LoveRead.info » Книги » Романы » Женщина с ребенком - Вера Колочкова

Женщина с ребенком - Вера Колочкова

Книгу Женщина с ребенком - Вера Колочкова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

769 0 14:00, 28-03-2021
Женщина с ребенком - Вера Колочкова
28 март 2021
Автор: Вера Колочкова Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2020
+2 2

Книга Женщина с ребенком - Вера Колочкова читать онлайн бесплатно без регистрации

Когда дочь стала матерью-одиночкой в семнадцать, а сама Катя – бабушкой в сорок лет, ей пришлось уволиться с работы и посвятить себя внуку. И все бы ничего, только в семье с той поры пошел разлад, а любимый муж, не скрываясь, начал ходить налево. Что делать – молча терпеть унижения или гордо уйти? Но куда? На Кате ответственность за детей и полная финансовая зависимость от супруга. А что, если народная мудрость права и левак укрепляет брак?
    1 ... 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ... 55
    Перейти на страницу:

    – Ладно, тогда я их утром заберу…

    – И ты оставайся, у нас ночуешь. Чего туда-сюда бегать?

    – Нет, что ты… Мне домой надо, Кать. Я отчет с работы взяла, полночи над ним корпеть буду.

    – Ох, какие большие жертвы ради Романова… Надо же…

    – Ну перестань, Кать! Чего ты опять начинаешь? В последнее время хуже Наташи стала, все время меня воспитываешь!

    – Ну что ты… Наташу мне ни за что не переплюнуть…

    Они переглянулись быстро, хохотнули почти в унисон. Катя проговорила грустно:

    – Что-то плохо ты выглядишь после свидания… Садись, хоть накормлю тебя, что ли. Наверняка твой Романов поскупился даму в кафе пригласить. Котлеты с макаронами будешь? Еще пирог с капустой есть…

    – Давай все, только быстро. Я буду есть, а ты мне расскажешь, где днем пропадала! Пока Мити твоего нет, успеем посплетничать! Он в котором часу обычно приходит? Или… Он вообще домой ночевать не приходит, Кать?

    – Ну почему же, приходит…

    Катя вздохнула, махнула рукой, отвернулась к окну. Маша помолчала, потом проговорила тихо:

    – Прости, Кать… Ну хочешь, вообще тебя никогда больше не буду о нем спрашивать…

    – Да ладно, проехали. Лучше я тебе и впрямь расскажу, что со мной сегодня приключилось! В общем, попали мы под дождь с Темочкой…

    Катя рассказывала и удивлялась – неужели это все действительно с ней произошло? Да как она вообще решилась войти с незнакомым мужчиной в его квартиру! Да еще и с ребенком! А вдруг бы он и впрямь оказался маньяком? Хотя… Если вспомнить, как выглядит этот Павел… Но ведь внешность бывает обманчивой, и даже говорят, что эти маньяки всегда выглядят вполне безобидно!

    – Ну, чего ты замолчала? – нетерпеливо перебила ее Маша. – Ты вошла, переоделась, Темочку переодела и накормила, потом он уснул… А дальше, дальше что было? Ну?

    – Да ничего, в общем… Сидели на кухне, чай пили… Он про себя рассказывал… Знаешь, он добрый такой, детей очень любит… Его жена обманула, квартиру заставила разменять. Это все из-за того получилось, что он очень ребенка хотел, а она…

    – Ну да, все понятно! А потом-то что было? Приставал он к тебе, или как?

    – Да ну тебя, Маш… С чего ради он будет ко мне приставать? Говорю же – он очень порядочный…

    – А если бы стал приставать… Ты бы что стала делать, а?

    – Маш! Ну что ты в самом деле! Что у тебя за мысли в голове такие… Озабоченные? С чего вдруг он бы ко мне приставать начал, с какого перепугу?

    – Да с такого! Вполне нормальные у меня мысли, Кать! Потому что я на самом деле думаю, что было бы очень даже хорошо, если бы этот Павел к тебе приставать начал! И ничего плохого в этом для тебя не было бы! Сама не понимаешь, что ли?

    – Да что ты говоришь, господи, Маш… Прямо не узнаю тебя…

    – Ой, ой! – всплеснула руками Маша, глянув на Катю хитро. – Что я такое говорю, боже мой, как мне не стыдно! Можно подумать, ты сама не понимаешь, что я хочу сказать!

    – И что же, интересно?

    – А то, что ты дура, Катька, уж извини за прямоту… У тебя была такая возможность хорошие рога своему неверному Митеньке наставить, а ты эту возможность профукала!

    – Да зачем я буду, ты что… Он же по доброте душевной женщину с ребенком домой пустил, чтобы они под дождем не промокли, а я… Зачем же я… Ну ты уж вообще, Маш… Зачем ты мне говоришь такое? И зачем я буду… С ним…

    – А затем, чтобы самооценку себе повысить, глупая! И не надо передо мной и впрямь дурочку изображать… Ведь признайся, тебе хотелось ему рога наставить, правда? Ну если честно, Кать? Блуждали такие шаловливые мыслишки в голове?

    – Да не знаю насчет шаловливых мыслишек, Маш… Может, и было что-то похожее. Да только не мое это все, не умею я как-то…

    – И зря! Твоему Митеньке бы на пользу рога пошли, уж поверь!

    – Рога? На пользу? Ну, уж ты скажешь…

    – Да я знаю, что говорю. Да ты и сама посуди, пораскинь мозгами… Вот кто ты теперь для него, какой у тебя женский статус? Ты же теперь для него скорее бабушка внука, чем любимая женщина. Да ты и сама этот статус всячески выпячиваешь наружу, все время с ним только о внуке и говоришь… Как покушал, как поспал, какие результаты в памперсе выдал… Один только внук у тебя на уме! Позднее гипертрофированное материнство убило твою женскую привлекательность! А у той, у другой бабы что на уме, можешь себе представить? Правильно, у нее только постель… И теперь сравни, что для него привлекательнее. И сделай выводы. И сразу тебе станет понятно, зачем твоему Митеньке рога нужно наставить.

    – Чтобы отомстить, что ли?

    – Ну зачем же так низко… Мы женщины добрые, мы о мести не думаем. Мы только о пользе для Мити твоего думаем. Да ты просто представь, что будет, если в твое гипертрофированное нечаянное материнство хорошую долю постельных мыслей подмешать… Да это бомба будет, Катька! Он же не дурак, он сразу это почувствует! Теперь поняла наконец, о чем я тебе толкую?

    – Да поняла я тебя, поняла! – засмеялась Катя, махнув рукой. – Лихо ты все рассудила, можно сказать, разложила по полочкам! Рассмешила меня, ей-богу…

    – А тебе не смеяться, тебе действовать надо, глупая! Вот сейчас прямо возьми да позвони этому… Как его зовут, я забыла?

    – Павлом его зовут… Да только не смогу я ему позвонить, Маш, вот в чем дело.

    – Почему?

    – А у меня его номера телефона нет.

    – Как это? Вы что, даже телефонами не обменялись?

    – Нет… Я ж тебе говорю, он скромный… И очень порядочный. Да и случай был не тот…

    – Ну ты даешь, однако! Да мне доведись, уж я бы такого точно из своих рук не выпустила! Тем более, ты говоришь, он детей очень любит… И нарожала бы ему, сколько хочет, и своих близнецов к нему пристроила… Вон они меня все время про своего папашу спрашивают, а мне и рассказать толком нечего! Эх, жаль… Жаль, что ты у него телефон не взяла… А где хоть живет, запомнила?

    – А ты что, собралась его у подъезда караулить?

    – А почему бы и нет… Вот подожду, когда снова сильный дождь пойдет, встану под козырьком да покараулю…

    Они переглянулись, потом рассмеялись тихо. Отсмеявшись, Маша махнула рукой, проговорила озабоченно, глянув на часы:

    – Ого, время-то как бежит… Ладно, Кать, пойду я! Завтра заберу девчонок часикам к десяти… Не поздно будет, надеюсь? У тебя никаких планов на утро нет? Просто выспаться хочу после ночных бдений над отчетом. Завтра же выходной… Ночью готовый отчет по электронке отправлю и спать завалюсь!

    – Хорошо, Маш. Правда, я завтра с утра планировала с Темочкой в зоопарк сходить… Но я могу и вместе с твоими девчонками туда пойти, не проблема!

    – Ну вот и отлично! Тогда я завтра тоже из дома прямо в зоопарк и рвану, там и встретимся! Договорились?

    1 ... 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ... 55
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки