Одержимый ее отражением - Наталия Ладыгина
Книгу Одержимый ее отражением - Наталия Ладыгина читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
752 0 13:01, 18-09-2021Книга Одержимый ее отражением - Наталия Ладыгина читать онлайн бесплатно без регистрации
Наверное, Мэтт нашел записную книжку на столе на ненужной странице. Тоже своего рода сообщением ему от меня было. К лучшему это… к лучшему. Я поняла, что здесь не выдержу. А Мэтт не остановится, пока не вытащит мен отсюда. И все же, своим приходом я отвлекла Эдварда. Неизвестно, чтобы он делал не будь здесь меня.
Сволочь поганая! Занят он, говорит ему.
— Мэтт, я здесь! — закричала я. Он не мог не услышать.
Эдвард поспешил бросить трубку и подойти ко мне, сидящей на стуле. Замахнулся рукой, я дернулась, а он лишь ухмыльнулся. Нравится ему, как я его боюсь. Напугать меня хотел. Бить не стал.
— Тебе кто рот разрешал открывать? — прорычал он. Ненавижу. — Ты ему записку, что ли оставила? Отвечай сейчас же!
— Ничего я ему не оставляла! — закричала я в ответит. — Я здесь за тем, чтобы заключить с тобой сделку. Но ты…
— Врешь, дрянь! Ты что-то оставила ему, раз он позвонил мне, — схватил меня за руку и заставил встать. — За идиота меня держишь?
— Да, за идиота, — плевать уже, я его задабривать больше не собираюсь. Он был скотиной — скотиной и остался. Обещание насчет Мэтта я так и не услышала. Он не собирается ничего сдерживать.
— Ты с огнем играешь, понимаешь это? — да хоть с пламенем ада, плевать. — А ну пошли! — тянет меня за руку из кухни. — Пошла, я сказал!
— Отпусти меня! Пусти! — вырываюсь, но тщетно.
Проскользила рукой по кухонному столу и чудом успела захватить с собой столовый нож, который я приметила на столе, когда только вошла.
— А ты думала, как будет? Ты сама ко мне пришла, — сильнее сжал мое запястье.
— Ненавижу тебя! Ненавижу тебя! — я завела свободную руку за спину, держа в ней нож. Видит бог — не хочу я этого, но если придется, то я сделаю это.
— Будешь делать, как я сказал! — втолкнул меня в комнату, в которой мы когда-то спали вместе. И здесь ничего ни капли не изменилось. Кажется, даже воздух все тот же. — А ну, успокоилась! — оттолкнул меня в сторону кровати. — Еще один звук и…
— Иди к черту! — закричала я и в порыве смелости подхожу к нему очень близко. — Если ты думаешь, что я снова буду твоей сучкой, то…
Тогда он схватил меня за шею и стал несильно сжимать ее ладонью. Я даже не могла договорить, что хотела. Стала задыхаться. Жадно хватать губами воздух.
— Будешь! — рычит он мне в губы.
Нервы в конец сдали. Терпению пришел конец. Я хотела потянуть время, дождаться, когда Мэтт найдет меня, но чувствую, что времени больше нет. Я с размаху ударила его ножом в бок. Хотела несильно, но у меня было столько ненависти к этому человеку, столько обиды, что вышло совсем наоборот.
— Аааа…. Аааа….
Эдвард отпустил меня и упал на колени, а после на бок, не удержавшись.
— Сука… Сука… — рычал он от боли, а я стала реветь навзрыд. — Дрянь!
И это не от жалости, а от того, как все это случилось с нами. У меня должна была быть другая жизнь. Не такая…
Бросила нож на пол и прикрыла рот ладонью, чтобы остановить свои громкие всхлипы. Но кровь, что лилась ручьем только усиливала мою панику. Я побежала на кухню, чтобы поскорее добраться до его телефона.
Надо бы скорую вызвать по идее, но я позвонила по последнему номеру в списке звонков.
Не дозвонилась, потому что это домашний номер, а Мэтт вряд ли бы хоть минуту усидел на месте после того звонка.
По памяти набрала его мобильный телефон. Гудки показались мне вечным и протяжными.
— Да! Сука, если ты ее тронешь, я тебя…
— Мэтт, это я! — прокричала я и быстро продиктовала адрес, где я. — Я его убила! Нет, он умирает…
— Вивиан! Ты порядке? Ты…
— Нет, я не в порядке, Мэтт! — просипела я вернувшись в комнату, где оставила его умирать. Эдвард уже был без сознания. Должно быть, истек кровью. Ее было много. — Пожалуйста, приезжай поскорее! И вызови сам сюда скорую! Я не могу… не могу…
Он что-то еще говорил, но я отключилась и медленно приземлилась на пол на колени.
— Нет… — резко подорвалась с пола и убежала в прихожую. Не могу на него смотреть. Лучше здесь подожду.
Не знаю, хотела ли я на самом деле, чтобы он умер… Но одно я знала точно, что его смерть избавит нас от всех проблем. Меня, Мэтт, нашу маленькую семью…
Но еще я точно уверена в том, что не готова становиться убийцей. Потому я тут же сорвалась с места, побежала на кухню, взяла чистые полотенца и помчалась к Эдварду останавливать ему кровь.
Наверняка уже было поздно, но я должна была хотя бы попытаться. Не знаю, почему сразу не стала этого делать. Очень испугалась. Я и сейчас слышу, как бьется мое собственное сердце.
— Эдвард! Ты слышишь меня? — зажимаю ему рану посильнее. — Эдвард! Очнись Эдвард!
Не знаю сколько я так просидела, но к моменту, когда в квартиру ворвалась команда скорой помощи, мои ноги сильно затекли, но я не переставала зажимать его рану.
Полиции слава бог с ними не было. Они быстро ему что-то измерили, а потом перенесли на носилки. Лицо не накрыли, только кислородную маску приложили. Значит, он еще жив.
Я спустилась вниз вслед за ними, а Мэтт только что подъехал. Как кстати! Я бросилась к нему навстречу.
— Мэтт! Мэтт! — врезалась в него всем телом, до боли. — Он, кажется, жив! — обнимаю его окровавленными руками. — Я его не убила, но я не знаю… Прошу тебя, узнай! Пойди узнай! Я не смогу жить, если убила человека, понимаешь? — истерика захлестнула мое сознание. — Прошу тебя!
— Ладно, ладно… Только успокойся, — отпускает меня и уходит в сторону скорой помощи, которая уже собирается уезжать.
Я сажусь на скамейку у дома и дрожу. Но не от холода, а от накатывающего волнами страха. Не важно, что там произошло, важно будет только то, что я его убила. От такого не отмыться.
Мэтт возвращается уже через минуту.
— Ну что? — поднимаюсь с лавочки на ватных ногах. — Он живой? Будет жить?
— Живой. Все виднее будет в больнице. Не волнуйся, Вивиан, — берет меня за руки. — Он заслужил это. Этот человек покушался на твою и мою жизнь. Уже доказано, что он устроил тот взрыв. Тебе ничего за это не будет. Ты защищалась.
Да не только это важно. Я не хочу этого клейма на свою душу.
— Мэтт…
— А если он выживет, то его ждет тюрьма. Его адвокаты не смогут такое прикрыть. Уж об этом я позабочусь.
— Мэтт, он должен выжить… — качаю головой. — Я себе не прощу, если… если… Я тогда не думала, когда била его ножом. Теперь понимаю… Но он меня вынудил.
— Ты зачем вообще поехала? — встряхнул меня за плечи. — На какой черт ты это сделала, Вивиан?!
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
