LoveRead.info » Книги » Романы » Завтра нас не станет - Диана Ярина

Завтра нас не станет - Диана Ярина

Книгу Завтра нас не станет - Диана Ярина читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

3 486 0 14:05, 22-08-2024
Завтра нас не станет - Диана Ярина
22 август 2024
Автор: Диана Ярина Жанр: Книги / Романы
+6 8

Книга Завтра нас не станет - Диана Ярина читать онлайн бесплатно без регистрации

Еще сегодня я планировала отпуск всей семьей, не подозревая, что завтра нас не станет. Хрупкое счастье разобьют слова: — Мам, я беременна. От твоего мужа беременна. Ты нам мешаешь…

    1 ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36
    Перейти на страницу:
    на потолке и стенах. Он так и не начал делать ремонт, кинул временную проводку, чтобы было электричество, так с ней и живет.

    — Зато я кое-что понимаю! — говорит Кирилл. — Первое, ты не будешь пытаться связаться с моей женщиной за моей спиной!

    Он подходит ко мне, обняв, всем видом показывая, что мы вместе.

    — Ты решила сойтись с бывшим? — сипит Сашка, смотря на меня с недоверием и какой-то детской обидой.

    — Откровенно говоря, сейчас мы бы перевозили мои вещи к Киру, если бы не позвонила мама с криками, что Милана в больнице. Оказывается, она просто перепила и навернулась на крыльце. Рука сломана.

    — Дура… Не беременная, значит. Не зря мама говорила, чтобы я потребовал с нее анализы и сам пошел с ней в больницу на узи, — вздыхает Сашка. — Милан, ты же понимаешь, да? Понимаешь, что это значит? Я с этой врушкой отношения строить не стану, так и знай. Такой лжи я не потерплю! — заявляет пафосно.

    Саша пытается расправить плечи, но сразу же сникает, наткнувшись на взгляд Кирилла, который полон презрения. Он смотрит на Сашку, как на жалкого таракана, которого можно прихлопнуть тапком, и от него даже мокрого места не останется!

    — Забавный ты чел, Шурик, — усмехается Кирилл.

    — Мне не нравится, когда меня называют Шуриком.

    — Иного ты и не заслуживаешь! — обрывает Сашу Кирилла. — Шурик — это твой потолок.

    — Ты заявляешь, что обмана не потерпишь, Саш, а сам лгал мне и лгал дочери, пытался в двух постелях погреться. Сам заврался, неужели не видишь, как ты живешь? Оглянись… Это даже выглядит убого!

    Лицо Сашки покрывается некрасивыми пятнами поверх и без того неприглядных синяков.

    — У меня просто нет стимула стараться. Если бы рядом была достойная женщина, — осмеливается посмотреть на меня. — Я бы уже давно здесь порядок навел. Я сразу же тебе сказал, что между мной и Миланой несерьезно!

    — Совсем бессовестный. Я не хочу больше тебя ни видеть, ни слышать. Противно… Не думала, что в тебе столько всего подлого и низкого, Саш. Это просто… дно.

    — Вика, давай наедине поговорим, а? — с надеждой смотрит на меня.

    — Нет. У меня есть любимый мужчина.

    — Он же давно бывший.

    — Сама жизнь заставила нас расстаться, а мама постаралась вбить клин и испортить все так, чтобы не было ни малейшего шанса. Но я до сих пор люблю этого мужчину и хочу быть с ним, хочу от него еще детей! — говорю Сашке, но чувствую, как Кирилл на меня пылко смотрит, гордится. — И я больше не желаю тратить время на глупые разборки с тобой! Развод пройдет в ближайшее время, и ты не будешь ему препятствовать, слышишь?

    Сашка переводит взгляд с меня на Кирилла и кивает, явно больше не желая попадать в такую же мясорубку.

    — Думаю, нам больше здесь нечего делать, Вик.

    — Да, пожалуй, ты прав. Поехали. Мы так и не собрали мои вещи.

    Саша топчется на проходе и напоследок все же выдавливает из себя:

    — Прости, Вик. Прости, я дурак… Выходит, я все сам… испортил? Прости!

    ***

    Спустя время

    Визит Кирилла сыграл большую роль.

    Через месяц состоялся мой развод в суде, без длительных препирательств и разборок. Я все-таки решила оставит квартиру себе и даже была согласна выплатить Сашке причитающуюся треть, но он внезапно отказался и подарил свою долю мне. Не знаю, чем было вызван такой порыв благородства. Неужели решил показать себя хорошим напоследок?

    Из суда я вышла уже разведенной и готовой, наконец, без малейшей тени сомнений готовиться к свадьбе с Кириллом. Он сделал мне предложение руки и сердца почти сразу же, как только я переехала жить к нему.

    — Вика, — зовет Сашка, догоняет меня. — Привет, как дела? Выглядишь… великолепно!

    Он обводит мою фигуру пристальным взглядом, с тоской смотрит в лицо, вздыхает:

    — Я дурак, признаю. Но Вик… Мне так жаль! Безумно жаль!

    — Слишком поздно для сожалений. Я скоро выйду замуж за Кирилла.

    — Я знаю, и все равно. Как я мог, не понимаю? Меня как будто подменили в то время.

    — Саш, хватит. Уже не смешно, правда. Лучше скажи, как вы с Миланой?

    — Ты не общаешься с ней?

    — Она то появится, то исчезнет, вымотала нервы бабушке, теперь винит ее во всем. Мама уже на постоянной основе вызывает скорую, маршрут накатан. Баловство вышло боком…

    Жаль признавать, но с дочкой у меня отношения совсем испортились. Бывают моменты, когда мне кажется, что Милана возьмется за ум, но… потом она снова срывается и ведет себя неадекватно. Я даже заподозрила кое-что нехорошее и хочу поговорить с Кириллом на эту тему. Мне кажется, она связалась совсем с дурной компанией, и если ее сейчас не остановить, потом будет совсем поздно.

    — Милана и мне немало крови выпила. То прицепится, как пиявка, проходу не дает, то пропадает и потом сотни раз звонит, кричит, какой я козел… Никакой спокойной жизни от нее! — жалуется Сашка.

    — Мне можешь не жаловаться, я на нее повлиять не могу. Тут я потерпела полное фиаско, когда была рада, что бабушка помогает с воспитанием…

    — Нет-нет, я не жалуюсь. Ты не подумай. Просто болтаю. Не чужие же мы люди, в конце концов.

    Спорное утверждение, конечно. Но все-таки с этим мужчиной я прожила много лет под одной крышей.

    — Мне предложили работу. Вахтовым методом. По деньгам сильно больше выходит, надеюсь, все получится. Квартиру снимать буду, — делится планами. — Жить с мамой совсем невыносимо, она мне старых дев подсовывает для знакомств…

    — Бедненький, — смеюсь. — У тебя есть красивая и молодая девушка, правда же?

    — Я уже так от этого устал. Понимаю, сам закопался. Но больше так не могу. Хочу начать с нового листа. Как думаешь, у меня получится?

    Почему-то сейчас Сашка кажется мне ужасно одиноким, ему будто даже и поговорить не с кем. Друзья потешаются над тем, как он сел в лужу с разводом и отношениями, мама до сих пор пилит его за интрижку с Миланой.

    — Я думаю, у тебя

    1 ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    2. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    3. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки