LoveRead.info » Книги » Романы » Попаданец и Огонек: Иные в академии - Нина Море

Попаданец и Огонек: Иные в академии - Нина Море

Книгу Попаданец и Огонек: Иные в академии - Нина Море читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

97 0 02:10, 07-09-2024
Попаданец и Огонек: Иные в академии - Нина Море
07 сентябрь 2024
Автор: Нина Море Жанр: Книги / Романы
0 0

Книга Попаданец и Огонек: Иные в академии - Нина Море читать онлайн бесплатно без регистрации

«Попаданец попаданцу — рознь», «Попаданец дракону — волк», «На одну милую (а для кого-то и не милую) ведьмочку и Иной бежит». Что скрывается в Академии Ансгард? Иные? Сколько их? Как такое возможно? С какими трудностями столкнется милая, жизнерадостная ведьма Мелани, ведь она очень наивна, открыта и любопытна. Подождите! Это она сама о себе так думает. А что думают другие: злодейка? стерва? опасная? А к тому же, сердце Мелани загнало ее в ловушку… Студенты с боевого факультета ловят Иного, но Мелани собирается его спасти, а тут еще и новый преподаватель объявился, который то ли хочет помочь, то ли помешать ей в этом вопросе. Вторая книга цикла: Мелани и Марк История Теоны и Эйдена — «Утраченная истинная». Можно читать отдельно.

    1 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 ... 61
    Перейти на страницу:
    class="p1">А теперь иду по уличному арочному коридору, в полном одиночестве, обняв учебники. И думаю о Кристине. И о том, что ночью я пойду в лес и прослежу за Майклом. Я хочу найти ловушки… Я хочу увидеть Кристину… Потому что…

    — Мелани! — слышу позади такой знакомый и приятный голос.

    Останавливаюсь, замерев. Этого не может быть! Оборачиваюсь и вижу очень красивую девушку, но с голосом моей Теоны.

    — Мелани, это я! — девушка подходит ближе, я смотрю на нее, а внутри диссонанс. Прижимаю руку к губам, сдерживая глупую улыбку.

    — Теона! — почти пищу от радости.

    Вижу, как эта красивая и высокая девушка кивает. У нее в глазах слезы радости от встречи, у меня тоже.

    — Теона! — снова пищу, роняю учебники и кидаюсь к Тео…

    — Да-да, Мелани, это я! Мне столько тебе нужно рассказать! — она уже стискивает меня в объятьях.

    — Тео, это ты! Невероятно! — отстраняюсь, осматривая ее прекрасное лицо, как у принцессы из сказки. — Побежали скорее в наше место, — хватаю Теону за руку, и мы спешим в сторону беседок.

    Вернее, сначала забираю разбросанные учебники.

    — Боже, какая ты красавица, Тео! — восхищаюсь истинным обликом моей дорогой подруги, уже забежав в беседку. — Нам говорили, что на тебе страшное проклятье, и только принц смог тебя расколдовать!

    — Ну, вот теперь всем все стало известно, — Теона произносит это как-то грустно. Может что-то случилось.

    — Кто тебя заколдовал, Тео? Неужели страшная колдунья? И за что? Но судя по тому, какой морок она на тебя наложила, она тебя очень не любила… — сокрушаюсь, потому что и представить себе не могу, как страдала Теона все время.

    — Эмм… Видимо, да, — более весело, сдерживая смех говорит Теона.

    — Ты такая красавица, Тео! А как принц? Как вам удалось понять, что вы Истинные? — я так рада за подругу, что она нашла свою любовь. От этого в душе теплиться надежа, что мир наш не жесток. Я рада, что хоть у Теоны все хорошо, без драмы.

    — Все… Все хорошо, — улыбается Тео, но словно что-то скрывает, может в семье принца ее обижает король и королева. — Мы случайно… столкнулись… И поняли… А как у тебя дела, Мелани? Как учеба? Как твоя… соседка? — спрашивает Тео, а я перестаю дышать на слове «соседка».

    — Все хорошо, — говорю так лживо, замираю, оценивая реакцию Теоны, которая хмурится и не верит мне.

    Я так старалась держать улыбку, что лицо пробивает нервный спазм.

    — Мелани? — Теона всматривается в мои глаза, один из которых предательски дернулся. — У тебя все хорошо? — шепчет Тео и берет меня за руку, а моя улыбка спадает, и выступаю слезы.

    — Неть! — тихо пищу, поджимаю губы, чтобы они не дрожали.

    — Что произошло? Тебя кто-то обидел? Это тот наглый Ронан? Или…

    — Теона, не обращай внимание… это просто… нервы… Я просто, видимо, немного, эмм… устаю… — опять натягиваю улыбку, поправляю платье, как мне хочется все рассказать. Но я не знаю, как отреагирует Теона, я не хочу пугать и терять ее. — Я… вот хотела у тебя узнать, то есть, спросить. Как ты относишься… Вернее, как бы ты относилась к подруге… Просто у меня есть подруга, которая…

    — Мелани? — Тео снова берет меня за дрожащую руку.

    — Просто, как бы ты отнеслась к такой подруге, которая… — пытаюсь говорить спокойно. — Которая… поцеловала… девушку, — я это спросила…

    — Эммм… Ну, девушки же иногда целуются, там… при встрече, при…

    — Поцеловала, потому что она к ней что-то чувствует… — опять пищу, мне так страшно и стыдно признаваться.

    — Э-э-э… Чувствует что? — уточняет Тео.

    — Симпатию… — я на грани смерти.

    — Мелани… та «подруга», которая поцеловала девушку… Это ты?

    — Да-а-а-а, — я больше не выдерживаю и начинаю рыдать.

    Чувствую, как Тео гладит меня по голове. Наверное, она посоветует сходить к мозгоправу или вообще уйдет, и я пойму ее, и не буду осуждать.

    — Мелани, так бывает, это ничего не значит, — Тео гладит меня по волосам, как маленькую. — Иногда, просто… девушка может увидеть свой идеал в другой, которой она хотела бы быть… И ей кажется, что она влюбилась. Но на самом деле, это просто желание сильно походить и…

    — Нет, Тео, — присаживаюсь, вытирая слезы. — Я чувствую сильную симпатию…

    — А кто эта девушка?

    — Это… Это… Кри… Кристина, — шепчу, закусив палец. Я призналась.

    — А-а-а… Ой… Но… — Тео в шоке, я вижу. Она хочет меня утешить, но не подберет слов. Я слишком долго носила этот секрет в себе, что теперь плачу и не могу остановиться. И я хочу рассказать, что все намного серьезнее. Что я до сих пор страдаю по своей бывшей соседке.

    — Вот как-то так… Ты, наверное, меня осуждаешь… Прости, Тео… Я и сама себя осуждаю. Это вообще ненормально для меня. Я сейчас просто от себя…

    — Мелани, погоди! Во-первых, я тебя не осуждаю, ты что! — оборачиваюсь на Теону и понимаю, что она искренна со мной. — А, во-вторых, эта Кристина… Очень похожа на… в общем, она вообще не напоминает девушку… Так что… Просто так совпало, что…

    — Тео, я и о том… — хватаю подругу за руку, потому что вспоминаю кое-что. — Сначала, я думала, что я… немного другая, — шепчу, содрогаясь. — Но смотрела на остальных девушек и понимала, что нет, мне не нравятся они, а вот Кристина… И еще… Однажды ночью я проснулась, встала, чтобы закрыть форточку… И перевела взгляд на спящую Кристину… И мне показалось, что она… Это он! Что это парень… Я легла быстро обратно. Зажмурила глаза. Я еще долго не смогла уснуть от стресса. Но утром увидела, что это Кристина… Я получается… того…

    — Ты думала, что она — это парень? Ну это неудивительно. Ты ее видела, да она просто… антиженственность!

    — Нет, Тео… Это просто я начала сходить с ума… — слушаю себя и понимаю, что я действительно ненормальная.

    — Так, Мелани! Не отчаиваться! Все с тобой хорошо! Просто, видимо, в Академии парни намного уступают в мужественности Кристине, вот и все… — слова Теоны очень сильно поддерживают меня, что невольно улыбаюсь.

    — Спасибо, Тео, за поддержку… Я думаю, что переборю это и перерасту. Может это какой-то кризис… Ведь у меня и парня-то не было никогда… Наверное, нужно пережить… И найти поскорее парня…

    — Мелани, все будет хорошо. Ты обязательно встретишь свою любовь… И… — Теона замолкает и сканирует меня взглядом, словно понимает, что я рассказала ей не все.

    — Теона… А ты вернешься в Академию? Мне так тебя не хватает. Наших разговоров, наших проделок.

    — Это пока вопрос, Мел… Пока что я… не знаю.

    Вздрагиваю от сигнала начала пары, смотрю в сторону учебного корпуса и не

    1 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 ... 61
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки