно.

    — Я с тобой, — просто говорит Кирилл. — Просто знай. Я буду рядом. Ты все правильно сделала сейчас.

    — Да неужели?

    Усмехнувшись, смахиваю слезы с ресниц, смотрю на мужчину, который стал моим первым и, кажется, до сих пор остался единственным, кого я так сильно любила в жизни.

    — Да. Будет урок… Если не совсем глупая, поймет, как она плохо поступила. Будет злиться, считать всех неправыми в самом начале. Я надеюсь, что у нее хватит смелости признаться, что во всем виновата сама. Главное, не потакать ей сейчас, не проявлять жалости. Жалость вообще унизительна…

    — Разве?

    — Есть жалость, есть сострадание. Их часто путают. Жалость — это сострадание из позиции того, кто стоит выше, всегда с неким высокомерием. Сострадание — вот к чему мы должны стремиться. Но чаще всего мы способны только на жалость, лишь потому что считаем себя лучше и выше.

    — Если бы мне кто-то сказал, что ты способен вести такие разговоры, я бы не поверила.

    — Скажу больше, я сам бы высмеял того, кто обо мне подобное бы сказал. Еще бы и в бубен прописал, для верности. А по сути… ко многому приходишь со

    1 ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    2. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    3. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки