LoveRead.info » Книги » Романы » Предатель. Без шанса на счастье - Диана Ярина

Предатель. Без шанса на счастье - Диана Ярина

Книгу Предатель. Без шанса на счастье - Диана Ярина читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

3 544 0 09:05, 24-08-2024
Предатель. Без шанса на счастье - Диана Ярина
24 август 2024
Автор: Диана Ярина Жанр: Книги / Романы
+9 9

Книга Предатель. Без шанса на счастье - Диана Ярина читать онлайн бесплатно без регистрации

— Счастьем нужно делиться, — заявляет сестра, нехорошо усмехнувшись. — О чем ты? — Когда ты впервые переспала со своим будущим мужем, я уже… — набирает полные легкие воздуха и говорит громче, почти кричит. — Я уже была беременна от него. Была беременна, поняла, ты, дрянь! Она срывается на крик, капельки слюны брызгают мне на лицо. Я в шоке. Моя крохотная дочка начинает реветь, испугавшись. — Мне надоело быть в тени, — продолжает сестра холодно. — Твой муж обещал, что мы не будем ни в чем нуждаться. Но ты как сыр в масле катаешься, а я с сыном объедки с вашего стола подбираю! Настало время делиться! *** Я была уверена, что наш брак — самый счастливый. Но один грязный секрет из прошлого рушит семейную идиллию и ставит под угрозу все, во что я верила.

    1 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 ... 40
    Перейти на страницу:
    телефоне, когда ребенок сидит на коленях у любящей мамы, не самая плохая альтернатива нахождения в доме, где нам не очень-то рады… Нет, я не думаю, что Мария сделает что-то плохое Еве, вполне возможно, она будет крайне внимательна, но ясно же, что она переживает за свою семью и тепла от нее ждать не стоит.

    Ей было легко приветливо меня встречать один-два раза в неделю, когда я была ребенком, легко и просто, зная, что это временно. А если постоянно? Постоянное напоминание о прежней семье, о другой женщине, о моей матери, которая выпила отцу и его новой пассии немало крови, пока сама не встретила другого мужчину…

    Все непросто. Жизнь плетет слишком сложное, многослойное кружево…

    — Поехали, папа, — прошу. — Не будем терять время зря.

    * * *

    Адвокат нас уже ждет. Солидный мужчина в возрасте, знает отца, потому что приветствует его на ты…

    — Спасибо, что принял, Константин! — благодарит его отец. — Это моя дочь, София, у нее непростая семейная ситуация. Надеюсь, ты нам поможешь.

    — Помогу, чем смогу. Слушаю внимательно… Но для начала, может быть, чай, кофе?

    — Было бы неплохо. Сонь?

    — Буду чай с сахаром, если можно.

    — Конечно. Сейчас попрошу сделать… — адвокат звони помощнице, передает просьбу и добавляет. — Егор еще не вернулся? Хотел, чтобы он присутствовал, будет для него задание. А, уже раздевается. Пригласи его в кабинет.

    Положив телефон, Константин Евгеньевич объясняет.

    — С нами дополнительно будет работать Егор, мой новый сотрудник. Отличные рекомендации, есть опыт работы, хорошо показал себя за время испытательного срока. Ответственный парень, расторопный. Я с ним сработался.

    В кабинете появляется молодой мужчина в строгом костюме, в руках портфель. Адвокат представляет на всех друг другу, а я… с удивлением узнаю в этом мужчине того самого соседа, который встретился мне недавно и помог с коляской.

    — Надо же, какая земля круглая! — адресует мне теплую улыбку.

    Глава 30

    Она

    — Вы знакомы? — интересуется адвокат, удивившись.

    — Немного. Егор недавно переехал в дом, где я живу. То есть жила, с мужем. Мы могли бы стать соседями, — добавляю.

    — Действительно, земля круглая, — соглашается отец.

    — Приступим? — предлагает адвокат, приготовившись делать заметки. — Вам нужна консультация по разделу имущества?

    — Да, — перехватываю Еву поудобнее. — Нужна.

    — Егор, будь добр, тоже прими участие, — просит адвокат. — Некоторыми нюансами придется заняться тебе.

    У меня ощущение, словно я прыгаю в воду с трамплина. Не думала, что счастливая семейная жизнь, идиллия, полная любви обернется ложью, семейной драмой и судебными разборками. Но ради того, чтобы обезопасить Еву и обеспечить ей достойное будущее, придется быть настойчивой и добиваться своего даже таким способом.

    — У вас развод намечается? — уточняет Егор.

    Отец внимательно наблюдает.

    — Мне не хотелось бы, чтобы дело дошло до развода, — признаюсь. — Этот вопрос пока вторичен, как и раздел имущества при разводе. Меня интересует другое…

    Все прислушиваются ко мне, и я неожиданно для самой себя добавляю:

    — После развода родителей отец оставил маме большую квартиру. Позднее она второй раз вышла замуж, — перевожу взгляд на отца.

    Он, кажется, не ожидал, что я затрону этот вопрос. Никто не ожидал…

    Даже я сама.

    — Отчим оставил Лене, своей дочери, их квартиру. Сам живет в квартире. В той квартире, которую папа оставил нам после развода. Я хочу знать, есть ли у меня какие-то права на эту квартиру и что можно сделать? Жить там с ними я не хочу. Если бы можно было как-то решить этот вопрос…

    Папа качает головой едва заметно. Кажется, он понимает, что за этим стоит не только желание иметь собственный угол. Но я так зла… так обижена! Мама ни разу не поинтересовалась, как у меня дела. Она хоть в курсе, какими угрозами бросается ее муж? Все они — мама, отчим и Лена хорошо устроились, а я вынуждена просить о помощи, когда в браке появились сложности.

    Без собственного угла осталась!

    Еще и муж заявил, что квартира — только его. Так и есть. Она приобретена была до нашего брака.

    — Хороший вопрос. Нужно поднять бумаги и посмотреть, как была осуществлена передача права собственности. Михаил, хорошо, что и вы здесь. Можем выяснить нюансы прямо здесь и рассмотреть ситуацию более пристально…

    Папа кивает.

    — Да, конечно.

    * * *

    После посещения адвоката захотелось прогуляться немного, подышать свежим воздухом, папа решил составить компанию. Возле офиса адвоката была симпатичная аллея, куда мы направились. Ева сидела в коляске, которую папа заблаговременно закинул в багажник автомобиля.

    — Признаться, я не думал, что ты начнешь с этого.

    — Я и сама не думала. Но меня кое-кто подтолкнул в этом направлении.

    — И кто же? Твой новый знакомый Егор? Мне показалось, что он посматривает на тебя чаще, чем нужно, с большой симпатией.

    — Прекрати, — краснею. — Я все еще замужем, плюс у меня маленькая дочь. Тебе просто показалось! И подсказал мне не Егор, а Мария, твоя жена.

    — Вот как? — удивляется. — Не знал, что Мария консультирует в таких вопросах. Я-то искренне считал, что она просто сидит на кассе в банковском отделении.

    — Не консультировала, просто сказала кое-что. И это заставило меня задуматься. Она сказала, что ты подарил нам квартиру. Вроде с намеком, почему я не там…

    — Ох уж эта квартира, — вздыхает отец. — С твоей мамой… всегда было сложно. В особенности, когда я твердо решил развестись. Эту квартиру дарили мне родители, когда исполнилось восемнадцать. Буквально незадолго до того, как нас с твоей мамой поженили. Поэтому на раздел квартиры мама претендовать не могла, по закону. Но я не мог лишить ее крыши над головой, потому что у нее была ты. Мама скандалила жутко… С Машей нам в то время было негде жить, мы мотались по съемным квартирам, как-то промелькнула тема, почему я не продам одну большую квартиру и не обменяю ее на две, но поменьше… И я мог бы так сделать, но… это привело бы к тому, что Вера не давала бы мне прохода. Она и так досаждала нам, как-то узнала, где работает Маша, приходила скандалить, обзывала ее, звонила и крыла ругательствами… Поэтому я оставил квартиру, как она есть, с условием, что Вера больше не будет вмешиваться в мою новую личную жизнь с другой женщиной. Машу она больше не трогала на словах, но мне все же приходилось выслушивать. Пока Вера снова не вышла замуж. Вот такие дела. Хочешь, как лучше, а получается… Ну, как всегда.

    — Понимаю, что все сложнее, чем кажется, когда смотришь со стороны.

    — Так и есть.

    — Адвокат предложил попытаться мирно урегулировать вопрос

    1 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 ... 40
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки