LoveRead.info » Книги » Романы » Только не отпускай - Юлия Резник

Только не отпускай - Юлия Резник

Книгу Только не отпускай - Юлия Резник читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 941 0 09:03, 08-11-2021
Только не отпускай - Юлия Резник
08 ноябрь 2021
Автор: Юлия Резник Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2020
+7 11

Книга Только не отпускай - Юлия Резник читать онлайн бесплатно без регистрации

Аннотация к книге "Только не отпускай" Я могла ему отказать. Но не стала этого делать. Потому что устала: от бесконечных финансовых кризисов, прикончивших мой маленький бизнес, от мужа-лентяя, от постоянных «надо» дочери, поисков денег на операцию свекру... Гонка на выживание, в которую превратилась моя жизнь! Мне нужен был один маленький глоток воздуха... Но очень быстро я поняла, что у нас одно дыхание на двоих. Не знаю, как нам теперь быть... Что делать? Ведь все вокруг твердят, что на чужом несчастье счастья не построить...
    1 ... 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ... 49
    Перейти на страницу:

    Вдруг на плечи лег плед. Обернулся. Марина…

    Знаете, я в эту квартиру баб никогда не водил. Алька не считается… К той я уже вроде привык, прав был Мишка – она была моя вечная. Но вот чтобы другая, незнакомая, та, с которой вообще ничего не связывало, здесь ходила… сидела за столом в кухне, мылась в моей ванной – такого я не мог себе даже представить. До неё… Может быть потому, что Марина подходила этому дому как никто. Такая же теплая и уютная.

    - Заболеешь! – прочитал по губам. Улыбнулся. Взял ее за руку и потерся лицом. Димка не собирался идти на поправку, а значит, нам еще как минимум несколько дней придется находиться с ней здесь бок о бок. И это так же плохо, как и хорошо. Потому что… Ну, как ее отпускать? Как?! После всего, что у нас было…

    - Какое красиво место, – заметила Марина, когда я отбил вызов.

    - Очень.

    - Оно… тебе идет.

    - Это место? – улыбнулся я, впрочем, понимая, о чем она.

    - Твой дом.

    Ага. Идет. И ей он идет тоже. Вот бы сказать – не уходи. Оставайся. Но так только в юности можно, наверное. Чтобы сразу в омут. Да с головой.

    - Я должен извиниться за Янку.

    - Глупости! Она взрослая девица. С нее и спрос.

    - Не скажи. Это ж я ее такой воспитал.

    - Как бы там ни было, твоя дочь в том возрасте, когда пора самой себя воспитывать.

    - Не о таком любовнике ты, наверное, мечтала, - ляпнул я и только потом до конца понял, что сказал. Выматерился. Провел ладонью по затылку. – Извини, Мариш…

    А та улыбнулась грустно.

    - То есть уточнять, что я в принципе не мечтала о любовнике, не надо?

    - Нет. – У меня невротично дернулась жилка под глазом.

    - Ну, хорошо. А то я уж подумала, будто ты решил, что я от одного к другому в койку прыгаю.

    - Да я вообще о другом! О том, что… - все больше нервничая, опять коснулся ладонью шеи. - Все сложно у меня в жизни. Понимаешь? А у тебя своих проблем полно. И я не уверен, что оно тебе надо. Мои проблемы…

    Я ждал чего угодно… Но не был готов к тому, что Марина кивнет. Вроде как со мной соглашаясь. И обнимет меня, прижавшись к груди ухом.

    - Я понимаю, о чем ты. Очень сложно все… да, Федя?

    - Сложно. И в то же время легко.

    - Нет. Сейчас гораздо сложнее… Когда опыт, шишки, страх… Проблемы, люди, которые за тобой хвостом тянутся. И за которых ты в ответе. Это все очень сложно. Начинать заново.

    - Извини.

    - За что на этот раз?

    - За те слова о любовнике.

    - А знаешь, я чего-то такого и ждала.

    - Почему?

    - Ну, как же… Тебе жена изменила. И, наверное, это нормально, что теперь для тебя любая женщина, решившаяся на измену…

    - Не продолжай! Глупости это. Бред! – Я отстранил ее от себя. Удерживая за локти, заставил посмотреть на себя. И  чтобы прекратить это все, набросился на ее губы. Мне не хотелось думать о том, что она сказала. Не хотелось копаться в себе.

    Мы больше не возвращались к этому разговору, как-то единодушно решив просто плыть по течению. И не планировать ничего. Понадеявшись на то, что время покажет, как будет… Марина приезжала к нам с Димкой к началу рабочего дня, мы работали, занимались домашними делами, пили чай на крыше, когда позволяла погода, и чем дольше это все длилось, тем трудней было мне ее отпускать. К тому же, после того первого раза нам так и не удалось с ней уединиться. Димка, кажется, был вездесущим. И перетягивал на себя её внимание только так. Парень очень нуждался в матери… Марину это вроде бы не напрягало. Она с радостью возилась с Димкой, называя его не иначе, как Дмитрий Федорович и на «вы».

    - Федь…

    - М-м-м?

    - А почему Димка Федорович? Я-то поначалу решила, что он твой сын.

    - Правда? Не староват ли я для такого юного сына?

    - Шутишь, что ли? Или напрашиваешься на комплименты?

    Под длинной скатертью это было не видно, но еще полчаса назад я уложил на колени Маринкины ножки и теперь легонько их поглаживал. Задав свой вопрос, та шутливо толкнулась в мой пах. А меня будто кипятком изнутри обожгло – тут уж не до шуток. Изголодался я по ней. Откашлялся.

    - Отец Димки – мудак последний. Янка не захотела, чтобы ей хоть что-то о нем напоминало. Так Димка в мою честь стал Федоровичем.

    Наш разговор прервал звонок в дверь. Марина спустила ноги. Я пошел открывать.

    - Ну, привет!

    - Миш? Какими судьбами?

    - Дай, думаю, проведаю, – друг протянул мне пакет. - Вот. Это для Димки. А это для нас.

    - Ты бы хоть предупреждал. Я еще работаю.

    - Пятница! Короткий день, - отмахнулся Мишка. Стянул туфли и без приглашения, чувствуя себя явно как дома, пошел в кухню. В дверях запнулся.

    - Марина, кажется?

    - Добрый день.

    - Михаил! Можно просто – Миша. А вы тут…

    - А я уже ухожу. Федор Степанович, письма я отправила. Декларацию тоже…

    Я растерялся. Еще минуту назад Марина никуда не собиралась! И я планировал провести с ней еще хотя бы пару часов. Чертов Мишка! Ему-то, понятно, одному после развода скучно. Хоть волком вой. Но у меня-то… у меня с ней на счету каждая секунда. И в этом плане предстоящие выходные вообще не радовали. Я по ней тосковал. С каждым днем все сильней и сильнее. Мне ее не хватало… и дело не только в физике. Из нас вообще вышли так себе любовники… Я надеялся наверстать упущенное в Турции. Поэтому, насколько смог, сократил свою деловую программу. Решив выжать максимум из возможности побыть с ней вдали от чужих глаз. А там уже, может, станет понятней, как нам быть дальше.

    - Я отвезу. Миш, вы пока с Димкой на стол накрывайте.

    И поужинать не успели! А я, между прочим, вино купил. Ее любимое.

    - Что вы, Федор Степанович. Я пешком дойду.

    - Там дождь.

    - Значит, такси вызову.

    - Собирайся! – рыкнул. И с чего эта ярость? Не с того ли, что вдруг показалось, будто мне это больше чем ей надо? Эти долбанные… ворованные минуты! – Буду через полчаса. Дим, развлекай гостя дорогого!

    А тон такой, что подтекстом –  принесла же его нелегкая. Мишка, если и удивился – виду не показал. Может, привык к перепадам моего настроения, но скорее – просек все. Значит, мне не избежать еще и его расспросов! И пусть. К черту! Я даже хотел с кем-то об этом поговорить. Выпустить наружу то, что внутри кипело.

    Из дома вышли молча. Спустились.

    - Федь, я правда добралась бы сама…

    - Василий что говорит? Когда машину починит?

    - Завтра…

    - Ну, вот и отлично. А сейчас я тебя отвезу. Если боишься, что муж что-то заподозрит – высажу у другого дома.

    1 ... 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ... 49
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки