LoveRead.info » Книги » Романы » Ничтожество - Лилия Фальтер

Ничтожество - Лилия Фальтер

Книгу Ничтожество - Лилия Фальтер читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

39 0 09:02, 20-04-2025
Ничтожество - Лилия Фальтер
20 апрель 2025
Автор: Лилия Фальтер Жанр: Книги / Романы
0 0

Книга Ничтожество - Лилия Фальтер читать онлайн бесплатно без регистрации

Известно ли вам такое понятие как домашнее насилие? Эта история повествует о трагичной первой любви, молодого парня по имени Влад. Сможет ли он преодолеть свою трусость? Сможет ли выбраться из шкафа и разбить барьер вокруг? Получит ли его любовь Happy End? Все это вы сможете узнать лишь прочитав это произведение.

    1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
    Перейти на страницу:
    class="p1">— Тогда ладно. Слушай. — Глубоко вздохнув, он потер челюсть и начал вещать — Случилось это почти через месяц после твоего отъезда. Все было как всегда. Праздники, банкеты, игры. Ничего необычного. Вот только это с виду было так безоблачно. В один осенний день, числа двадцатого, наверное. В участок поступил звонок. Звонивший заявил, что видел как мужчина, девчонку схватил и утащил. Куда, когда? Ничего не ясно. Ну мы стало быть и выехали на поиски — он остановился и прочистив горло продолжил — Видели все это возле охранного агентства Игоря, отца Ксении. Ну, я человек не глупый. Знаешь ли, к нам в город разный контингент приезжает. И на всех мы справочки наводим. Как говорится предохраняемся от неожиданности. Точно помню, в тот день дождь еще пошел. — он снова замолчал, наверное все-таки подбирал слова. — В этот день, было заведено одно негласное дело. Почему негласное? Потому что заявления никто не подавал. Девчонку мы нашли, вернее я нашел. Разорванное платье, кровь, синяки, ссадины. Все говорит об изнасиловании. В тот день, я пожалел, что вообще работаю в полиции. — и снова молчание.

    Он долго думал что сказать, но решил не церемониться.

    — Той девушкой была Ксения. — я это уже понял, но сердце все же замерло от шока — а насильником был Григорий. — нет, я ошибся, именно тут мое сердце остановилось. — Я не знал что делать, впервые за все время своей работы, я не знал что делать. Когда я вывел Ксению на улицу, она еле стояла на ногах. Прямо перед машиной она упала, молила меня отвести её домой. Лицо не выражало никаких эмоций. Вообще никаких. Я отвез её домой, но увидав коттедж, она заплакала, словно я должен вести её в другое место.

    Мое сердце колотилось, руки дрожали, а разум потускнел.

    — В этот же день я увидел лицо своего давнего знакомого Игоря, его лицо вообще не выражало ничего. Он даже не реагировал на дочь. Но не это главное. Заявление все же было написано на следующий день и расследование было начато. Мы задержали Григория и посадили, но он выбрался и загремел в психбольницу на долго. Вот только было поздно. Через два дня после изнасилования, тело Ксении было найдено в петле в её комнате. Нашел её брат.

    «Тело. То есть, её больше нет. Я опоздал. Опоздал на два года».

    Я понял все давно, но надеялся, что финал окажется другим.

    — почему мне не сообщили о похоронах?

    — Их не было.

    — Что?

    — Тело просто опустили в землю. На могиле видели лишь отца.

    — Ясно.

    Он рассказал еще о многом, а после полученной расписки мы расстались.

    Почему Григорий так поступил? На это у меня есть объяснение.

    * * *

    Мать Григория, Изольда была изнасилована в возрасте семнадцати лет. Вследствие чего забеременела. Она была хороша собой, умна и из обеспеченной семьи. Насильник и сводный брат Изольды предложили ей выйти замуж и под давлением родителей она согласилась.

    Нои во время беременности и после родов, она не бросала попытки избавится от «Ублюдка».

    После рождения мать пыталась полюбить его, давала необходимый уход, но из-за тригера, что преследовал её, у неё ничего не вышло.

    Отец мальчика периодически бил и насиловал мать и часто ребенок был свидетелем этого действия. Мать же после долгих избиений тронулась умом и срывала злобу на сыне.

    Из-за сложившейся обстановки Григорий в подростковом возрасте часто не появлялся дома, и проводил все свое время в компании единственного друга — собаки. Сверстники его не принимали, считали странным и издевались. Он рос жестоким и лишенным любви.

    Однажды отец решает закалить дух сына и убивает собаку, Григорий сбегает из дома к бабушке и дедушке, но его быстро возвращают.

    В 15 лет мальчика отправили в военный интернат. Там он подвергается жестокому сексуальному насилию. В результате множество драк и нарушений был отчислен и вернулся домой. Дома его не ждали и вовсе не были рады видеть.

    Вскоре его снова отправили в военный пансионат, там он не стал долго ждать пока за ним придут. Он быстро запугал все кто был в его поле зрения. Мать изредка писала сыну, прости не возвращаться. Мальчик находил утешение в дрессировке собак.

    В 25 лет Григорий встречает Игоря и влюбляется, он прекрасно осознает, что тот Гомофоб. Он пытается отдалиться от Игоря и уезжает на службу. По возвращению он знакомится с семьей Игоря и остается рядом.

    Григорий питает к женщинам ненависть и Ксения не исключение. Он вбил себе в голову что противоположный пол должен страдать.

    С раннего возраста он начинает приставать к девочки, а та в свою очередь пытаясь сказать отцу, но её не слушали. В возрасте 17 лет Григорий изнасиловал Ксению. Из-за морального поведения и психических проблем девушка совершила суицид.

    На Григория завели дело и посадили, но после он был переведен в психбольницу и признан невменяемым.

    Мне удалось поговорить с ним лишь раз. Последние что он мне сказал, были слова о Ксюше.

    «— Знаешь, что она написала в предсмертной записке? Нет? — он усмехнулся — Там было написано, «Жизнь прекрасна, не правда ли»? Эти слова резали без ножа. Я вот все, понять не могу, если он называл, её, ничтожеством, то я тогда кто?»

    Внутри меня содрогались струны, струны — терпения, нервов, выдержки. Называйте, как хотите. Меня не было здесь так давно, но привычная картина так и не изменилась. Единственное, чего не хватало — Ксения.

    Без нее этот город был похож на пустое месиво. Не важно, чистые ли здесь асфальты, многолюдные ли перекрестки, чего-то мне всегда будет не хватать. Ксюша была недолгим лучиком света в моей жизни. Пусть мои чувства почти полностью остыли, но она была ванна для меня. Сейчас я уже не вспомню, что именно чувствовал, не помню, какая на ощупь была её кожа, каким мягким был волос, не помню всего важно, что приносило ясность в мои дни. Я понял, что мои чувства были временным ощущением, эмоциональным всплеском. Я осознал это после смерти Витали. Еще год я навещал его могилу, и могилу мамы. Я не мог себе простить того ужасающего разговора, той агрессии и пустых слов брошенных на ветер. И чувств, вспыхнувших после его смерти. Я был глупцом, потерял единственного друга, предполагаемому возлюбленную, потерял самого дорогого человека в своей жизни — маму. Я был лишен всего, за столь короткое время.

    Я заслужил это.

    На момент разговора с Григорием у меня уже было собранно много материала

    1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    2. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    3. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки