LoveRead.info » Книги » Романы » Попаданец и Огонек: Иные в академии - Нина Море

Попаданец и Огонек: Иные в академии - Нина Море

Книгу Попаданец и Огонек: Иные в академии - Нина Море читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

97 0 02:10, 07-09-2024
Попаданец и Огонек: Иные в академии - Нина Море
07 сентябрь 2024
Автор: Нина Море Жанр: Книги / Романы
0 0

Книга Попаданец и Огонек: Иные в академии - Нина Море читать онлайн бесплатно без регистрации

«Попаданец попаданцу — рознь», «Попаданец дракону — волк», «На одну милую (а для кого-то и не милую) ведьмочку и Иной бежит». Что скрывается в Академии Ансгард? Иные? Сколько их? Как такое возможно? С какими трудностями столкнется милая, жизнерадостная ведьма Мелани, ведь она очень наивна, открыта и любопытна. Подождите! Это она сама о себе так думает. А что думают другие: злодейка? стерва? опасная? А к тому же, сердце Мелани загнало ее в ловушку… Студенты с боевого факультета ловят Иного, но Мелани собирается его спасти, а тут еще и новый преподаватель объявился, который то ли хочет помочь, то ли помешать ей в этом вопросе. Вторая книга цикла: Мелани и Марк История Теоны и Эйдена — «Утраченная истинная». Можно читать отдельно.

    1 ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ... 61
    Перейти на страницу:
    осуждающие взгляды и неприкрытое пренебрежение заставили меня бежать и трусливо спрятаться.

    Прохожу мимо всех кабинок и иду в самую последнюю, закрываюсь и выдыхаю. Дожили! Я прячусь в туалете, но минута тишины и одиночества мне не помешает. Смотрю на свое отражение в глянцевом покрытии двери. Я убрала волосы в строгую прическу, надела самое закрытое платье, перед этим стянув грудь. От стресса я излишне похудела, скулы заострились, а блеск в глазах пропал.

    Но я переживу. Сейчас мне нужно думать не о жалости к себе, а как помочь Кристине. Ведь ей грозит опасность. Я не знаю, как буду жить дальше, если с ней что-то случится…

    — Ой! — слышу голос из соседней кабинки и звук разбивающегося зеркала, осколки которого вылетают мне под туфли. — Прости, я случайно, — слышу, как открывается соседняя кабинки, и осторожно толкнув дверь своей, выхожу и вижу Элис.

    — Элис? — оглядываю заплаканные карие глаза моей недавней знакомой. Секунды хватает, чтобы понять о ком эти слезы… — С тобой все в порядке? — пытаюсь разглядеть ответ в ее раскрасневшихся глазах, но Элис смотрит в пол и горько вздыхает.

    В помещении больше никого нет, только наши отражения в больших панорамных зеркалах. Поэтому, оглядев высокие стены и даже витражные окна, решаюсь задать вопрос.

    — Тебя кто-то обидел? — поджимаю губы перед следующим вопросом. — Ронан? — услышав это имя, Элис быстро поднимает на мня напуганный взгляд, и я понимаю, что попала в точку.

    — Нет, что ты… — Элис, прикусывает губы, поворачиваясь к зеркалу и осматривая свое и мое отражение. Она немного меньше меня и младше, поэтому решаюсь помочь, как более старший товарищ, если получится.

    — Ты прячешься здесь от него?

    — Нет! — Эмили грустно улыбается, сдерживая слезы. — Ему совершенно нет до меня дела… — и говорит это так обреченно. — Мне даже не нужно прятаться. Он сам избегает меня.

    — Элис, — вздыхаю, пытаясь как-то мягче ей объяснить. — Понимаешь, Ронан — дракон, и у него будет ист…

    — Истинная! — улыбается Элис снова горько, и из ее глаз скатываются слезы. — У него будет Истинная, я это знаю, Мелани. Но…

    — Но ты испытываешь сильные чувства к нему⁈ — и теперь грустно уже мне. Я в чем-то понимаю Элис. Я солидарна с ней и могу присоединиться к ней в этих чувствах. Ведь сама очень влюблена в Кристину. Безнадежно. И у нас нет будущего.

    — Я знаю Рона с детства. Наши родители дружат давно… — Элис смотрит на ленту в своих руках, которая излишне измялась от переживаний своей хозяйки. — Это вышло так… так предательски случайно… Но мое глупое сердце полюбило его…

    — А Рон знает?

    — Да… Нет… То есть, я не знаю, он не понял моего признания… Это было давно… Он посмеялся, ему было некогда, Рон спешил к своим друзьям…

    — Чтобы выяснить, являешься ты истинной для дракона к нему нужно прикоснуться, — говорю мягко, спокойно улыбаясь, словно говорю с младшей сестрой. Элис мне в чем-то напоминает Мерианну, по которой я очень скучаю.

    — Да, я знаю, Мел, — Элис смотрит на меня так благодарно. — Я много раз «случайно» дотрагивалась до его руки, даже когда-то делала вид, что падаю, а Рон меня придержал… Но метки так и не появилось, зато он сказал, что я неловкая, чтобы смотрела под ноги, иначе разобью нос, и на мне никто не женится, — вздыхает огорченно. — Даже, как-то моя мама устраивала конкурс на день рождения моего отца, где был и Ронан с родителями. Нужно было суметь достать с ветви записки с посланиями. Мы снова «случайным образом» оказались с Роном в команде. Он брал меня на руки, помогая забраться на дерево к заветным запискам. Но и опять… ничего не получилось… Метки не появилось…

    — Но, Элис… Может ты еще встретишь свою судьбу? — говорю словно для себя, а сердце разбивается, когда понимаю, что я не могу быть с тем человеком, который так сильно запал в душу. Как и Элис.

    — Я думала об этом. Но… — Элис смотрит на меня глазами, наполненными слезами, от сдерживаемых рыданий трясётся ее подбородок. — Почему же тогда я так сильно его люблю… Уже много лет… И мне так больно.

    Вздыхаю вместе с Элис, но потом, улыбаюсь, кладу ей ладонь на плечо, на что Элис поднимает глаза.

    — Я думаю, что не стоит унывать, Элис! Ты очень красивая! Словно иностранка из западных стран, что за Широким морем. А еще, у тебя доброе искреннее сердце. Ты встретишь достойного человека, который будет сражаться за тебя! — вижу, как улыбается Элис, стирая слезы. И у меня на душе становится легче.

    — Спасибо, Мелани! — Элис облегченно вздыхает. — Ты прости меня… Я ведь думала, что ты… ну… Что ты с Роном… — виновато смотрит. — Я была так слепа, что поверила сплетням о тебе. Но когда столкнулась с тобой… секунды хватило, чтобы понять тебя, какая ты.

    — Ничего! — понимающе улыбаюсь. — Мое сердце уже занято… — и тут теперь грустить моя очередь.

    — Я рада за тебя! — улыбается Элис, но потом грустно и обреченно смотрит на дверь. — Нужно идти получать знания, — говорит так невесело, словно ее что-то тяготит. — Если я провалю экзамены, то вернусь домой, где отец выдаст меня замуж за старого графа. Я упросила его позволить мне поступить в академию, хотя у меня талант к живописи… Все опять ради Рона…

    — Что? — я немного в ужасе от мыслей ее отца. — Тебя хотят выдать замуж насильно… за старика?

    — Да… Это правда. У нас с отцом была договоренность. Я не выйду замуж, пока учусь… Но он настаивал на скорой свадьбе. Наш род обнищал, поэтому…

    — Но это ужасно! — морщусь, словно от дракарового повидла. Я бы не пожелала никому такого.

    — Да… Я так надеялась, что метка истинности появится, что я стану парой Ронану… Но я только стала его раздражать. Он даже недавно сказал, чтобы я перестала надоедать ему, и что он не будет нянчиться со мной. Он даже не выслушал меня, когда я хотела рассказать ему о том, что отец хочет насильно выдать меня замуж за старика.

    Как это похоже на эгоиста Ронана!

    — Ты не выйдешь замуж за нелюбимого! — говорю так твердо, видя удивление Элис. — Ты обязательно встретишь свою любовь! — вижу, как Элис улыбается, сквозь грусть. — А теперь, — беру Элис под руку, поворачиваясь к дверям, — получать знания!

    * * *

    Еле выседев пару по технологии сушки растений и гербарному делу, я, почти со звонком, ушла из аудитории. От осуждающих взглядов одногруппниц, перешептываний и надменного выражения лица Новали, я ловила неприятное токсичное чувство, которое мешало сосредоточиться на учебе.

    1 ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ... 61
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки